温州市DR设备招标变更公告(温州市瓯海区梧田街道社区卫生服务中心2024)


浙江省成套招标代理有限公司关于DR设备的更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:CTZB-2024110379
原公告的采购项目名称:DR设备
首次公告日期:2024年11月27日

二、更正信息

更正事项:采购文件
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
第四部分 采购内容及要求→三、商务内容及要求→3、质量期及质量保证相关要求
3.1 ▲质保期:整机原厂质保≥2年,并在签订合同时提供原厂证明
3.1 ▲质保期:整机原厂质保≥5年,并在签订合同时提供原厂证明

2
五、评分细则→1.商务技术文件的评定
[客观分]3.设备质量保证期在满足招标文件要求的基础上增加1年加3分,最多加2分,增加的时间不足1年或无增加均不得分。
删除

3
五、评分细则→1.商务技术文件的评定
[客观分]4.环境标志产品、节能产品评审①投标产品取得有效的节能产品认证证书的,得1分,最高得1分(列入强制采购节能产品清单目录的产品不计分);②投标产品取得有效的环境标志产品认证证书的,得1分,最高得1分。备注:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书(复制件加盖投标人公章)。
[客观分]4.环境标志产品、节能产品评审①投标产品取得有效的节能产品认证证书的,得1.5分,最高得1.5分(列入强制采购节能产品清单目录的产品不计分);②投标产品取得有效的环境标志产品认证证书的,得1.5分,最高得1.5分。备注:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书(复制件加盖投标人公章)。

4
五、评分细则→1.商务技术文件的评定
[主观分]6.培训方案,包括但不限于培训对象、课时安排、师资力量安排等内容进行评价,(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)
[主观分]6.培训方案,包括但不限于培训对象、课时安排、师资力量安排等内容进行评价,(3分,2分,1分,0分)

5
五、评分细则→1.商务技术文件的评定
[主观分]8.质保期后主要耗材、零配件及易损件价格、全保价格、维修服务费价格等报价的合理性进行评价,(2分,1.5分,1分,0.5分,0分)
[主观分]8.质保期后主要耗材、零配件及易损件价格、全保价格、维修服务费价格等报价的合理性进行评价,(3分,2分,1分,0分)

6
五、评分细则→1.商务技术文件的评定→[客观分]1.投标产品与采购要求的符合性评价:备注内容
备注:上述采购需求(技术要求及商务要求)是指本招标文件第四部分采购内容及要求“二、采购内容及要求-(二)技术参数等要求”中所列的要求;(2)如招标文件要求提供证明材料的,还需提供证明材料,否则视为负偏离;(3)标注“▲”且加下划线项为实质性要求,任意一项负偏离按无效标处理。
备注:上述采购需求(技术要求及商务要求)是指本招标文件第四部分采购内容及要求“二、采购内容及要求-(二)技术参数等要求”中所列的要求;(2)如招标文件要求提供证明材料的,还需提供证明材料,否则视为负偏离;(3)标注“▲”且加下划线项为实质性要求,任意一项负偏离按无效标处理;(3)标注“△”和“▲”且加下划线均须提供证明资料,否则不予认可。

7
五、评分细则→1.商务技术文件的评定
2.投标产品(双板DR)销售业绩:提供投标产品与最终用户签订的业绩合同,1个业绩合同得1分,最高得3分。业绩合同的签订时间为2020年1月1日以后,合同中供货方可以不是投标人,合同中产品与投标产品型号一致。
2.投标产品(双板DR)销售业绩:提供投标产品与最终用户签订的业绩合同,1个业绩合同得1分,最高得2分。业绩合同的签订时间为2020年1月1日以后,合同中供货方可以不是投标人,合同中产品与投标产品型号一致。

更正日期:2024年11月30日

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:温州市瓯海区梧田街道社区卫生服务中心
地 址:温州市瓯越大道2286号
传 真:
项目联系人(询问):金碧环
项目联系方式(询问):0577-56958088
质疑联系人:蓝晓燕
质疑联系方式:0577-56953715
2.采购代理机构信息
名 称:浙江省成套招标代理有限公司
地 址:温州市温州大道展宏大厦B幢702室
传 真:
项目联系人(询问):薛永佐
项目联系方式(询问):15167450061
质疑联系人:谢宗仁
质疑联系方式:13615879562
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:温州市瓯海区财政局财政监督局
地 址:温州市瓯海区娄桥行政中心区府1号楼639
传 真:/
监督投诉电话:0577-88522238

来源平台:温州市公共资源交易网