车辆保险招标变更公告(峨眉山旅业发展有限公司2024)


内容:

峨眉山旅业发展有限公司2025年1月至2027年1月车辆保险采购项目-更正公告

项目名称
峨眉山旅业发展有限公司2025年1月至2027年1月车辆保险采购项目
项目编号
CGPT-XM-GKZB-FW-202410-0024

采购方式
公开招标
招采类型
服务

一、项目基本情况:

原公告的采购项目编号:CGPT-XM-GKZB-FW-202410-0024-01
原公告的采购项目名称:峨眉山旅业发展有限公司2025年1月至2027年1月车辆保险采购项目
首次公告日期:2024.11.25

二、更正信息:

更正事项:资格要求

更正原因:修改资格要求

更正内容:
原招标文件内容:
投标人参加本次采购活动应具备的条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术售后保障等能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录;
6、未被列入采购平台诚信评价体系或黑名单;
7、法律、行政法规规定的其他条件;
8、本项目的特定资格要求:持有国家行政主管部门颁发的《保险许可证》或中国银行保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》,保险分,支公司需提供投标人所属总公司出具的授权后可参与投标。
9、本次采购不接受联合体参加。
更正后招标文件内容:
投标人参加本次采购活动应具备的条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术售后保障等能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录;
6、未被列入采购平台诚信评价体系或黑名单;
7、法律、行政法规规定的其他条件;
8、本项目的特定资格要求:持有国家行政主管部门颁发的《保险许可证》或中国银行保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》。
9、本项目允许分支机构参与投标:
(1)银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业分支机构可直接参加。
(2)除上述“(1)”特殊行业之外的分支机构需提供投标人所属总公司出具的授权后可参与投标。
本次采购不接受联合体参加。
更正日期:2024.11.29

三、其他补充事宜:
变更内容对应的相关内容详见招标文件


、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人
名称:峨眉山旅业发展有限公司
地址:峨眉山市黄湾乡报国寺村五组
联系方式:0833-5591299
2、采购代理机构
名称:四川久联工程管理有限公司
地址:乐山市市中区凤洲路1859号3楼6号(世豪广场小区3号门旁观光电梯上三楼)
联系方式:0833-2117717