江苏省家具及配套设备安装招标变更公告(江苏省家禽科学研究所2024)



江苏省家禽遗传资源保存和创新利用中心建设项目 实验室家具及配套设备安装采购项目更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320000-JSHH-C2024-0013
原公告的采购项目名称:江苏省家禽遗传资源保存和创新利用中心建设项目 实验室家具及配套设备安装采购项目
首次公告日期:2024-11-28
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:

第五章项目需求 第一条 概况 江苏省家禽遗传资源保存和创新利用中心建设项目实验室家具及配套设备安装采购项目位于江苏省家禽研究所仪征市科研基地。更正为:江苏省家禽遗传资源保存和创新利用中心建设项目实验室家具及配套设备安装采购项目位于江苏省家禽研究所内。
标段一:第三章 评分标准

序号
评分因素
评审标准
分值

1
价格部分
进入详细评审的各供应商报价最低价为基准价,投标报价等于基准价的为满分30分,供应商报价得分评分办法:基准价/投标报价*30,计算结果保留两位小数。
30

2
技术参数
完全满足邀标文件采购需求(具体需求详见本邀标文件第四章“技术参数要求”)的得满分20分;采购需求中标注“★”的内容为关键性要求,要求提供承诺,不提供作无效标处理。需求中要求提供相关证明资料的未提供的,视为负偏离,每项扣1分,扣完为止,其他的技术要求有负偏离的,每项扣0.5分,扣完为止。(技术参数中,要求提供制造商的检测报告、证明文件及质保书,需加盖供应商或制造商公章),不提供不得分。
20

3
技术负责人
项目人员配置:( 2 分)项目技术负责人员具备工程师得2分,满分2分。(供应商应提供证书复印件及负责人自2024年7月至10月间,任意一个月内社保证明)
2

4
安装及组织计划方案
施工进度计划和各阶段进度的保证措施(6分)施工进度计划和各阶段进度的保证措施:对周边环境不造成影响的施工保证措施,包括工期、材料样品提交计划、材料进场计划、劳动力工种动态计划、机具计划等内容;措施明确,针对性强,有不同于其他供应商的新颖思路的得6分,针对性一般的得4分。措施不全面,或措施没有针对性,或措施不明确的得2分。没有此内容或严重偏离的得0 分。
6

5
质量管理体系和措施(6分)质量管理体系、制度、岗位职责健全、质量保证措施科学合理,影响质量的关键因素分析准确,关键工序有质量控制方案且合理、质量检测有计划,现场抽检送检满足相关规范及相关规定要求可行得6分;针对性一般的得4分。方案不全面,或措施没有针对性,或措施不明确的得2分。没有此内容或严重偏离的得0 分。
6

6
安全管理体系和措施(6分)安全管理体系、制度、岗位职责健全、安全保证措施合理可行得6分;针对性一般的得4分。方案不全面,或措施没有针对性,或措施不明确的得2分。没有此内容或严重偏离的得0 分。
6

7
文明施工及环境保护(6分)文明施工总体计划周密、制度完善,措施可行;环境保护制度完善,措施可行,经费落实;扬尘控制制度完善,措施可行,经费落实;措施可行得6分;针对性一般的得4分。方案不全面,或措施没有针对性,或措施不明确的得2分。没有此内容或严重偏离的得0 分。
6

8
售后服务
售后服务方案和承诺完整、可行,落实保障措施和其他优惠承诺等全面周到的得3分,售后服务方案不全面,落实保障措施和其他优惠承诺欠缺的得2分,除磋商文件规定内容外无其他售后服务承诺的,该项不得分。
3

9
企业信用及认证( 4 分)
1、提供企业信用AAA等级证书(1分)。2、供应商具有有效期内的质量管理体系ISO9001认证证书、ISO14001环境体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证(3分)。本项每提供1份得1分,满分4分。(提供证书复印件加盖供应商公章,原件备查)
4

10
售后服务方案( 2分)
供应商具有五星售后服务认证证书的得2分,四星售后得1分,低于四星不得分。提供复印件加盖公章,原件备查。(认证证书提供有效期内的国家认证认可监督管理委员会网上核验的证书截图)
2

11
业绩(15分)
供应商自2019年1月1日以来承担过类似业绩。每个得3分,最多得15分。(提供中标通知书、合同、竣工报告复印件加盖供应商公章,原件备查。)时间均以合同签订日期为准。
15

3.标段一:第四章项目需求 二、技术服务要求 标段一:实验室家具 (二)详细技术参数及要求
本采购文件中的检测标准:GB/T 17657-2013、GB/T 39600-2021、GB8624-2012、JIS Z 2801:2010、GB6566-2010、GB/T 3325-2008、QB/T 4595.1-2013、GB/T 10125-201、GB/T 6461-2002、GB/T8478-2020、GB/T13487-2002……。更正为:本采购需求中所有标准均按当前最新标准,已废止标准不得用于本项目。
4.项目需求 二、技术服务要求 标段二 :配套设备 电梯参数,更正为:
1.
成品电梯设备,Q/RLDT 1—2020《电梯产品标准》(优于GB 7588—2003+XG1—2015《电梯制造与安装安全规范》)2.轿厢前壁,动力电源:AC3相 380V 50Hz 照明电源:AC 220V 50 Hz 3.开门尺寸(宽×高)(mm)900×2100 4.开门方向:中分门 5.电梯楼层为一至三层。
5.标段一 (二)详细技术参数及要求 生物安全柜等有进口要求的删除
6.标段二:'气路'参数中删除:采用进口品牌产品、产品核心零件通过德国BAM认证,有完整的检测报告和产品通过美国WHA检测,有完整的 CGA E-4标准的检测报告。

更正日期:2024-12-03
三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息

单位名称:江苏省家禽科学研究所
单位地址:扬州市邗江区仓颉路58号
联系人:顾萍
联系电话:0514-87253521

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏海红项目管理有限公司
单位地址:扬州市邗江区邗江中路382号月城明珠园1幢301室-303室
联系人:陈婷婷
联系电话:13092092866

3.项目联系方式

项目联系人:陈婷婷
电话:13092092866

五、附件(适用于更正中标、成交供应商)



var imgList = $(".article-info").find("a"); $.each(imgList, function(i, item){ var str = $(item).attr("href"); $(item).attr("href",str.replace("//frame/pages/attachstorageinfo/attachdown.jspx?attachGuid=","/frame/pages/attachstorageinfo/attachdown.jspx?attachGuid=")); }) var imgList2 = $(".article-info").find("img"); $.each(imgList2, function(i, item){ var str2 = $(item).attr("src"); $(item).attr("src",str2.replace("///frame","/frame")); }) if($("#attach").find("a").length == 0){ $("#attach").css({display:"none"}); }else{ for(var i=0;i