公共投资建设项目工程造价咨询招标变更公告(乐清市国建评审咨询有限公司2024)



浙江慕创工程项目管理有限公司关于2025年1月-2025年12月公共投资建设项目工程造价咨询项目更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目:ZJMC[2024]011号
原公告的采购项目名称:2025年1月-2025年12月公共投资建设项目工程造价咨询项目
首次公告日期:2024年11月28日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正依据:根据建人〔2018〕67号 (住房城乡建设部 交通运输部 水利部 人力资源社会保障部关于印发《造价工程师职业资格制度规定》、《造价工程师职业资格考试实施办法》的通知)的文件中:“第三十一条 专业技术人员取得一级造价工程师、二级造价工程师职业资格,可认定其具备工程师、助理工程师职称,并可作为申报高一级职称的条件。”
更正内容:

序号
更正事项
更正前内容
更正后内容

1
本项目的特定资格要求
1、拟派项目负责人具有住房和城乡建设部颁发的一级注册造价工程师执业资格,同时具有中级及以上职称;2、拟派项目负责人具有水利部颁发的一级注册造价工程师执业资格,同时具有水利水电工程相关专业中级及以上职称;3、拟派项目负责人交通运输部颁发的一级注册造价工程师执业资格,同时具有交通工程相关专业中级及以上职称;
1、拟派项目负责人具有住房和城乡建设部颁发的一级注册造价工程师执业资格;2、拟派项目负责人具有水利部颁发的一级注册造价工程师执业资格;3、拟派项目负责人交通运输部颁发的一级注册造价工程师执业资格;

更正日期:2024年12月2日
三、其他更正事宜
其他按原采购文件执行
四、采购人或其委托代理机构联系方式:
采购人:乐清市国建评审咨询有限公司
地址:浙江省温州市乐清市城东街道旭阳路6688号总部经济园7幢801室
联 系 人:林先生
联系电话:13567775608
采购代理机构名称:浙江慕创工程项目管理有限公司
地点:乐清市城东街道旭阳路6698号天际东方大厦3515室
联系人:余女士
联系电话:0577-62562579/18072055606

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年1月-2025年12月公共投资建设项目工程造价咨询项目

品目

采购单位
乐清市国建评审咨询有限公司

行政区域
浙江省
公告时间
2024年12月03日 17:41

首次公告日期
2024年11月28日
更正日期
2024年12月02日

联系人及联系方式:

项目联系人
余意芝

项目联系电话
18072055606

采购单位
乐清市国建评审咨询有限公司

采购单位地址
浙江省温州市乐清市城东街道旭阳路6688号总部经济园7幢801室

采购单位联系方式
13567775608

代理机构名称
浙江慕创工程项目管理有限公司

代理机构地址
浙江省温州市乐清市乐清城南街道玉箫路9弄2单元401室

代理机构联系方式
18072055606