供水设备双电源控制柜 恒压变量供水控制柜 机电专用无线电对讲设备 高压开关柜 低压配电屏招标变更公告(华北油田宾馆2024)
华北油田资产处置公告20240030
一、竞价条件
本项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,具备竞价条件。
二、项目概况与竞价范围
1.竞价范围: 华北石油管理局物资分公司、华北油田宾馆 、北京商贸分公司。
2.交货日期:合同签订生效,交付货款,通知进场之日起5个工作日内拉运完毕。
3.存货地点:物资分公司保定物资转运站、巴彦供应项目部、仓储物流中心、华北油田宾馆 、北京商贸分公司。
三、竞价人资格条件
本项目不接受联合体投标,采取资格后审方式,合格竞价人应满足以下条件:
1. 具备合格有效营业执照的法人或其他组织;注册资金1000万元人民币及以上;
2. 在国家企业信用信息公示系统“多证合一”信息公示栏或行政许可信息中包含“再生资源回收经营者备案”(需提供截屏图片);
3. 具备经营场所所在地县级及以上公安机关出具的合格有效的回收废旧金属备案证书,且许可经营品种满足本项目要求。
4.具备合格有效的增值税一般纳税人资格;
5.法律、行政法规规定的其他条件。
四、报名时间
1.报名截止时间:2024年12月9日23:59:59(北京时间,24小时制)。
2.报名:潜在竞价人需在中国石油电子招标投标交易平台(http://ebidmanage.cnpcbidding.com)注册并联系4008800114电话申请审核通过后,方可在线报名交费,参与竞价。
3.报名费(购买招标文件费用)1元,交费需安装昆仑银行支付控件,订单支付成功后,需点击支付界面订单后边的“获取订单状态”同步订单状态。
4.报名确认:以“中国石油电子招标投标交易平台”推送的竞价保证金缴纳成功的单位为准。
五、竞价保证金:
1.竞价保证金形式:现金。
2.竞价保证金金额:1万元。
3.竞价保证金递交截止时间:同报名截止时间。
4.竞价保证金有效期与竞价有效期一致。
5.竞价保证金递交方式:在线支付。
6.递交步骤:
①保证金钱包充值:投标人在投标文件递交截止时间前的银行对公业务时间(早上8:30-下午16:30),从银行基本存款账户通过转帐形式,向设在昆仑银行的电子招投标保证金递交账户中转入需交保证金金额等额的资金;
②保证金递交:完成充值后,登陆中国石油电子招标投标交易平台,进入所参与投标项目的主控台,点击递交投标保证金,打开保证金递交界面,勾选所投标包点击支付,保证支付金状态变更为已支付,保证金完成递交。未完成此步操作的,视为保证金未递交。
7.投标保证金递交账户信息:
开户行:昆仑银行股份有限公司大庆分行
行号:313265010019
账户名:昆仑银行电子招投标保证金
账号:26902100171850000010
昆仑银行客服电话:4006696569
六、踏勘看货
各潜在竞价人于2024年12月5日到2024年12月9日踏勘看货(节假日除外),费用自理,并自行承担踏勘现场的责任和风险。潜在竞价人参与本项目报名、竞价活动视为已现场踏勘看货,接受本项目标的物已知和未知的瑕疵,责任自负。
各潜在竞价人在前往委托单位踏勘前需与单位负责人提前联系,
联系人:物资分公司 常玲 13483804395
付新韦 18632708527
邱红艳 13832206963
尹录民 13932233482
北京商贸分公司 王月霞 010-87286688
华北油田宾馆 杨艳 13703172835
七、竞价安排
资质审核时间:2024年12月10日9:00-10:00
资质审核方式:审核资质电子版。各竞价单位在报名截止时间前,按照本公告第三条规定的内容,将本单位相应资质原件扫描件电子版及廉政承诺书(需法定代表人签字并加盖公司公章)发送到竞价组织机构联系人邮箱,并与项目联系人电话核实。未收到资质电子版的视为放弃本次竞价资格。
竞价时间:2024年12月10日10:00
竞价地点:华北石油管理局物资分公司资产调剂中心
竞价方式:公开竞价
注意事项:
1.竞价时需携带竞价人资格条件中要求的相关资质证书原件或加盖公章的复印件以备核实;企业法人参加竞价需携带本人身份证,委托人参加竞价需携带法人授权委托书及委托人身份证(授权委托书上需有法人身份证复印件)。
2.竞价人在竞价过程中自觉遵守竞价现场的秩序管理,否则劝退出场;
3.提供虚假电子版资质的,经核实后取消本次竞价资格,资产调剂中心将暂停该企业参与报废资产处置竞价资格。
4.所售报废资产以现场实际状况为准,不论品质。
5.资产调剂中心和资产处置主体单位不协调中标人与地方关系。中标人保证在规定时间内将标的物拉运完毕,如未按期拉运完毕,资产调剂中心将根据情况有权做出相应处理。
八、技术支持
竞价人注册、信息变更的办理及投标操作咨询中油物采信息技术有限公司服务电话: 4008800114-语音导航转-电子招标平台
九、竞价组织机构信息
竞价组织机构:华北石油管理局有限公司物资分公司资产调剂中心
地址:河北省任丘市会战道南道
联系人:史女士电话:0317-2721277
电子邮件:gyc_d4ssz@petrochina.com.cn
廉政承诺书.pdf
物资分公司 委托销售报废资产明细表.pdf
北京商贸分公司委托销售报废资产明细表.pdf
华北油田宾馆委托销售报废资产明细表.pdf
廉政承诺书为加强闲置、报废资产处置工作过程中的廉政建设,防止发生各种谋取不正当利益的违规、违纪、违法行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,我方做出以下廉政承诺:1.我方严格遵守与本项目有关的国家相关法律、法规、政策以及廉政建设的各项规定,坚持公开、公平、公正、透明的原则(除法律法规另有规定外),并对本单位人员进行廉政教育、党纪政纪和法律法规教育。2.我方遵照执行贵方提供的有关廉政制度和规定,并接受贵方监督。3.如果我方有幸中标,我方将遵照诚实信用原则保证不谋取不正当利益。4.我方和我方人员不以任何名义和形式向贵方人员赠送现金、有价证券或其它影响其正确履行职责的礼品、礼金等财物,不进行宴请,不向其提供无偿服务,不报销其个人或部门费用,以及采用其他不正当手段拉拢上述人员。如有违反,我方承诺贵方可视具体情节和造成后果,依照国家法律法规和企业管理规定等对我方进行市场准入、资格资质限制等处理,并将我方纳入“黑名单”,处理结果在一定范围内公开。我方人员以不正当手段获取利益由贵方予以追缴,由此给贵方造成损失均由我方承担。5.如果贵方人员在业务活动中有违规、违纪、违法行为,我方将采取积极措施有效的防止其继续发生,并及时向贵方纪检机关举报。在发现和查处违规、违纪、违法行为过程中,我方将积极配合贵方的调查取证工作,并提供协助和便利条件。6.我方已仔细阅读了《华北油田公司关于规范管理人员及其亲属经商办企业行为的规定》,知悉管理人员范围和禁止行为。该规定第十一条:“公司总经理助理、副总师,以及机关部门(直属直管单位)管理人员、所属单位领导班子成员及其亲属经商办企业,不得与公司范围内各单位发生业务往来,不得与公司利益发生冲突。公司各二级单位所属管理人员及其亲属经商办企业,不得与本人所在二级单位发生业务往来,不得与公司利益发生冲突”。我方郑重承诺如存在上述所禁止的情形,无条件接受中标无效的处理,并赔偿由此给贵公司造成的经济损失。7.如果我方有幸中标,此承诺书将持续生效。承诺方:(公章)法人代表:(签字)年月日委托销售报废资产明细表委托单位:物资分公司,单位:元序号资产名称规格型号计量单位数量资产状况存放地点备注1供水设备双电源控制柜HGS-2台1残体物资分公司天津转运站2恒压变量供水控制柜HGS-2台1残体物资分公司天津转运站3供水设备双电源控制柜SHDK-2台1残体物资分公司天津转运站4机电专用无线电对讲设备台1残体物资分公司天津转运站5高压开关柜GG-1A-计量台1残体物资分公司保定转运站6高压开关柜GG-1A-PT台1残体物资分公司保定转运站7高压开关柜GG-1A-出线台1残体物资分公司保定转运站8高压开关柜GG-1A-出线台1残体物资分公司保定转运站9高压开关柜GG-1A-进线台1残体物资分公司保定转运站10高压开关柜GG-1A-出线台1残体物资分公司保定转运站11高压开关柜GG-1A-出线台1残体物资分公司保定转运站12低压配电屏PGL-56台1残体物资分公司保定转运站13低压配电屏PGL-30台1残体物资分公司保定转运站14低压电容屏BJ-32-11台1残体物资分公司保定转运站15低压配电屏PGL-30台1残体物资分公司保定转运站16低压配电屏PGL-56台1残体物资分公司保定转运站17低压配电屏PGL-30台1残体物资分公司保定转运站18电子计算机联想M6318T台1残体物资分公司巴彦供应项目部19电子计算机联想M6328T台1残体物资分公司巴彦供应项目部20电子计算机联想M6328T台1残体物资分公司巴彦供应项目部21电子计算机联想M6328T台1残体物资分公司巴彦供应项目部22电子计算机联想M6328T台1残体物资分公司巴彦供应项目部23电子计算机联想M6328T台1残体物资分公司巴彦供应项目部24针式打印机LQ-1600KⅢH台1残体物资分公司巴彦供应项目部25激光打印机HP5200dtn双面打印台1残体物资分公司仓储物流中心26打印机LQ1600K3台1残体物资分公司仓储物流中心27吊钩秤DCS-30台1残体物资分公司仓储物流中心28吊钩秤DCS_3030T台1残体物资分公司仓储物流中心29豆浆机恒大80型个1残体物资分公司综合服务站30电子计算机联想M6428T台1残体物资分公司仓储物流中心(石化)物资分公司仓储物流中心(石化)31叉车3t大于等于载重量小5台1残体物资分公司仓储物流中心(石化)物资分公司仓储物流中心(石化)32电子计算机联想M6318T台1残体物资分公司仓储物流中心(石化)物资分公司仓储物流中心(石化)33打印机爱普生LQ-1600KIVH台1残体物资分公司仓储物流中心(石化)物资分公司仓储物流中心(石化)34单梁吊LD10T-16.5-9MA3台1残体物资分公司保定转运站35吸尘吸水机JN601S100L杰诺台1残体物资分公司仓储物流中心(石化)物资分公司仓储物流中心(石化)36投影仪VGA(640*480)明基W1个1残体物资分公司综合服务站37办公桌椅个120残体物资分公司综合服务站华北油田公司委托销售报废资产明细表委托单位:华北石油管理局有限公司北京商贸分公司序号资产名称规格型号数量存放地点备注1变频控制柜ACS510-01-025A-41北京商贸分公司2热水恒温装置T927-VE2071北京商贸分公司3PCM端机普天CPOPD02-301北京商贸分公司4室外高速球机DS-2AF11北京商贸分公司5室外红外摄像机22XIR1北京商贸分公司6室外红外摄像机22XIR1北京商贸分公司7微型电子计算机联想扬天R4900D1北京商贸分公司8微型电子计算机M8080t-N0001北京商贸分公司9笔记本电脑华硕A45E1北京商贸分公司10笔记本电脑联想E5301北京商贸分公司11空调机格力HFR-35GW/(35556)FNP1北京商贸分公司12电视机TFT26L16SW1北京商贸分公司13电视机TFT26L16SW1北京商贸分公司14等离子电视机松下50PH20C1北京商贸分公司15液晶电视机55E60HR1北京商贸分公司16液晶电视机46寸1北京商贸分公司17液晶电视机55E60HR1北京商贸分公司18液晶电视机55E60HR1北京商贸分公司19液晶电视机海信LED32K01-JDXX1北京商贸分公司20液晶电视机海信LED46K16X3D1北京商贸分公司21硬盘录像机DS8016HF-S1北京商贸分公司22硬盘录像机DS8016HF-S1北京商贸分公司23硬盘录像机DS8016HF-S1北京商贸分公司24硬盘录像机DS8016HF-S1北京商贸分公司25硬盘录像机DS8016HF-S1北京商贸分公司26硬盘录像机DS8016HF-S1北京商贸分公司27数码照相机佳能IXUS300HS1北京商贸分公司28数码照相机尼康1北京商贸分公司29数码照相机佳能IXUS300HS1北京商贸分公司30数码照相机佳能IXUS300HS1北京商贸分公司31佳能镜头EF28-300f/3.5-5.6IIsus1北京商贸分公司32食品加工设备1北京商贸分公司33六门冰柜侨谊1北京商贸分公司34冷库压缩机谷仑5P1北京商贸分公司35吸尘吸水机伊莱克斯吸尘器29011北京商贸分公司36安防监控系统1北京商贸分公司37消毒柜康宝GPR700A1北京商贸分公司38怡安商用净水机400G1北京商贸分公司39三洋空调KFRD-50LW/UF21北京商贸分公司40吸尘吸水机伊莱克斯吸尘器29011北京商贸分公司41展示柜通宝1北京商贸分公司华北油田公司委托销售报废资产明细表委托单位:公共事务中心华北油田宾馆序号资产名称规格型号数量资产状况存放地点1微型电子计算机hpdx23901不全管理局招待处\安保部2联想台式机M6420T1不全管理局招待处\办公室3微型电子计算机L196WE1不全管理局招待处\房务部4微型电子计算机L196WE1不全管理局招待处\房务部5微型电子计算机L196WE1不全管理局招待处\房务部6微型电子计算机L196WE1不全管理局招待处\房务部7惠普台式机HPpro2000MT1不全管理局招待处\房务部8戴尔计算机5701不全管理局招待处\财务部9惠普台式机80001不全管理局招待处\财务部10爱普生喷墨打印机WF-70181不全管理局招待处\办公室11超高亮度投影机SANYO-XU1050C1不全管理局招待处\房务部12超高亮度投影机SANYO-XU1050C1不全管理局招待处\房务部13装订机NB-108-全自动1不全管理局招待处\财务部14创维32寸液晶电视机32E72RA1不全管理局招待处\房务部15创维32寸液晶电视机32E72RA1不全管理局招待处\房务部16电视机L09RE1不全管理局招待处\房务部17照相机佳能EOS1不全管理局招待处\办公室18洗碗机1550*830*14001不全管理局招待处\餐饮部19蒸箱910*910*18501不全管理局招待处\餐饮部20音响设备1不全管理局招待处\餐饮部21微型电子计算机L196WE1不全管理局招待处\前厅部22微型电子计算机L196WE1不全管理局招待处\销售部23微型电子计算机L196WE1不全管理局招待处\房务部24微型电子计算机L196WE1不全管理局招待处\房务部25微型电子计算机L196WE1不全管理局招待处\房务部26打印机hp5200n1不全管理局招待处\房务部27微型电子计算机L196WE1不全管理局招待处\安保部28联想一体机电脑扬天57001不全管理局招待处\安保部29服务器1不全管理局招待处\办公室30扫描器DS67081不全管理局招待处\办公室31微型电子计算机L196WE1不全管理局招待处\财务部32微型电子计算机L196WE1不全管理局招待处\财务部33联想一体机电脑扬天57001不全管理局招待处\财务部34联想一体机电脑扬天57001不全管理局招待处\财务部35联想台式机M6420T1不全管理局招待处\工程部36微型电子计算机L196WE1不全管理局招待处\餐饮部37联想台式机M6420T1不全管理局招待处\餐饮部38微型电子计算机L196WE1不全管理局招待处\餐饮部39微型电子计算机HP6515CN1不全管理局招待处\餐饮部