广西壮族自治区治理工程可行性研究报告及相关专题编制招标变更公告(广西壮族自治区水利厅2024)



一、项目基本情况                

原公告的采购项目编号:GXZC2024-G3-006252-GXXG                    
原公告的采购项目名称:桂江、柳江、郁江、南流江治理工程(一期)可行性研究报告及相关专题编制                    
首次公告日期:2024年12月03日                    

二、更正信息                

更正事项:采购公告,采购文件                    
更正内容:                    
       

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
第一章 招标公告一、项目基本情况
最高限价:/备注:最高限价另行公布。
最高限价:人民币叁仟陆佰肆拾万元整(¥36400000.00)

2
第二章 采购需求商务条款▲四、报价要求5、合同结算价
详见更正公告附件。
详见更正公告附件。

3
第五章 拟签订的合同文本第一条 合同标的
详见更正公告附件。
详见更正公告附件。

                   

更正日期:2024年12月09日                       

三、其他补充事宜                
招标文件中凡涉及以上澄清修改内容的,均作相应澄清修改,其他所载内容不变。                
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。               

1.采购人信息                        
名    称:广西壮族自治区水利厅本级                        
地    址:广西南宁市青秀区建政路12号                        
联系方式:0771-2185287                         
                       
2.采购代理机构信息 
名    称:广西兴桂源招标有限公司                        
地    址:广西南宁市青秀区建政路12号区水利厅综合楼一单元6楼                        
联系方式:0771-3491280

3.项目联系方式                        
项目联系人:黄晓殷  
电      话:0771-3491280

附件信息:

广西兴桂源招标有限公司关于桂江、柳江、郁江、南流江治理工程(一期)可行性研究报告及相关专题编制(GXZC2024-G3-006252-GXXG )更正公告(一)定稿.docx24.9K

广西兴桂源招标有限公司关于桂江、柳江、郁江、南流江治理工程(一期)可行性研究报告及相关专题编制(GXZC2024-G3-006252-GXXG)更正公告(一)一、项目基本情况原公告的采购项目编号:GXZC2024-G3-006252-GXXG原公告的采购项目名称:桂江、柳江、郁江、南流江治理工程(一期)可行性研究报告及相关专题编制首次公告日期:2024年12月3日二、更正信息更正事项:☑采购公告☑采购文件□采购结果更正内容:序号更正项更正前内容更正后内容1第一章 招标公告一、项目基本情况最高限价:/备注:最高限价另行公布。最高限价:人民币叁仟陆佰肆拾万元整(¥36400000.00)2第二章 采购需求商务条款▲四、报价要求5、合同结算价项目暂定涉及县区45个,暂定治理河段126个,暂定治理总投资162.7亿元。(1)主体工程可行性研究阶段前期工作经费合同结算价合同结算价=主体工程协调费结算价+可研报告编制费结算价+可研报告评估费结算价+5个专题结算价(用地预审及规划选址同意书专题、航道通航条件影响评价专题、社会稳定风险分析专题、社会稳定风险评估专题、水工程建设规划同意书专题)。其中,各项结算价计算方法如下:①主体工程协调费结算价=经行政主管部门批复的桂江、柳江、郁江、南流江治理工程(一期)可行性研究报告勘察费(含勘察成果分析)×5%×(1-中标下浮率)。②可研报告编制费结算价=经行政主管部门批复的桂江、柳江、郁江、南流江治理工程(一期)可行性研究报告编制费×(1-中标下浮率)。③可研报告评估费结算价=经行政主管部门批复的可行性研究报告总投资/项目暂定总投资×广西壮族自治区财政厅财政投资评审中心审定的可研报告评估费×(1-中标下浮率)。④5个专题结算价(用地预审及规划选址同意书专题、航道通航条件影响评价专题、社会稳定风险分析专题、社会稳定风险评估专题、水工程建设规划同意书专题)=广西壮族自治区财政厅财政投资评审中心审定的5个专题编制费×(1-中标下浮率)。项目暂定涉及县区45个,暂定治理项目(河段)126个,暂定治理总投资162.7亿元(其中桂江暂定治理总投资13.28亿元,柳江暂定治理总投资50.97亿元,郁江暂定治理总投资58.24亿元,南流江暂定治理总投资40.22亿元)。桂江、柳江、郁江、南流江治理工程(一期)可行性研究报告及相关专题编制完成并通过技术审查以后将以河流为单元报行政主管部门批复。经广西壮族自治区财政评审中心审定(桂财投审﹝2024﹞454号),桂江、柳江、郁江、南流江治理工程(一期)可行性研究报告及相关专题编制总费用3640万元,其中主体工程协调费330万元,主体工程可行性研究阶段设计协调费76万元,可研报告编制费954万元,可研报告评估费164万元(桂江29.39万元,柳江50.40万元,郁江50.40万元,南流江34.24万元),用地预审及规划选址同意书专题费1125万元,航道通航条件影响评价567万元,社会稳定风险分析171万元(桂江27.05万元,柳江50万元,郁江50万元,南流江43.89万元),社会稳定风险评估87万元(桂江15.82万元,柳江25万元,郁江25万元,南流江22.56万元),水工程建设规划同意书164万元(桂江29.39万元,柳江50.40万元,郁江50.40万元,南流江34.24万元)。(1)主体工程可行性研究阶段前期工作经费合同结算价合同结算价=主体工程协调费结算价+主体工程可行性研究阶段设计协调费结算价+可研报告编制费结算价+可研报告评估费结算价+用地预审及规划选址同意书专题结算价+航道通航条件影响评价专题结算价+社会稳定风险分析专题结算价+社会稳定风险评估专题结算价+水工程建设规划同意书专题结算价。其中,各分项结算价均是由桂江、柳江、郁江、南流江各条河流单独计算,然后累加得到,各分项计算方法如下:①主体工程协调费结算价=经行政主管部门批复的治理工程(一期)可行性研究报告勘察费×5%×(1-中标下浮率)。②主体工程可研阶段设计协调费结算价=经行政主管部门批复的治理工程(一期)可行性研究报告基本设计费×5%×(1-中标下浮率)。③可研报告编制费结算价=经行政主管部门批复的治理工程(一期)可行性研究报告编制费×(1-中标下浮率)。④可研报告评估费结算价=经行政主管部门批复的治理工程(一期)可行性研究报告总投资/项目暂定总投资×广西壮族自治区财政厅财政投资评审中心审定的可研报告评估费×(1-中标下浮率)。⑤用地预审及规划选址同意书专题结算价=经行政主管部门批复的治理工程(一期)可行性研究报告涉及的县(市、区)数量÷项目暂定涉及的县(市、区)数量×广西壮族自治区财政厅财政投资评审中心审定用地预审及规划选址同意书专题费×(1-中标下浮率)。⑥航道通航条件影响评价专题结算价=经行政主管部门批复的治理工程(一期)可行性研究报告涉及的项目(河段)数量÷项目暂定涉及的项目(河段)数量×广西壮族自治区财政厅财政投资评审中心审定航道通航条件影响评价专题费×(1-中标下浮率)⑦社会稳定风险分析专题结算价=经行政主管部门批复的治理工程(一期)可行性研究报告总投资/项目暂定总投资×广西壮族自治区财政厅财政投资评审中心审定的社会稳定风险分析专题费×(1-中标下浮率)。⑧社会稳定风险评估专题结算价=经行政主管部门批复的治理工程(一期)可行性研究报告总投资/项目暂定总投资×广西壮族自治区财政厅财政投资评审中心审定的社会稳定风险评估费×(1-中标下浮率)。⑨水工程建设规划同意书专题结算价=经行政主管部门批复的治理工程(一期)可行性研究报告总投资/项目暂定总投资×广西壮族自治区财政厅财政投资评审中心审定的社会稳定风险评估费×(1-中标下浮率)。3第五章 拟签订的合同文本第一条 合同标的2.中标合同价格:中标下浮率 %,合同暂定金额 。项目暂定涉及县区45个,暂定治理河段126个,暂定治理总投资162.7亿元。(1)主体工程可行性研究阶段前期工作经费合同结算价合同结算价=主体工程协调费结算价+可研报告编制费结算价+可研报告评估费结算价+5个专题结算价(用地预审及规划选址同意书专题、航道通航条件影响评价专题、社会稳定风险分析专题、社会稳定风险评估专题、水工程建设规划同意书专题)。其中,各项结算价计算方法如下:①主体工程协调费结算价=经行政主管部门批复的桂江、柳江、郁江、南流江治理工程(一期)可行性研究报告勘察费(含勘察成果分析)×5%×(1-中标下浮率)。②可研报告编制费结算价=经行政主管部门批复的桂江、柳江、郁江、南流江治理工程(一期)可行性研究报告编制费×(1-中标下浮率)。③可研报告评估费结算价=经行政主管部门批复的可行性研究报告总投资/项目暂定总投资×广西壮族自治区财政厅财政投资评审中心审定的可研报告评估费×(1-中标下浮率)。④5个专题结算价(用地预审及规划选址同意书专题、航道通航条件影响评价专题、社会稳定风险分析专题、社会稳定风险评估专题、水工程建设规划同意书专题)=广西壮族自治区财政厅财政投资评审中心审定的5个专题编制费×(1-中标下浮率)。2.中标合同价格:中标下浮率 %,合同暂定金额 。(1)主体工程可行性研究阶段前期工作经费合同结算价合同结算价=主体工程协调费结算价+主体工程可行性研究阶段设计协调费结算价+可研报告编制费结算价+可研报告评估费结算价+用地预审及规划选址同意书专题结算价+航道通航条件影响评价专题结算价+社会稳定风险分析专题结算价+社会稳定风险评估专题结算价+水工程建设规划同意书专题结算价。其中,各分项结算价均是由桂江、柳江、郁江、南流江各条河流单独计算,然后累加得到,各分项计算方法如下:①主体工程协调费结算价=经行政主管部门批复的治理工程(一期)可行性研究报告勘察费×5%×(1-中标下浮率)。②主体工程可研阶段设计协调费结算价=经行政主管部门批复的治理工程(一期)可行性研究报告基本设计费×5%×(1-中标下浮率)。③可研报告编制费结算价=经行政主管部门批复的治理工程(一期)可行性研究报告编制费×(1-中标下浮率)。④可研报告评估费结算价=经行政主管部门批复的治理工程(一期)可行性研究报告总投资/项目暂定总投资×广西壮族自治区财政厅财政投资评审中心审定的可研报告评估费×(1-中标下浮率)。⑤用地预审及规划选址同意书专题结算价=经行政主管部门批复的治理工程(一期)可行性研究报告涉及的县(市、区)数量÷项目暂定涉及的县(市、区)数量×广西壮族自治区财政厅财政投资评审中心审定用地预审及规划选址同意书专题费×(1-中标下浮率)。⑥航道通航条件影响评价专题结算价=经行政主管部门批复的治理工程(一期)可行性研究报告涉及的项目(河段)数量÷项目暂定涉及的项目(河段)数量×广西壮族自治区财政厅财政投资评审中心审定航道通航条件影响评价专题费×(1-中标下浮率)⑦社会稳定风险分析专题结算价=经行政主管部门批复的治理工程(一期)可行性研究报告总投资/项目暂定总投资×广西壮族自治区财政厅财政投资评审中心审定的社会稳定风险分析专题费×(1-中标下浮率)。⑧社会稳定风险评估专题结算价=经行政主管部门批复的治理工程(一期)可行性研究报告总投资/项目暂定总投资×广西壮族自治区财政厅财政投资评审中心审定的社会稳定风险评估费×(1-中标下浮率)。⑨水工程建设规划同意书专题结算价=经行政主管部门批复的治理工程(一期)可行性研究报告总投资/项目暂定总投资×广西壮族自治区财政厅财政投资评审中心审定的社会稳定风险评估费×(1-中标下浮率)。项目暂定涉及县区45个,暂定治理项目(河段)126个,暂定治理总投资162.7亿元(其中桂江暂定治理总投资13.28亿元,柳江暂定治理总投资50.97亿元,郁江暂定治理总投资58.24亿元,南流江暂定治理总投资40.22亿元)。桂江、柳江、郁江、南流江治理工程(一期)可行性研究报告及相关专题编制完成并通过技术审查以后将以河流为单元报行政主管部门批复。经广西壮族自治区财政评审中心审定(桂财投审﹝2024﹞454号),桂江、柳江、郁江、南流江治理工程(一期)可行性研究报告及相关专题编制总费用3640万元,其中主体工程协调费330万元,主体工程可行性研究阶段设计协调费76万元,可研报告编制费954万元,可研报告评估费164万元(桂江29.39万元,柳江50.40万元,郁江50.40万元,南流江34.24万元),用地预审及规划选址同意书专题费1125万元,航道通航条件影响评价567万元,社会稳定风险分析171万元(桂江27.05万元,柳江50万元,郁江50万元,南流江43.89万元),社会稳定风险评估87万元(桂江15.82万元,柳江25万元,郁江25万元,南流江22.56万元),水工程建设规划同意书164万元(桂江29.39万元,柳江50.40万元,郁江50.40万元,南流江34.24万元)。更正日期:2024年12月9日三、其他补充事宜招标文件中凡涉及以上澄清修改内容的,均作相应澄清修改,其他所载内容不变。四、凡对本次通知内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:广西壮族自治区水利厅地址:广西南宁市青秀区建政路12号联系方式:杨星星0771-21852872.采购代理机构信息名称:广西兴桂源招标有限公司地址:广西南宁市青秀区建政路12号区水利厅综合楼一单元6楼联系方式:0771-34913283.项目联系方式项目联系人:黄晓殷电话:0771-3491280广西兴桂源招标有限公司2024年12月9日