哈尔滨市运警大客车北方版设备招标变更公告(哈尔滨市公安局2024)
哈尔滨市公安局运警大客车北方版设备采购(二次)结果更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[230101]DJZBGS[TP]20240002-1
原公告的采购项目名称:运警大客车北方版设备采购(二次)
首次公告日期:2024年11月29日
二、更正信息
合同包1(运警大客车北方版设备采购):
更正事项:采购结果
更正原因:
因中标单位(哈尔滨华骏汽车维修有限公司)弃标,故本项目有效供应商不足三家。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条规定,本项目重新开展政府采购活动。
更正内容:
原公告的合同包1(运警大客车北方版设备采购)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:因中标单位(哈尔滨华骏汽车维修有限公司)弃标,故本项目有效供应商不足三家。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条规定,本项目重新开展政府采购活动。。
其他内容不变
更正日期:2024年12月10日
三、其他补充事项
合同包1(运警大客车北方版设备采购):
供应商
资格性审查
符合性审查
最终报价(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名
推荐排名
备注
哈尔滨华骏汽车维修有限公司
通过
通过
393,360.00元
1
1
海南垄海进出口贸易有限公司
通过
通过
395,800.00元
2
2
青岛泰航汽车科技有限公司
通过
通过
396,000.00元
3
3
黑龙江玺融商贸有限公司
不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:哈尔滨市公安局
地址:哈尔滨市红星街9号
联系方式:13945190655
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江东进工程项目管理有限公司
地址:哈尔滨市道里区四方台大道天然家园小区6栋8号商服
联系方式:0451-51193336-801
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江东进工程项目管理有限公司
电话:0451-51193336-801
黑龙江东进工程项目管理有限公司
2024年12月10日
相关附件:
弃标函.zip
弃标说明致:哈尔滨市公安局:黑龙江东进工程项目管理有限公司:本公司在参与贵单位的投标项目名称:运警大客车北方版采购(二次)项目编号:[230101]DJZBGS[TP]20240002-1中,因所投宏亿宇盛牌燃油预热装置,跟厂家沟通进货,厂家停产缺货,预计3个月左右生产货物,因所投产品无法满足采购人交货期限供货,特此声明放弃此次投标,请贵单位继续向下寻找合适的供应商,由此带来的不变请贵单位谅解。特此声明。企业名称(盖章):哈尔滨华骏汽车维修有限公司日期:2024年12月2日