道路及路灯招标变更公告(沂水县马站镇人民政府2024)
招标人:沂水县马站镇人民政府
招标代理:山东贝益建设项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2024-12-18 10:00:00
一、项目基本情况:
项目名称:2024年马站镇米山村第二批道路及路灯项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:39.87万元
最高限价:39.87万元
采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
2024年马站镇米山村第二批道路及路灯项目
1
详见竞争性磋商文件
39.87
合同履行期限:详见磋商文件。
本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)文件规定,本项目为专门面向中小微企业的采购项目,大型及以上企业不具有参与资格,投标供应商必须
提供《中小企业声明函》。
3、本项目的特定资格要求:1)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有合格的三证或五证合一的带有社会信用代码的营业执照;具有良好的售后服务能力;2)投标产品、所提供服务和工程必须符合现行国家有关标准、法规和产业、行业标准;3)投标人须具备公路工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,拟派项目经理须具备建设行政主管部门核发的公路工程贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书且未担任其它在施建设工程项目;4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单的投标单位,不得参与本次投标活动;6)投标供应商不得存在控股关系、母子公司关系或供应商单位法人、负责人为同一人,或者存在法人、负责人、高级管理人员人事兼职管理关系;7)法律法规规定的其他条件。
三、获取采购文件:
1.时间:2024年12月9日 9 时 00 分至 2024年12月13日 17 时 00 分,每天上午 09:00 至12:00,下午 13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外 )。
2.
地点:山东贝益建设项目管理有限公司(沂水县华信国际大厦25楼2503室)。
3.
方式:现场报名;报名时需携带以下材料:
1)
营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证或五证合一的只需提交具有统一社会信用代码的营业执照) (复印件加盖公章留存);(2)法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书(原件)及法定代表人和法人授权委托人身份证(复印件加盖公章留存);(3)近三年来无重大违法行为的书面声明、在“信用中国”网站、中国政府采购网或信用山东中各级信用信息平台查询结果截图,包含失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单,截图加盖公章;(4)资质证书、注册建造师资格证书及安全生产考核合格证(B)证。
以上资料必须真实可靠,并提交原件查验,复印件留存,复印件在封面上清楚注明“2024年马站镇米山村第二批道路及路灯项目投标申请人资格审查申请书”字样及供应商名称、联系人、联系方式、邮箱并加盖公章,不论资格审查是否通过均不予退还;验证通过,方可购买招标文件。
4.
售价:300元四、响应文件提交:
1.
截止时间:2024年12月18 日10时00分(北京时间)
2.
地 点:山东贝益建设项目管理有限公司(沂水县华信国际大厦25楼2503室)。
五、开启:
1.开启时间:2024年12月18 日10时00分(北京时间)
2.开启地点:山东贝益建设项目管理有限公司(沂水县华信国际大厦25楼2503室)。
六、公告期限:
自本公告发布之日起 5 个工作日。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:沂水县马站镇人民政府
地址:沂水县马站镇驻地
联系方式:15265950219
2、采购代理机构
名 称:山东贝益建设项目管理有限公司
地 址:沂水县华信国际大厦25楼2503室
3、
项目联系方式 :
联系人:隋工
联系方式:15563666686