无锡市特困部残疾人运动康训护理服务招标变更公告(无锡市社会福利中心2024)
2025年特困部残疾人运动康训护理服务项目更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320200-FHGJ-G2024-0004
原公告的采购项目名称:2025年特困部残疾人运动康训护理服务项目
首次公告日期:2024-12-10
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
招标文件中“二.投标供应商须知 8.评标标准 (二)商务部分”
(1)投标供应商具有有效期内的相关行政主管部门认可的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书的,每提供1个得1分,最多得3分。(提供证书原件扫描件放入投标文件中,不提供或者提供不全不得分)(3分)
(1)投标供应商具有有效期内的相关行政主管部门认可的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书、安全风险管理体系认证证书的,每提供1个得1分,最多得4分。(提供证书原件扫描件放入投标文件中,不提供或者提供不全不得分)(4分)
2
招标文件中“二.投标供应商须知 8.评标标准 (二)商务部分”
(3)投标供应商承诺该项目中标后一个月内为所服务项目或被服务对象购买整个合同周期内保险的得2分。(承诺书格式及内容自拟,不提供的不得分)(2分)
(3)投标供应商承诺该项目合同签订后一个月内为所服务项目和项目职工购买不少于整个合同周期内保险的,得3分。【提供承诺书原件扫描件上传至系统,格式自拟。不提供不得分】(3分)
3
招标文件中“二.投标供应商须知 8.评标标准 (二)商务部分”
(4)投标人为所投标段所配备的项目主管具有本科及以上学历的,得1分;具备康复理疗师证书、营养师、心理咨询师、教师资格证、保健按摩师、护理员证书的,有1个得0.5分,最高得3分。本项最高得4分。(4分)(提供上述证书原件扫描件和由社保机构出具本企业为其缴纳的近三个月的社保证明原件扫描件放入投标文件中,不提供或者提供不全不得分)
(4)投标人为所投标段所配备的项目主管具有本科及以上学历的,得1分;具备康复理疗师证书、营养师、心理咨询师、教师资格证、社工师、高级护理员证书的,有1个得0.5分,最高得3分。本项最高得4分。(4分)(提供学历证书(或者学信网查询记录)、相关资格证书、由社保机构出具的近一年内任意一个月的缴费证明扫描件上传至系统,不提供不得分)
4
招标文件中“二.投标供应商须知 8.评标标准 (二)商务部分”
(6)投标供应商在养老行业领域获得荣誉,国家级有一个得3分,省、部级有一个得2分,最高得6分(提供相关证明材料原件扫描件,不提供或者提供不全不得分)(6分)
(6)投标供应商获得过政府职能部门相关荣誉的,国家级有一个得2分,省、部级有一个得1分,最高得4分【同一荣誉不重复计分,以较高等级为准。提供相关证明材料原件扫描件,不提供或者提供不全不得分】(4分)
5
招标文件中“三.项目技术要求和有关说明”
(2)护士:中专及以上学历,护理专业毕业,年龄40周岁以下,须持有护士资格证书和执业证书,注册在有效期内,有工作经验者优先;
(2)护士:中专及以上学历,护理专业毕业,年龄50周岁以下,须持有护士资格证书和执业证书,注册在有效期内,有工作经验者优先;
6
招标文件中“三.项目技术要求和有关说明”
(3)社工:大专及以上学历,社会工作专业或持有全国社工职业资格证书或有一年以上的社会工作经历(提供工作经历证明材料),年龄在45周岁以下。
(3)社工:社会工作者年龄要求50周岁以内,大专及以上学历,持有社工证或具备养老行业、社区相关工作经验(身体健康,文字功底好,团队意识强,工作积极主动,责任心强,善于沟通)。
7
招标文件中“三.项目技术要求和有关说明”
(4)康复师应是康复相关专业毕业,或者持有康复师资格证,或者特需运动康复培训证书之一上岗,年龄在45周岁以下。
(4)康复师应是康复相关专业毕业,或者持有康复师资格证,或者特需运动康复培训证书之一上岗,年龄在50周岁以下。
8
招标文件中“三.项目技术要求和有关说明”
(5)护理员经过专业技能培训、获得相应证明材料后上岗,护理人员男性年龄在65周岁以下、女性年龄在60周岁以下。
(5)护理员经过专业技能培训、获得相应证明材料后上岗,护理人员原则上男性年龄在61周岁以下、女性年龄在55周岁以下。
更正日期:2024-12-11
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:无锡市社会福利中心
单位地址:无锡市新吴区长江北路98号
联系人:蒋平
联系电话:0510-82127387
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:北京泛华国金工程咨询有限公司
单位地址:无锡市新吴区珠江路16号A栋四楼
联系人:何赟
联系电话:15358543299
3.项目联系方式
项目联系人:何赟
电话:15358543299
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
var imgList = $(".article-info").find("a"); $.each(imgList, function(i, item){ var str = $(item).attr("href"); $(item).attr("href",str.replace("//frame/pages/attachstorageinfo/attachdown.jspx?attachGuid=","/frame/pages/attachstorageinfo/attachdown.jspx?attachGuid=")); }) var imgList2 = $(".article-info").find("img"); $.each(imgList2, function(i, item){ var str2 = $(item).attr("src"); $(item).attr("src",str2.replace("///frame","/frame")); }) if($("#attach").find("a").length == 0){ $("#attach").css({display:"none"}); }else{ for(var i=0;i