新疆化学学院建设招标变更公告(新疆大学2024)


新疆中咨建设项目管理有限公司关于2024年新疆大学化学学院“重大设备更新”建设项目更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ZZ2024-147
原公告的采购项目名称:2024年新疆大学化学学院“重大设备更新”建设项目
首次公告日期:2024年10月24日

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
2024年新疆大学化学学院“重大设备更新”建设项目第一包中标(成交)供应商
中石化宁波工程有限公司
北京思源智通科技有限责任公司

2
2024年新疆大学化学学院“重大设备更新”建设项目第一包中标(成交)金额
29270000元(贰仟玖佰贰拾柒万元整)
29037200元(贰仟玖佰零叁万柒仟贰佰元整)

更正日期:2024年12月10日          

三、其他补充事宜
本项目在中标(成交)结果公告公示期内收到质疑函,依据《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第 94号)第三十二条第(二)款“合格供应商符合法定数量时,可以从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标或者成交供应商的,应当要求采购人依法另行确定中标、成交供应商;否则责令重新开展采购活动。”故本项目顺延第二名北京思源智通科技有限责任公司,投标报价29037200元(贰仟玖佰零叁万柒仟贰佰元整)。
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 

1.采购人信息
名 称:新疆大学
地 址:乌鲁木齐市天山区胜利路666号
联系方式:0991-8580035
2.采购代理机构信息
名 称:新疆中咨建设项目管理有限公司
地 址:乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号大成尔雅A座5楼
联系方式:0991-4603819/13079967765
3.项目联系方式
项目联系人:吴斌、梅坤伟、翟安琪
电 话:0991-4603819/13079967765

五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
采购结果更正

来源平台:新疆维吾尔自治区公共资源交易平台