农村区域养老服务中心货物招标变更公告(沁县民政局2024)
沁县农村区域养老服务中心货物采购项目结果更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:1404302024AGK00069
原公告的采购项目名称:沁县农村区域养老服务中心货物采购项目
首次公告日期:2024年11月21日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家计委价格[2002]1980号文件和国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文件以及国家发展和改革委员会的规定的8折收取 2.代理服务收费金额(元):0
1.代理服务收费标准:参照国家计委价格[2002]1980号文件和国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文件以及国家发展和改革委员会的规定的8折收取 2.代理服务收费金额(元):包一:6835.20元 包二:2338.56元
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家计委价格[2002]1980号文件和国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文件以及国家发展和改革委员会的规定的8折收取 2.代理服务收费金额(元):0
1.代理服务收费标准:参照国家计委价格[2002]1980号文件和国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文件以及国家发展和改革委员会的规定的8折收取 2.代理服务收费金额(元):包一:6835.20元 包二:2338.56元
更正日期:2024年12月13日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沁县民政局
地 址:沁县定昌镇胜利路33号
联系方式:15735158915
2.采购代理机构信息
名 称:山西北桥工程项目管理有限公司
地 址:山西省长治市潞州区景里街蚂蚁巷33号
联系方式:13327409551
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
电 话:13327409551
附件信息:
中小企业声明函.pdf1.1M
中小企业声明函pdf.pdf396.9K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
沁县农村区域养老服务中心货物采购项目
品目
采购单位
沁县民政局
行政区域
山西省
公告时间
2024年12月13日 16:03
首次公告日期
2024年11月21日
更正日期
2024年12月13日
联系人及联系方式:
项目联系人
陈女士
项目联系电话
13327409551
采购单位
沁县民政局
采购单位地址
沁县定昌镇胜利路33号
采购单位联系方式
15735158915
代理机构名称
山西北桥工程项目管理有限公司
代理机构地址
山西省长治市潞州区景里街蚂蚁巷33号
代理机构联系方式
13327409551
(四)中小企业声明及证明文件材料中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加沁县民政局(单位名称)的沁县农村区域养老服务中心货物采购项目、包一(项目名称、包号)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.沁县农村区域养老服务中心货物采购项目(项目名称),属于零售业(招标文件中明确的所属行业)行业;承接企业为长治市天利和达技术服务有限公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为372.44万元,资产总额为232.88万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人(全称并加盖公章):长治市天利和达技术服务有限公司日期:2024年12月12日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。6)本项目特定资格要求;中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加沁县民政局(单位名称)的沁县农村区域养老服务中心货物采购项目、包二(项目名称、包号)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.沁县农村区域养老服务中心货物采购项目(项目名称),属于零售业(招标文件中明确的所属行业)行业;承接企业为长治市汇文科贸有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为855.6471万元,资产总额为1158.0055万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人(全称并加盖公章):长治市汇文科贸有限公司日期:2024年12月12日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业规模类型自测小程序请填写企业名称长治市汇文科贸有限公司测试者提供有关信息:1.企业名称:长治市汇文科贸有限公司2.所属行业:零售业3.上年末从业人员35人,上年度营业收入855.65万元测试结果:小型企业测试时间:2024-12-11申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。上一步