浙江省水电材料 淋浴喷头 风管方形大小头 风管 风管软接 风机大小头 防火阀 不锈钢波纹管软接 闸阀 水流开关 混合阀招标变更公告(浙江省二建建设集团有限公司2024)
招标类型: 项目类物资设备
招标编号: CGRW-2024-025671
需求单位: 浙江省二建建设集团有限公司->下属单位->中南分公司->项目部
招标单位: 浙江省二建建设集团有限公司
项目名称: 湖北体育 职业学院新建教学生活用房及配套设施项目
发布日期: 2024-12-13 08:52:15.0
联系人: 尹莉
联系邮箱:
截止时间: 2024-12-15 17:00:00.0
变更时间:
附件:
湖北体育职业学院新建教学生活用房及配套设施项目水电材料采购公开询价函
第一章公开询价公告
湖北体育职业学院新建教学生活用房及配套设施
(项目名称)
水电材料
采购
公开询价
公告
一、询价单位:浙江省二建建设集团有限公司
二、询价项目名称:湖北体育职业学院新建教学生活用房及配套设施项目水电材料采购
三、项目概况与询价范围:
1.项目名称:湖北体育职业学院新建教学生活用房及配套设施项目
2.工程地点:湖北省武汉市东湖高新区高新大道湖北体育职业学院
3.询价清单:
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
备注
1
淋浴喷头全套
套
102
2
风管方形大小头 1300*1300/800*800
个
1
3
风管90度弯头800*800
个
1
4
风管S弯 625*250
个
1
5
风管800*320楼顶 19.4m3
米
9
6
风管90度弯头800*320
个
2
7
风管软接 800*320
个
1
8
风机大小头 700*640
个
2
9
防火阀 800*320
个
1
10
DN125不锈钢波纹管软接
国标 空调热水
个
2
11
DN125闸阀
国标 空调热水
个
2
12
DN125卡箍法兰
国标 空调热水
片
2
13
DN125平焊法兰
国标 空调热水
片
6
14
DN125橡胶垫
国标 空调热水
片
10
15
法兰螺丝
2平1弹
套
64
16
水流开关
个
1
17
DN25铜止回阀
国标
个
1
18
角型阀
(冷/热水)
个
72
19
混合阀
套
21
20
消防水龙头
DN25
套
10
21
DN15球阀
个
4
22
消火栓报警按钮
个
30
23
消防专用电话
个
3
24
4分内外丝加长 3cm
个
30
25
4分软管波纹管
20公分
根
100
26
二位单控开关250V 10A
暗装
个
120
27
单相二三孔插座250V 10A(安全型)
个
10
28
一位单控开关250V 10A
暗装
个
10
29
86型四方白色盖板
个
400
30
高强度自攻螺丝M4*35
盒
4
31
减压稳压消火栓
带卷盘、减压稳压 水带加强型
套
110
32
手提干粉灭火器
4KG
套
55
33
漏电断路器
32A
个
3
34
不锈钢内外丝
4分
个
220
35
应急吸顶灯(自带蓄电池)1*5W
个
55
36
智能感烟火灾探测器JTY-GD-JBF-4101
套
5
37
残卫求助按钮
全套
套
8
38
金属软管
箱
3
39
金牛PVC带检查口S弯
个
5
40
接线端子
个
1000
41
点型光电感烟火灾探测器(9000)
JTY-GD-9002A
只
9
42
点型感温火灾探测器(9000)
JTW-BCD-9005A
只
9
43
9000型底座
HJ-DZ9902
只
18
44
气体灭火控制主机(壁挂)
HJ-9705BA/252-2
套
1
45
联网通讯板
块
1
46
蓄电池
12V7AH
节
2
47
气体灭火现场启停按钮
HJ-9707
个
2
48
气体释放灯
CQ2013A
个
2
49
火灾声光警报器
F9204A (带地址)
个
2
50
输入/输出模块(通用型)
HJ-9501
个
10
51
输入模块(9000)
HJ-9502B
个
2
52
手自动控制盘
HJ-9708
个
2
53
金牛PPR25弯头
个
10
54
金牛PPR25直接
个
15
55
金牛PPR25外丝直接
个
10
56
比例积分温控器
带感温探头
个
6
57
DN50不锈钢直接
个
2
58
304不锈钢DN25金属软管
长度20公分
根
6
59
304不锈钢变径直接
25内丝20外丝
个
8
60
5号电池
公牛
个
200
61
金牛50P弯
个
10
62
洗脸盆水龙头
个
1
63
堵漏王
箱
10
64
黑色尼龙扎带
500长
包
15
65
防火泥
箱
10
66
黑色防水宽胶带
卷
50
67
镀锌DN65 90度弯头
个
1
68
金牛PPR25管
米
8
69
DN15 90度弯头
个
2
70
DN15外丝
个
1
71
DN15液位计
套
1
72
消防应急电源电池
套
7
73
图形显示系统
套
1
74
输入/输出模块(通用型)
HJ-9501(打阀)
个
4
75
WDZN-RYYP
4*1.5
米
60
76
输入/输出模块(通用型)
HJ-F9501(切电)
个
12
77
软管DN15 4分
长度300
根
5
78
软管DN15 4分
长度600
根
5
79
压力表
1.6公斤
个
10
80
压力表球阀
两头4分
个
10
81
三通旋塞阀
两头4分
个
10
82
不锈钢缓冲管
4分
根
5
83
带不锈钢四通阀成套打压表
套
1
84
输入/输出模块(通用型)
HJ-9501 四线制
个
5
85
中央空调控制面板
带温度传感器
个
6
86
分励带辅助强切脱扣器
63A AC24V
个
8
87
继电器
DC220V
个
12
88
输入/输出模块(通用型)
1807A
个
6
89
分励脱扣装置(成套)
套
14
90
比例积分阀主板
个
6
91
火灾声光警报器
个
2
92
DN15无缝钢管100mm带外丝
根
2
93
DN15无缝钢管200mm带外丝
根
2
94
DN15弯头
个
2
95
双层双面铝箔保温板
厚度5公分 容重48公斤
平方
152
96
排风风口罩
1310*260 L150 板厚1mm
套
5
97
真空压力表
个
2
98
移动电源
24V 21A 500W
台
1
99
防火包
包
5
100
R410A制冷剂 10KG
瓶
6
101
硅钛布灰色2米加厚
卷
1
102
挡烟垂壁T型压条
根
2
103
吸顶灯1*11W
个
120
104
应急照明控制器
HJ-C-9709BA
台
1
105
蓄电池
12V1.3AH
节
1
106
应急照明集中电源
HJ-D-0.18KVA-9712(新)
台
7
107
蓄电池
12V17AH
节
14
108
应急照明集中电源
HJ-D-0.3KVA-9732(新)
台
2
109
蓄电池
12V33AH
节
4
110
电子编址器
FF-BMQ-3
个
1
111
泄压口
640*430
个
3
三、资格要求:
1.具有能独立承担民事责任的能力,业务范围符合项目要求,具备营业执照具备相应经营范围 ,并具有与本次询价项目相应的供货能力。
2.在“信用中国”、“全国建筑市场监管公共服务平台”、“最高人民法院失信被执行人平台”等网站上无不良行为记录。
3.如有单位资料造假,一经发现,取消资格。
4.本项目不接受联合体投标报价;
五、报价文件及要求
1.营业执照、银行开户许可证、报价单等相关文件。
3.本次最高限价为25.49938万元,超过最高限价的投标报价作废标处理。
六、报名方式、时间、地点及联系方式
1.凡有意参加投标者,根据平台招标公告时间,登录浙建集团数字招采平台https://srm.cnzgc.com/报名并下载电子招标文件。
2.投标文件递交的截止时间以浙建集团数字招采平台https://srm.cnzgc.com/为准,投标人应在截止时间前通过浙建集团数字招采平台https://srm.cnzgc.com/(递交电子投标文件。逾期送达的投标文件,浙建集团数字招采平台将予以拒收。
3.本次招标公告在浙建集团数字招采平台https://srm.cnzgc.com/(发布公告的媒介名称)上发布。
4.联系人:尹莉 15826865607