计量专业生产类招标变更公告(南方电网科学研究院有限责任公司2024)
南网科研院2024年10月计量专业生产类第二批公开招标采购项目[CG1500022001920017]--变更文件--招标2
南网科研院2024年10月计量专业生产类第二批公开招标采购项目(招标编号:CG1500022001920017)
招标文件澄清/修改公告
澄清/修改编号:01
各投标单位:
现对“南网科研院2024年10月计量专业生产类第二批公开招标采购项目”(招标编号:CG1500022001920017)招标文件进行澄清/修改,澄清/修改内容如下/详见附件:
1、 关于标的:南网科研院计量自动化系统仿真演示设备购置技术规范书的澄清
(1) 原技术规范书中“设备要求与选型中(十)LED COB拼接大屏中要求“★2.像素点间距:≤0.93mm,采用倒装COB封装;提供明确标写COB的3C证书”,现更改为“像素点间距:≤0.9375mm”。
(2) 原技术规范书中“设备要求与选型中(十二)可移动会议一体机中要求“6.刷屏率:不低于120Hz”,现删除“6.刷屏率:不低于120Hz”参数要求”。
2、 潜在投标人在南方电网供应链统一服务平台提出的澄清问题回复详见本澄清/修改公告附件。
附件:澄清问题答复
3、 本项目开标/截标时间由原来的2024年12月25日09时00分修改为2025年01月02日09时00分。
其他内容不变。
请投标人登录南方电网公司供应链统一服务平台对本次澄清/修改进行确认。
2、联系方式:
招标人:南方电网科学研究院有限责任公司
联系人:罗工
招标代理机构:南方电网供应链集团有限公司
地 址: 广州市天河区天河路178号南方电网供应链集团有限公司
联 系 人: 张工
电 话: 4008100100 转 2
招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):谢建鑫
招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链集团有限公司【盖章位置】
2024年12月16日
附件下载:
澄清问题答复.xlsx
南网科研院2024年10月计量专业生产类第二批公开招标采购项目澄清问题
南网科研院2024年10月计量专业生产类第二批公开招标采购项目澄清问题
南网科研院2024年10月计量专业生产类第二批公开招标采购项目澄清问题
南网科研院2024年10月计量专业生产类第二批公开招标采购项目澄清问题
南网科研院2024年10月计量专业生产类第二批公开招标采购项目澄清问题
南网科研院2024年10月计量专业生产类第二批公开招标采购项目澄清问题
南网科研院2024年10月计量专业生产类第二批公开招标采购项目澄清问题
南网科研院2024年10月计量专业生产类第二批公开招标采购项目澄清问题
南网科研院2024年10月计量专业生产类第二批公开招标采购项目澄清问题
序号
编号(ID)
项目编号
问题内容
类型
关联的范围
范围内容
数据阶段
回复内容
1
A6549C4B532A49CC93567A18F9FC84C2
041BEFF4F70B4E1DA7A788F2064C6F5FZ24A
投标以子公司名义投标,是否可以使用母公司(为子公司100%控股公司)的资质。(比如商务评审中,能力证明ISO14001和ISO45001这些是否可以用母公司的证明材料等)。
商务
标的
南网科研院2024年10月计量专业生产类第二批公开招标采购项目
正式投标
请按招标文件要求进行响应。
2
3AE983C19120484AB928D228AE2B78BF
041BEFF4F70B4E1DA7A788F2064C6F5FZ24A
密集货架是否为以下数量或规格:一共6组;每组10个柜子;也就是说一共60节柜子,每个柜子规格为1600(长)*600(深)*2500(高)。
通用技术
标包
南网科研院2024年10月计量专业生产类第二批公开招标采购项目[南网科研院计量实验室智能库房设备购置]
正式投标
经招标人答复,一共6组,每组不少于10个柜子,合计不少于60个柜子。每个柜子尺寸不小于1600(长)*600(深)*2500(高)
3
C79B378086E94C40A9BB92AB36445430
041BEFF4F70B4E1DA7A788F2064C6F5FZ24A
根据标的3:技术规范中关于密集货架技术指标参数具体如下要求:密集货架共计6组,每组不少于10个柜子,每个柜子的尺寸不小于1600(长)*600(深)*2500(高)毫米。
请问:是否允许分组摆放? 即是否可以将6组货架分开摆放在同个空间内不同的区域,而不是将6组货架连在一起摆放。
专用技术
标的
南网科研院2024年10月计量专业生产类第二批公开招标采购项目
正式投标
经招标人答复,所有柜子可以根据场地实际情况按需进行排列与摆放,无需每组连在一起摆放
4
B4AEF7873F5D4B3D832383F491ED9CDF
041BEFF4F70B4E1DA7A788F2064C6F5FZ24A
技术规范书中1.1.1本标包的设备技术要求 注明:标★参数为关键技术参数,投标人必须承诺满足或优于招标方要求,不满足按废标处理。
请问标★参数为关键技术参数,需要提供CNAS或CMA证书来证明,如果有一台设备的带★参数不满足是否是整个标包全部按废标处理,还是这台设备废弃?
专用技术
标的
南网科研院2024年10月计量专业生产类第二批公开招标采购项目
正式投标
技术规范书未要求必须提供CNAS或CMA证书证明材料。该内容为评审办法中技术评审得分项要求。
5
14A97B53D458416481D7F279B6C741E8
041BEFF4F70B4E1DA7A788F2064C6F5FZ24A
技术规范书中1.3.4投标产品同类型产品检测报告须提供自2021年至今的以下投标关键设备(扫描电子显微镜、超声扫描显微镜、晶体阻抗计、低频噪音-元器件无损测试仪、网络晶体测试系统、X-RAY检测设备共6项投标关键设备)同型号产品的第三方检测报告。
请问上述6台设备的同型号产品的,第三方检测报告是需要提供多份还是一份就可以?
专用技术
标的
南网科研院2024年10月计量专业生产类第二批公开招标采购项目
正式投标
若一份第三方测试报告涵盖以上所述6台设备的同型号产品,则提供一份即可。
6
934F28BB6706486E957EF88AB8625674
041BEFF4F70B4E1DA7A788F2064C6F5FZ24A
技术规范书第1.3.1 投标文件的响应 投标人的投标技术文件响应中,要求对本招标文件所提出各项要求进行逐条逐项答复、说明和解释。首先对实现或满足程度明确作出“满足”、“部分满足”、“不满足”等应答,不得使用“明白”、“理解”等词语。凡采用“详见”、“参见”等方式说明的,应指明参见文档的章节及页码。凡采用“部分满足”应答的,应详细说明哪部分满足或不满足。
请问技术方案中应答部分不满足项,但不是关键技术参数是否是直接废标?
专用技术
标的
南网科研院2024年10月计量专业生产类第二批公开招标采购项目
正式投标
根据技术规范书1.3.1.投标文件的响应明确说明:“投标人的投标技术文件响应中,凡采用“部分满足”应答的,应详细说明哪部分满足或不满足。”
7
B51BF31CFEC7473D9FE3DA8C2A62E653
041BEFF4F70B4E1DA7A788F2064C6F5FZ24A
技术规范书第1.1概述 对于本技术规范书中的条款,投标人如不能满足要求,或有其它替代方案,或有其它修改建议,应在技术方案以及技术差异表中指出其必须进行修改的理由以及与原要求的差别。
请问技术方案表中的指标虚高是否可以进行修改,上传修订理由是否可以接受?
专用技术
标的
南网科研院2024年10月计量专业生产类第二批公开招标采购项目
正式投标
根据技术规范书第1.1概述要求:“对于本技术规范书中的条款,投标人如不能满足要求,或有其它替代方案,或有其它修改建议,应在技术方案以及技术差异表中指出其必须进行修改的理由以及与原要求的差别”即可。
8
E2C11574317A4D6C894BE3EAD02CB5AA
041BEFF4F70B4E1DA7A788F2064C6F5FZ24A
疑问2:南网科研院2024年10月计量专业生产类第二批公开招标采购项目[南网科研院计量自动化系统仿真演示设备购置]技术规范书---附件二:设备要求与选型 ---(十二)可移动会议一体机 要求“6.刷屏率:不低于120Hz;”
疑问:经我司向市场上各品牌咨询,100寸会议平板的刷新率最高只有60Hz,是否可以按60Hz作为此项满足响应。
专用技术
标的
南网科研院2024年10月计量专业生产类第二批公开招标采购项目
正式投标
请详见本项目澄清公告
9
D2A8B953627245458FA335D9ECEEC554
041BEFF4F70B4E1DA7A788F2064C6F5FZ24A
疑问1:南网科研院2024年10月计量专业生产类第二批公开招标采购项目[南网科研院计量自动化系统仿真演示设备购置]技术规范书---附件二:设备要求与选型 ---(十)LED COB拼接大屏 要求“★2.像素点间距:≤0.93mm,采用倒装COB封装;提供明确标写COB的3C证书;”
疑问:经我司向市场上各主流品牌咨询,各品牌的像素点间距均为0.9375mm,是否可以按0.9375mm间距作为此项满足响应。
专用技术
标的
南网科研院2024年10月计量专业生产类第二批公开招标采购项目
正式投标
请详见本项目澄清公告