黑龙江维修改造项目设计造价服务招标变更公告(黑龙江中医药大学2024)
黑龙江中医药大学维修改造项目设计造价服务结果更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[230001]SC[CS]20240577
原公告的采购项目名称:维修改造项目设计造价服务
首次公告日期:2024年12月10日
二、更正信息
合同包1(维修改造项目设计造价服务):
更正事项:采购结果
更正原因:
推荐排名第一的供应商弃标。
更正内容:
原公告的合同包1(维修改造项目设计造价服务)中标供应商(第1候选人):中大立信勘察设计有限公司,更正为:哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司。
原公告的合同包1(维修改造项目设计造价服务)中标金额(第1候选人):91.00%,更正为:42.00%
其他内容不变
更正日期:2024年12月17日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黑龙江中医药大学
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区和平路24号
联系方式:0451-82193602
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省政府采购中心
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:0451-85975675
3.项目联系方式
项目联系人:王似玉
电话:0451-85975675
黑龙江省政府采购中心
2024年12月17日
相关附件:
开标记录表.zip
维修改造项目设计造价服务报价明细附件.pdf
开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表项目编号[230001]SC[CS]20240577项目名称维修改造项目设计造价服务采购方式竞争性磋商开标时间2024年12月09日09时00分开标地点开标一室开标一室开标一室序号供应商名称供应商名称投标优惠率(%)1中顾国际工程咨询有限公司中顾国际工程咨询有限公司20.002黑龙江省城市规划勘测设计研究院黑龙江省城市规划勘测设计研究院10.003华合(北京)国际工程设计有限公司华合(北京)国际工程设计有限公司3.004中大立信勘察设计有限公司中大立信勘察设计有限公司0.995爱建信达工程咨询有限公司爱建信达工程咨询有限公司1.006方舟国际设计有限公司方舟国际设计有限公司25.007黑龙江省林业设计研究院黑龙江省林业设计研究院70.008哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司35.00-第1页-黑龙江中医药大学维修改造项目设计造价服务中标(成交)明细黑龙江省政府采购中心受黑龙江中医药大学委托,采用竞争性磋商进行采购维修改造项目设计造价服务(项目编码:[230001]SC[CS]20240577)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(维修改造项目设计造价服务)1.1、中标(成交)供应商:哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司1.2、中标(成交)优惠率:42.00%1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)优惠率(%)1-1工程设计服务维修改造设计造价工作内容:负责学校后勤改造及维修项目的设计咨询和造价咨询服务,包括食堂浴池维修改造项目约597.6万元(含安装,安装,消防等);单体建筑综合维修改造项目约1798.2万元(四个建筑含装饰,安装,消防等);安全及管网改造项目约367万元(含消防、安装等);校园道路及绿化维修改造项目约300万元(含道路铺装、绿化景观等)及其他各项维修工程等方案制定、图纸设计、招标控制价、工程量清单编制,施工阶段全过程跟踪造价等工作。根据所设计项目审核工程变更,设计变更,现场签证,工程索赔,提供咨询意见,偏差调整;施工阶段全过程跟踪造价工作涉及土建、水暖、电气工程等,严格把控整体造价控制,施工单位提出清单问题,负责答疑和解释。所设计工程,符合国家行业现行设计质量评定标准。设计施工图里不允许出现需建设单位二次设计字样的设计文件,需要二次设计的工作全部包括本次设计招标中;设计方案需经多次讨论,所需图纸及效果图会多次进行设计,多次设计增加的工作包含在投标单位的报价中,建设单位不再增加任何费用。建设方确认最终方案后中标单位需提供所设计图CAD、PDF电子版图纸及8套纸质施工图纸,版权归建设单位所有。自合同签订之日起365日历日。接到每项工作任务15日历日内完成方案制定、施工图设计及招标控制价、工程量清单的编制工作。1期:在规定时间范围内出具符合用户要求的有效设计方案、图纸、工程量清单及造价等。所设计工程,符合国家行业现行设计质量评定标准。1,290,000.001.0000项1,290,000.0042.00黑龙江省政府采购中心2024年12月17日-第1页-