长沙市智障康养中心改造 直接费 人工费 材料费 机械费 管理费招标变更公告(长沙市第二社会福利院2024)


长沙市第二社会福利院智障康养中心改造项目采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:CSCG-202411010040
原公告的采购项目名称:智障康养中心改造项目
首次公告日期:2024年12月10日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:

采购文件变更

更正内容:

原项目清单中安装工程-含税包干价--室内P2.5 LED 拼接屏部分,其中 E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表第一条LED显示屏(壁挂、吊装)室内全彩项目特征 原第7.参数:17.低亮高灰:100%亮度时,16bit 灰度,70%亮度时,16bit 灰度,50%亮度时,16bit 灰度,提供具备CMA、CNAS、ILAC-MRA标识的国家级质量检测中心出具的第三方检测报告;                                                     现更正为:7.参数:17.低亮高灰:100%亮度时,16bit 灰度,70%亮度时,16bit 灰度,50%亮度时,16bit 灰度; 原第8.参数:18.为确保LED屏幕画面清晰锐利、可满足长时间观看效果,LED屏幕应采用去消隐驱动保护电路和高灰度高刷新设计;(须提供国家级技术证明文件的复印件,并加盖生产厂商公章); 现更正为:8.参数:18.为确保LED屏幕画面清晰锐利、可满足长时间观看效果,LED屏幕应采用去消隐驱动保护电路和高灰度高刷新设计;

其他内容不变
更正日期:2024年12月18日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:长沙市第二社会福利院
地址:长沙市雨花区东山街道边山社区
联系方式: 0731-84717201

2.采购代理机构信息

名称:四川国际招标有限责任公司
地址: 四川国际招标有限责任公司湖南分公司(湖南省长沙市雨花区湘地大厦1302室)
联系方式: 0731-85586318

3.项目联系方式

项目联系人:四川国际招标有限责任公司
电话: 0731-85586318

四川国际招标有限责任公司

2024年12月18日

相关附件:

长沙市第二社会福利院智障患者康养中心改造项目(清单).zip

E.14:单位工程招标控制价汇总表

工程名称:含税包干价--室内P2.5 LED 拼接屏 标段:

第1页 共1页

序号
工程内容
计费基础说明
费率 %
金额
其中:
暂估价(元)


分部分项工程费
分部分项费用合计

33150.0
0.0

1
直接费

33150.0
0.0

1.1
人工费

0.0
0.0

1.2
材料费

33150.0
0.0

1.2.1
其中:工程设备费/其他
(详见附录C说明第2条规定计算)

0.0
0.0

1.3
机械费

0.0
0.0

2
管理费

0.0
0.0

3
其他管理费
(按附录C说明第2条规定计算)

0.0
0.0

4
利润

0.0
0.0


措施项目费
1+2+3

0.0
0.0

1
单价措施项目费
单价措施项目费合计

0.0
0.0

1.1
直接费

0.0
0.0

1.1.1
人工费

0.0
0.0

1.1.2
材料费

0.0
0.0

1.1.3
机械费

0.0
0.0

1.2
管理费

0.0
0.0

1.3
利润

0.0
0.0

2
总价措施项目费
(按E.20总价措施项目计价表计算)

0.0
0.0

3
绿色施工安全防护措施项目费
(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)

0.0
0.0

3.1
其中安全生产费
(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)

0.0
0.0


其他项目费
(按E.23其他项目计价汇总表计算)

0.0
0.0


税前造价
一+二+三

33150.0
0.0


销项税额


0.0
0.0

单位工程建安造价

四+五
0.0
33150.0
0.0

0.0
0.0
0.0

E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表

工程名称:含税包干价--室内P2.5 LED 拼接屏 标段:

第1页 共2页

序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述