电视云平台服务 广播电视传输服务招标变更公告(苏州工业园区娄葑街道办事处2024)



苏州工业园区娄葑街道办事处关于2024-2025年度娄葑街道有线智慧街道电视云平台服务项目的更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320591-SZWK-D2024-0363
原公告的采购项目名称:2024-2025年度娄葑街道有线智慧街道电视云平台服务项目
首次公告日期:2024-11-4
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:

补充本项目的采用单一来源采购方式的理由和单一来源专家论证意见内容:
1、采用单一来源采购方式的理由:
江苏省广电有线信息网络股份有限公司是江苏省内唯一一家持有《广播电视节目传送业务经营许可证》并从事广电网络的建设运营、广播电视节目传输业务的单位,江苏省广电有线信息网络股份有限公司苏州分公司作为属地机构,负责苏州大市内的有线电视栏目建设、运营及维护,系唯一供应商。
2、单一来源专家论证意见:
采购单位为及时将经济发展、文化旅游、民生服务、党建课堂、社会治理等内容向全体居民进行宣传,实现信息服务、政务服务进“家庭”,需要基于有线电视平台,在苏州市本地有线电视传输网络内定向播发。江苏省广电有线信息网络股份有限公司是江苏省内唯一一家持有《广播电视节目传送业务经营许可证》并从事广电网络的建设运营、广播电视节目传输业务的单位,江苏省广电有线信息网络股份有限公司苏州分公司作为属地机构,负责苏州大市内的有线电视栏目建设、运营及维护,能够确保有线电视栏目建设、运营及维护、内容播出的安全性和稳定性。
综上所述,专家组一致认为:本项目只能拟采用单一来源采购方式,符合政府采购法第三十一条(一)的规定,由江苏省广电有线信息网络股份有限公司苏州分公司作为唯一供应商承担实施,单位地址:苏州市姑苏区苏站路锦堂街8号。

更正日期:2024-12-19
三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息

单位名称:苏州工业园区娄葑街道办事处
单位地址:江苏省苏州市通园路28号
联系人:蔡丹丹
联系电话:0512-62809738

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:苏州市卫康招投标咨询服务有限公司
单位地址:苏州市干将西路1296号1幢17层
联系人:周依雯、齐一豪
联系电话:0512-69165616

3.项目联系方式

项目联系人:周依雯、齐一豪
电话:0512-69165616

五、附件

适用于更正中标、成交供应商


1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024-2025年度娄葑街道有线智慧街道电视云平台服务项目

品目
广播电视传输服务

采购单位
苏州工业园区娄葑街道办事处

行政区域
苏州市工业园区
公告时间
2024年12月19日 17:45

首次公告日期
2024年11月04日
更正日期
2024年12月19日

联系人及联系方式:

项目联系人
周依雯

项目联系电话
0512-69165616

采购单位
苏州工业园区娄葑街道办事处

采购单位地址
江苏省苏州市通园路28号

采购单位联系方式
18013710162

代理机构名称
苏州市卫康招投标咨询服务有限公司

代理机构地址
苏州市干将西路1296号1幢17层

代理机构联系方式
周依雯