橡胶成品库存间仓储经营 漫水路桥及农村公路安全防护招标变更公告(澄迈县财政局2024)



澄迈县财政局关于2024年省级财政衔接推进乡村振兴补助资金(第九次)调整安排公告

索引号:008228464-09/2024-35276 主题分类:

发文机关:澄迈县财政局 成文日期:2024-12-19 16:11

标题:

澄迈县财政局关于2024年省级财政衔接推进乡村振兴补助资金(第九次)调整安排公告

文号:发布日期: 2024-12-19 16:11

备案登记号:

废止日期: 时效性:有效有效

根据澄财农专〔2023〕1484号和澄财农专〔2024〕411号文件,现将我局调整下达到各单位的项目资金调整计划表和绩效目标申报表进行公告,公告日期为2024年12月19日至2024年12月29日。如有异议,请于公告之日起十日内向我局反映。
监督单位:澄迈县财政局
监督电话:12317,0898-67623413。
电子邮箱:cmxczj@163.com
通讯地址:澄迈县华成路45号财政大楼

附件1:澄迈县财政局关于调整下达2024年省级财政衔接资金的通知
附件2:澄迈县财政局关于调整下达2024年省级财政衔接资金的通知
附件3:2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目调整计划表(第九次)
附件4:绩效目标申报表

澄迈县财政局
2024年12月19日

澄财农专〔2023〕1484号澄迈县财政局关于调整下达2024年省级财政衔接资金的通知澄迈县就业局、澄迈县交通运输局、中兴镇人民政府:根据《澄迈县财政衔接推进乡村振兴补助资金管理实施细则》(澄财〔2022〕46号)、《海南省财政厅关于提前下达2024年省级财政衔接推进乡村振兴补助资金(直达资金)的通知》(琼财农〔2023〕1484号)、《澄迈县农业农村局关于2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金部分项目调整(第九次)的请示》和经县政府同意,现调整下达你单位2024年省级财政衔接资金万元(详见附件)。请加强管理,专款专用,严禁挤占挪用,并严格按照县级资金拨付使用管理办法拨付使用。此项资金支出列入2024政府收支分类“2130599-其他巩固脱贫攻坚成果衔接乡村振兴支出”科目。附件:1.澄迈县2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金部分项目资金调整明细表2.绩效目标申报表澄迈县财政局2024年12月19日(此件依申请公开)抄送:省财政厅、省农业农村厅、县农业农村局、县会计管理中心澄迈县财政局办公室2024年12月19日印发澄迈县2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金部分项目资金调整明细表(省级)单位:万元序号调出资金单位调减预算项目文号资金级次本次调减资金调入资金单位调增预算项目资金级次本次调增资金备注1中兴镇人民政府中兴镇橡胶成品库存间仓储经营琼财农〔2023〕1484号省级-401.4澄迈县交通运输局2024年澄迈县漫水路桥及农村公路安全防护项目省级401.42澄迈县就业局公益性岗位琼财农〔2023〕1484号省级-0.74澄迈县就业局外出务工补助省级0.74合计-402.14402.14澄财农专〔2024〕411号澄迈县财政局关于调整下达2024年省级财政衔接资金的通知澄迈县交通运输局、中兴镇人民政府:根据《澄迈县财政衔接推进乡村振兴补助资金管理实施细则》(澄财〔2022〕46号)、《海南省财政厅关于下达2024年省级财政衔接推进乡村振兴补助资金(直达资金)(第二批)的通知》(琼财农〔2024〕411号)、《澄迈县农业农村局关于2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金部分项目调整(第九次)的请示》和经县政府同意,现调整下达你单位2024年省级财政衔接资金万元(详见附件)。请加强管理,专款专用,严禁挤占挪用,并严格按照县级资金拨付使用管理办法拨付使用。此项资金支出列入2024政府收支分类“2130599-其他巩固脱贫攻坚成果衔接乡村振兴支出”科目。附件:1.澄迈县2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金部分项目资金调整明细表2.绩效目标申报表澄迈县财政局2024年12月19日(此件依申请公开)抄送:省财政厅、省农业农村厅、县农业农村局、县会计管理中心澄迈县财政局办公室2024年12月19日印发澄迈县2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金部分项目资金调整明细表(省级)单位:万元序号调出资金单位调减预算项目文号资金级次本次调减资金调入资金单位调增预算项目资金级次本次调增资金备注1中兴镇人民政府中兴镇橡胶成品库存间仓储经营琼财农〔2024〕411号省级-68.285953澄迈县交通运输局2024年澄迈县漫水路桥及农村公路安全防护项目省级68.285953合计-68.28595368.285953\n附件3:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n澄迈县2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目调整计划表(第九次)\n澄迈县2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目调整计划表(第九次)\n澄迈县2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目调整计划表(第九次)\n澄迈县2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目调整计划表(第九次)\n澄迈县2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目调整计划表(第九次)\n澄迈县2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目调整计划表(第九次)\n澄迈县2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目调整计划表(第九次)\n澄迈县2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目调整计划表(第九次)\n澄迈县2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目调整计划表(第九次)\n澄迈县2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目调整计划表(第九次)\n澄迈县2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目调整计划表(第九次)\n澄迈县2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目调整计划表(第九次)\n澄迈县2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目调整计划表(第九次)\n澄迈县2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目调整计划表(第九次)\n澄迈县2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目调整计划表(第九次)\n澄迈县2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目调整计划表(第九次)\n澄迈县2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目调整计划表(第九次)\n澄迈县2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目调整计划表(第九次)\n\n 单位(盖章):\n 单位(盖章):\n 单位(盖章):\n 单位(盖章):\n 单位(盖章):\n 单位(盖章):\n 单位(盖章):\n 单位(盖章):\n 单位(盖章):\n 单位(盖章):\n 单位(盖章):\n 单位(盖章):\n 单位(盖章):\n 单位(盖章):\n 单位(盖章):\n 单位(盖章):\n 单位(盖章):\n 单位(盖章):\n\n序号\n项目名称\n项目类型\n实施地点\n建设任务\n实施期限\n实施单位\n责任人\n资金来源(万元)\n资金来源(万元)\n资金来源(万元)\n资金来源(万元)\n补助标准\n受益对象\n受益户数\n受益人数\n绩效目标\n备注\n\n序号\n项目名称\n项目类型\n实施地点\n建设任务\n实施期限\n实施单位\n责任人\n小计\n中央资金\n省级资金\n县配套资金\n补助标准\n受益对象\n受益户数\n受益人数\n绩效目标\n备注\n\n合计\n合计\n\n\n\n\n\n\n470.425953\n\n470.425953\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n2024年澄迈县漫水路桥及农村公路安全防护项目\n乡村建设行动\n金江镇宋岭村、永发镇侍郎村、文儒镇高新园村、仁兴镇加板村、大丰镇许村等\n项目包含5座漫水桥(金江镇宋岭桥、永发镇侍郎二桥、仁兴镇加板桥、文儒镇红岗居高新园桥、大丰镇许村桥)改造和县道X264金永线等农村公路19处共48.6公里的安防设施建设\n1年\n澄迈县交通运输局\n乔飞\n469.685953\n \n469.685953\n\n/\n金江镇宋岭村、永发镇侍郎村、文儒镇高新园村、仁兴镇加板村、大丰镇许村等\n810户\n2430人\n目标1:改造完成5座漫水桥梁,48.6公里农村公路安防设施;\n目标2:项目(工程)验收合格率100%;项目(工程)完成及时率100%;\n目标3:受益村民人口数2430人,受益群众满意度≥98%。\n\n\n2\n外出务工补助\n就业项目\n全县\n对符合要求的监测户、相对稳定脱贫户家庭劳动力发放2023年7-12月就业补助及交通补助;对符合要求的监测户、相对稳定脱贫户家庭劳动力发放2024年1-6月就业补助及交通补助。\n1年\n澄迈县就业局\n周丽敏\n0.74\n\n0.74\n\n\n监测户、相对稳定脱贫户\n/\n9人\n目标1:补贴9人次的外出务工收入及交通补贴,提高外出务工积极性。\n目标2:务工对象认定准确率100%,申请与发放任务按计划完成率100%,外出务工人员增长率≥0%,受益对象人口满意度≥98%。\n\n\n\n\n附件4-1:\n附件4-1:\n\n\n\n\n\n\n\n绩效目标申报表\n绩效目标申报表\n绩效目标申报表\n绩效目标申报表\n绩效目标申报表\n绩效目标申报表\n绩效目标申报表\n绩效目标申报表\n\n(2025年度)\n(2025年度)\n(2025年度)\n(2025年度)\n(2025年度)\n(2025年度)\n(2025年度)\n(2025年度)\n\n项目名称\n项目名称\n2024年澄迈县漫水路桥及农村公路安全防护项目\n2024年澄迈县漫水路桥及农村公路安全防护项目\n项目负责人及电话\n项目负责人及电话\n乔飞18689619613\n乔飞18689619613\n\n主管部门\n主管部门\n澄迈县交通运输局\n澄迈县交通运输局\n实施单位\n实施单位\n澄迈县交通运输局\n澄迈县交通运输局\n\n资金情况\n(万元)\n资金情况\n(万元)\n年度资金总额:\n年度资金总额:\n1693.685953万\n1693.685953万\n1693.685953万\n1693.685953万\n\n资金情况\n(万元)\n资金情况\n(万元)\n其中:财政拨款\n其中:财政拨款\n1693.685953万(其中衔接资金469.685953万元)\n1693.685953万(其中衔接资金469.685953万元)\n1693.685953万(其中衔接资金469.685953万元)\n1693.685953万(其中衔接资金469.685953万元)\n\n资金情况\n(万元)\n资金情况\n(万元)\n其他资金\n其他资金\n0\n0\n0\n0\n\n总\n体\n目\n标\n年度目标\n年度目标\n年度目标\n年度目标\n年度目标\n年度目标\n年度目标\n\n总\n体\n目\n标\n目标1:改造完成5座漫水桥梁,48.6公里农村公路安防设施;\n目标2:项目(工程)验收合格率100%;项目(工程)完成及时率100%;\n目标3:受益村民人口数2430人,受益群众满意度≥98%\n目标1:改造完成5座漫水桥梁,48.6公里农村公路安防设施;\n目标2:项目(工程)验收合格率100%;项目(工程)完成及时率100%;\n目标3:受益村民人口数2430人,受益群众满意度≥98%\n目标1:改造完成5座漫水桥梁,48.6公里农村公路安防设施;\n目标2:项目(工程)验收合格率100%;项目(工程)完成及时率100%;\n目标3:受益村民人口数2430人,受益群众满意度≥98%\n目标1:改造完成5座漫水桥梁,48.6公里农村公路安防设施;\n目标2:项目(工程)验收合格率100%;项目(工程)完成及时率100%;\n目标3:受益村民人口数2430人,受益群众满意度≥98%\n目标1:改造完成5座漫水桥梁,48.6公里农村公路安防设施;\n目标2:项目(工程)验收合格率100%;项目(工程)完成及时率100%;\n目标3:受益村民人口数2430人,受益群众满意度≥98%\n目标1:改造完成5座漫水桥梁,48.6公里农村公路安防设施;\n目标2:项目(工程)验收合格率100%;项目(工程)完成及时率100%;\n目标3:受益村民人口数2430人,受益群众满意度≥98%\n目标1:改造完成5座漫水桥梁,48.6公里农村公路安防设施;\n目标2:项目(工程)验收合格率100%;项目(工程)完成及时率100%;\n目标3:受益村民人口数2430人,受益群众满意度≥98%\n\n绩\n效\n指\n标\n一级指标\n二级指标\n三级指标\n三级指标\n三级指标\n三级指标\n指标值\n\n绩\n效\n指\n标\n产出指标\n数量指标\n改造漫水桥梁\n改造漫水桥梁\n改造漫水桥梁\n改造漫水桥梁\n5座\n\n绩\n效\n指\n标\n产出指标\n数量指标\n改造农村公路安防设施\n改造农村公路安防设施\n改造农村公路安防设施\n改造农村公路安防设施\n48.6公里\n\n绩\n效\n指\n标\n产出指标\n质量指标\n项目验收合格率\n项目验收合格率\n项目验收合格率\n项目验收合格率\n1\n\n绩\n效\n指\n标\n产出指标\n时效指标\n项目完成及时率\n项目完成及时率\n项目完成及时率\n项目完成及时率\n1\n\n绩\n效\n指\n标\n效益指标\n社会效益指标\n新建设施投入使用情况\n新建设施投入使用情况\n新建设施投入使用情况\n新建设施投入使用情况\n正常使用\n\n绩\n效\n指\n标\n效益指标\n社会效益指标\n受益村民人口数\n受益村民人口数\n受益村民人口数\n受益村民人口数\n≥2430人\n\n绩\n效\n指\n标\n满意度指标\n服务对象满意度\n指标\n满意度\n满意度\n满意度\n满意度\n≥98%\n\n\n\n附件4-2:\n附件4-2:\n附件4-2:\n\n\n\n\n\n\n\n绩效目标申报表\n绩效目标申报表\n绩效目标申报表\n绩效目标申报表\n绩效目标申报表\n绩效目标申报表\n绩效目标申报表\n绩效目标申报表\n绩效目标申报表\n\n(2024年度)\n(2024年度)\n(2024年度)\n(2024年度)\n(2024年度)\n(2024年度)\n(2024年度)\n(2024年度)\n(2024年度)\n\n项目名称\n项目名称\n项目名称\n外出务工补助\n外出务工补助\n项目负责人及电话\n项目负责人及电话\n周丽敏15120622199\n周丽敏15120622199\n\n主管部门\n主管部门\n主管部门\n澄迈县人力资源与社会保障局\n澄迈县人力资源与社会保障局\n实施单位\n实施单位\n澄迈县就业局\n澄迈县就业局\n\n资金情况\n(万元)\n资金情况\n(万元)\n资金情况\n(万元)\n年度资金总额:\n年度资金总额:\n1066.5\n1066.5\n1066.5\n1066.5\n\n资金情况\n(万元)\n资金情况\n(万元)\n资金情况\n(万元)\n 其中:财政拨款\n 其中:财政拨款\n1066.5(本次调整0.74万元)\n1066.5(本次调整0.74万元)\n1066.5(本次调整0.74万元)\n1066.5(本次调整0.74万元)\n\n资金情况\n(万元)\n资金情况\n(万元)\n资金情况\n(万元)\n 其他资金\n 其他资金\n\n\n\n\n\n总\n体\n目\n标\n年度目标\n年度目标\n年度目标\n年度目标\n年度目标\n年度目标\n年度目标\n年度目标\n\n总\n体\n目\n标\n目标1:补贴9人的外出务工收入或交通补贴,提高外出务工积极性。\n目标2:务工对象认定准确率100%,申请与发放任务按计划完成率100%,外出务工人员增长率≥0%,受益对象人口满意度≥98%。\n目标1:补贴9人的外出务工收入或交通补贴,提高外出务工积极性。\n目标2:务工对象认定准确率100%,申请与发放任务按计划完成率100%,外出务工人员增长率≥0%,受益对象人口满意度≥98%。\n目标1:补贴9人的外出务工收入或交通补贴,提高外出务工积极性。\n目标2:务工对象认定准确率100%,申请与发放任务按计划完成率100%,外出务工人员增长率≥0%,受益对象人口满意度≥98%。\n目标1:补贴9人的外出务工收入或交通补贴,提高外出务工积极性。\n目标2:务工对象认定准确率100%,申请与发放任务按计划完成率100%,外出务工人员增长率≥0%,受益对象人口满意度≥98%。\n目标1:补贴9人的外出务工收入或交通补贴,提高外出务工积极性。\n目标2:务工对象认定准确率100%,申请与发放任务按计划完成率100%,外出务工人员增长率≥0%,受益对象人口满意度≥98%。\n目标1:补贴9人的外出务工收入或交通补贴,提高外出务工积极性。\n目标2:务工对象认定准确率100%,申请与发放任务按计划完成率100%,外出务工人员增长率≥0%,受益对象人口满意度≥98%。\n目标1:补贴9人的外出务工收入或交通补贴,提高外出务工积极性。\n目标2:务工对象认定准确率100%,申请与发放任务按计划完成率100%,外出务工人员增长率≥0%,受益对象人口满意度≥98%。\n目标1:补贴9人的外出务工收入或交通补贴,提高外出务工积极性。\n目标2:务工对象认定准确率100%,申请与发放任务按计划完成率100%,外出务工人员增长率≥0%,受益对象人口满意度≥98%。\n\n绩\n效\n指\n标\n一级指标\n一级指标\n二级指标\n三级指标\n三级指标\n三级指标\n三级指标\n指标值\n\n绩\n效\n指\n标\n产出指标\n产出指标\n数量指标\n补贴贫困人口外出务工人数\n补贴贫困人口外出务工人数\n补贴贫困人口外出务工人数\n补贴贫困人口外出务工人数\n≥9人\n\n绩\n效\n指\n标\n产出指标\n产出指标\n质量指标\n务工对象认定准确率\n务工对象认定准确率\n务工对象认定准确率\n务工对象认定准确率\n1\n\n绩\n效\n指\n标\n产出指标\n产出指标\n时效指标\n务工奖补申请与发放任务按计划完成率\n务工奖补申请与发放任务按计划完成率\n务工奖补申请与发放任务按计划完成率\n务工奖补申请与发放任务按计划完成率\n1\n\n绩\n效\n指\n标\n效益指标\n效益指标\n社会效益\n指标\n提升贫困人口脱贫信心\n提升贫困人口脱贫信心\n提升贫困人口脱贫信心\n提升贫困人口脱贫信心\n提升\n\n绩\n效\n指\n标\n效益指标\n效益指标\n社会效益\n指标\n外出务工人员增长率\n外出务工人员增长率\n外出务工人员增长率\n外出务工人员增长率\n≥0%\n\n绩\n效\n指\n标\n满意度指标\n满意度指标\n服务对象\n满意度指标\n受益对象人口满意度\n受益对象人口满意度\n受益对象人口满意度\n受益对象人口满意度\n≥98%\n\n\n