排水设施排查整治完善一期工程 雨污分流改造工程质量检测 环境综合整治工程第三方检测招标变更公告(合肥经济技术开发区重点工程建设管理中心2024)



一、原公告主要信息
原项目名称:合肥经开区排水设施排查整治完善一期工程项目-经开区翡翠首府等9个小区雨污分流改造工程质量检测
原项目编号:2024AJJWZ00160
原公告日期:2024-12-10
二、公告内容(更正事项、内容及日期等)
合肥经开区排水设施排查整治完善一期工程项目-经开区翡翠首府等9个小区雨污分流改造工程质量检测补疑1  
项目编号:2024AJJWZ00160
投标人疑问回复:
针对第一章招标公告3.1.2 投标人业绩要求和第三章评标办法(商务、技术及报价文件详细评审标准)中“投标人业绩”和“项目负责人业绩”评审要求,请问我单位提供自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准),单个合同检测金额不少于80万元的小区环境综合整治工程第三方检测项目(检测内容包括:道路改造、绿化提升、排水改造、雨污水分流等检测)业绩,是否予以认可
答:予以认可,但应按照招标文件要求提供相关证明文件。
注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
招标人名称:合肥经济技术开发区重点工程建设管理中心
地址:合肥经济技术开发区翠微路1710号    
联系人:孙工   
联系方式:0551-63878936      
代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系人:李工
联系方式:0551-63679165
  2024年12月19日

附件:

合肥经开区排水设施排查整治完善一期工程项目-经开区翡翠首府等9个小区雨污分流改造工程质量检测补疑1.pdf

合肥经开区排水设施排查整治完善一期工程项目-经开区翡翠首府等9个小区雨污分流改造工程质量检测补疑1项目编号:2024AJJWZ00160投标人疑问回复:针对第一章招标公告3.1.2投标人业绩要求和第三章评标办法(商务、技术及报价文件详细评审标准)中“投标人业绩”和“项目负责人业绩”评审要求,请问我单位提供自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准),单个合同检测金额不少于80万元的小区环境综合整治工程第三方检测项目(检测内容包括:道路改造、绿化提升、排水改造、雨污水分流等检测)业绩,是否予以认可?答:予以认可,但应按照招标文件要求提供相关证明文件。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人名称:合肥经济技术开发区重点工程建设管理中心地址:合肥经济技术开发区翠微路1710号联系人:孙工联系方式:0551-63878936代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系人:李工联系方式:0551-636791652024年12月19日