公务用车市场化运行购买服务招标变更公告(岑巩县机关事务服务中心2024)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZQGL2024-0012
原公告的采购项目名称:岑巩县公务用车市场化运行购买服务项目
项目序列号:ZFCG20241128008
首次公告日期:2024年11月29日
二、更正信息
更正事项:/
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
招标文件 第三章评标办法 4.落实相关政府采购政策
支持中小企业:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号及相关规定,在技术、商务等均满足采购需求的前提下,本项目对小型和微型企业产品给予x%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。小微企业须提供《中小企业声明函》且声明函所载内容必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任,包括取消中标资格、投标保证金不予退还等。中小企业划分标准依照相关规定执行。价格扣除只针对投标报价未超过采购预算价(最高限价)的供应商有效。
支持中小企业:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号及相关规定,在技术、商务等均满足采购需求的前提下,本项目对小型和微型企业产品给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。小微企业须提供《中小企业声明函》且声明函所载内容必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任,包括取消中标资格、投标保证金不予退还等。中小企业划分标准依照相关规定执行。价格扣除只针对投标报价未超过采购预算价(最高限价)的供应商有效。
更正日期:2024年12月20日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:岑巩县机关事务服务中心
地 址:岑巩县人民会堂
联系方式:15085656333
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州中祁项目管理有限公司
地 址:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市温州大道 6号凯里国际商贸城一期 29 幢 1 层 1-10107号
联系方式:15685565871
3.项目联系方式
项目联系人:许仕敏
电 话:15685565871
附件信息:
更正公告.pdf153.2KB
一、项目基本信息原公告的采购项目编号:P5226262024000DBO原公告的采购项目名称:岑巩县公务用车市场化运行购买服务项目项目序列号:ZFCG20241128008首次公告日期:2024年11月29日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:序号更正项更正前内容更正后内容1招标文件第三章评标办法4.落实相关政府采购政策支持中小企业:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号及相关规定,在技术、商务等均满足采购需求的前提下,本项目对小型和微型企业产品给予x%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。小微企业须提供《中小企业声明函》且声明函所载内容必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任,包括取消中标资格、投标保证金不予退还等。中小企业划分标准依照相关规定执行。价格扣除只针对投标报价未超过采购预算价(最高限价)的供应商有效。支持中小企业:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号及相关规定,在技术、商务等均满足采购需求的前提下,本项目对小型和微型企业产品给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。小微企业须提供《中小企业声明函》且声明函所载内容必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任,包括取消中标资格、投标保证金不予退还等。中小企业划分标准依照相关规定执行。价格扣除只针对投标报价未超过采购预算价(最高限价)的供应商有效。更正日期:2024年12月20日三、其他补充事宜无四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:岑巩县机关事务服务中心地址:岑巩县人民会堂项目联系人:姚涛联系方式:150856563332、采购代理机构信息名称:贵州中祁项目管理有限公司地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市温州大道6号凯里国际商贸城一期29幢1层1-10107号联系人:许仕敏联系方式:15685565871一、项目基本信息原公告的采购项目编号:P5226262024000DBO原公告的采购项目名称:岑巩县公务用车市场化运行购买服务项目项目序列号:ZFCG20241128008首次公告日期:2024年11月29日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:序号,更正项,更正前内容,更正后内容支持中小企业:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号及相关规支持中小企业:根据《政府采购促定,在技术、商务等均进中小企业发展管理办法》(财库满足采购需求的前提下〔2020〕46号及相关规定,在技,本项目对小型和微型术、商务等均满足采购需求的前提1招标文件第三章评标办法4.落实相关政府采购政策下,本项目对小型和微型企业产品给予x%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。小微企业须提供《中小企业声明函》且声明函所载内容必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任,包括取消中标资格、投标保证金不予退还等。中小企业划分标准依照相关规定执行。价格扣除只针对投标报价未超过采购预算价(最高限价)的供应商有效。企业产品给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。小微企业须提供《中小企业声明函》且声明函所载内容必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任,包括取消中标资格、投标保证金不予退还等。中小企业划分标准依照相关规定执行。价格扣除只针对投标报价未超过采购预算价(最高限价)的供应商有效。更正日期:2024年12月20日三、其他补充事宜无四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:岑巩县机关事务服务中心地址:岑巩县人民会堂项目联系人:姚涛联系方式:150856563332、采购代理机构信息名称:贵州中祁项目管理有限公司地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市温州大道6号凯里国际商贸城一期29幢1层1-10107号联系人:许仕敏联系方式:15685565871一、项目基本信息原公告的采购项目编号:P5226262024000DBO原公告的采购项目名称:岑巩县公务用车市场化运行购买服务项目项目序列号:ZFCG20241128008首次公告日期:2024年11月29日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:序号,更正项,更正前内容,更正后内容支持中小企业:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号及相关规支持中小企业:根据《政府采购促定,在技术、商务等均进中小企业发展管理办法》(财库满足采购需求的前提下〔2020〕46号及相关规定,在技,本项目对小型和微型术、商务等均满足采购需求的前提企业产品给予10%的价格下,本项目对小型和微型企业产品扣除,用扣除后的价格给予x%的价格扣除,用扣除后的价招标文件第三章评,参与评审。小微企业须格参与评审。小微企业须提供《中1标办法4.落实相关,提供《中小企业声明函小企业声明函》且声明函所载内容政府采购政策,》且声明函所载内容必必须真实,如有虚假,将依法承担须真实,如有虚假,将相应责任,包括取消中标资格、投依法承担相应责任,包标保证金不予退还等。中小企业划括取消中标资格、投标分标准依照相关规定执行。价格扣保证金不予退还等。中除只针对投标报价未超过采购预算小企业划分标准依照相价(最高限价)的供应商有效。关规定执行。价格扣除只针对投标报价未超过采购预算价(最高限价)的供应商有效。更正日期:2024年12月20日三、其他补充事宜无四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:岑巩县机关事务服务中心地址:岑巩县人民会堂项目联系人:姚涛联系方式:150856563332、采购代理机构信息名称:贵州中祁项目管理有限公司地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市温州大道6号凯里国际商贸城一期29幢1层1-10107号联系人:许仕敏联系方式:15685565871