山东省CBD经营房产项目改造装修工程幕墙变更工程施工招标变更公告(山东省财金商业管理有限公司2024)



济南市建设工程招投标管理系统

山东省财金商业管理有限公司CBD经营房产项目改造装修工程幕墙变更工程施工资格预审公告(代招标公告)

公共资源交易编号:
2024JSMQ01Z5004001
项目编号:
MQ01202412200102

项目名称:
山东省财金商业管理有限公司CBD经营房产项目改造装修工程幕墙变更工程施工

工程地点:
经十路北,解放东路南,山左路西

资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
100%

招标工程类型:
MQ

计划批文总投资额:
51900万元
合同估算价:
2700万元

结构形式:
框筒
工程规模:
28000平方米

计划文号:
/
规划许可证编号:
/

建设单位:
山东省财金商业管理有限公司,济南中开置业有限公司

建设单位联系人:
栾经理
建设单位联系电话:
0531-81955305

代建单位:

代建单位联系人:

代建单位联系电话:

招标单位:
山东省财金商业管理有限公司,济南中开置业有限公司

招标单位联系人:
范经理
招标单位联系电话:
18615265291

招标代理单位:
海逸恒安项目管理有限公司

招标代理项目负责人:
曹辉
招标代理项目负责人联系电话(手机):
18615208273

招标代理联系人:
曹辉
招标代理机构联系电话(手机):
18615208273

房地产产权证证号:

房地产产权人:

一、项目基本情况

1、项目名称:山东省财金商业管理有限公司CBD经营房产项目改造装修工程幕墙变更工程施工。建设单位:山东省财金商业管理有限公司、济南中开置业有限公司。2、建设地点:济南市经十路北、解放东路南、山左路西;项目规模:幕墙面积28000.00平方米。3、计划工期:60日历天(具体以甲方开工令为准)。4、质量标准:合格。5、标段划分:该项目共分为1个标段。6、招标范围:本项目图纸和工程量清单范围内幕墙玻璃更换、幕墙石材整修的深化设计、施工及保修等。

标段名称
规模
标段内容
单体信息

1标段
28000平方米
山东省财金商业管理有限公司CBD经营房产项目改造装修工程幕墙变更工程施工
单体1:CBD中央广场17-A写字楼;

二、资格预审申请人要求 1、资质要求:本次招标要求潜在申请人须具备独立法人资格,具有建筑幕墙工程专业承包一级资质和有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。 2、人员要求:拟派项目负责人(项目经理)应持有建筑工程专业一级建造师注册证书(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。 3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2021年至2023年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表。 4、业绩要求:申请人自2019年12月20日至2024年12月20日(5年),承担过单项合同额1800万元或单项合同幕墙面积18000平方米及以上的幕墙工程施工的类似业绩(类似工程业绩:提供合同原件扫描件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准)。 5、信誉要求:(1)申请人自2021年12月20日至2024年12月20日(3年)申请人社会信誉自查承诺(盖单位公章);(2)申请人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人的网站截图。在资格预审评审前,招标人将登录“中国执行信息公开网”网站查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。 6、本次招标不接受联合体投标。

三、招标范围

本项目图纸和工程量清单范围内幕墙玻璃更换、幕墙石材整修的深化设计、施工及保修等。

四、资格预审方式

1、申请人不超过12家(含12家),招标人采用合格制进行资格预审。2、申请人超过12家,招标人采用有限数量制进行资格预审,按照评分排名选择9家合格申请人参加投标。

五、资格预审文件的获取

请于2024-12-21至2024-12-25时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版资格预审文件。注:资格预审文件的获取时间不得少于5日。

六、资格预审申请文件的提交

1、资格预审申请文件的提交截止时间:2024年12月31日10时40分。2、各申请人无需到现场递交 格预审申请文件。请各申请人在资格预审申请文件的提交截止时间前将加密的电子资格预审申请文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统-建设工程”进行上传。

七、其他

本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布

本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布

招标人异议联系人:范经理

招标人异议联系方式:18615265291

投诉电话:济南市住房和城乡建设局0531-51703699、0531-61378673、0531-61378865

技术支持电话:0531-59596642 0531-59596643

CA服务电话:18661977312,13306426582 网址:

公告时间:2024年12月21日 - 2024年12月25日