保洁服务招标变更公告(台江县人民医院2024)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:BSQDN-2024026           
原公告的采购项目名称:台江县人民医院保洁服务 
项目序列号:ZFCG20241216003         
首次公告日期:2024年12月17日           

二、更正信息

更正事项:/
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
采购文件第一章、第三节 供应商资格条件、一、符合政府采购法第二十二条规定、2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具体要求:参加本次政府采购活动上一年度至今的年度或任 意一个月度经审计的年度财务审计报告(审计报告需包含:三表一附注(即:资产负债表、利润表、现金流量表、财务报表附注)、审计单位的营业执照及执业资格证书、审计人员的注册证书);本年度新成立的企业可提供基本开户银行出具的(有效期内)资信证明;
具体要求:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺书

2
第三章 评标办法及评分标准、第二节 评分标准、评分细则、商务部分、企业实力3
投标人为本项目配备的项目技术员,具有城市绿化工高级技工得4分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。
投标人具有园林绿化企业等级证书,得2分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。

3
第三章 评标办法及评分标准、第二节 评分标准、评分细则、商务部分、类似项目业绩
提供近2020年至今的类似业绩及评价意见表,每提供1项业绩和评价意见表为优或好得3分;本项最高得9分。未提供或不满足要求的不得分。注:提供业绩合同和评价意见表原件扫描件加盖电子公章上传至电子投标文件。
提供2020年至今的类似业绩及评价意见表,每提供1项业绩和评价意见表为优得2分;本项最高得10分。未提供或提供不全的不得分。注:提供业绩合同和评价意见表原件扫描件加盖公章。

4
采购文件第一章、第三节 供应商资格条件、一、符合政府采购法第二十二条规定、4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
具体要求:税务登记证(接受合一的证书)或者上一年度以来任意一个月缴纳的增值税或营业税或企业所得税的凭据;参加本次政府采购活动上一年度以来任意一个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单);
具体要求:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金能力的承诺书

5
第三章 评标办法及评分标准、第二节 评分标准、评分细则、商务部分、人员配置
供应商针对本项目提供32名及以上家政服务员得10分。提供家政服务员五级及以上证书得分,其他情况不得分。提供原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。
1、拟投入人员具备消防设施操作员证的得3分 2、拟投入人员具备诚信经理人的得 2分 3、拟投入人员具备清洁管理师的得 2分 以上人员提供3个月为其缴纳社保证明扫描件并加盖公章 评审依据:提供相关证书、身份证正反面扫描件及社保缴纳证明扫描件并加盖电子公章上传至电子投标文件,未提供或提供不全的不得分。

6
采购文件第二章,第三节、服务内容
医院门诊楼、新住院部大楼(1.2.3.5.6)、预检分诊、发热病房、核酸采集点、120调度中心、妇儿保中心、地下室、医院门口,内科大楼、太平间、内科大楼所有公共部分及医院承包范围内所有公共部分,墙边角、坡边角(卫生死角)、楼梯平台、玻璃门窗(每月2次)、走道、楼梯、大堂、厅、洗手间、地面、天花板、墙壁、消防器材、医疗设备带、病区、病室所有设备、设施、医疗固体废物(收集、消毒、转运)、生活垃圾(收集、转运)的日常清洁与保洁,疫情期间和日常的消杀工作。
医院门诊楼、新住院部大楼(1.2.3.5.6)、预检分诊、发热病房、核酸采集点、120调度中心、妇儿保中心、地下室、医院门口,内科大楼、太平间、内科大楼所有公共部分及医院承包范围内所有公共部分,墙边角、坡边角(卫生死角)、楼梯平台、玻璃门窗(每月2次)、走道、楼梯、大堂、厅、洗手间、地面、天花板、墙壁、消防器材、医疗设备带、病区、病室所有设备、设施、负责全院24小时送标本及药品,医疗固体废物(收集、消毒、转运)、生活垃圾(收集、转运)的日常清洁与保洁,疫情期间和日常的消杀工作。

7
第三章 评标办法及评分标准、第二节 评分标准、评分细则、商务部分、可提供的免费增值服务
投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于50次卫生服务承诺得10分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于49至45次卫生服务承诺得5分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于44至40次次卫生服务承诺得2分。 本项最高的10分。提供承诺书原件描件加盖电子公章上传至电子投标文件。
投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于50次卫生服务承诺得5分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于49至45次卫生服务承诺得2分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于44至40次次卫生服务承诺得1分。本项最高的5分。提供承诺书原件描件加盖电子公章上传至电子投标文件。

8
第三章 评标办法及评分标准、第二节 评分标准、评分细则、商务部分、人员配置
供应商针对本项目提供32名及以上家政服务员得10分。提供家政服务员五级及以上证书得分,其他情况不得分。提供原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。
拟投入人员具备家政服务员证的一个得0.5分,最多得10分;提供家政服务员证书、健康证及2024年至今任意3个月为其缴纳社保证明扫描件加盖电子公章上传至电子投标文件,未提供或提供不全的不得分;

9
第三章 评标办法及评分标准、第二节 评分标准、评分细则、商务部分、企业实力1
获得有效的高空服务企业安全资质证书得4分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。
投标人具有高空服务企业等级证书得2分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。

10
第三章 评标办法及评分标准、第二节 评分标准、评分细则、商务部分、企业实力2
投投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面高级技师证书得5分。投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面中级技师证书得2分。投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面初级技师证书得1分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。
1.投标人具有清洁保洁等级证书,得2分;2.投标人具有消毒清洁服务企业等级证书,得2分3.投标人具有AAA级证书(企业信用等级证书、企业资信等级证书、重合同守信用企业、质量服务诚信企业)得2分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。

更正日期:2024年12月20日          

三、其他补充事宜
与之相关内容一并变更
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。   

1.采购人信息
名 称:台江县人民医院
地 址:台江县人民医院
联系方式:13765510887
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州百胜数源工程技术管理有限公司
地 址:凯里市北京西路 29 号大地明珠 A 栋 1201
联系方式:15185777532

3.项目联系方式
项目联系人:吴水花
电 话:15185777532

附件信息:

更正公告.pdf192.3KB

更正.pdf1023.2KB

一、项目基本信息原公告的采购项目编号:P5226302024000DXO原公告的采购项目名称:台江县人民医院保洁服务项目序列号:ZFCG20241216003首次公告日期:2024年12月17日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:序号更正项更正前内容更正后内容1采购文件第一章、第三节供应商资格条件、一、符合政府采购法第二十二条规定、2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度具体要求:参加本次政府采购活动上一年度至今的年度或任意一个月度经审计的年度财务审计报告(审计报告需包含:三表一附注(即:资产负债表、利润表、现金流量表、财务报表附注)、审计单位的营业执照及执业资格证书、审计人员的注册证书);本年度新成立的企业可提供基本开户银行出具的(有效期内)资信证明;具体要求:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺书2第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、企业实力3投标人为本项目配备的项目技术员,具有城市绿化工高级技工得4分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。投标人具有园林绿化企业等级证书,得2分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。3第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、类似项目业绩提供近2020年至今的类似业绩及评价意见表,每提供1项业绩和评价提意见表为优或好得3分;本项最高表得9分。未提供或不满足要求的不得分。注:提供业绩合同和评价意不见表原件扫描件加盖电子公章上传至电子投标文件。提供2020年至今的类似业绩及评价意见表,每供1项业绩和评价意见为优得2分;本项最高得10分。未提供或提供全的不得分。注:提供业绩合同和评价意见表原件扫描件加盖公章。4采购文件第一章、第三节供应商资格条件、一、符合政府采购法第二十二条规定、4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具体要求:税务登记证(接受合一的证书)或者上一年度以来任意一个月缴纳的增值税或营业税或企业所得税的凭据;参加本次政府采购活动上一年度以来任意一个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单);具体要求:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金能力的承诺书5第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、人员配置供应商针对本项目提供32名及以上家政服务员得10分。提供家政服务员五级及以上证书得分,其他情况不得分。提供原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。1、拟投入人员具备消防设施操作员证的得3分2、拟投入人员具备诚信经理人的得2分3、拟投入人员具备清洁管理师的得2分以上人员提供3个月为其缴纳社保证明扫描件并加盖公章评审依据:提供相关证书、身份证正反面扫描件及社保缴纳证明扫描件并加盖电子公章上传至电子投标文件,未提供或提供不全的不得分。6采购文件第二章,第三节、服务内容医院门诊楼、新住院部大楼(1.2.3.5.6)、预检分诊、发热病房、核酸采集点、120调度中心、妇儿保中心、地下室、医院门口,内科大楼、太平间、内科大楼所有公共部分及医院承包范围内所有公共部分,墙边角、坡边角(卫生死角)、楼梯平台、玻璃门窗(每月2次)、走道、楼梯、大堂、厅、洗手间、地面、天花板、墙壁、消防器材、医疗设备带、病区、病室所有设备、设施、医疗固体废物(收集、消毒、转运)、生活垃圾(收集、转运)的日常清洁与保洁,疫情期间和日常的消杀工作。医院门诊楼、新住院部大楼(1.2.3.5.6)、预检分诊、发热病房、核酸采集点、120调度中心、妇儿保中心、地下室、医院门口,内科大楼、太平间、内科大楼所有公共部分及医院承包范围内所有公共部分,墙边角、坡边角(卫生死角)、楼梯平台、玻璃门窗(每月2次)、走道、楼梯、大堂、厅、洗手间、地面、天花板、墙壁、消防器材、医疗设备带、病区、病室所有设备、设施、负责全院24小时送标本及药品,医疗固体废物(收集、消毒、转运)、生活垃圾(收集、转运)的日常清洁与保洁,疫情期间和日常的消杀工作。7第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、可提供的免费增值服务投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于50次卫生服务承诺得10分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于49至45次卫生服务承诺得5分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于44至40次次卫生服务承诺得2分。本项最高的10分。提供承诺书原件描件加盖电子公章上传至电子投标文件。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于50次卫生服务承诺得5分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于49至45次卫生服务承诺得2分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于44至40次次卫生服务承诺得1分。本项最高的5分。提供承诺书原件描件加盖电子公章上传至电子投标文件。8第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、人员配置供应商针对本项目提供32名及以上最家政服务员得10分。提供家政服务服员五级及以上证书得分,其他情况不得分。提供原件扫描加盖电子公其章上传至电子投标文件。拟投入人员具备家政服务员证的一个得0.5分,多得10分;提供家政务员证书、健康证及2024年至今任意3个月为缴纳社保证明扫描件加盖电子公章上传至电子投标文件,未提供或提供不全的不得分;9第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、企业实力1获得有效的高空服务企业安全资质业证书得4分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。公投标人具有高空服务企等级证书得2分。提供证书原件扫描加盖电子章上传至电子投标文件。10第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、企业实力2投投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面高级技师证书得5分。投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面中级技师证书得2分。投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面初级技师证书得1分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。1.投标人具有清洁保洁等级证书,得2分;2.投标人具有消毒清洁服务企业等级证书,得2分3.投标人具有AAA级证书(企业信用等级证书、企业资信等级证书、重合同守信用企业、质量服务诚信企业)得2分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。更正日期:2024年12月20日三、其他补充事宜与之相关内容一并变更四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:台江县人民医院地址:台江县人民医院项目联系人:王梅花联系方式:137655108872、采购代理机构信息名称:贵州百胜数源工程技术管理有限公司地址:凯里市北京西路29号大地明珠A栋1201联系人:吴水花联系方式:15185777532一、项目基本信息原公告的采购项目编号:P5226302024000DXO原公告的采购项目名称:台江县人民医院保洁服务项目序列号:ZFCG20241216003首次公告日期:2024年12月17日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:序号,更正项,更正前内容,更正后内容具体要求:参加本次政府采购活动上一年度至今的年度或任意一个采购文件第一章、月度经审计的年度财务审计报告(第三节供应商资格审计报告需包含:三表一附注(即条件、一、符合政,具体要求:提供具有良:资产负债表、利润表、现金流量1府采购法第二十二,好的商业信誉和健全的表、财务报表附注)、审计单位的条规定、2.具有良,财务会计制度的承诺书营业执照及执业资格证书、审计人好的商业信誉和健全的财务会计制度员的注册证书);本年度新成立的企业可提供基本开户银行出具的(有效期内)资信证明;2第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、企业实力3投标人为本项目配备的项目技术员,具有城市绿化工高级技工得4分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。投标人具有园林绿化企业等级证书,得2分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。3第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、类似项目业绩提供近2020年至今的类似业绩及评价意见表,每提供1项业绩和评价提意见表为优或好得3分;本项最高表得9分。未提供或不满足要求的不得分。注:提供业绩合同和评价意不见表原件扫描件加盖电子公章上传至电子投标文件。提供2020年至今的类似业绩及评价意见表,每供1项业绩和评价意见为优得2分;本项最高得10分。未提供或提供全的不得分。注:提供业绩合同和评价意见表原件扫描件加盖公章。4采购文件第一章、第三节供应商资格条件、一、符合政府采购法第二十二条规定、4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具体要求:税务登记证(接受合一的证书)或者上一年度以来任意一个月缴纳的增值税或营业税或企业所得税的凭据;参加本次政府采购活动上一年度以来任意一个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单);具体要求:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金能力的承诺书5第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、人员配置供应商针对本项目提供32名及以上家政服务员得10分。提供家政服务员五级及以上证书得分,其他情况不得分。提供原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。1、拟投入人员具备消防设施操作员证的得3分2、拟投入人员具备诚信经理人的得2分3、拟投入人员具备清洁管理师的得2分以上人员提供3个月为其缴纳社保证明扫描件并加盖公章评审依据:提供相关证书、身份证正反面扫描件及社保缴纳证明扫描件并加盖电子公章上传至电子投标文件,未提供或提供不全的不得分。6采购文件第二章,第三节、服务内容医院门诊楼、新住院部大楼(1.2.3.5.6)、预检分诊、发热病房、核酸采集点、120调度中心、妇儿保中心、地下室、医院门口,内科大楼、太平间、内科大楼所有公共部分及医院承包范围内所有公共部分,墙边角、坡边角(卫生死角)、楼梯平台、玻璃门窗(每月2次)、走道、楼梯、大堂、厅、洗手间、地面、天花板、墙壁、消防器材、医疗设备带、病区、病室所有设备、设施、医疗固体废物(收集、消毒、转运)、生活垃圾(收集、转运)的日常清洁与保洁,疫情期间和日常的消杀工作。医院门诊楼、新住院部大楼(1.2.3.5.6)、预检分诊、发热病房、核酸采集点、120调度中心、妇儿保中心、地下室、医院门口,内科大楼、太平间、内科大楼所有公共部分及医院承包范围内所有公共部分,墙边角、坡边角(卫生死角)、楼梯平台、玻璃门窗(每月2次)、走道、楼梯、大堂、厅、洗手间、地面、天花板、墙壁、消防器材、医疗设备带、病区、病室所有设备、设施、负责全院24小时送标本及药品,医疗固体废物(收集、消毒、转运)、生活垃圾(收集、转运)的日常清洁与保洁,疫情期间和日常的消杀工作。7第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、可提供的免费增值服务投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于50次卫生服务承诺得10分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于49至45次卫生服务承诺得5分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于44至40次次卫生服务承诺得2分。本项最高的10分。提供承诺书原件描件加盖电子公章上传至电子投标文件。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于50次卫生服务承诺得5分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于49至45次卫生服务承诺得2分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于44至40次次卫生服务承诺得1分。本项最高的5分。提供承诺书原件描件加盖电子公章上传至电子投标文件。8第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、人员配置供应商针对本项目提供32名及以上最家政服务员得10分。提供家政服务服员五级及以上证书得分,其他情况不得分。提供原件扫描加盖电子公其章上传至电子投标文件。拟投入人员具备家政服务员证的一个得0.5分,多得10分;提供家政务员证书、健康证及2024年至今任意3个月为缴纳社保证明扫描件加盖电子公章上传至电子投标文件,未提供或提供不全的不得分;9第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、企业实力1获得有效的高空服务企业安全资质业证书得4分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。公投标人具有高空服务企等级证书得2分。提供证书原件扫描加盖电子章上传至电子投标文件。10第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、企业实力2投投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面高级技师证书得5分。投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面中级技师证书得2分。投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面初级技师证书得1分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。1.投标人具有清洁保洁等级证书,得2分;2.投标人具有消毒清洁服务企业等级证书,得2分3.投标人具有AAA级证书(企业信用等级证书、企业资信等级证书、重合同守信用企业、质量服务诚信企业)得2分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。更正日期:2024年12月20日三、其他补充事宜与之相关内容一并变更四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:台江县人民医院地址:台江县人民医院项目联系人:王梅花联系方式:137655108872、采购代理机构信息名称:贵州百胜数源工程技术管理有限公司地址:凯里市北京西路29号大地明珠A栋1201联系人:吴水花联系方式:15185777532一、项目基本信息原公告的采购项目编号:P5226302024000DXO原公告的采购项目名称:台江县人民医院保洁服务项目序列号:ZFCG20241216003首次公告日期:2024年12月17日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:序号,更正项,更正前内容,更正后内容具体要求:参加本次政府采购活动上一年度至今的年度或任意一个采购文件第一章、月度经审计的年度财务审计报告(第三节供应商资格审计报告需包含:三表一附注(即条件、一、符合政,具体要求:提供具有良:资产负债表、利润表、现金流量1府采购法第二十二,好的商业信誉和健全的表、财务报表附注)、审计单位的条规定、2.具有良,财务会计制度的承诺书营业执照及执业资格证书、审计人好的商业信誉和健员的注册证书);本年度新成立的全的财务会计制度企业可提供基本开户银行出具的(有效期内)资信证明;第三章评标办法及投标人具有园林绿化企投标人为本项目配备的项目技术员评分标准、第二节,业等级证书,得2分。提,具有城市绿化工高级技工得4分2评分标准、评分细,供证书原件扫描加盖电。提供证书原件扫描加盖电子公章则、商务部分、企,子公章上传至电子投标上传至电子投标文件。业实力3,文件。提供2020年至今的类似提供近2020年至今的类似业绩及评业绩及评价意见表,每第三章评标办法及价意见表,每提供1项业绩和评价提供1项业绩和评价意见评分标准、第二节意见表为优或好得3分;本项最高表为优得2分;本项最高3评分标准、评分细得9分。未提供或不满足要求的不得10分。未提供或提供则、商务部分、类得分。注:提供业绩合同和评价意不全的不得分。注:提似项目业绩见表原件扫描件加盖电子公章上传供业绩合同和评价意见至电子投标文件。表原件扫描件加盖公章。采购文件第一章、具体要求:税务登记证(接受合一4第三节供应商资格条件、一、符合政府采购法第二十二条规定、4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;的证书)或者上一年度以来任意一个月缴纳的增值税或营业税或企业所得税的凭据;参加本次政府采购活动上一年度以来任意一个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单);具体要求:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金能力的承诺书5第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、人员配置供应商针对本项目提供32名及以上家政服务员得10分。提供家政服务员五级及以上证书得分,其他情况不得分。提供原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。1、拟投入人员具备消防设施操作员证的得3分2、拟投入人员具备诚信经理人的得2分3、拟投入人员具备清洁管理师的得2分以上人员提供3个月为其缴纳社保证明扫描件并加盖公章评审依据:提供相关证书、身份证正反面扫描件及社保缴纳证明扫描件并加盖电子公章上传至电子投标文件,未提供或提供不全的不得分。6采购文件第二章,第三节、服务内容医院门诊楼、新住院部大楼(1.2.3.5.6)、预检分诊、发热病房、核酸采集点、120调度中心、妇儿保中心、地下室、医院门口,内科大楼、太平间、内科大楼所有公共部分及医院承包范围内所有公共部分,墙边角、坡边角(卫生死角)、楼梯平台、玻璃门窗(每月2次)、走道、楼梯、大堂、厅、洗手间、地面、天花板、墙壁、消防器材、医疗设备带、病区、病室所有设备、设施、医疗固体废物(收集、消毒、转运)、生活垃圾(收集、转运)的日常清洁与保洁,疫情期间和日常的消杀工作。医院门诊楼、新住院部大楼(1.2.3.5.6)、预检分诊、发热病房、核酸采集点、120调度中心、妇儿保中心、地下室、医院门口,内科大楼、太平间、内科大楼所有公共部分及医院承包范围内所有公共部分,墙边角、坡边角(卫生死角)、楼梯平台、玻璃门窗(每月2次)、走道、楼梯、大堂、厅、洗手间、地面、天花板、墙壁、消防器材、医疗设备带、病区、病室所有设备、设施、负责全院24小时送标本及药品,医疗固体废物(收集、消毒、转运)、生活垃圾(收集、转运)的日常清洁与保洁,疫情期间和日常的消杀工作。7第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、可提供的免费增值服务投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于50次卫生服务承诺得10分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于49至45次卫生服务承诺得5分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于44至40次次卫生服务承诺得2分。本项最高的10分。提供承诺书原件描件加盖电子公章上传至电子投标文件。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于50次卫生服务承诺得5分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于49至45次卫生服务承诺得2分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于44至40次次卫生服务承诺得1分。本项最高的5分。提供承诺书原件描件加盖电子公章上传至电子投标文件。8第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、人员配置供应商针对本项目提供32名及以上最家政服务员得10分。提供家政服务服员五级及以上证书得分,其他情况不得分。提供原件扫描加盖电子公其章上传至电子投标文件。拟投入人员具备家政服务员证的一个得0.5分,多得10分;提供家政务员证书、健康证及2024年至今任意3个月为缴纳社保证明扫描件加盖电子公章上传至电子投标文件,未提供或提供不全的不得分;9第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、企业实力1获得有效的高空服务企业安全资质业证书得4分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。公投标人具有高空服务企等级证书得2分。提供证书原件扫描加盖电子章上传至电子投标文件。10第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、企业实力2投投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面高级技师证书得5分。投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面中级技师证书得2分。投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面初级技师证书得1分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。1.投标人具有清洁保洁等级证书,得2分;2.投标人具有消毒清洁服务企业等级证书,得2分3.投标人具有AAA级证书(企业信用等级证书、企业资信等级证书、重合同守信用企业、质量服务诚信企业)得2分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。更正日期:2024年12月20日三、其他补充事宜与之相关内容一并变更四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:台江县人民医院地址:台江县人民医院项目联系人:王梅花联系方式:137655108872、采购代理机构信息名称:贵州百胜数源工程技术管理有限公司地址:凯里市北京西路29号大地明珠A栋1201联系人:吴水花联系方式:15185777532一、项目基本信息原公告的采购项目编号:P5226302024000DXO原公告的采购项目名称:台江县人民医院保洁服务项目序列号:ZFCG20241216003首次公告日期:2024年12月17日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:序号,更正项,更正前内容,更正后内容具体要求:参加本次政府采购活动上一年度至今的年度或任意一个采购文件第一章、月度经审计的年度财务审计报告(第三节供应商资格审计报告需包含:三表一附注(即条件、一、符合政,具体要求:提供具有良:资产负债表、利润表、现金流量1府采购法第二十二,好的商业信誉和健全的表、财务报表附注)、审计单位的条规定、2.具有良,财务会计制度的承诺书营业执照及执业资格证书、审计人好的商业信誉和健员的注册证书);本年度新成立的全的财务会计制度企业可提供基本开户银行出具的(有效期内)资信证明;第三章评标办法及投标人具有园林绿化企投标人为本项目配备的项目技术员评分标准、第二节,业等级证书,得2分。提,具有城市绿化工高级技工得4分2评分标准、评分细,供证书原件扫描加盖电。提供证书原件扫描加盖电子公章则、商务部分、企,子公章上传至电子投标上传至电子投标文件。业实力3,文件。提供2020年至今的类似提供近2020年至今的类似业绩及评业绩及评价意见表,每第三章评标办法及价意见表,每提供1项业绩和评价提供1项业绩和评价意见评分标准、第二节意见表为优或好得3分;本项最高表为优得2分;本项最高3评分标准、评分细得9分。未提供或不满足要求的不得10分。未提供或提供则、商务部分、类得分。注:提供业绩合同和评价意不全的不得分。注:提似项目业绩见表原件扫描件加盖电子公章上传供业绩合同和评价意见至电子投标文件。表原件扫描件加盖公章。采购文件第一章、具体要求:税务登记证(接受合一第三节供应商资格的证书)或者上一年度以来任意一条件、一、符合政个月缴纳的增值税或营业税或企业具体要求:提供具有依府采购法第二十二4,所得税的凭据;参加本次政府采购法缴纳税收和社会保障条规定、4.具有依活动上一年度以来任意一个月缴纳资金能力的承诺书法缴纳税收和社会社会保险的凭据(专用收据或社会保障资金的良好记保险缴纳清单);录;1、拟投入人员具备消防设施操作员证的得3分2、拟投入人员具备诚信经理人的得2分3、拟投入人员具备清洁管理第三章评标办法及供应商针对本项目提供32名及以上师的得2分以上人员提评分标准、第二节家政服务员得10分。提供家政服务供3个月为其缴纳社保证5评分标准、评分细员五级及以上证书得分,其他情况明扫描件并加盖公章评则、商务部分、人不得分。提供原件扫描加盖电子公审依据:提供相关证书员配置,章上传至电子投标文件。、身份证正反面扫描件及社保缴纳证明扫描件并加盖电子公章上传至电子投标文件,未提供或提供不全的不得分。6采购文件第二章,第三节、服务内容医院门诊楼、新住院部大楼(1.2.3.5.6)、预检分诊、发热病房、核酸采集点、120调度中心、妇儿保中心、地下室、医院门口,内科大楼、太平间、内科大楼所有公共部分及医院承包范围内所有公共部分,墙边角、坡边角(卫生死角)、楼梯平台、玻璃门窗(每月2次)、走道、楼梯、大堂、厅、洗手间、地面、天花板、墙壁、消防器材、医疗设备带、病区、病室所有设备、设施、医疗固体废物(收集、消毒、转运)、生活垃圾(收集、转运)的日常清洁与保洁,疫情期间和日常的消杀工作。医院门诊楼、新住院部大楼(1.2.3.5.6)、预检分诊、发热病房、核酸采集点、120调度中心、妇儿保中心、地下室、医院门口,内科大楼、太平间、内科大楼所有公共部分及医院承包范围内所有公共部分,墙边角、坡边角(卫生死角)、楼梯平台、玻璃门窗(每月2次)、走道、楼梯、大堂、厅、洗手间、地面、天花板、墙壁、消防器材、医疗设备带、病区、病室所有设备、设施、负责全院24小时送标本及药品,医疗固体废物(收集、消毒、转运)、生活垃圾(收集、转运)的日常清洁与保洁,疫情期间和日常的消杀工作。7第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、可提供的免费增值服务投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于50次卫生服务承诺得10分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于49至45次卫生服务承诺得5分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于44至40次次卫生服务承诺得2分。本项最高的10分。提供承诺书原件描件加盖电子公章上传至电子投标文件。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于50次卫生服务承诺得5分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于49至45次卫生服务承诺得2分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于44至40次次卫生服务承诺得1分。本项最高的5分。提供承诺书原件描件加盖电子公章上传至电子投标文件。8第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、人员配置供应商针对本项目提供32名及以上最家政服务员得10分。提供家政服务服员五级及以上证书得分,其他情况不得分。提供原件扫描加盖电子公其章上传至电子投标文件。拟投入人员具备家政服务员证的一个得0.5分,多得10分;提供家政务员证书、健康证及2024年至今任意3个月为缴纳社保证明扫描件加盖电子公章上传至电子投标文件,未提供或提供不全的不得分;9第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、企业实力1获得有效的高空服务企业安全资质业证书得4分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。公投标人具有高空服务企等级证书得2分。提供证书原件扫描加盖电子章上传至电子投标文件。10第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、企业实力2投投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面高级技师证书得5分。投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面中级技师证书得2分。投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面初级技师证书得1分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。1.投标人具有清洁保洁等级证书,得2分;2.投标人具有消毒清洁服务企业等级证书,得2分3.投标人具有AAA级证书(企业信用等级证书、企业资信等级证书、重合同守信用企业、质量服务诚信企业)得2分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。更正日期:2024年12月20日三、其他补充事宜与之相关内容一并变更四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:台江县人民医院地址:台江县人民医院项目联系人:王梅花联系方式:137655108872、采购代理机构信息名称:贵州百胜数源工程技术管理有限公司地址:凯里市北京西路29号大地明珠A栋1201联系人:吴水花联系方式:15185777532一、项目基本信息原公告的采购项目编号:P5226302024000DXO原公告的采购项目名称:台江县人民医院保洁服务项目序列号:ZFCG20241216003首次公告日期:2024年12月17日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:序号,更正项,更正前内容,更正后内容具体要求:参加本次政府采购活动上一年度至今的年度或任意一个采购文件第一章、月度经审计的年度财务审计报告(第三节供应商资格审计报告需包含:三表一附注(即条件、一、符合政,具体要求:提供具有良:资产负债表、利润表、现金流量1府采购法第二十二,好的商业信誉和健全的表、财务报表附注)、审计单位的条规定、2.具有良,财务会计制度的承诺书营业执照及执业资格证书、审计人好的商业信誉和健员的注册证书);本年度新成立的全的财务会计制度企业可提供基本开户银行出具的(有效期内)资信证明;第三章评标办法及投标人具有园林绿化企投标人为本项目配备的项目技术员评分标准、第二节,业等级证书,得2分。提,具有城市绿化工高级技工得4分2评分标准、评分细,供证书原件扫描加盖电。提供证书原件扫描加盖电子公章则、商务部分、企,子公章上传至电子投标上传至电子投标文件。业实力3,文件。提供2020年至今的类似提供近2020年至今的类似业绩及评业绩及评价意见表,每第三章评标办法及价意见表,每提供1项业绩和评价提供1项业绩和评价意见评分标准、第二节意见表为优或好得3分;本项最高表为优得2分;本项最高3评分标准、评分细得9分。未提供或不满足要求的不得10分。未提供或提供则、商务部分、类得分。注:提供业绩合同和评价意不全的不得分。注:提似项目业绩见表原件扫描件加盖电子公章上传供业绩合同和评价意见至电子投标文件。表原件扫描件加盖公章。采购文件第一章、具体要求:税务登记证(接受合一第三节供应商资格的证书)或者上一年度以来任意一条件、一、符合政个月缴纳的增值税或营业税或企业具体要求:提供具有依府采购法第二十二4,所得税的凭据;参加本次政府采购法缴纳税收和社会保障条规定、4.具有依活动上一年度以来任意一个月缴纳资金能力的承诺书法缴纳税收和社会社会保险的凭据(专用收据或社会保障资金的良好记保险缴纳清单);录;1、拟投入人员具备消防设施操作员证的得3分2、拟投入人员具备诚信经理人的得2分3、拟投入人员具备清洁管理第三章评标办法及供应商针对本项目提供32名及以上师的得2分以上人员提评分标准、第二节家政服务员得10分。提供家政服务供3个月为其缴纳社保证5评分标准、评分细员五级及以上证书得分,其他情况明扫描件并加盖公章评则、商务部分、人不得分。提供原件扫描加盖电子公审依据:提供相关证书员配置,章上传至电子投标文件。、身份证正反面扫描件及社保缴纳证明扫描件并加盖电子公章上传至电子投标文件,未提供或提供不全的不得分。医院门诊楼、新住院部大楼(1.2.3.5.6)、预检分诊、发热病房、核酸采集点、120调度中心、妇儿保中心、地下室医院门诊楼、新住院部大楼(1.2.、医院门口,内科大楼3.5.6)、预检分诊、发热病房、、太平间、内科大楼所核酸采集点、120调度中心、妇儿有公共部分及医院承包保中心、地下室、医院门口,内科范围内所有公共部分,大楼、太平间、内科大楼所有公共墙边角、坡边角(卫生部分及医院承包范围内所有公共部死角)、楼梯平台、玻分,墙边角、坡边角(卫生死角)采购文件第二章,璃门窗(每月2次)、走6,、楼梯平台、玻璃门窗(每月2次第三节、服务内容道、楼梯、大堂、厅、)、走道、楼梯、大堂、厅、洗手洗手间、地面、天花板间、地面、天花板、墙壁、消防器、墙壁、消防器材、医材、医疗设备带、病区、病室所有疗设备带、病区、病室设备、设施、医疗固体废物(收集、消毒、转运)、生活垃圾(收集、转运)的日常清洁与保洁,疫情期间和日常的消杀工作。所有设备、设施、负责全院24小时送标本及药品,医疗固体废物(收集、消毒、转运)、生活垃圾(收集、转运)的日常清洁与保洁,疫情期间和日常的消杀工作。7第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、可提供的免费增值服务投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于50次卫生服务承诺得10分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于49至45次卫生服务承诺得5分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于44至40次次卫生服务承诺得2分。本项最高的10分。提供承诺书原件描件加盖电子公章上传至电子投标文件。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于50次卫生服务承诺得5分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于49至45次卫生服务承诺得2分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于44至40次次卫生服务承诺得1分。本项最高的5分。提供承诺书原件描件加盖电子公章上传至电子投标文件。8第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、人员配置供应商针对本项目提供32名及以上最家政服务员得10分。提供家政服务服员五级及以上证书得分,其他情况不得分。提供原件扫描加盖电子公其章上传至电子投标文件。拟投入人员具备家政服务员证的一个得0.5分,多得10分;提供家政务员证书、健康证及2024年至今任意3个月为缴纳社保证明扫描件加盖电子公章上传至电子投标文件,未提供或提供不全的不得分;9第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、企业实力1获得有效的高空服务企业安全资质业证书得4分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。公投标人具有高空服务企等级证书得2分。提供证书原件扫描加盖电子章上传至电子投标文件。10第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、企业实力2投投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面高级技师证书得5分。投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面中级技师证书得2分。投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面初级技师证书得1分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。1.投标人具有清洁保洁等级证书,得2分;2.投标人具有消毒清洁服务企业等级证书,得2分3.投标人具有AAA级证书(企业信用等级证书、企业资信等级证书、重合同守信用企业、质量服务诚信企业)得2分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。更正日期:2024年12月20日三、其他补充事宜与之相关内容一并变更四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:台江县人民医院地址:台江县人民医院项目联系人:王梅花联系方式:137655108872、采购代理机构信息名称:贵州百胜数源工程技术管理有限公司地址:凯里市北京西路29号大地明珠A栋1201联系人:吴水花联系方式:15185777532一、项目基本信息原公告的采购项目编号:P5226302024000DXO原公告的采购项目名称:台江县人民医院保洁服务项目序列号:ZFCG20241216003首次公告日期:2024年12月17日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:序号,更正项,更正前内容,更正后内容具体要求:参加本次政府采购活动上一年度至今的年度或任意一个采购文件第一章、月度经审计的年度财务审计报告(第三节供应商资格审计报告需包含:三表一附注(即条件、一、符合政,具体要求:提供具有良:资产负债表、利润表、现金流量1府采购法第二十二,好的商业信誉和健全的表、财务报表附注)、审计单位的条规定、2.具有良,财务会计制度的承诺书营业执照及执业资格证书、审计人好的商业信誉和健员的注册证书);本年度新成立的全的财务会计制度企业可提供基本开户银行出具的(有效期内)资信证明;第三章评标办法及投标人具有园林绿化企投标人为本项目配备的项目技术员评分标准、第二节,业等级证书,得2分。提,具有城市绿化工高级技工得4分2评分标准、评分细,供证书原件扫描加盖电。提供证书原件扫描加盖电子公章则、商务部分、企,子公章上传至电子投标上传至电子投标文件。业实力3,文件。提供2020年至今的类似提供近2020年至今的类似业绩及评业绩及评价意见表,每第三章评标办法及价意见表,每提供1项业绩和评价提供1项业绩和评价意见评分标准、第二节意见表为优或好得3分;本项最高表为优得2分;本项最高3评分标准、评分细得9分。未提供或不满足要求的不得10分。未提供或提供则、商务部分、类得分。注:提供业绩合同和评价意不全的不得分。注:提似项目业绩见表原件扫描件加盖电子公章上传供业绩合同和评价意见至电子投标文件。表原件扫描件加盖公章。采购文件第一章、具体要求:税务登记证(接受合一第三节供应商资格的证书)或者上一年度以来任意一条件、一、符合政个月缴纳的增值税或营业税或企业具体要求:提供具有依府采购法第二十二4,所得税的凭据;参加本次政府采购法缴纳税收和社会保障条规定、4.具有依活动上一年度以来任意一个月缴纳资金能力的承诺书法缴纳税收和社会社会保险的凭据(专用收据或社会保障资金的良好记保险缴纳清单);录;1、拟投入人员具备消防设施操作员证的得3分2、拟投入人员具备诚信经理人的得2分3、拟投入人员具备清洁管理第三章评标办法及供应商针对本项目提供32名及以上师的得2分以上人员提评分标准、第二节家政服务员得10分。提供家政服务供3个月为其缴纳社保证5评分标准、评分细员五级及以上证书得分,其他情况明扫描件并加盖公章评则、商务部分、人不得分。提供原件扫描加盖电子公审依据:提供相关证书员配置,章上传至电子投标文件。、身份证正反面扫描件及社保缴纳证明扫描件并加盖电子公章上传至电子投标文件,未提供或提供不全的不得分。医院门诊楼、新住院部大楼(1.2.3.5.6)、预检分诊、发热病房、核酸采集点、120调度中心、妇儿保中心、地下室医院门诊楼、新住院部大楼(1.2.、医院门口,内科大楼3.5.6)、预检分诊、发热病房、、太平间、内科大楼所核酸采集点、120调度中心、妇儿有公共部分及医院承包保中心、地下室、医院门口,内科范围内所有公共部分,大楼、太平间、内科大楼所有公共墙边角、坡边角(卫生部分及医院承包范围内所有公共部死角)、楼梯平台、玻分,墙边角、坡边角(卫生死角)采购文件第二章,璃门窗(每月2次)、走6,、楼梯平台、玻璃门窗(每月2次第三节、服务内容道、楼梯、大堂、厅、)、走道、楼梯、大堂、厅、洗手洗手间、地面、天花板间、地面、天花板、墙壁、消防器、墙壁、消防器材、医材、医疗设备带、病区、病室所有疗设备带、病区、病室设备、设施、医疗固体废物(收集所有设备、设施、负责、消毒、转运)、生活垃圾(收集全院24小时送标本及药、转运)的日常清洁与保洁,疫情品,医疗固体废物(收期间和日常的消杀工作。集、消毒、转运)、生活垃圾(收集、转运)的日常清洁与保洁,疫情期间和日常的消杀工作。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于50次卫生服投标人承诺全力配合采购人应对突务承诺得5分。投标人承发事件,并提供不少于50次卫生服诺全力配合采购人应对第三章评标办法及务承诺得10分。投标人承诺全力配突发事件,并提供不少评分标准、第二节合采购人应对突发事件,并提供不于49至45次卫生服务承评分标准、评分细少于49至45次卫生服务承诺得5分7,诺得2分。投标人承诺全则、商务部分、可。投标人承诺全力配合采购人应对力配合采购人应对突发提供的免费增值服突发事件,并提供不少于44至40次事件,并提供不少于44务次卫生服务承诺得2分。本项最高的10分。提供承诺书原件描件加盖电子公章上传至电子投标文件。至40次次卫生服务承诺得1分。本项最高的5分。提供承诺书原件描件加盖电子公章上传至电子投标文件。8第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、人员配置供应商针对本项目提供32名及以上最家政服务员得10分。提供家政服务服员五级及以上证书得分,其他情况不得分。提供原件扫描加盖电子公其章上传至电子投标文件。拟投入人员具备家政服务员证的一个得0.5分,多得10分;提供家政务员证书、健康证及2024年至今任意3个月为缴纳社保证明扫描件加盖电子公章上传至电子投标文件,未提供或提供不全的不得分;9第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、企业实力1获得有效的高空服务企业安全资质业证书得4分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。公投标人具有高空服务企等级证书得2分。提供证书原件扫描加盖电子章上传至电子投标文件。10第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、企业实力2投投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面高级技师证书得5分。投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面中级技师证书得2分。投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面初级技师证书得1分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。1.投标人具有清洁保洁等级证书,得2分;2.投标人具有消毒清洁服务企业等级证书,得2分3.投标人具有AAA级证书(企业信用等级证书、企业资信等级证书、重合同守信用企业、质量服务诚信企业)得2分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。更正日期:2024年12月20日三、其他补充事宜与之相关内容一并变更四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:台江县人民医院地址:台江县人民医院项目联系人:王梅花联系方式:137655108872、采购代理机构信息名称:贵州百胜数源工程技术管理有限公司地址:凯里市北京西路29号大地明珠A栋1201联系人:吴水花联系方式:15185777532一、项目基本信息原公告的采购项目编号:P5226302024000DXO原公告的采购项目名称:台江县人民医院保洁服务项目序列号:ZFCG20241216003首次公告日期:2024年12月17日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:序号,更正项,更正前内容,更正后内容具体要求:参加本次政府采购活动上一年度至今的年度或任意一个采购文件第一章、月度经审计的年度财务审计报告(第三节供应商资格审计报告需包含:三表一附注(即条件、一、符合政,具体要求:提供具有良:资产负债表、利润表、现金流量1府采购法第二十二,好的商业信誉和健全的表、财务报表附注)、审计单位的条规定、2.具有良,财务会计制度的承诺书营业执照及执业资格证书、审计人好的商业信誉和健员的注册证书);本年度新成立的全的财务会计制度企业可提供基本开户银行出具的(有效期内)资信证明;第三章评标办法及投标人具有园林绿化企投标人为本项目配备的项目技术员评分标准、第二节,业等级证书,得2分。提,具有城市绿化工高级技工得4分2评分标准、评分细,供证书原件扫描加盖电。提供证书原件扫描加盖电子公章则、商务部分、企,子公章上传至电子投标上传至电子投标文件。业实力3,文件。提供2020年至今的类似提供近2020年至今的类似业绩及评业绩及评价意见表,每第三章评标办法及价意见表,每提供1项业绩和评价提供1项业绩和评价意见评分标准、第二节意见表为优或好得3分;本项最高表为优得2分;本项最高3评分标准、评分细得9分。未提供或不满足要求的不得10分。未提供或提供则、商务部分、类得分。注:提供业绩合同和评价意不全的不得分。注:提似项目业绩见表原件扫描件加盖电子公章上传供业绩合同和评价意见至电子投标文件。表原件扫描件加盖公章。采购文件第一章、具体要求:税务登记证(接受合一第三节供应商资格的证书)或者上一年度以来任意一条件、一、符合政个月缴纳的增值税或营业税或企业具体要求:提供具有依府采购法第二十二4,所得税的凭据;参加本次政府采购法缴纳税收和社会保障条规定、4.具有依活动上一年度以来任意一个月缴纳资金能力的承诺书法缴纳税收和社会社会保险的凭据(专用收据或社会保障资金的良好记保险缴纳清单);录;1、拟投入人员具备消防设施操作员证的得3分2、拟投入人员具备诚信经理人的得2分3、拟投入人员具备清洁管理第三章评标办法及供应商针对本项目提供32名及以上师的得2分以上人员提评分标准、第二节家政服务员得10分。提供家政服务供3个月为其缴纳社保证5评分标准、评分细员五级及以上证书得分,其他情况明扫描件并加盖公章评则、商务部分、人不得分。提供原件扫描加盖电子公审依据:提供相关证书员配置,章上传至电子投标文件。、身份证正反面扫描件及社保缴纳证明扫描件并加盖电子公章上传至电子投标文件,未提供或提供不全的不得分。医院门诊楼、新住院部大楼(1.2.3.5.6)、预检分诊、发热病房、核酸采集点、120调度中心、妇儿保中心、地下室医院门诊楼、新住院部大楼(1.2.、医院门口,内科大楼3.5.6)、预检分诊、发热病房、、太平间、内科大楼所核酸采集点、120调度中心、妇儿有公共部分及医院承包保中心、地下室、医院门口,内科范围内所有公共部分,大楼、太平间、内科大楼所有公共墙边角、坡边角(卫生部分及医院承包范围内所有公共部死角)、楼梯平台、玻分,墙边角、坡边角(卫生死角)采购文件第二章,璃门窗(每月2次)、走6,、楼梯平台、玻璃门窗(每月2次第三节、服务内容道、楼梯、大堂、厅、)、走道、楼梯、大堂、厅、洗手洗手间、地面、天花板间、地面、天花板、墙壁、消防器、墙壁、消防器材、医材、医疗设备带、病区、病室所有疗设备带、病区、病室设备、设施、医疗固体废物(收集所有设备、设施、负责、消毒、转运)、生活垃圾(收集全院24小时送标本及药、转运)的日常清洁与保洁,疫情品,医疗固体废物(收期间和日常的消杀工作。集、消毒、转运)、生活垃圾(收集、转运)的日常清洁与保洁,疫情期间和日常的消杀工作。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于50次卫生服投标人承诺全力配合采购人应对突务承诺得5分。投标人承发事件,并提供不少于50次卫生服诺全力配合采购人应对第三章评标办法及务承诺得10分。投标人承诺全力配突发事件,并提供不少评分标准、第二节合采购人应对突发事件,并提供不于49至45次卫生服务承评分标准、评分细少于49至45次卫生服务承诺得5分7,诺得2分。投标人承诺全则、商务部分、可。投标人承诺全力配合采购人应对力配合采购人应对突发提供的免费增值服突发事件,并提供不少于44至40次事件,并提供不少于44务次卫生服务承诺得2分。本项最高至40次次卫生服务承诺的10分。提供承诺书原件描件加盖得1分。本项最高的5分电子公章上传至电子投标文件。。提供承诺书原件描件加盖电子公章上传至电子投标文件。拟投入人员具备家政服务员证的一个得0.5分,第三章评标办法及供应商针对本项目提供32名及以上最多得10分;提供家政评分标准、第二节家政服务员得10分。提供家政服务服务员证书、健康证及28评分标准、评分细员五级及以上证书得分,其他情况024年至今任意3个月为则、商务部分、人不得分。提供原件扫描加盖电子公其缴纳社保证明扫描件员配置章上传至电子投标文件。加盖电子公章上传至电子投标文件,未提供或提供不全的不得分;第三章评标办法及投标人具有高空服务企评分标准、第二节获得有效的高空服务企业安全资质业等级证书得2分。提供9评分标准、评分细证书得4分。提供证书原件扫描加证书原件扫描加盖电子则、商务部分、企盖电子公章上传至电子投标文件。公章上传至电子投标文业实力1,件。10第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、企业实力2投投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面高级技师证书得5分。投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面中级技师证书得2分。投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面初级技师证书得1分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。1.投标人具有清洁保洁等级证书,得2分;2.投标人具有消毒清洁服务企业等级证书,得2分3.投标人具有AAA级证书(企业信用等级证书、企业资信等级证书、重合同守信用企业、质量服务诚信企业)得2分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。更正日期:2024年12月20日三、其他补充事宜与之相关内容一并变更四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:台江县人民医院地址:台江县人民医院项目联系人:王梅花联系方式:137655108872、采购代理机构信息名称:贵州百胜数源工程技术管理有限公司地址:凯里市北京西路29号大地明珠A栋1201联系人:吴水花联系方式:15185777532一、项目基本信息原公告的采购项目编号:P5226302024000DXO原公告的采购项目名称:台江县人民医院保洁服务项目序列号:ZFCG20241216003首次公告日期:2024年12月17日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:序号,更正项,更正前内容,更正后内容具体要求:参加本次政府采购活动上一年度至今的年度或任意一个采购文件第一章、月度经审计的年度财务审计报告(第三节供应商资格审计报告需包含:三表一附注(即条件、一、符合政,具体要求:提供具有良:资产负债表、利润表、现金流量1府采购法第二十二,好的商业信誉和健全的表、财务报表附注)、审计单位的条规定、2.具有良,财务会计制度的承诺书营业执照及执业资格证书、审计人好的商业信誉和健员的注册证书);本年度新成立的全的财务会计制度企业可提供基本开户银行出具的(有效期内)资信证明;第三章评标办法及投标人具有园林绿化企投标人为本项目配备的项目技术员评分标准、第二节,业等级证书,得2分。提,具有城市绿化工高级技工得4分2评分标准、评分细,供证书原件扫描加盖电。提供证书原件扫描加盖电子公章则、商务部分、企,子公章上传至电子投标上传至电子投标文件。业实力3,文件。提供2020年至今的类似提供近2020年至今的类似业绩及评业绩及评价意见表,每第三章评标办法及价意见表,每提供1项业绩和评价提供1项业绩和评价意见评分标准、第二节意见表为优或好得3分;本项最高表为优得2分;本项最高3评分标准、评分细得9分。未提供或不满足要求的不得10分。未提供或提供则、商务部分、类得分。注:提供业绩合同和评价意不全的不得分。注:提似项目业绩见表原件扫描件加盖电子公章上传供业绩合同和评价意见至电子投标文件。表原件扫描件加盖公章。采购文件第一章、具体要求:税务登记证(接受合一第三节供应商资格的证书)或者上一年度以来任意一条件、一、符合政个月缴纳的增值税或营业税或企业具体要求:提供具有依府采购法第二十二4,所得税的凭据;参加本次政府采购法缴纳税收和社会保障条规定、4.具有依活动上一年度以来任意一个月缴纳资金能力的承诺书法缴纳税收和社会社会保险的凭据(专用收据或社会保障资金的良好记保险缴纳清单);录;1、拟投入人员具备消防设施操作员证的得3分2、拟投入人员具备诚信经理人的得2分3、拟投入人员具备清洁管理第三章评标办法及供应商针对本项目提供32名及以上师的得2分以上人员提评分标准、第二节家政服务员得10分。提供家政服务供3个月为其缴纳社保证5评分标准、评分细员五级及以上证书得分,其他情况明扫描件并加盖公章评则、商务部分、人不得分。提供原件扫描加盖电子公审依据:提供相关证书员配置,章上传至电子投标文件。、身份证正反面扫描件及社保缴纳证明扫描件并加盖电子公章上传至电子投标文件,未提供或提供不全的不得分。医院门诊楼、新住院部大楼(1.2.3.5.6)、预检分诊、发热病房、核酸采集点、120调度中心、妇儿保中心、地下室医院门诊楼、新住院部大楼(1.2.、医院门口,内科大楼3.5.6)、预检分诊、发热病房、、太平间、内科大楼所核酸采集点、120调度中心、妇儿有公共部分及医院承包保中心、地下室、医院门口,内科范围内所有公共部分,大楼、太平间、内科大楼所有公共墙边角、坡边角(卫生部分及医院承包范围内所有公共部死角)、楼梯平台、玻分,墙边角、坡边角(卫生死角)采购文件第二章,璃门窗(每月2次)、走6,、楼梯平台、玻璃门窗(每月2次第三节、服务内容道、楼梯、大堂、厅、)、走道、楼梯、大堂、厅、洗手洗手间、地面、天花板间、地面、天花板、墙壁、消防器、墙壁、消防器材、医材、医疗设备带、病区、病室所有疗设备带、病区、病室设备、设施、医疗固体废物(收集所有设备、设施、负责、消毒、转运)、生活垃圾(收集全院24小时送标本及药、转运)的日常清洁与保洁,疫情品,医疗固体废物(收期间和日常的消杀工作。集、消毒、转运)、生活垃圾(收集、转运)的日常清洁与保洁,疫情期间和日常的消杀工作。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于50次卫生服投标人承诺全力配合采购人应对突务承诺得5分。投标人承发事件,并提供不少于50次卫生服诺全力配合采购人应对第三章评标办法及务承诺得10分。投标人承诺全力配突发事件,并提供不少评分标准、第二节合采购人应对突发事件,并提供不于49至45次卫生服务承评分标准、评分细少于49至45次卫生服务承诺得5分7,诺得2分。投标人承诺全则、商务部分、可。投标人承诺全力配合采购人应对力配合采购人应对突发提供的免费增值服突发事件,并提供不少于44至40次事件,并提供不少于44务次卫生服务承诺得2分。本项最高至40次次卫生服务承诺的10分。提供承诺书原件描件加盖得1分。本项最高的5分电子公章上传至电子投标文件。。提供承诺书原件描件加盖电子公章上传至电子投标文件。拟投入人员具备家政服务员证的一个得0.5分,第三章评标办法及供应商针对本项目提供32名及以上最多得10分;提供家政评分标准、第二节家政服务员得10分。提供家政服务服务员证书、健康证及28评分标准、评分细员五级及以上证书得分,其他情况024年至今任意3个月为则、商务部分、人不得分。提供原件扫描加盖电子公其缴纳社保证明扫描件员配置章上传至电子投标文件。加盖电子公章上传至电子投标文件,未提供或提供不全的不得分;第三章评标办法及投标人具有高空服务企评分标准、第二节获得有效的高空服务企业安全资质业等级证书得2分。提供9评分标准、评分细证书得4分。提供证书原件扫描加证书原件扫描加盖电子则、商务部分、企盖电子公章上传至电子投标文件。公章上传至电子投标文业实力1,件。1.投标人具有清洁保洁等级证书,得2分;2.投投投标人为本项目配备的项目负责标人具有消毒清洁服务人具有相关家政方面高级技师证书企业等级证书,得2分3.第三章评标办法及得5分。投标人为本项目配备的项投标人具有AAA级证书(评分标准、第二节目负责人具有相关家政方面中级技企业信用等级证书、企10评分标准、评分细师证书得2分。投标人为本项目配业资信等级证书、重合则、商务部分、企备的项目负责人具有相关家政方面同守信用企业、质量服业实力2初级技师证书得1分。提供证书原务诚信企业)得2分。提件扫描加盖电子公章上传至电子投供证书原件扫描加盖电标文件。子公章上传至电子投标文件。更正日期:2024年12月20日三、其他补充事宜与之相关内容一并变更四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:台江县人民医院地址:台江县人民医院项目联系人:王梅花联系方式:137655108872、采购代理机构信息名称:贵州百胜数源工程技术管理有限公司地址:凯里市北京西路29号大地明珠A栋1201联系人:吴水花联系方式:15185777532台江县人民医院保洁服务答疑澄清一、项目基本信息原公告的采购项目编号:P5226302024000DXO原公告的采购项目名称:台江县人民医院保洁服务项目序列号:ZFCG20241216003首次公告日期:2024年12月17日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:序号更正项更正前内容更正后内容1采购文件第二章,第二节、第三项服务内容医院门诊楼、新住院部大楼(1.2.3.5.6)、预检分诊、发热病房核酸采集点、120调度中心、妇儿保中心、地下室、医院门口,内科大楼、太平间、内科大楼所有公共部分及医院承包范围内所有公共部分,墙边角、坡边角(卫生死角)、楼梯平台、玻璃门窗(每月2次)、走道、楼梯、大堂、厅、洗手间、地面、天花板、墙壁、消防器材、医疗设备带、病区、厅、洗手间、地面、天花板、病室所有设备、设施、医疗固体废物(收集、消毒、转运)、生活垃圾(收病区、病室所有设备、设施、集、转运)的日常清洁与保洁,疫情期间和日常的消杀工作。医院门诊楼、新住院部大楼(1.2.3.5.6)、预检分诊、发热病房、核酸采集点、120调度中心、妇儿保中心、地下室、医院门口,内科大楼、太平间、内科大楼所有公共部分及医院承包范围内所有公共部分,墙边角、坡边角(卫生死角)、楼梯平台、玻璃门窗(每月2次)、走道、楼梯、大堂墙壁、消防器材、医疗设备带、负责全院24小时送标本及药品,医疗固体废物(收集、消毒、转运)、生活垃圾(收集、1采购文件第二章,第二节、第三项服务内容医院门诊楼、新住院部大楼(1.2.3.5.6)、预检分诊、发热病房核酸采集点、120调度中心、妇儿保中心、地下室、医院门口,内科大楼、太平间、内科大楼所有公共部分及医院承包范围内所有公共部分,墙边角、坡边角(卫生死角)、楼梯平台、玻璃门窗(每月2次)、走道、楼梯、大堂、厅、洗手间、地面、天花板、墙壁、消防器材、医疗设备带、病区、厅、洗手间、地面、天花板、病室所有设备、设施、医疗固体废物(收集、消毒、转运)、生活垃圾(收病区、病室所有设备、设施、集、转运)的日常清洁与保洁,疫情期间和日常的消杀工作。转运)的日常清洁与保洁,疫情期间和日常的消杀工作。2采购文件第一章、第三节供应商资1二条规定、2.具有良好的商业信誉和度具体要求:参加本次政府采购活动上一年度至今的年度或任意一个月度经审计的年度财务审计报告(审格条件、一、符合计报告需包含:三表一附注(即:资政府采购法第二十产负债表、利润表、现金流量表、财务报表附注)、审计单位的营业执照及执业资格证书、审计人员的注册证健全的财务会计制书);本年度新成立的企业可提供基本开户银行出具的(有效期内)资信证明;具体要求:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺书3采购文件第一章、第三节供应商资格条件、一、符合政府采购法第二十二条规定、4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具体要求:税务登记证(接受合的证书)或者上一年度以来任意一个月缴纳的增值税或营业税或企业所得税的凭据;参加本次政府采购活动上一年度以来任意一个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单);具体要求:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金能力的承诺书4第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、类似项目业绩提供近2020年至今的类似业绩及评价意见表,每提供1项业绩和评价绩及评价意见表,每提供1项意见表为优或好得3分;本项最高得9业绩和评价意见表为优得2分;分。未提供或不满足要求的不得分。注:提供业绩合同和评价意见表原件扫描件加盖电子公章上传至电子投标文件。提供2020年至今的类似业本项最高得10分。未提供或提供不全的不得分。√注:提供业绩合同和评价意见表原件扫描件加盖公章。5第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、企业实力1获得有效的高空服务企业安全资质证书得4分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。投标人具有高空服务企业等级证书得2分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。6第三章评标办法企业实力2投标人为本项目配备的项目负责人具有相关家政方面高级技师证书得5分。投标人为本项目配备的项目负责及评分标准、第二人具有相关家政方面中级技师证书得节评分标准、评分2分。投标人为本项目配备的项目负责细则、商务部分、人具有相关家政方面初级技师证书得1分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。1.投标人具有清洁保洁等级证书,得2分;V2.投标人具有消毒清洁服务企业等级证书,得2分;3.投标人具有AAA级证书(企业信用等级证书、企业资信等级证书、重合同守信用企业、质量服务诚信企业)得2分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。7第三章评标办法企业实力3投标人为本项目配备的项目技术及评分标准、第二员,具有城市绿化工高级技工得4分。节评分标准、评分提供证书和社保证明或者聘用合同原细则、商务部分、件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。投标人具有园林绿化企业等级证书,得2分。提供证书原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。8第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、人员配置供应商针对本项目提供32名及以10分;上家政服务员得10分。提供家政服务员五级及以上证书得分,其他情况不康证及2024年至今任意3个月得分。提供原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。拟投入人员具备家政服务员证的一个得0.5分,最多得L提供家政服务员证书、健为其缴纳社保证明扫描件加盖电子公章上传至电子投标文件,未提供或提供不全的不得分;8第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、人员配置供应商针对本项目提供32名及以10分;上家政服务员得10分。提供家政服务员五级及以上证书得分,其他情况不康证及2024年至今任意3个月得分。提供原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。1、拟投入人员具备消防设8第三章评标办法及评分标准、第二节评分标准、评分细则、商务部分、人员配置供应商针对本项目提供32名及以10分;上家政服务员得10分。提供家政服务员五级及以上证书得分,其他情况不康证及2024年至今任意3个月得分。提供原件扫描加盖电子公章上传至电子投标文件。施操作员证的得3分2、拟投入人员具备诚信经理人的得2分3、拟投入人员具备清洁管理师的得2分以上人员提供3个月为其缴纳社保证明扫描件并加盖公章评审依据:提供相关证书、身份证正反面扫描件及社保缴纳证明扫描件并加盖电子公章上传至电子投标文件,未提供或提供不全的不得分;9第三章评标办法服务投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于50次卫生服务承诺得10分。投标人承诺全力配合及评分标准、第二采购人应对突发事件,并提供不少于节评分标准、评分49至45次卫生服务承诺得5分。投标细则、商务部分、人承诺全力配合采购人应对突发事可提供的免费增值件,并提供不少于44至40次次卫生服务承诺得2分。本项最高的10分。提供承诺书原件描件加盖电子公章上传至电子投标文件。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于50次卫生服务承诺得5分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于49至45次卫生服务承诺得2分。投标人承诺全力配合采购人应对突发事件,并提供不少于44至40次次卫生服务承诺得1分。本项最高的5分。提供承诺书原件描件加盖电子公章上传至电子投标文件。更正日期:2024年12月20日三、其他补充事宜与之相关内容一并变更四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:台江县人民医院地址:台江县苗疆西大道51号项目联系人:王梅花联系方式:137655108872、采购代理机构信息名称:贵州百数源程技术管理有限公司HD地址:凯里市北京西路9号大地明珠A栋1201邮清联系人:吴水花A8联系方式