招标采购招标变更公告(光泽县自然资源局2024)
光泽县自然资源局关于桃李春风项目方案变更的公示
文件下载:
pdf下载 word下载
全真版
文字版
光泽县自然资源局关于桃李春风项目方案变更的公示
光泽荣辉置业有限公司申请桃李春风项目方案变更,该项目位于光泽县中心城区350723-01-D-32-01地块。根据建设单位申请并经我部门审核,变更调整内容:
1、原设计1#楼商业网点为单层,计算单层建筑面积,双倍计容;现变更为2层商业网点,计算两层建筑面积,建筑面积增加,计容建筑面积增加;
2、取消9#楼商业,变更为设备用房及非机动车库用房,建筑面积不变,原计容建筑面积调整为不计容建筑面积;
3、P1裙楼取消消控中心,计容建筑面积增加,不计容建筑面积相应减少;
4、1#地下室建筑面积减少,不计容建筑面积相应减少;
5、2#地下室建筑面积减少,不计容建筑面积相应减少。
调整后总建筑面积变更为114326.03平方米,总计容建筑面积变更为81174.35平方米,不计容建筑面积变更为33151.68平方米,具体详见变更后总平方案。
现将桃李春风项目总平面图在县人民政府网站进行公示征求意见。公示时间:2024年12月20日至2024年12月31日。公示期限内,公众对该总平图方案的建议和意见,应书面向县自然资源局反映或提出申请。
联系电话:0599-7929192
附图:桃李春风项目变更后总平面图
光泽县自然资源局
2024年12月20日
1、桃李春风变更后总平面.pdf
光泽县自然资源局关于桃李春风项目方案变更的公示光泽荣辉置业有限公司申请桃李春风项目方案变更,该项目位于光泽县中心城区350723-01-D-32-01地块。根据建设单位申请并经我部门审核,变更调整内容:1、原设计1#楼商业网点为单层,计算单层建筑面积,双倍计容;现变更为2层商业网点,计算两层建筑面积,建筑面积增加,计容建筑面积增加;2、取消9#楼商业,变更为设备用房及非机动车库用房,建筑面积不变,原计容建筑面积调整为不计容建筑面积;3、P1裙楼取消消控中心,计容建筑面积增加,不计容建筑面积相应减少;4、1#地下室建筑面积减少,不计容建筑面积相应减少;5、2#地下室建筑面积减少,不计容建筑面积相应减少。调整后总建筑面积变更为114326.03平方米,总计容建筑面积变更为81174.35平方米,不计容建筑面积变更为33151.68平方米,具体详见变更后总平方案。现将桃李春风项目总平面图在县人民政府网站进行公示征求意见。公示时间:2024年12月20日至2024年12月31日。公示期限内,公众对该总平图方案的建议和意见,应书面向县自然资源局反映或提出申请。联系电话:0599-7929192附图:桃李春风项目变更后总平面图光泽县自然资源局2024年12月20日光泽县自然资源局关于桃李春风项目方案变更的公示光泽荣辉置业有限公司申请桃李春风项目方案变更,该项目位于光泽县中心城区350723-01-D-32-01地块。根据建设单位申请并经我部门审核,变更调整内容:1、原设计1#楼商业网点为单层,计算单层建筑面积,双倍计容;现变更为2层商业网点,计算两层建筑面积,建筑面积增加,计容建筑面积增加。2、取消9#楼商业,变更为设备用房及非机动车库用房,建筑面积不变,原计容建筑面积调整为不计容建筑面积;3、P1裙楼取消消控中心,计容建筑面积增加,不计容建筑面积相应减少;4、1#地下室建筑面积减少,不计容建筑面积相应减少;5、2#地下室建筑面积减少,不计容建筑面积相应减少。调整后总建筑面积变更为114326.03平方米,总计容建筑面积变更为81174.35平方米,不计容建筑面积变更为33151.68平方米,具体详见变更后总平方案。现将桃李春风项目总平面图在县人民政府网站进行公示征求意见。公示时间:2024年月日至2024年月日。公示期限内,公众对该总平图方案的建议和意见,应书面向县自然资源局反映或提出申请。联系电话:0599-7929192附图:桃李春风项目变更后总平面图光泽县自然资源局2024年月日interface return errorinterface return error