叉车及其他生产设备检维修招标变更公告(海洋石油工程股份有限公司2024)



【变更公告】特设-惠州业务部叉车及其他生产设备检维修年度协议询价采购变更公告

变更内容

原截标/开标时间

2024年12月24日 11时00分

变更后截标/开标时间

2024年12月27日 11时00分

原交货期/服务期/完工期

变更后交货期/服务期/完工期

本合同有效期为自合同签订之日起,为期三年

基本信息

项目名称

特设-惠州业务部叉车及其他生产设备检维修年度协议

工程项目名称

特设-惠州业务部叉车及其他生产设备检维修年度协议

项目概况

特设-惠州业务部叉车及其他生产设备检维修年度协议

项目所在地

天津市

资金来源

企业自筹

资金落实情况

已落实

是否允许联合体投标



发布媒介

中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台,中国招投标公共服务平台

标段信息

1. 特设-惠州业务部叉车及其他生产设备检维修年度协议 标段

标段(包)编号

2024-HGCBGXZX-ZX-GCFW-C05-1145/01

发标日期

2024年12月13日

主要技术规格

交货期/服务期/完工期

本合同有效期为自合同签订之日起,为期三年

交货数量

招标范围

出资比例

生产能力

招标文件领取时间

2024年12月13日 至 2024年12月23日

招标文件领取方法

请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。售后不退。如未在系统中领购招标文件,不可参加投标。

招标文件价格

0元

投标文件递交截止时间

2024年12月27日 11时00分

投标地点

所有的投标文件必须在投标文件截止时间前在线提交

投标文件递交方法

所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前在线提交

开标时间

2024年12月27日 11时00分

开标地点

中国海油供应链数字化平台

联系方式

招标人:海洋石油工程股份有限公司

地 址:天津港保税区海滨十五路199号国际贸易与航运服务区3号楼A座A1001室

联 系 人:丁浩楠

电子邮箱:dinghn@cooec.com.cn

邮 编:300461

联系电话:

相关附件下载

特设-惠州业务部叉车及其他生产设备检维修年度协议-经评审的最低投标价法.pdf(点击查看)
  
供应商须知(点击查看)  

原始公告(点击
查看)

特设-惠州业务部叉车及其他生产设备检维修年度协议评审细则标段编号:2024-HGCBGXZX-ZX-GCFW-C05-1145/01评标方法:经评审的最低投标价法序号评审环节评审因素评审标准1供应商行为分析硬件信息对比各投标文件所使用的电脑硬件信息,看是否存在共用电脑的情况2供应商行为分析标书相似度检查各投标文件之间文本内容的相似度3供应商行为分析标书文件信息检查对标书文件作者的审查,作为判断围串标的依据之一4投标有效性★法人授权书“有”或“无”,法人直接签署的,无需提供5投标有效性★资格证明文件“有”或“无”6投标有效性★技术文件“有”或“无”7投标有效性★投标函签字盖章有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定8投标有效性★是否接受联合体投标不接受9投标有效性★是否接受选择性报价本次招标不接受选择性报价或附加条件的报价。10投标有效性★是否接受备选方案不接受11投标有效性★投标人名称与营业执照、资质证书一致12商务评议★投标函签字盖章有法定代表人或器委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明。13商务评议★营业执照营业执照:投标人应为中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或序号评审环节评审因素评审标准13商务评议★营业执照具备国家认可经营资格的其他组织(原件备查)。a.投标人为企业的,应具有有效的证照合一的营业执照;b.投标人为分公司的,应具有有效的证照合一的营业执照和总公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与投标,同时参与投标视为投标无效;c.投标人为事业单位的,投标人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书。14商务评议★投标的有效性投标截止日起至少120天内保持有效。15商务评议★QHSE资质证书承诺中标后30天内办理海油工程服务供应商QHSE资质证书16商务评议投标报价格式投标报价格式应与招标文件中报价表一致。17商务评议无犯罪证明查询投标人应提供投标人和法定代表人的行贿犯罪档案查询结果(投标人应自行到“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)查询本单位、法人代表的行贿犯罪信息,确认没有行贿犯罪的页面截图打印出来,写明“经查我单位及及法人在截至本次投标时无行贿犯罪记录”加盖投标人公司公章提供给招标人)。18商务评议★是否接受联合体投标不接受19商务评议★是否接受选择性报价本次招标不接受选择性报价或附加条件的报价。20商务评议★是否接受备选方案不接受21商务评议★是否接受分包不接受22商务评议★报价要求投标人应按“报价格式”规定的格式及内容要求进行报价,不得修改分项报价表内容,不得有缺漏项,否则其投标将被拒绝。投标人应遵守诚实守信的原则,应进行合理报价,价格不合理情况由评标委员会进行澄清,如出现不均衡报价或投标人对低于成本且无合理要求解释的恶意报价竞标,其投标将被拒绝。23商务评议★一般商务评审项偏离商务评议中,除了以上加星号的商务条款外,招标文件中的其他商务均为一般商务条款,一般商务条款偏离超过1项(不包含1项)(含合同条款,标准合同格式按二级条款记为一项偏离,如:9.3,未提出合同条款偏离视为完全响应合同条款),视为商务评议不合格。24技术评议★工作范围、工作界面投标人需承诺:满足招标文件要求的工作界面、工作范围25技术评议项目组织机构情况投标人提供组织机构图:组织机构健全合理,岗位职责明确,人员充足,至少包含序号评审环节评审因素评审标准25技术评议项目组织机构情况项目负责人、项目工程师等。项目参与人员简历中应描述出项目情况,以及在项目中的具体工作责任。26技术评议★单位资质证书(开标时需进行信息公开)乙方须具备投标人具备并提供有效期内的《中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证》,许可范围为机动工业车辆(叉车维修);或有效期内的《中华人民共和国特种设备制造许可证》,许可范围为机动工业车辆(叉车);或有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可范围为机动工业车辆(叉车维修)。投标时需提供证书原件扫描件(原件备查),并可在全国特种设备公示信息查询平台https://cnse.e-cqs.cn/info-pub/pub核实。27技术评议★业绩(开标时需进行信息公开)(1)投标人在2021年1月1日至投标截止日期间签订至少具有1个合同已完工的叉车维修服务或保养服务业绩,并提供相应业绩证明文件。(2)投标人提供的业绩证明文件应包括:1)业绩合同和2)完工验收材料。A、业绩合同应至少涵盖:合同首页、合同签署页(具有签字或盖章)、主要施工内容页、合同签署时间等内容;B、完工材料应为:验收报告或结算清单或结算发票,验收报告或结算清单应有合同双方签字或盖章,以及确认时间。(3)若业绩合同为年度协议,除提供年度协议外,还应至少提供1项已完工的完工验收材料。同一个年协合同提供1个及以上订单的均算为1个有效业绩。(4)未提供业绩证明文件或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。28技术评议★零部件要求投标方承诺:修理过程中所更换部件需为原厂配件或同等质量品牌,并向招标方提供维修所更换重要零部件的合格证及说明书等相关材料。29技术评议★质保期投标方在投标时需承诺满足以下质保期要求:投标人应响应承诺本招标项目中维修部分的质保期为12个月,质保期起始日以验收合格后完工确认单签署日为准。在质保期内,设备出现相同故障投标人应无偿为招标方提供维修服务,并免费更换因质量问题引起故障的配件。30技术评议★维修技术服务投标方承诺:因投标方维修原因造成的设备损坏和安全事故,由投标方负责并承担相应赔偿,乙方须配合甲方在合同期内叉车设备年审相关工作。31技术评议进度计划及工期安排工期计划满足招标文件要求。32技术评议施工安全措施提供合理可行的施工安全措施。33技术评议★一般技术条款偏离技术评议中,除了以上加星号的技术条款外,招标文件中的其他技术条款均为一般技术条款,一般技术条款偏离超过1项(不包含1项)(含任务大纲,任务大纲按三级条款计算,如:6.3.1,未提出偏离视为完全响应),视为技术评议不合格。34价格评议是否需要评分:不需要是否多轮报价:否评标价计算规则序号评审环节评审因素评审标准34价格评议:评标价=算数修正投标报价