视频监控系统升级改造招标变更公告(六盘水市第八中学2024)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HSXM2024-036           
原公告的采购项目名称:六盘水市第八中学视频监控系统升级改造项目 
项目序列号:B-20241220-000019-3         
首次公告日期:2024年12月23日           

二、更正信息

更正事项:采购文件
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
序号
8.中小企业声明函 8.1中小企业声明函 8.2残疾人福利性单位声明函(残疾人福利性单位提供) 8.3监狱企业声明函(监狱企业提供)
9.中小企业声明函 9.1中小企业声明函 9.2残疾人福利性单位声明函(残疾人福利性单位提供) 9.3监狱企业声明函(监狱企业提供)

2
投标文件格式设置
资格审查投标格式内容: 1.已标价的采购清单 2.技术参数要求偏离表 3.商务要求偏离表
资格审查投标格式内容: 1.法定代表人身份证明及授权委托书 2.具有独立承担民事责任的能力 3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 4.依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 5.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料 6.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明 7.竞争性磋商声明函 8.供应商信用记录证明材料 9.中小企业声明函

更正日期:2024年12月25日          

三、其他补充事宜
若此变更公告发布后,各投标供应商仍然无法下载正确的资格审查格式,请各供应商按照磋商文件第十七章 响应文件格式资格审查部分或此变更公告内容复制编制响应文件,变更后的竞争性磋商文件随本公告一同发出,请各潜在供应商自行下载,除以上内容变更外,其余内容不变,给各供应商带来不便,敬请谅解。
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。   

1.采购人信息
名 称:六盘水市第八中学
地 址:六盘水市第八中学
联系方式:13595851663
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州宏升咨询有限公司
地 址:贵州省六盘水市水城区双水街道黄家桥社区锦绣家园A栋2单元2507
联系方式:15121727722

3.项目联系方式
项目联系人:毕荣秋、孙巧林、毛敏
电 话:15121727722