波纹管切断阀招标变更公告(昊华宇航化工有限责任公司2024)
【波纹管切断阀/7237-PS2024120664268】采购
澄清公告(第1号)
采购人:昊华宇航化工有限责任公司
采购项目名称:波纹管切断阀
采购项目编号:7237-PS2024120664268
采购内容: 物料其他控制阀,数量1.000台
采购公告日期:2024-12-10 15:56
变更情况:
对潜在供应商澄清问题的答复
波纹管切断阀数据表澄清
波纹管切断阀数据表有更新,见附件,以附件阀门数据表为准。
1. 问题1标题
答:
2. 问题2标题
答:
…
澄清、补遗、修正内容
序号
原文内容
澄清、修改及补充内容
其他事项:
该澄清为所对应项目采购文件的组成部分,如与采购文件有冲突,以本澄清文件为准。
附件:
采办文件1225.docx
气动波纹管切断阀规格书20241225(最新).xls
联系方式:
业务联系人及联系方式:牛德力,13124058414/niudeli1@sinochem.com
监督举报联系方式:13603911856/xuexiaodong1@sinochem.com
发布时间:2024-12-26 10:52
昊华宇航采办文件一、项目名称:波纹管切断阀二、询价内容:序号物料描述单位数量工艺要求及备注1波纹管切断阀\WJ641Y-25C\LCB\PN16\DN50\FC\法兰PC1详见数据表备注:二期液氯包装液氯充装阀门外漏,经检查波纹管损坏,盘根已无法处理,需采购新阀门更换,到货进行安装。(重要备件)三、采购形式:询比采购。四、评价要求:综合评分法。五、付款方式:承兑汇票。货到验收合格后付款90%,余10%质保金,质保期满一年后付。六、付款形式:电子承兑。七、开票税率:税率13%。八、供货周期:以询价时间为准。九、质保期:质保期1年。十、报价要求1、资质要求:有氯气专用阀生产资质、特种设备制造许可证的资质厂家参与报价。(仅制造商报价,无资质、且各类证件资质过期的,不允许报价,过期资质视为废标。)2、报价时,供应商需上传营业执照、资质、报价单等资料。(需盖上公章。供应商报价单需要加盖公章或报价专用章后上传,需提供所报产品具体型号和产品参数。)3、投标文件(电子版)包括以下内容:商务部分:a、唱标主要内容一览表,以及正常投标文件。技术部分:a、阀门需符合数据表技术要求。b、投标书中必须附有所报阀门设备详细数据及图纸。c、产品制造、验收合格证。d、产品质量、性能保证承诺。资质证明文件:a、投标人基本情况表。b、营业执照。c、法定代表人授权书。(无阀门生产制作资质、液氯专用阀资质、特种设备压力管道资质等经营资质的,且经营资质不在有效期内的,不允许参与报价。)4、揭示后,专家评委会对投标文件和标的物进行审核,审核通过的有效投标单位才能进行下一步综合评分审批。5、揭示后,如果出现符合资格审查要求的供应商不足3家,且经评审后没有选择终止该次询比采购,则将按谈判采购或直接采购进行后续评审程序。十一、开标开标、评标由昊华宇航化工有限责任公司招标管理办组织进行。十二、评标规则主要指标:投标价格、设备参数、生产资质、付款方式、交货期、质保期等。十三、评标过程1.开标后,直至授予中标人合同为止,凡属于对投标文件的审查、澄清、评价和比较有关的资料以及中标候选人的推荐情况,与评标有关的其他任何情况均严格保密。2.在投标文件的评审和比较、中标候选人推荐以及授予合同的过程中,投标人不得有向招标人和评标委员会施加影响的任何行为。十四、评分办法1、价格分(设定60分为基本分):1评标基准价计算方法评标基准价B=各投标人有效评标价格A的平均值。(当有效投标人多于5家时,计算平均价时去掉最高和最低价。)2投标报价的偏差率计算公式偏差率δ =[(A-B)/ B] ×100%(偏差率计算结果保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。)3投标报价得分(60分)当投标人评标价格(A)等于评标基准价时得60分;当投标人评标价格(A)高于评标基准价(B)时,偏差率每增加1%扣0.2分,最多扣至30分;当投标人评标价格(A)低于评标基准价(B)时,偏差率每减少1%扣0.2分,最多扣至30分。2、综合评分(设定40分):(1)综合实力(设定10分):a、经营范围、液氯阀门生产资质等情况综合评价。(5分)分为两个评价等级:属于液氯阀门制造商,且各类特这设备证件俱全、在有效期内得5分。反之,无资质得0分。b、生产液氯专用阀相关业绩。(5分)分为三个评价等级:有3个业绩及以内的,得3分。3个之后,每增加一个业绩得1分,最高得5分。没有业绩得0分。(2)质量技术(设定20分):a、参标阀门数据参数与附件数据表进行比对,备注清楚标的物品牌型号(含辅助配件),列出表格明细。(10分)分为三个评价等级:参数详细、且符合的,较优得6-10分;数据参数内容缺少,且符合的,一般得1-5分;无参数对比表、且不符合的,得0分。b、阀门设计图纸以及参数。分为三个评价等级:图纸清晰明确、且符合要求的,较优得3-5分;设计图纸不清晰的、且符合要求的,良得1-2分;无图纸的、且不符合要求的,得0分。c、阀门质量保证措施情况。(含生产合格证,运输途中,以及到后验收)分为三个评价等级:产品质量认证,以及运输和验收,详细说明介绍的得3-5分;反之,质量保证措施不完善的,得1-2分;无质量保证措施的,得0分。(3)供货周期(设定5分):报价产品供货计划及保证措施。分为三个评价等级:供货计划和措施完善,且周期短的,得4-5分;供货计划和措施完善,且周期长的,得1-3分;供货计划不完善,且周期经评审过长,沟通无效得,得0分。(4)保修售后(设定5分):投标产品保修期、售后服务承诺及措施情况。分为四个评价等级:质保期3年及以上的,且保修、售后措施经评审合适的,得4-5分;质保期2年、保修、售后措施经评审较合适的,得2-3分;质保期1年,且保修、售后措施经评审合适的,得1分;⽆质保期,且保修、售后措施经评审较差的,得0分。十五、招标工作日程安排1、投标截至日期:根据网上公示时间节点,逾期未上传投标文件的视为放弃投标。(不满足开标要求时,会合理延期;特殊情况时,会申请关闭标段)2、开标地点:昊华宇航化工有限责任公司1号楼1楼会议室。(在开、评标期间,投标方是否来人不作要求,但要保持通讯畅通;如遇特殊情况,会更换开标地点。)十六、相关说明无论投标结果如何,投标方的投标文件均不退还;招标方无向投标方解释其中标或未中标原因的义务。联系人:牛德力电话:13124058414地址:沁阳市西向镇沁北工业集聚区邮编:454591昊华宇航化工有限责任公司2024年12月25日附件1:报价一览表昊华宇航化工有限责任公司响应文件报价单位:联系人:联系电话:需求描述(技术要求)报价情况货物名称规格型号、技术参数或其他要求用途数量单位单价(元)合价(元)含税含运总报价(以大写为准)大写: 小写: 报价税率:报价说明(如有需要说明的,请填写此处):报价说明(如有需要说明的,请填写此处):报价说明(如有需要说明的,请填写此处):付款方式(明确承兑或现汇,必填项):交货时间(必填项):质保期:备注:1、如未填写金额、税率、交货时间、付款方式及质保期,视为不响应我公司要求;2、请于 年 月 日之前将报价上传至:中化采购供应链平台,报价网址:https://scm.esinochem.com/#/home(以网上询价时间为准)本公司保证所报价格真实有效,并能按要求提供产品和售后服务。供应商盖章:签字:联系电话: 年 月 日注:付款方式必须写清楚。附件2:更新后数据表K客户名称:客户名称:客户名称:客户名称:项目名称:项目名称:品品品品品产品名称:产品名称:产品名称:产品名称:气动波纹管切断阀气动波纹管切断阀气动波纹管切断阀气动波纹管切断阀气动波纹管切断阀气动波纹管切断阀气动波纹管切断阀位号:位号:HV-5501A/B/CDHV-5501A/B/CDHV-5501A/B/CDHV-5501A/B/CDHV-5501A/B/CD产品型号:产品型号:产品型号:产品型号:数量:数量:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:阀门规格:阀门规格:阀门规格:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:公称通径(DN):公称通径(DN):公称通径(DN):505050外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:阀座直径(mm):阀座直径(mm):阀座直径(mm):505050外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:公称压力:(PN)公称压力:(PN)公称压力:(PN)252525外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:流量特性:流量特性:流量特性:开/关开/关开/关外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:额定Cv值:额定Cv值:额定Cv值:444444外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:固有可调比R:固有可调比R:固有可调比R:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:泄漏量等级:泄漏量等级:泄漏量等级:ANSICLASSVIANSICLASSVIANSICLASSVI外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:额定行程(mm):额定行程(mm):额定行程(mm):161616外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:作用方式:作用方式:作用方式:单作用单作用单作用外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:故障位置:故障位置:故障位置:关FC关FC关FC外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:阀盖形式:阀盖形式:阀盖形式:波纹管+填料双重密封型波纹管+填料双重密封型波纹管+填料双重密封型外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:连接方式:连接方式:连接方式:法兰法兰法兰外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:法兰标准:法兰标准:法兰标准:HG/T20592HG/T20592HG/T20592外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:法兰规格法兰规格法兰规格DN50PN25RF面DN50PN25RF面DN50PN25RF面外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:执行机构执行机构执行机构外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:型5式:型5式:型5式:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:型号型号型号外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:作用方式作用方式作用方式单作用单作用单作用外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:有效面积有效面积有效面积外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:气源压力气源压力气源压力140~350Kpa140~350Kpa140~350Kpa外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:输出力输出力输出力10000N10000N10000N外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:输入信号输入信号输入信号开关量开关量开关量外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:外形图:对应阀位对应阀位对应阀位开/关开/关开/关DNLLLHADKKn-d气源接口气源接口气源接口1/4NPT(8)1/4NPT(8)1/4NPT(8)502302302308003551651251254-18电气接口电气接口电气接口1/2NPT1/2NPT1/2NPT阀门材质阀门材质阀门材质阀门材质阀门材质阀门材质阀门材质阀门材质阀门材质阀门材质阀门材质附件及规格附件及规格附件及规格附件及规格附件及规格附件及规格阀体阀体阀体LCB(体)LF2(盖)波纹管:波纹管:HC276电磁阀:电磁阀:电磁阀:TCSPCNS551G301N024DC(A900)TCSPCNS551G301N024DC(A900)TCSPCNS551G301N024DC(A900)阀芯HC276+PTFE(威兹曼)(威兹曼)防标等级:防标等级:防标等级:ExdIICT6/IP66ExdIICT6/IP66ExdIICT6/IP66阀座本体+HC276过滤减压阀:过滤减压阀:过滤减压阀:T50T50T50阀杆F51限位开关:限位开关:限位开关:APLXC510直行1/2”3PTAPLXC510直行1/2”3PTAPLXC510直行1/2”3PT填料料PTFE防标等级:防标等级:防标等级:ExdIICT4/IP66ExdIICT4/IP66ExdIICT4/IP66工艺参数工作介质:工作介质:工作介质:工作介质:工作介质:氢气氢气氢气单位MAXNORMIN工艺参数介质状态:介质状态:介质状态:介质状态:介质状态:气体气体气体阀前压力Mpa(G)0.3工艺参数介质密度:(介质密度:(介质密度:(介质密度:(介质密度:(3.223.223.22阀后压力Mpa(G)|0工艺参数操作温度:(℃)操作温度:(℃)操作温度:(℃)操作温度:(℃)操作温度:(℃)-25~-15-25~-15-25~-15流量m3/h20工艺参数关闭压签:(MPa)关闭压签:(MPa)关闭压签:(MPa)关闭压签:(MPa)关闭压签:(MPa)1.451.451.45计算CV工艺参数介质流向:介质流向:介质流向:介质流向:介质流向:回低进高出回低进高出回低进高出口高进低出是否有介质反流现象口是是否有介质反流现象口是是否有介质反流现象口是是否有介质反流现象口是是否有介质反流现象口是是否有介质反流现象口是附加要求:1.单行程时间≤3s附加要求:1.单行程时间≤3s附加要求:1.单行程时间≤3s附加要求:1.单行程时间≤3s附加要求:1.单行程时间≤3s附加要求:1.单行程时间≤3s附加要求:1.单行程时间≤3s附加要求:1.单行程时间≤3s附加要求:1.单行程时间≤3s附加要求:1.单行程时间≤3s附加要求:1.单行程时间≤3s附加要求:1.单行程时间≤3s附加要求:1.单行程时间≤3s附加要求:1.单行程时间≤3s附加要求:1.单行程时间≤3s附加要求:1.单行程时间≤3s附加要求:1.单行程时间≤3s甲方确认:
技术规格书
编号
编制/日
校对/日
批准/日
版次
A
客户名称:
项目名称:
产品名称:
气动波纹管切断阀
位 号:
HV-5501A/B/C/D
产品型号:
数 量:
外形图:
阀门规格:
公称通径(DN):
50.0
阀座直径(mm):
50.0
公称压力:(PN)
25.0
流量特性;
开/关
额定 Cv 值:
44.0
固有可调比 R:
泄漏量等级:
ANSI CLASS VI
额定行程(mm):
16.0
作用方式:
单作用
故障位置:
关 FC
阀盖形式:
波纹管+填料双重密封型
连接方式:
法兰
法兰标准:
HG/T20592
法兰规格
DN50 PN25 RF 面
执行机构
型 式:
型 号
作用方式
单作用
有效面积
气源压力
140~350Kpa
输出力
10000N
输入信号
开关量
对应阀位
开/关
DN
L
H
A
D
K
n-d
气源接口
1/4"NPT(φ8)
50.0
230.0
800.0
355.0
165.0
125.0
4-18
电气接口
1/2"NPT
阀门材质
附件及规格
阀
体:
LCB(体)LF2(盖)
波纹管:
HC276
电磁阀:
VCEFCM8551G301MO 24DC(ASCO)
阀
芯:
HC276+PTFE
(威兹曼)
防爆等级:
ExdIICT6/IP66
阀
座:
本体+HC276
过滤减压阀:
T50
阀
杆:
F51
限位开关:
APLXC510 直行程 1/2"NPT
填
料:
PTFE
防爆等级:
ExdIICT4/IP66
工艺参数
工作介质:
氯气
单 位
MAX
NOR
MIN
介质状态:
气体
阀前压力
Mpa(G)
0.3
介质密度: ( Kg/m3)
3.22
阀后压力
Mpa(G)
0.0
操作温度: ( ℃)
-25~-15
流
量
m3/h
20.0
关闭压差: (MPa)
1.45
计算 CV
介质流向:
低进高出
高进低出
是否有介质反流现象
是
否
附加要求:1.单行程时间≤3s
甲方确认: