人居环境整治招标变更公告(弋阳县农业农村局2024)



[弋阳县]江西省弋阳县农村人居环境整治项目[变更公告:第 1次]

招标投标格式文本二

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工

招标公告

项目编号:******************
招标编号:赣建弋招字【2024】第24号

招标条件及工程基本情况

招标单位名称
弋阳县农业农村局

招标工程项目
江西省弋阳县农村人居环境整治项目

工程项目建设地址

项目审批、核准或备案机关
弋阳县发展和改革委员会

批文名称及编号
弋发改字【2023】218号

建筑面积
0.0平方米
层次
0 层
结构
钢混

项目总投资
3286.89万元
本项目投资
1840.91万元

资格审查方式
资格后审
资金已落实
100.00%

招标范围及标段划分

招标范围
沥青路、混凝土路、铺装、挡墙、污水管网、检查井、整体化粪池、污水终端、房屋拆除、外立面粉刷、太阳能路灯、偏房拆除等。具体详见工程量清单及施工图纸

标段划分
标段一
江西省弋阳县农村人居环境整治项目

标段二
/

投标(申请)人应具备的资格条件

企业营业执照
经营范围应该符合招标要求

企业资质类别及等级
[市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上

注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上

安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段

资格审查时投标人应提供的业绩材料

资格审查时应提供的证件或证书原件 (采用招投标用户信息库比对、扫描件备查、建筑业企业资质证书为复印件)

资格证件
企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证

法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证

项目负责人
具备建设行政主管部门核发的合格有效的二级(含)以上注册建造师执业资格(专业:市政公用工程,注册证书上的注册单位名称须与投标单位一致,若存在注册单位变更情形,以最终注册单位为准)并持有建设行政主管部门核发的有效安全生产考核合格证书B证

技术负责人
具有工程类专业中级(含)以上技术职称

关键岗位人员
拟派施工员、质量员、材料员、安全生产管理岗位人员的岗位证书。所有人员 不得为同一人,其中安全生产管理岗位人员应持有电子证书《安全生产考核合 格证书》(C证) 的专职安全生产管理人员。

其他要求
1、外埠来赣施工单位根据赣建审批【2020】4号文规定在江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统登记,且拟派本项目施工人员(项目经理、施工员、质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员、专职安全管理人员)均应进行登记,根据赣建城镇【2021【19号文,江西住建云不再办理省外进赣施工企业单项工程投标信息登记。 2、企业业绩:投标人自开标之日前(含开标之日)60个月内(以竣工验收证明材料最终时间为准)至少施工完成过一个单个合同金额不小于1472.73万元的市政业绩(其中含污水管网)。3、投标保证金转帐凭证或电子保函(本项目为不见面开标,投标保证金递交形式为银行转账或电子保函,不接受线下的纸质银行保函)。 4、社保证明:须提供以下人员的政府部门出具的投标单位为其缴纳2023年11月至本项目开标之月中不少于连续6个月的社保证明材料(因工作单位变更不足6个月的,以证书中的变更时间为准,应提供从变更时间的次月(含)起至开标时间前一月的社保证明): 1)注册建造师; 2)技术负责人; 3)拟派项目的关键岗位人员(施工员、质量员、专职安全管理人员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员)。 5、投标人须提供按格式要求签字盖章的“履约承诺书”,具体格式详见招标文件附件一:“履约承诺书”。 6、本项目不接受联合体投标。

招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间

公告发布时间
2024年12月25日 至 2025年01月01日(公告发布时间最短不得少于5日)

获取招标文件时间
2024年12月25日

获取方式
网上下载

获取资审文件时间
2024年12月25日

获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件

联系人
余女士
联系电话
15879311369

招标代理机构:(单位章)

法定代表人:(章)

2024年12月26日

招标人:(单位章)

法定代表人:(章)

2024年12月26日

招投标监管机构:(单位章)

经办人:(章)

2024年12月26日