建筑景观及装饰提升改造招标变更公告(合肥蜀山科技创新投资集团有限公司2024)
一、原公告主要信息
原项目名称: 科里科气安医大站建筑景观及装饰提升改造项目设计
原项目编号: 2024HASBN02793
原公告日期: 2024年12月17日
二、公告内容(更正事项、内容及日期等)
科里科气安医大站建筑景观及装饰提升改造项目设计答疑公告
“科里科气安医大站建筑景观及装饰提升改造项目设计”项目(项目编号:2024HASBN02793)答疑公告如下:
问:招标文件P42“人员配备(除项目负责人外)”中人员社保证明是不是同招标文件P20项目负责人社保要求证明材料即社保缴纳单位应当是投标人或者投标人不具备独立法人资格的分支机构。(社保缴费证明或社保的有效证明材料至少含养老保险)
答:是。
注:此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请投标人及时下载。
联系方法:
1.招标人
招标人:合肥蜀山科技创新投资集团有限公司
地址:安徽省合肥市蜀山区稻香村街道金寨路91号立基大厦A座16楼
邮编:230031
联系人:赵工
电话:13329152325
2.招标代理机构
招标代理机构:合肥蜀山公共资源交易项目管理有限公司
地址:合肥市蜀山区井岗路1100号蜀山区人民检察院北楼(井岗路与万泽路交口向西100米)一楼
邮编:230031
联系人:罗工
电话:0551-65597296
合肥蜀山公共资源交易项目管理有限公司
2024年12月26日
三、附件
答疑发布日期:2024年12月26日
附件: 12月26日答疑公告.pdf
科里科气安医大站建筑景观及装饰提升改造项目设计答疑公告“科里科气安医大站建筑景观及装饰提升改造项目设计”项目(项目编号:2024HASBN02793)答疑公告如下:问:招标文件P42“人员配备(除项目负责人外)”中人员社保证明是不是同招标文件P20项目负责人社保要求证明材料即社保缴纳单位应当是投标人或者投标人不具备独立法人资格的分支机构。(社保缴费证明或社保的有效证明材料至少含养老保险)?答:是。注:此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请投标人及时下载。联系方法:1.招标人招标人:合肥蜀山科技创新投资集团有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区稻香村街道金寨路91号立基大厦A座16楼邮编:230031联系人:赵工电话:133291523252.招标代理机构招标代理机构:合肥蜀山公共资源交易项目管理有限公司地址:合肥市蜀山区井岗路1100号蜀山区人民检察院北楼(井岗路与万泽路交口向西100米)一楼邮编:230031联系人:罗工电话:0551-65597296合肥蜀山公共资源交易项目管理有限公司2024年12月26日