甘肃省公路日常养护 交通运输工程招标变更公告(甘肃省公路交通建设集团有限公司北仙项目管理分公司2024)



2025年度北仙公路日常养护项目变更(更正)公告

项目信息

项目名称:
2025年度北仙公路日常养护项目

项目编号:
GSDYGC-2024015
项目类型:
交通运输工程

交易编号:
A03-12622300076758870C-20241206-011421-7
招标组织形式:
委托招标

招标人:
甘肃省公路交通建设集团有限公司北仙项目管理分公司
代理机构:
甘肃栋煜工程项目管理有限公司

招标方式:
公开招标
审查方式:
资格后审

监督机构:
甘肃省公路交通建设集团有限公司北仙项目管理分公司

是否重大项目:

项目概算(万元):
510.000000

招标内容与范围:
2025年度北仙公路日常养护项目日常养护路段为S55线北仙公路西渠至武威段K61+700-K221+496、S04线武威绕城连接线K0+000-K14+257,养护总里程174.053Km(其中:主线长159.796km;武威绕城连接线长14.257km;匝道长22.26Km;收费站连接线长9.404Km)日常养护工作主要包括公路养护巡查及检查、日常保洁、应急处置、排水设施疏通、冬季防滑保畅、交安设施清洗等工作以及路基、路面、交安设施的零星维修和应急抢修工作。改善性维修项目及单项维修金额较大项目,另行安排资金。(详见工程量清单)

标段信息

序号
标段编号
标段合同估算价
招标类别
招标控制价
详情

1
E6206000606011421001001
510.00000000(万元)
施工
/

查看详情

标段名称:
E62060006060114210010012025年度北仙公路日常养护项目

投标人资格条件:
1.资质要求:\r独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证;\r基本账户开户许可证或基本存款账户信息;\r投标人应进交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn/)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中相应企业名称和资质完全一致。\r其他要求:具备交通主管部门颁发的路基路面养护甲级、桥梁养护甲级、隧道养护甲级、交安设施养护资质,具备有效的安全生产许可证。并在设备、人员、资金等方面具备相应的施工能力。\r2.业绩要求:其他要求:近5年(2019年12月01日至今至今)至少完成过一项一级及以上公路日常养护业绩(以中标通知书或合同为准)。\r3.信誉要求:\r投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录(1) 被省级以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2) 被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3) 进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统 ( http://www.gsxt.gov.cn/) 中被列人严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站 ( http://www.creditchina.gov.cn/ ) 中被列人失信被执行人名单;(6) 投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理、项目总工在近三年内有行贿犯罪行为的;\r其他:1:投标人未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单。投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载的信用信息报告,报告生成日期应在招标文件发布之日至投标文件递交截止时间之间。报告生成日期超出时限范围的,视为无效投标。如相关失信记录已失效,投标人须提供相关证明资料;2:投标人需提供本企业中标后农民工工资支付承诺书(由相关负责人签字并加盖企业公章),承诺主要内容:本企业中标后将按照《保障农民工工资支付条例》及相关政策规定,严格履行农民工工资支付主体责任,从严从细落实保障农民工工资支付各项制度,确保农民工工资按时足额支付。\r4.财务要求:其他财务要求:投标人具有2023年经权威机构审计的完整的财务状况报告,财务状况良好。(附财务会计报表)\r5.项目经理:\r具有公路工程专业[中级及以上]技术职称;\r具有[二级及以上]注册建造师 [公路工程或]专业执业资格证书(注册在该投标人企业)且未处于暂停执业处罚期内,未被取消资格;\r持有安全生产考核合格“B”类证书(交安类)\r6.项目总工:\r具有公路工程专业[中级及以上]技术职称;\r持有安全生产考核合格“B”类证书(交安类)\r其它资质:\r安全负责人:安全负责人须具有公路工程相关专业中级及以上技术职称和交通运输主管部门颁发的有效的C类安全生产考核合格证书。

标段(包)内容:
2025年度北仙公路日常养护项目日常养护路段为S55线北仙公路西渠至武威段K61+700-K221+496、S04线武威绕城连接线K0+000-K14+257,养护总里程174.053Km(其中:主线长159.796km;武威绕城连接线长14.257km;匝道长22.26Km;收费站连接线长9.404Km)日常养护工作主要包括公路养护巡查及检查、日常保洁、应急处置、排水设施疏通、冬季防滑保畅、交安设施清洗等工作以及路基、路面、交安设施的零星维修和应急抢修工作。改善性维修项目及单项维修金额较大项目,另行安排资金。(详见工程量清单)

变更(更正)公告

正常公告

文件下载

2025年度北仙公路日常养护项目更正公告一、项目基本情况原招标公告项目编号:GSDYGC2024015原招标公告项目名称:2025年度北仙公路日常养护项目首次招标公告日期:2024年12月6日二、更正信息更正事项:招标文件更正内容:因招标单位工作安排时间冲突,项目负贡人无法按时参加招标活动。原招标文件中投标文件递交截止时间:2024年12月27日09时00分,现对该项目开标时间进行延期,开标时间另行通知。其他内容不变,投标人(供应商)应随时关注武威市公共资源交易中心网站,获悉关于本项目的变更及澄清,否则由此引起的相关责任自负。更正日期:2024年12月26日三、其他补充事宜:无四、凡对本公告内容提出询问,请按以下方式进行联系招标人:甘肃省公路交通建设集团有限公司北仙项目管理分公司地址:甘肃省武威市凉州区清水镇河西村十一组80号联系人:杨栋联系电话:18054151234招标代理机构:H肃栋煌工程项目管理有限公司地址:甘肃省武威市凉州区天一财富广场6号楼1028室联系人:王涛联系电诺:18893516800甘肃栋煌工程项目管理有限公司2024年12月26日