大宗食材招标变更公告(江华瑶族自治县教育局2024)



江华瑶族自治县桥头铺中学等学校片区大宗食材采购项目更正公告

发布时间 :2024-12-27
一、项目基本情况
原公告的政府采购计划编号:永江财采计[2024]0064号
原公告的项目编号:永江财项【2024】00064号
原公告的委托代理编号:YXZB-CG-2024023
原公告的采购项目名称:江华瑶族自治县桥头铺中学等学校片区大宗食材采购项目
首次公告日期:2024-12-20
二、更正信息
更正事项:采购公告√采购文件采购结果
更正内容:

更正日期:2024-12-27
三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:江华瑶族自治县教育局
地址:湖南省永州市江华瑶族自治县沱江镇萌渚路17号
联系人:郑朱林
联系方式:0746-2323321
2.采购代理机构信息
名称:永信和瑞工程咨询有限公司
地址:湖南省长沙市岳麓区岳麓街道麻园路中建智慧谷产业园二区11号栋
联系方式:15386319919
3.项目联系方式
项目联系人:龙姣云
电话:15386319919
来源:湖南财政一体化信息
编辑:丁洵

包名更正项更正前更正后第一包其他评审要求序号3运输设备;序号4服务团队:序号5仓储能力评分规则序号7:序号8:序号9序号3运输设备:投标人针对本项目配备4辆(含)冷链运输车辆的,计2分车辆每增加一辆计0.5分,最高计3分。序号4服务团队:①投入本项目的团队成员至少包含项目负责人、食品安全员、安全管理员、公共营养师、食品检验员、配送员、司机等服务人员不少于7人的计2分,每增加一人加0.5分,最高计3分。序号5仓储能力:1、投标人配有2000m及以上的符合国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计2分:投标人配有1999m-1500m的符合国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计1.5分:投标人配有1499m-1000m的符合国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计1分:投标人配有999m-500m²的符台国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计0.5分:低于500m或没有仓储场所的不计分。序号7:【运输设备】的评分规则:投标人针对本项目配备4辆(含)冷链运输车辆的,计2分,车辆每增加一辆计0.5分,最高计3分。序号8:【服务团队】的评分规则:①投入本项目的团队成员至少包含项目负责人、食品安全员、安全管理员、公共营养师、食品检验员、配送员、司机等服务人员不少于7人的计2分,每增加一人加0.5分,最高计3分。【服务团队】的上传证明材料要求:【提供相关人员健康证书及劳动合同的证明材料复印件并加盖投标人公章,其中:公共营养师、安全管理员、食品检验员人员、食品安全员还需提供相关证书复印件及投标截止时间前近一个月的社保证明复印件并加盖投标人公章,食品安全员提供食品安全40个课时的培训记录(培训记录在有效期内),否则不计分,】序号9:【仓储能力】的评分规则:1、投标人配有2000m及以上的符台国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计2分:投标人配有1999m-1500m的符合国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计1.5分:投标人配有1499m-1000m的符合国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计1分:投标人配有999m-500m的符合国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计0.5分:低于500m或没有仓储场所的不计分。【仓储能力】的上传证明材料要求:1投标人配有2000m及以上的符合国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计2分;投标人配有1999m-1500m的符合国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计1.5分;投标人配有1499m-1000m的符台国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计1分;投标人配有999m-500m的符合国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计0.5分:低于500m或没有仓储场所的不计分(自有的必须提供产权证明材料的复印件或扫描件,租赁的必须提供租赁合同的复印件或扫描件,提供场地实景照片,同时加盖投标人公章)。序号3运输设备:投标人针对本项目配备4辆(含)冷链或冷藏运输车辆的,计2分,车辆每增加一辆计0.5分,最高计3分。序号4服务团队:投入本项目的团队成员至少包含项目负责人、食品安全员或食品安全管理员、公共营养师、食品检验员、配送员、司机等服务人员不少于6人的计2分,每增加一人加0.5分,最高计3分。序号5仓储能力:1、投标人配有2000m及以上符台行业部门对食品标准要求的仓储场所,计2分;投标人配有1999m-1500m符合行业部门对食品标准要求的仓储场所,计1.5分:投标人配有1499m-1000m符合行业部门对食品标准要求的仓储场所,计1分;投标人配有999m-500m符合行业部门对食品标准要求的仓储场所,计0.5分:低于500m或没有仓储场所的不计分。序号7:【运输设备】的评分规则:投标人针对本项目配备4辆(含)冷链或冷藏运输车辆的,计2分,车辆每增加一辆计0.5分,最高计3分。序号8:【服务团队】的评分规则:投入本项目的团队成员至少包含项目负责人食品安全员或食品安全管理员、公共营养师、食品检验员、配送员、司机等服务人员不少于6人的计2分,每增加一人加0.5分,最高计3分。【服务团队】的上传证明材料要求:【提供相关人员健康证书及劳动合同的证明材料复印件并加盖投标人公章,其中:公共营养师、食品检验员人员、食品安全员或食品安全管理员还需提供相关证书复印件及投标截止时间前近一个月的社保证明复印件并加盖投标人公章,食品安全员或食品安全管理员提供食品安全40个课时的培训记录(培训记录在有效期内),否则不计分。】序号9:【仓储能力】的评分规则:1、投标人配有2000m及以上符台行业部门对食品标准要求的仓储场所,计2分:投标人配有1999m-1500m符合行业部门对食品标准要求的仓储场所,计1.5分:投标人配有1499m-1000m符台行业部门对食品标准要求的仓储场所,计1分:投标人配有999m-500m符台行业部门对食品标准要求的仓储场所,计0.5分:低于500m或没有仓储场所的不计分。【仓储能力】的上传证明材料要求:1、投标人配有2000m及以上符合行业部门对食品标准要求的仓储场所,计2分:投标人配有1999m-1500m符合行业部门对食品标准要求的仓储场所,计1.5分:投标人配有1499m-1000m符台行业部门对食品标准要求的仓储场所,计1分:投标人配有999m-500m符台行业部门对食品标准要求的仓储场所,计0.5分:低于500m或没有仓储场所的不计分(自有的必须提供产权证明材料的复印件或扫描件,租赁的必须提供租赁合同的复印件或扫描件,提供场地实景照片,同时加盖投标人公章)。第二包其他评审要求序号3运输设备:序号4服务团队:序号5仓储能力评分规则序号4:序号5:序号6序号3运输设备:投标人针对本项目配备4辆(含)冷链运输车辆的,计2分车辆每增加一辆计0.5分,最高计3分。序号4服务团队:①投入本项目的团队成员至少包含项目负责人、食品安全员、安全管理员、公共营养师、食品检验员、配送员、司机等服务人员不少于7人的计2分,每增加一人加0.5分,最高计3分。序号5仓储能力:1、投标人配有2000m及以上的符合国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计2分:投标人配有1999m-1500m的符合国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计1.5分:投标人配有1499m-1000m的符合国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计1分;投标人配有999m-500m的符合国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计0.5分:低于500m或没有仓储场所的不计分。序号4:【运输设备】的评分规则:投标人针对本项目配备4辆(含)冷链运输车辆的,计2分,车辆每增加一辆计0.5分,最高计3分。序号5:【服务团队】的评分规则:①投入本项目的团队成员至少包含项目负责人、食品安全员、安全管理员、公共营养师、食品检验员、配送员、司机等服务人员不少于7人的计2分,每增加一人加0.5分,最高计3分。【服务团队】的上传证明材料要求:【提供相关人员健康证书及劳动台同的证明材料复印件并加盖投标人公章,其中:公共营养师、安全管理员、食品检验员人员、食品安全员还需提供相关证书复印件及投标截止时间前近一个月的社保证明复印件并加盖投标人公章,食品安全员提供食品安全40个课时的培训记录(培训记录在有效期内),否则不计分。】序号6:【仓储能力】的评分规则:1、投标人配有2000m及以上的符台国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计2分:投标人配有1999m-1500m的符台国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计1.5分:投标人配有1499m-1000m的符合国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计1分:投标人配有999m-500m的符合国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计0.5分:低于500m或没有仓储场所的不计分。【仓储能力】的上传证明材料要求:1、投标人配有2000m及以上的符台国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计2分:投标人配有1999m-1500m的符合国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计1.5分:投标人配有1499m-1000m的符合国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计1分;投标人配有999m-500m的符合国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计0.5分:低于500m或没有仓储场所的不计分(自有的必须提供产权证明材料的复印件或扫描件,租赁的必须提供租赁合同的复印件或扫描件,提供场地实景照片,同时加盖投标人公章)。序号3运输设备:投标人针对本项目配备4辆(含)冷链或冷藏运输车辆的,计2分,车辆每增加一辆计0.5分,最高计3分。序号4服务团队:投入本项目的团队成员至少包含项目负责人食品安全员或食品安全管理员、公共营养师、食品检验员、配送员、司机等服务人员不少于6人的计2分,每增加一人加0.5分,最高计3分。序号5仓储能力:1、投标人配有2000m及以上符合行业部门对食品标准要求的仓储场所,计2分:投标人配有1999m-1500m符合行业部门对食品标准要求的仓储场所,计1.5分:投标人配有1499m-1000m符合行业部门对食品标准要求的仓储场所,计1分;投标人配有999m-500m符合行业部门对食品标准要求的仓储场所,计0.5分:低于500m或没有仓储场所的不计分。序号4:【运输设备】的评分规则:投标人针对本项目配备4辆(含)冷链或冷藏运输车辆的,计2分,车辆每增加一辆计0.5分,最高计3分。序号5:【服务团队】的评分规则:投入本项目的团队成员至少包含项目负责人食品安全员或食品安全管理员、公共营养师、食品检验员、配送员、司机等服务人员不少于6人的计2分,每增加一人加0.5分,最高计3分。【服务团队】的上传证明材料要求:【提供相关人员健康证书及劳动合同的证明材料复印件并加盖投标人公章,其中:公共营养师、食品检验员人员、食品安全员或食品安全管理员还需提供相关证书复印件及投标截止时间前近一个月的社保证明复印件并加盖投标人公章,食品安全员或食品安全管理员提供食品安全40个课时的培训记录(培训记录在有效期内),否则不计分。】序号6:【仓储能力】的评分规则:1、投标人配有2000m及以上符合行业部门对食品标准要求的仓储场所,计2分:投标人配有1999m-1500m符台行业部门对食品标准要求的仓储场所,计1.5分:投标人配有1499m-1000m符合行业部门对食品标准要求的仓储场所,计1分:投标人配有999m-500m符合行业部门对食品标准要求的仓储场所,计0.5分;低于500m或没有仓储场所的不计分。【仓储能力】的上传证明材料要求:1、投标人配有2000m及以上符台行业部门对食品标准要求的仓储场所,计2分:投标人配有1999m-1500m符台行业部门对食品标准要求的仓储场所,计1.5分:投标人配有1499m-1000m符台行业部门对食品标准要求的仓储场所,计1分:投标人配有999m-500m符合行业部门对食品标准要求的仓储场所,计0.5分:低于500m或没有仓储场所的不计分(自有的必须提供产权证明材料的复印件或扫描件,租赁的必须提供租赁合同的复印件或扫描件,提供场地实景照片,同时加盖投标人公章)。序号3运输设备:投标人针对本项目配备4辆(含)冷链运输车辆的,计2分车辆每增加一辆计0.5分,最高计3分。序号4服务团队:①投入本项目的团队成员至少包含项目负责人、食品安全员、安全管理员、公共营养师、食品检验员、配送员、司机等服务人员不少于7人的计2分,每增加一人加0.5分,最高序号3运输设备:投标人针对本项目配备4辆(含)冷链或冷藏运输车辆的,计2分,车辆每增计3分。序号5仓储能力:1、投标人配有2000m及以上的符合国家及行业对加一辆计0.5分,最高计3分。序号4服务团队:投入本项目的团队成员至少包含项目负责人食品标准要求的仓储场所,计2分:投标人配有1999m-1500m的符合国家及食品安全员或食品安全管理员、公共营养师、食品检验员、配送员、司机等服务人员不少于6行业对食品标准要求的仓储场所,计1.5分:投标人配有1499m-1000m的符人的计2分,每增加一人加0.5分,最高计3分。序号5仓储能力:1、投标人配有2000m及以合国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计1分:投标人配有999m-500m上符合行业部门对食品标准要求的仓储场所,计2分:投标人配有1999m-1500m符合行业部的符台国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计0.5分:低于500m或没有门对食品标准要求的仓储场所,计1.5分:投标人配有1499m-1000m符合行业部门对食品标仓储场所的不计分。序号7:【运输设备】的评分规则:投标人针对本项目配准要求的仓储场所,计1分:投标人配有999m-500m符合行业部门对食品标准要求的仓储场备4辆(含)冷链运输车辆的,计2分,车辆每增加一辆计0.5分,最高计3所,计0.5分:低于500m或没有仓储场所的不计分。序号7:【运输设备】的评分规则:投分。序号8:【服务团队】的评分规则:①投入本项目的团队成员至少包含项标人针对本项目配备4辆(含)冷链或冷藏运输车辆的,计2分,车辆每增加一辆计0.5分,最目负责人、食品安全员、安全管理员、公共营养师、食品检验员、配送员、司高计3分。序号8:【服务团队】的评分规则:投入本项目的团队成员至少包含项目负责人机等服务人员不少于7人的计2分,每增加一人加0.5分,最高计3分。【服务食品安全员或食品安全管理员、公共营养师、食品检验员、配送员、司机等服务人员不少于6团队】的上传证明材料要求:【提供相关人员健康证书及劳动台同的证明材料人的计2分,每增加一人加0.5分,最高计3分。【服务团队】的上传证明材料要求:【提供相其他评审要求序号3运输设备:序号4服务团队:序号5仓储能力评分规则序号复印件并加盖投标人公章,其中:公共营养师、安全管理员、食品检验员人关人员健康证书及劳动合同的证明材料复印件并加盖投标人公章,其中:公共营养师、食品检第三包7:序号8:序号9员、食品安全员还需提供相关证书复印件及投标截止时间前近一个月的社保证验员人员、食品安全员或食品安全管理员还需提供相关证书复印件及投标截止时间前近一个月明复印件并加盖投标人公章,食品安全员提供食品安全40个课时的培训记录的社保证明复印件并加盖投标人公章,食品安全员或食品安全管理员提供食品安全40个课时(培训记录在有效期内),否则不计分。】序号9:【仓储能力】的评分规的培训记录(培训记录在有效期内),否则不计分。】序号9:【仓储能力】的评分规则:则:1、投标人配有2000m及以上的符台国家及行业对食品标准要求的仓储场1、投标人配有2000m及以上符合行业部门对食品标准要求的仓储场所,计2分:投标人配有所,计2分:投标人配有1999m-1500m的符合国家及行业对食品标准要求的1999m-1500m符台行业部门对食品标准要求的仓储场所,计1.5分:投标人配有1499仓储场所,计1.5分:投标人配有1499m-1000m的符合国家及行业对食品标m-1000m符合行业部门对食品标准要求的仓储场所,计1分:投标人配有999m-500m符合准要求的仓储场所,计1分:投标人配有999m-500m的符合国家及行业对食行业部门对食品标准要求的仓储场所,计0.5分:低于500m或没有仓储场所的不计分。【仓品标准要求的仓储场所,计0.5分:低于500m或没有仓储场所的不计分。储能力】的上传证明材料要求:1、投标人配有2000m及以上符合行业部门对食品标准要求的【仓储能力】的上传证明材料要求:1、投标人配有2000m及以上的符台国家仓储场所,计2分:投标人配有1999m-1500m符合行业部门对食品标准要求的仓储场所,计及行业对食品标准要求的仓储场所,计2分:投标人配有1999m-1500m的符1.5分:投标人配有1499m-1000m符合行业部门对食品标准要求的仓储场所,计1分:投标合国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计1.5分:投标人配有1499人配有999m-500m符合行业部门对食品标准要求的仓储场所,计0.5分:低于500m或没有m-1000m的符台国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计1分:投标人配仓储场所的不计分(自有的必须提供产权证明材料的复印件或扫描件,租赁的必须提供租赁台有999m-500m的符台国家及行业对食品标准要求的仓储场所,计0.5分:低同的复印件或扫描件,提供场地实景照片,同时加盖投标人公章)。于500m或没有仓储场所的不计分(自有的必须提供产权证明材料的复印件或扫描件,租赁的必须提供租赁合同的复印件或扫描件,提供场地实景照片,同时加盖投标人公章)。