西安市安置楼回迁选房服务招标变更公告(西安市雁塔区城中村和棚户区改造事务中心2024)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ZHCY-2024-086
原公告的采购项目名称:西安市雁塔区3507厂生活区安置楼回迁选房服务
首次公告日期:2024年12月08日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:

因采购需求发生变化,需要延期开标

更正内容:

原公告的获取招标文件开始日期:2024-12-09,更正为:2024-12-30。

原公告的获取招标文件结束日期:2024-12-13,更正为:2025-01-03。

原公告的投标文件提交截止时间:2024-12-30 09:30:00,更正为:2025-01-13 09:00:00。

原公告的开标时间:2024-12-30 09:30:00,更正为:2025-01-13 09:00:00。

请已报名供应商前往西安市公共交易资源中心平台下载招标文件,并按要求上传投标文件。

其他内容不变
更正日期:2024年12月27日

三、其他补充事项

(六)、落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号); (2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); (3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号); (4)财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号); (5)财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号); (6)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号); (7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号); (8)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);
(9)关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号);
(10)《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);
(11)《财政部、农业农村部、国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号); (12)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办〔2018〕23号); (13)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市雁塔区城中村和棚户区改造事务中心
地址:雁塔区翠华南路146号
联系方式:18229050368

2.采购代理机构信息

名称:陕西正浩创盈项目管理有限公司
地址:陕西省西安市长安区神州五路新经济产业园北区5号楼4层4022室
联系方式:18146802019

3.项目联系方式

项目联系人:孙博文
电话:18146802019

陕西正浩创盈项目管理有限公司

2024年12月27日