内蒙古自治区水资源基础调查评价 地下水资源调查评价招标变更公告(内蒙古自治区地质调查研究院2024)
内蒙古自治区地质调查研究院内蒙古自治区水资源基础调查评价结果更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:NMGZCS-G-F-241249
原公告的采购项目名称:内蒙古自治区水资源基础调查评价
首次公告日期:2024年12月27日
二、更正信息
合同包8(通辽市地下水资源调查评价):
更正事项:采购结果
更正原因:
内蒙古自治区水资源基础调查评价项目,已于2024年12月25日完成评审,招标文件规定本项目兼投不兼中,同类招标项目中允许一个投标人投多个标包,但限定一个投标人只中1标包。评标规则:预算金额从高到低进行评审,若同一个投标人在2个标包或大于2个标包中,综合顺序同时为第一名,以其投标总报价最高的为中标包,第二标包顺延至第二名投标主体中标,以此类推。合同包8(通辽市地下水资源调查评价)的中标候选人内蒙古第七地质矿产勘查开发有限责任公司已获得合同包4(包头市地下水资源调查评价)的第一中标候选人资格,故本公告合同包8(通辽市地下水资源调查评价)的中标人应为:内蒙古第一水文地质工程地质勘查有限责任公司。
更正内容:
原公告的合同包8(通辽市地下水资源调查评价)中标供应商(第1候选人):内蒙古第七地质矿产勘查开发有限责任公司,更正为:内蒙古第一水文地质工程地质勘查有限责任公司。
其他内容不变
更正日期:2024年12月27日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内蒙古自治区地质调查研究院
地址:呼和浩特市金桥开发区世纪五路
联系方式:13848102849
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区如意开发区如意和大街伊泰华府世家2号商业楼A座6层-7层
联系方式:0471-3827320-6080
3.项目联系方式
项目联系人:李娜 白音胡日 范佳乐
电话:0471-3827320-6080
内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司
2024年12月27日
相关附件:
地调院情况说明.pdf
内蒙古自治区水资源基础调查评价报价明细附件.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
内蒙古自治区水资源基础调查评价
品目
采购单位
内蒙古自治区地质调查研究院
行政区域
内蒙古自治区
公告时间
2024年12月27日 18:29
首次公告日期
2024年12月27日
更正日期
2024年12月27日
联系人及联系方式:
项目联系人
李娜 白音胡日 范佳乐
项目联系电话
0471-3827320-6080
采购单位
内蒙古自治区地质调查研究院
采购单位地址
呼和浩特市金桥开发区世纪五路
采购单位联系方式
13848102849
代理机构名称
内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司
代理机构地址
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区如意开发区如意和大街伊泰华府世家2号商业楼A座6层-7层
代理机构联系方式
0471-3827320-6080
附件:
附件1
情况说明内蒙古自治区水资源基础调查评价项目,已于2024年12月25日完成评审,招标文件规定本项目兼投不兼中,同类招标项目中允许一个投标人投多个标包,但限定一个投标人只中1标包。评标规则:预算金额从高到低进行评审,若同一个投标人在2个标包或大于2个标包中,综合顺序同时为第一名,以其投标总报价最高的为中标包,第二标包顺延至第二名投标主体中标,以此类推。合同包8(通辽市地下水资源调查评价)的中标候选人内蒙古第七地质矿产勘查开发有限责任公司已获得合同包4(包头市地下水资源调查评价)的第一中标候选人资格,故本公告合同包8(通辽市地下水资源调查评价)的中标人应为:内蒙古第一水文地质工程地质勘查有限责任公司。特此说明。内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司2024年12月27日小、内蒙古自治区地质调查研究院内蒙古自治区水资源基础调查评价中标(成交)明细内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司受内蒙古自治区地质调查研究院委托,采用公开招标进行采购内蒙古自治区水资源基础调查评价(项目编码:NMGZCS-G-F-241249)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包8(通辽市地下水资源调查评价)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古第一水文地质工程地质勘查有限责任公司1.2、中标(成交)总价:1,590,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)8-1其他专业技术服务通辽市地下水资源调查评价通辽市按招标文件要求执行2026年4月按招标文件及相关规范标准执行1,590,000.001.00项1,590,000.00内蒙古自治区机械设备成套有限责任公司2024年12月27日-第1页-