全过程造价咨询服务招标变更公告(保山宜康投资发展有限公司2024)
保山青华海片区22号地块开发建设项目全过程造价咨询服务成果复核变更公告
招标概况
招标项目名称:
保山青华海片区22号地块开发建设项目全过程造价咨询服务成果复核
资金来源:
国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %
建设规模:
占地面积226.19亩,总建筑面积181247.04平方米,其中:合院81160.99平方米,洋房66414.97平方米,老宅1400平方米,沿街商业1362.89平方米,配套用房面积1929平方米,地下建筑面积28979.19平方米。配套道路(一期配套道路长550米、宽40米,二期配套道路长565米、宽30米)。
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
其他
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
保山市公共资源交易中心
公告性质:
更正公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2024-12-27 09:00
监督部门及联系方式:
行政监督单位:保山市隆阳区住房和城乡建设局 监督电话:0875-3067246
备注:
1.凡有意参加投标者请于2024年12月27日至2025年1月3日(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”,凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(电子招标文件,格式为*,BZBJ)。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。 2.在投标文件递交的截止时间前,需在网上递交投标文件(格式为*.BTBJ),具体要求:网上递交:网上递交网址登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。 3.(1)本项目投标保证金收取数额应为人民币4.4万元,根据《云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知》(云发改交易管理〔2023〕397号)要求,本项目投标保证金减免为人民币1.1万元(降幅为75%)。 (2)本项目根据《云南省人民政府关于印发2024年进一步推动经济稳进提质政策措施的通知》(云政发〔2024〕7号)等文件要求,免收取无失信记录企业投标保证金。无失信记录投标人需于投标截止前在缴纳保证金界面上传招标公告发布之日后“信用中国”出具的信用报告。 4.本次招标公告在全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)、云南省建设监管公共服务平台(https://jgycx.ynjzjgcx.com/)上同步发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
招标人与招标代理
建设单位:
保山宜康投资发展有限公司
经办人:
段先生
办公电话:
13099683231
招标代理机构:
云南沐禹工程咨询有限公司
经办人:
杨工
办公电话:
0692-2288766
移动电话:
15308820278
详细公告内容
标段编号:
GC530500202400422001001
标段名称:
保山青华海片区22号地块开发建设项目全过程造价咨询服务成果复核
招标文件获取截止时间:
2025-01-03 23:59
递交投标文件截止时间:
2025-01-21 08:30
开标地点:
保山2号开标室
开标方式:
网上智能开标、现场开标
标段合同估算价:
221 万元
本次招标内容:
建设内容及规模:占地面积226.19亩,总建筑面积181247.04平方米,其中:合院81160.99平方米,洋房66414.97平方米,老宅1400平方米,沿街商业1362.89平方米,配套用房面积1929平方米,地下建筑面积28979.19平方米。配套道路(一期配套道路长550米、宽40米,二期配套道路长565米、宽30米)。 招标范围:对全过程造价咨询人提供的成果资料进行复审。
项目现场的具体位置和周边环境:
保山市隆阳区青华海片区象山路南侧、保岫路北侧、通湖路西侧、东河东侧。
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
本次招标要求投标人必须具有独立法人资格,在中华人民共和国境内依法注册并具有有效的营业执照,需具备工程造价咨询业务的能力。
项目负责人资格:
拟派项目负责人须具备建设行政主管部门核发的国家注册一级造价工程师资格,专业为土木建筑工程专业且注册在本单位,提供劳动合同和2024年至今任意连续3个月社保证明。
业绩要求:
无
其他:
无
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
1.1 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2025-01-21 08:30
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
保山青华海片区22号地块开发建设项目全过程造价咨询服务成果复核-招标(采购)文件公平审查自查表.pdf
2024-12-26 16:52:54
2
保山青华海片区22号地块开发建设项目全过程造价咨询服务成果复核补遗书.pdf
2024-12-26 16:55:02
3
保山青华海片区22号地块开发建设项目全过程造价咨询服务成果复核-招标公告.pdf
2024-12-26 16:52:54
4
保山青华海片区22号地块开发建设项目全过程造价咨询服务成果复核-招标公告备案表.pdf
2024-12-26 16:52:54
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
招标(采购)文件公平竞争审查自查表项目名称保山青华海片区22号地块开发建设项目全过程造价咨询服务成果复核保山青华海片区22号地块开发建设项目全过程造价咨询服务成果复核保山青华海片区22号地块开发建设项目全过程造价咨询服务成果复核招标人采购人保山宜康投资发展有限公司联系人及联系方式段工、13099683231代理机构云南沐禹工程咨询有限公司联系人及联系方式李工、15877757734招标(采购)文件公平竞争影响性条款招标(采购)文件公平竞争影响性条款招标(采购)文件公平竞争影响性条款审查结果()1是否违法限定潜在投标人(供应商)或者投标人(供应商)的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。是否违法限定潜在投标人(供应商)或者投标人(供应商)的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。口有无2是否设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。是否设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。口有d无3是否设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。是否设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。口有无4是否将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件。是否将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件。口有无5是否将特定行政区城、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。是否将特定行政区城、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。口有由无6是否限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。是否限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。口有无7是否要求投标人或供应商在本地注册设立子公司、分公司、分支机构、在本地拥有一定办公面积、在本地缴纳社会保险等。是否要求投标人或供应商在本地注册设立子公司、分公司、分支机构、在本地拥有一定办公面积、在本地缴纳社会保险等。口有区无第1页,共2页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App招标(采购)文件公平竞争审查自查表项目名称保山青华海片区22号地块开发建设项目全过程造价咨询服务成果复核保山青华海片区22号地块开发建设项目全过程造价咨询服务成果复核8是否对仅需提供有关资质证明文件、证照、证件复印件的,要求必须提供原件;对按规定可以采用\"多证合一\"电子证照的,要求必须提供纸质证照。口有无9是否通过划分企业等级、增设证明事项、设立项目库等非必要条件排除和限制潜在投标人。口有无10是否在开标环节要求投标人或供应商的法定代表人必须到场,不接受经授权委托的投标人代表到场。口有有无11是否限定投标保证金、履约保证金只能以现金形式提交。口有无12是否简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。口有无13是否存在以不合理的条件限制或者排斥潜在投标人,对潜在投标人实行歧视待遇的情形。口有无14是否在资质认定、业务许可等方面,对外地企业设定明显高于本地经营者的资质要求、技术要求、检验标准或评审标准。口有无15是否以备案、注册、年检、认定、认证、指定等形式设定或者变相设定准入障碍。口有无16其他不合理限制和壁垒。口有无其他情况说明招标(采购)人审查结论招标(采购)人审查意见:经审查,本项目招标(采购)文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。审查人员签字:2金基(单位盖章)2024年12月25日招标(采购)人审查意见:经审查,本项目招标(采购)文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。审查人员签字:2金基(单位盖章)2024年12月25日第2页,共2页cs扫描全能王3亿人都在用的扫描App保山青华海片区22号地块开发建设项目全过程造价咨询服务成果复核补遗书第01号致各潜在投标人保山青华海片区22号地块开发建设项目全过程造价咨询服务成果复核项目,开标时间变更现发布补遗书,变更如下:1、原招标文件中“投标文件上传的截止时间(投标截止时间)为2025年1月17日8时30分”变更为:“投标文件上传的截止时间(投标截止时间)为2025年1月21日8时30分”;2、原招标文件中“开标时间:2025年1月17日8时30分”变更为:“开标时间:2025年1月21日8时30分”;3、招标文件其余内容不变,给大家带来不便,请谅解!招标人:保山宜康投资发展有限公司1.招标代理机构:云南沐禹工程咨询有限公司日期:2024年12月26日G扫描全能王保山青华海片区22号地块开发建设项目全过程造价咨询服务成果复核招标公告一、招标条件本招标项目已由保山市隆阳区发展和改革局(隆阳区粮食和物资储备局)以云南省固定资产投资项目备案证(备案号【项目代码】2402-530502-04-01-416734)备案建设,招标人为保山宜康投资发展有限公司,项目资金来源:自有资金,资金已落实。招标代理机构为云南沐禹工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的全过程造价咨询服务公开招标。二、项目概况与招标范围1.建设内容及规模:占地面积226.19亩,总建筑面积181247.04平方米,其中:合院81160.99平方米,洋房66414.97平方米,老宅1400平方米,沿街商业1362.89平方米,配套用房面积1929平方米,地下建筑面积28979.19平方米。配套道路(一期配套道路长550米、宽40米,二期配套道路长565米、宽30米)。2.资金来源:自有资金3.建设地点:保山市隆阳区青华海片区象山路南侧、保岫路北侧、通湖路西侧、东河东侧。4.标段划分:不划分标段。5.招标范围:对全过程造价咨询人提供的成果资料进行复审。6.服务期:自合同签订之日起开始实施,至完成本项目招标范围内所约定的全部全过程造价咨询咨询成果文件复核内容,并配合相关审计至审计结束。7.质量标准:符合国家、地方、行业现行的相关造价咨询服务标准、项目造价管理的有关规定及规范的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。三、投标人资格要求1.本次招标要求投标人必须具有独立法人资格,在中华人民共和国境内依法注册并具有有效的营业执照,需具备工程造价咨询业务的能力。2.财务要求:提供2021年至2023年(近三年)经审计机构审计的审计报告和财务报表,新成立的公司按成立年份提供,成立不满一年的不需提供。财务报表包括资产负债表、现金流量表、利润表。3.拟派驻本项目负责人资格要求:拟派项目负责人须具备建设行政主管部门核发的国家注册一级造价工程师资格,专业为土木建筑工程专业且注册在本单位,提供劳动合同和2024年至今任意连续3个月社保证明。4.信誉要求:(1)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图为准);(2)2021年1月1日至今没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;(3)2021年1月1日至今没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结;(4)2021年1月1日至今没有骗取中标、没有发生重大工程质量和重大施工安全问题;(5)2021年1月1日至今没有发生恶意拖欠农民工工资问题。投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。5.本项目不接受联合体投标。四、资格审查方法本次资格审查采用资格后审。五、招标文件的获取1.凡有意参加投标者请于2024年12月27日至2025年1月3日(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”,凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(电子招标文件,格式为*,BZBJ)。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。2.招标文件免费提供。3.根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第十六条“招标人发售资格预审文件、招标文件收取的费用应当限于补偿印刷、邮寄的成本支出,不得以营利为目的”《电子招标投标办法》第五十四条的规定,凡是房建市政进场交易项目,采用电子化招投标的,电子招标文件一律从交易中心网站下载,不得收取费用:不得变相报名,到招标代理机构再次确认:不得以未到代理机构缴纳文件费或再次确认为由拒绝接受投标人已按规定在网上递交并解密的电子投标文件。有上述行为的,视为限制或排斥潜在投标人,责令改正,否则按《招标投标法》第五十一条规定处罚。六、投标文件的递交及相关事宜1.投标文件上传的截止时间(投标截止时间)为2025年1月17日8时30分。2.在投标文件递交的截止时间前,需在网上递交投标文件(格式为*.BTBJ),具体要求:网上递交:网上递交网址登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。3.其他要求:4.网上开标方式:本项目采用网上开标方式(远程网上开标解密)。参加远程开标解密文件的各投标单位无需到现场提供电子投标文件光盘、纸质投标文件及其他材料,应按开标现场要求时限参加远程解密,否则,拒绝其投标。投标人应提前熟悉网上开标远程解密有关操作事项,电子投标文件的解密具体操作流程详见云南省公共资源交易中心《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)》,投标人登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”,在截标时间前须提前进入到“网上开标室”,根据网上远程签到、解密、开标的要求,须在规定时间完成在线签到、解密、开标一览表确认等相关操作。若投标人没有在规定时间完成以上相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。开标过程中如有问题,可以发起在线异议,由代理机构给予对应的回复。由保山市公共资源交易中心和北京筑龙信息技术有限责任公司提供咨询服务。技术支持:网上报名、电子投标文件制作及上传技术支持电话:010-86483801。5.各投标人对上传的相关证件及证明资料真实性负责(确保上传的相关资料清晰可见,若评标过程中,评标委员会无法辨别影响投标的,责任由投标人自行承担),若招标人发现提供虚假的资料,一经查实取消投标资格,并依据相关法律法规进行处罚。具体要求:网上递交:网上递交需登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”投标人须在投标截止时间前完成所有电子投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。注:保山市公共资源交易电子化平台已按要求升级完成,该项目从新平台系统开展交易,参与投标请使用推荐的浏览器(谷歌、Edge、360浏览器急速模式)登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”按流程参与投标活动。招标人后续的更正、补疑等信息发布及投标文件上传、开标、评标、中标公示(公告)等全流程交易活动均从新平台系统完成,请投标人自行关注不再另行通知,因各投标人未及时上网看到更正公告或者下载补充(变更)通知的后果由申请人自行承担。网上学习地址:登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)”在办事指南的业务流程中自行下载学习相关操作。技术支持:北京筑龙信息技术有限责任公司,服务热线:010-86483801,数字证书运维服务客服热线:400-6727-666,工作日联系电话:15769973557。七、投标文件解密投标人可选择网上远程解密参与投标,也可选择到开标现场进行现场解密。1.网上远程解密(1)投标人在使用远程解密文件时,应提前对使用远程解密文件的电脑和网络环境的要求进行调试,确保投标文件解密过程顺利,在招标人(代理机构)发布远程解密文件的即时消息后,投标人用企业CA数字证书加密的投标文件,可以直接对文件进行解密;使用法定代表人CA数字证书加密的文件,在远程解密前应先用企业CA数字证书登陆,接到远程解密后,拔出企业CA数字证书插入法定代表人CA数字证书后再进行解密文件。(2)网上远程解密:投标人必须在规定的时间内完成解密工作,投标文件网上远程解密时间为:招标代理公司下达解密命令后30分钟内(含30分钟);由于投标人操作失误或自身原因造成没有按时进行远程解密的,视为自动撤回投标文件。(3)唱标结束后,投标人在招标人规定时间内未提出异议的,视为无异议,规定时间截止后自动进入下一环节。2.现场解密:请各位投标人携带对投标文件进行加密的本公司企业CA数字证书或法定代表人CA数字证书参加开标会议,在会议现场对所投标书进行解密。注意:只能用加密的CA数字证书对文件进行解密。八、发布公告的媒介本次招标公告在全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)、云南省建设监管公共服务平台(https://jgycx.ynjzjgcx.com/)上同步发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。九、其他事宜1.本项目投标保证金收取数额应为人民币4.4万元,根据《云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知》(云发改交易管理(2023)397号)要求,本项目投标保证金减免为人民币1.1万元(降幅为75%)。2.本项目根据《云南省人民政府关于印发2024年进一步推动经济稳进提质政策措施的通知》(云政发(2024〕7号)等文件要求,免收取无失信记录企业投标保证金。无失信记录投标人需于投标截止前在缴纳保证金界面上传招标公告发布之日后“信用中国”出具的信用报告。十、联系方式招标人:保山宜康投资发展有限公司地址:云南省保山市隆阳区青华街道青华湖路云南建投保山发展大厦B座24楼联系人:段金谋、徐清月联系电话:13099683231招标代理机构:云南沐禹工程咨询有限公司地址:德宏州芒市人保路32号一楼联系人:李志洪联系电话:0692-2288766、15877757734行政监督单位:保山市隆阳区住房和城乡建设局监督电话:0875-3067246招标公告备案表编号:ZBGG53050224122677招标备案编号招标备案编号ZBBA53050224122379ZBBA53050224122379ZBBA53050224122379ZBBA53050224122379ZBBA53050224122379ZBBA53050224122379招标人招标人保山宜康投资发展有限公司保山宜康投资发展有限公司保山宜康投资发展有限公司保山宜康投资发展有限公司保山宜康投资发展有限公司保山宜康投资发展有限公司招标代理机构招标代理机构云南沐禹工程咨询有限公司云南沐禹工程咨询有限公司云南沐禹工程咨询有限公司云南沐禹工程咨询有限公司云南沐禹工程咨询有限公司云南沐禹工程咨询有限公司工程名称工程名称保山青华海片区22号地块开发建设项目全过程造价咨询服务成果复核保山青华海片区22号地块开发建设项目全过程造价咨询服务成果复核保山青华海片区22号地块开发建设项目全过程造价咨询服务成果复核保山青华海片区22号地块开发建设项目全过程造价咨询服务成果复核保山青华海片区22号地块开发建设项目全过程造价咨询服务成果复核保山青华海片区22号地块开发建设项目全过程造价咨询服务成果复核招标类别招标类别造价造价资格审查方式资格审查方式资格后审资格后审文件发售开始时间文件发售开始时间2024-12-2615:00:00文件发售截止时间文件发售截止时间文件发售截止时间文件发售截止时间2025-01-0323:59:00文件发售地点文件发售地点全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)联系人联系人段金谋、徐清月段金谋、徐清月联系电话130996832311309968323113099683231文件获取要求文件获取要求1.凡有意参加投标者请于2024年12月27日至2025年1月3日(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台云南省·保山市)”,凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(电子招标文件,格式为*BZBJ)。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台云南省·保山市)”完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。2.招标文件免费提供。1.凡有意参加投标者请于2024年12月27日至2025年1月3日(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台云南省·保山市)”,凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(电子招标文件,格式为*BZBJ)。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台云南省·保山市)”完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。2.招标文件免费提供。1.凡有意参加投标者请于2024年12月27日至2025年1月3日(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台云南省·保山市)”,凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(电子招标文件,格式为*BZBJ)。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台云南省·保山市)”完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。2.招标文件免费提供。1.凡有意参加投标者请于2024年12月27日至2025年1月3日(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台云南省·保山市)”,凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(电子招标文件,格式为*BZBJ)。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台云南省·保山市)”完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。2.招标文件免费提供。1.凡有意参加投标者请于2024年12月27日至2025年1月3日(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台云南省·保山市)”,凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(电子招标文件,格式为*BZBJ)。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台云南省·保山市)”完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。2.招标文件免费提供。1.凡有意参加投标者请于2024年12月27日至2025年1月3日(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台云南省·保山市)”,凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(电子招标文件,格式为*BZBJ)。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn),选择地区“保山市”,切换至“保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台云南省·保山市)”完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。2.招标文件免费提供。招标人(公章)招标人(公章)招标人(公章)招标人(公章)招标人(公章)招标人(公章)招标人(公章)招标人(公章)监管部门审查意见(公章)2024年12月25日(公章)2024年12月25日(公章)2024年12月25日(公章)2024年12月25日(公章)2024年12月25日(公章)2024年12月25日(公章)2024年12月25日YNISZBGG53050224122677