鱼种招标变更公告(巫山县农业农村委员会2024)
2024年巫山县天然水域水生生物增殖放流项目鱼种采购第二次更正公告
发布日期: 2024年12月28日
首次公示日期:
2024年12月20日
更正日期:
2024年12月28日
采购人名称:
巫山县农业农村委员会
采购人地址:
巫山县高唐街道净坛一路84号
联系人:
革平
电话:
15826307733
采购代理机构名称:
重庆市鼎运工程咨询有限公司
采购代理机构地址:
重庆市万州区百安坝街道学府路666号
经办人名称:
黎老师
联系电话:
17623577775
更正事项:
各潜在供应商: 现对2024年巫山县天然水域水生生物增殖放流项目鱼种采购第二次采购文件作如下修改: 一、将第六篇“政府采购合同”修改为: 3.生产厂家须具备有效的《水产苗种生产许可证》和《水生野生动物驯养繁殖许可证》。中标后签订采购合同时提供,如果不能提供,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。 二、其他事项不变。
2024年巫山县天然水域水生生物增殖放流项目鱼种采购第二次补遗(一).docx
2024年巫山县天然水域水生生物增殖放流项目鱼种采购第二次采购补遗(一)各潜在供应商:现对2024年巫山县天然水域水生生物增殖放流项目鱼种采购第二次采购文件作如下修改:1、将第六篇“政府采购合同”修改为:重庆市政府采购合同项目名称:甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:磋商项目名称数量综合单价总价服务时间服务地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):1、服务要求1.用于增殖放流的水生生物必须是本地种,原则上应来源于增殖放流苗种供应基地或本地物种繁育的苗种。放流物种的亲本应来源于放流水域原产地天然水域、水产种质资源保护区或省级以上原种场保育的原种。2.用于增殖放流的水生生物应当由农业农村主管部门进行疫病和药残检验,经检验合格后方可进行放流。3.生产厂家须具备有效的《水产苗种生产许可证》和《水生野生动物驯养繁殖许可证》。中标后签订采购合同时提供,如果不能提供,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。二、考核方式三、付款方式:X、履约保证金:四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。五、其他约定事项:1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:负责人:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:二、其他事项不变。巫山县农业农村委员会2024年12月27日