黑龙江载货汽车通用物料招标变更公告(中煤黑龙江煤炭化工(集团)有限公司2024)


中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤黑龙江煤炭化工(集团)有限公司本部现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20241207014
二、询价书名称:龙化-三矿-能源(固定资产)24.5江铃轻型货车
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024-12-26 16:08:02(北京时间)
报价截止时间:2024-12-31 11:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024-12-31 11:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:杨昌利
联系电话:18045050605
采购单位:中煤黑龙江煤炭化工(集团)有限公司本部
2024-12-26 16:08:02
5.采购文件-最新12-11.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

280204000000
载货汽车通用物料

1.0
13

竞争谈判文件项目编号:2024051582861采购项目:龙化-三矿-能源(固定资产)24.5江铃轻型货车采购人:中煤能源黑龙江煤化工有限公司日期:详见中煤易购系统电子报价单谈判文件目录一、竞争谈判邀请书二、响应人须知三、技术要求四、主要合同条款五、响应文件的主要格式竞争谈判邀请书:中煤能源黑龙江煤化工有限公司决定采用公开竞谈方式采购“龙化-三矿-能源(固定资产)24.5江铃轻型货车”项目,我们诚恳地邀请贵公司(单位)参加。相关事项通告如下:1、竞争谈判项目编号:20240515828612、竞争谈判项目:龙化-三矿-能源(固定资产)24.5江铃轻型货车三、竞争谈判地址:中煤能源黑龙江煤化工有限公司四、竞争谈判时间:按采购人通知五、采购人接受响应文件(含报价单)的截止时间:详见询价通知六、接受地点:中煤能源黑龙江煤化工有限公司供销公司。七、响应人请在“中煤易购”系统(网址http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do)上点击接受并确认。注意事项说明:该项目为竞争谈判项目,供应商须在中煤易购系统进行初次报价,且系统初次报价与上传系统谈判文件中初次报价必须一致。请供应商下载最终报价单(附件6)按通知视频谈判提交最终报价。八、采购人通讯资料:联系地址:黑龙江省依兰县达连河镇供销公司采购科联系人:杨昌利电话:18045050605邮编:154854响应人须知一、总则1.本文件适用中煤能源黑龙江煤化工有限公司“龙化-三矿-能源(固定资产)24.5江铃轻型货车”项目的竞争谈判。2.响应人必须保证提供的资料真实、有效,不得有弄虚作假、相互串通、联合哄抬报价、违反询价纪律等行为,在项目的任何阶段发现后,将被取消其本次询价资格,按照中国中煤相关制度进行惩戒,并报中煤集团列入黑名单处理。3.合格的货物和服务响应人所提供的货物和服务必须满足本竞争谈判文件中《主要合同条款》和《技术规格书》的相应要求。4.响应人对本文件核阅后,如对其中条款有异议,可在响应文件中予以说明;如未作说明,视为全部接受,一旦成交即作为签订合同的依据,不得再以任何理由提出变更。5.谈判结果在中煤易购系统发布公示。6.本次竞争谈判文件解释权归中煤能源黑龙江煤化工有限公司供销公司。7.请仔细阅读电子报价单附件中的谈判文件,严格按照文件要求制作响应文件,文件中包含附件7(供应商廉洁承诺书)及附件8(供需双方廉洁互保协议)内容,请仔细阅读并由法定代表人或授权代表签署并加盖公章,且不得擅自更改其内容,一经签署则视为响应和同意我方所发出的文件内容。(未提供响应文件或响应文件未按要求签字盖章,附件7、附件8的内容不响应我方要求的视为无效报价)。8.中标人须与使用单位签订技术协议。9.不接受停用供应商(包括永久性停用和黑名单供应商的法人代表、实际控制人)报价;不接受1个公司多人挂靠和1人挂靠多个公司报价;不接受在近三年内响应人或法定代表人(单位负责人)有行贿犯罪行为的(以中国裁判文书网wenshu.court.gov.cn查询结果为准)报价。二、竞争谈判文件1.竞争谈判文件组成:①竞争谈判邀请书;②响应人须知;③技术要求;④主要合同条款;⑤附件。响应人应仔细阅读竞争谈判文件中的所有内容。如果响应人未按竞争谈判文件要求提供全部资料或提交的响应文件没有对谈判文件做出实质性响应,响应人将承担其风险,并有可能导致响应文件被拒绝。2.竞争谈判文件的澄清任何要求对竞争谈判文件进行澄清的响应人,均应在响应文件提交截止日期前以书面形式通知采购人,采购人将以书面形式予以答复,同时将书面答复寄送(或邮箱发送)通知响应人,答复中包括所提问题,但不包括问题的来源。3.竞争谈判文件的修改在响应文件提交截止日期前,采购人可以修改竞争谈判文件,须通知所有被邀请人,并对其具有约束力,各被邀请人应在规定时间内做出回复确认。4.竞争谈判范围:详见报价单。5.响应文件主要由以下几部分组成:附件1:竞争谈判响应函附件2:法定代表人证明或法定代表人授权委托书附件3:报价单(分项报价)附件4:商务条款偏离表附件5:技术规格偏离表附件6:最终报价附件7:供应商廉洁承诺书附件8:供需双方廉洁互保协议附件9:报价保证金附件10:商务部分(包括营业执照、授权书等相关资质材料,复印件需加盖公章)附件11:制造商声明3、响应人资格要求:1.响应人须是中华人民共和国境内登记注册的合法登记企业,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,且是具有履行合同能力的增值税一般纳税人。2.响应人须为生产制造商(附件11)或一级授权经销商并提供授权书等相关证明材料。注:①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加招标项目投标。②若响应人的投标文件中存在关于“资格要求”的不响应,将会被做否决投标处理。四、报价保证金1.所有响应人须在报名审核通过后,开标前向询价人缴纳响应保证金,保证金按2,000.00元人民币收取,未按规定缴纳保证金的响应人将被取消响应人资格。2.响应保证金汇入帐号:名称:中煤能源黑龙江煤化工有限公司税号:9123012379928228XM地址电话:黑龙江省依兰县达连河镇0451-57203928开户行及账号:浦发银行哈尔滨分行营业部650101545000039543、有下列情形之一的,保证金不予退还:1)响应人在提交响应文件截止时间后撤销响应文件的;2)响应人在响应文件中提供虚假材料的;3)除不可抗力、招标文件认可的情形外,成交后不与询价人签订合同的;4)响应人与询价人、其他响应人恶意串通、技术人员挂靠等现象的;5)招标文件规定的其他情形五、报价要求1.报价金额以人民币(元)为单位。2.报价为货物到达采购人指定地点的含税(13%增值税专用发票)、运费、卸车人工费、短途运输费的价格。3.响应人所报价格在合同执行过程中是固定的,不得以任何理由予以变更。特殊情况约定按合同条款执行。4.报价中若单价和总价之间有差异,则以单价为准。5.响应文件以电子版形式上传系统。6.响应文件需明确产品厂家及供货期。7.质量保证:详见合同条款。六、谈判、评审1.谈判组成员由相关部门三人及三人以上人员单数组成。谈判组负责对响应文件进行审查、质疑、评审和比较。从开始谈判,直到评审结束,凡与审查、澄清、评价和比较响应文件的有关资料以及授予意见等,均不得向响应人及其他无关人透露。2.谈判采用与响应人逐一谈判的方式,谈判组将审查响应文件是否完整、有无计算上的错误,文件签署是否合格,是否实质上响应了谈判文件的要求,对超出经营范围、响应文件无法定代表人签字或委托书无法定代表人授权、提供的资格、资信证明文件不能满足要求或提供虚假证件、技术或服务不满足谈判文件要求等未实质性响应谈判文件要求的,将取消响应人的谈判资格。3.在谈判期间,谈判组可要求响应人对其响应文件进行澄清,响应人的答复应以书面形式提交。4.谈判组本着“公平、公正、科学、严谨”的原则,对实质上响应谈判文件要求的响应文件进行评审。七、谈判时间、地点1.谈判时间:按采购人通知2.地点:中煤能源黑龙江煤化工有限公司供销公司八、确定成交人采购人根据谈判组的推荐情况确定成交人,在中煤易购系统发布成交通知书。九、签订合同确定为成交人的响应人在约定的时间内,凭成交通知书由法定代表人或授权代表与采购人签订供货合同。十、其他事项本谈判文件只对被邀请供应商有效,不得转移他人。技术要求技术规格书项目名称:江铃轻型货车一、供货范围序号名称参考型号数量备注1江铃轻型货车WCP1101132231161台二、技术参数序号参数名称参数备注1外形尺寸(mm)长5990宽2180高24102内尺(mm)长3200宽2100高4403载重量:1535kg4发动机型号:JX4D256H5轮胎规格:7.00R16T 8RP6轮胎数67燃料种类柴油三、技术要求配置德国格特拉克变速箱,国六德国博世尾气净化器,ABS防爆死系统,冷启动预热装置,车身采用优质冷轧钢板,车漆采用阴极电泳防腐防锈处理,日间行车灯,空调,遥控钥匙,多功能方向盘,电动车窗,气刹,断气刹。四、备品备件:必需的备品、备件及易损件等,其数量、规格按投标方相关标准配备,并在投标时提供详细清单。五、质保及其它要求:整车质保2年或5万公里里程数(两者以先到为准)。质保期外中标方提供免费终身技术指导。中标方应向招标方提供纸质版及电子版的安全维护手册、使用说明书及其他图纸、技术资料、资质资料,应为 CAD、Word、PDF 等通用格式。产品证件齐全(机动车整车出厂合格证、强制性产品认证车辆一致性证书、机动车环保信息随车清单)。六、验收标准验收标准:江铃轻型货车到货时随机资料满足落户要求,其设计、生产检验应符合行业有关标准、规范的要求。合同条款车辆购买合同甲方:中煤能源黑龙江煤化工有限公司合同编号:GXGS-CG乙方:根据《中华人民共和国民法典》,为确保双方权利和义务的落实,经双方友好协商,双方就乙方向甲方购买车辆一事达成如下协议:一、合同标的、数量及价款产品名称及型号颜色数量(台)单价合计车款合计人民币(大写): 合计: 税率:13%以上价格仅指车辆本身价格,不包括车辆购置税、保险、上牌等费用。二、质量条款:1、乙方所售车辆应达到国标或行标的质量要求。2、乙方保证所售车辆可获得车辆生产厂家规定的质量担保及索赔。三、付款方式:签订本合同后甲方到店验车,乙方开具机动车销售统一发票,甲方凭发票及合同等材料将购车款全款支付至乙方指定账户。四、交车日期、地点和验收方式1、交车日期:乙方必须于本合同签订生效之日起30个工作日。2、交车地点:达连河镇供销公司仓库或使用现场。3、验收方式:合同签订,车辆到店后乙方通知甲方到店验车,甲方根据本合同的质量条款对乙方所提供的车辆进行检验,确认新车外观良好、车况正常、随车物品及资料齐全。五、甲乙双方交车时,乙方提供机动车整车出厂合格证、汽车销售统一发票、强制性产品认证车辆一致性证书、机动车环保信息随车清单之原件。六、质量保证期:整车质保2年或5万公里里程数(两者以先到为准)。七、其他条款:1、甲乙双方在履行本合同过程中发生争议应协商解决,向甲方所在地人民法院起诉。2、技术协议为合同不可分割部分,具有同等法律效力。3、供需双方廉洁互保协议是合同不可分割部分。八、本合同条款未尽事宜,由甲乙双方协商解决。本合同一式六份,甲方五份,乙方一份,双方代表签字(或盖章),在甲、乙双方盖章或签字后方可生效。附件:1.供需双方廉洁互保协议。(本页无正文,为签字盖章页)甲方:中煤能源黑龙江煤化工有限公司(盖章)甲方代表签署:签订日期:年月日乙方:(盖章)乙方代表签署:签订日期:年月日响应文件的主要格式************项目竞争谈判响应文件响应人:(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日附件1竞争谈判响应函(格式)致:XXXXX根据贵方对_____________项目(项目编号)开展竞争谈判的邀请,我方代表(职务、全名),经正式授权并代表我方提交响应文件。我方同意按贵公司要求提供一切数据或资料,完全响应贵公司谈判文件中的内容。响应人名称(公章):响应人代表签字盖章:日期:年月附件2法定代表人身份证明响应人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(响应人名称)的法定代表人。特此证明。响应人:(盖章)年月日法人代表授权书(格式)(响应人单位全称)法定代表人授权(全权代表名称)为全权代表,参加贵公司组织的项目竞争谈判(竞争谈判编号:),全权处理竞争谈判和由此而产生的合同签订及合同执行等商务活动相关的一切事宜。本授权书于年月日签字生效,特此说明。法定代表签字盖章:响应人全称(公章):地址:全权代表签字盖章:职务:详细通讯地址:电话:邮政编码:法定代表人身份证扫描件(正面)法定代表人身份证扫描件(正面)法定代表人身份证扫描件(反面)法定代表人身份证扫描件(反面)法定代表授权人身份证扫描件(正面)(正面)法定代表授权人身份证扫描件(正面)(正面)法定代表授权人身份证扫描件(反面)(反面)法定代表授权人身份证扫描件(反面)(反面)附件3报价单龙化-三矿-能源(固定资产)24.5江铃轻型货车(货币单位:元)序号物资描述计量单位数量含税单价含税金额税率运杂费总金额交货日期质量技术说明12合计:报价说明:逐项报价,报价为含税(13%增值税);运杂费(卸车人工费、短途运输费)的价格。报价单位(公章):日期:附件4商务条款偏离表谈判编号:序号谈判文件条目号谈判文件的商务条款投标文件的商务条款说明注:响应人递交的响应文件与谈判文件的商务部分要求不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为投标人接受谈判文件的要求。响应人名称:响应人代表签字盖章:附件5技术规格偏离表谈判编号:序号货物名称谈判文件条目号招标规格投标规格偏离说明注:响应人应在技术规格说明书中详细列出投标货物的技术性能和主要技术参数,如响应人递交的技术规格书与谈判文件的技术规格书的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为响应人接受招标文件技术规格书中的要求。响应人名称:响应人代表签字盖章:附件6最终报价龙化-三矿-能源(固定资产)24.5江铃轻型货车(货币单位:元)序号物资描述计量单位数量含税单价含税金额税率交货日期备注1合计金额(大写):合计金额(小写):报价说明:逐项报价,报价为含税(13%增值税);运杂费(卸车人工费、短途运输费)的价格。现场技术、商务答疑结束后最终澄清报价,可以整体下浮,也可以分项报价。承诺:报价单位:被授权人:日期:附件7供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日附件8供需双方廉洁互保协议甲方:乙方:为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下一种或多种处理措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,符合约定条件的应扣罚乙方合同金额20%作为违约金,列入供应商黑名单;3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的所有业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入供应商黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与合同履约期一致。甲方:(盖章)乙方:(盖章)授权代表:(签字)授权代表:(签字)地址:地址:电话:电话:附件9报价保证金(采购人名称):鉴于(响应人名称)(以下称“响应人”)参加(项目名称)的响应,响应人在规定的响应文件有效期内撤销或修改其响应文件,或者响应人在收到中标通知书后无正当理由拒签合同的,我方承担保证责任。我方已向你方支付人民币(大写)。本保证金在响应有效期内保持有效。要求我方承担保证责任的通知应在响应有效期内送达我方。附:电汇形式附响应保证金底单影印件并盖单位公章响应人名称:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:日期:年月日附件10商务部分(包括营业执照、授权书等相关资质材料,复印件需加盖公章)附件11制造商资格声明1.名称及概况:(1)制造商名称:(2)总部地址:电传/传真/电话号码:(3)成立和/或注册日期:(4)近期资产负债表(到年月日止)①固定资产:②流动资产:③长期负债:④流动负债:⑤净值:(5)主要负责人姓名(可选填):2.(1)关于制造投标货物的设施及其它情况:工厂名称地址生产的项目年生产能力职工人数(2)本制造商不生产,而需从其它制造商购买的主要零部件:制造商名称和地址主要零部件名称3.易损件供应商的名称和地址:部件名称供应商4.制造商所属的集团公司(如有的话):5.其他情况:兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。