招标采购招标变更公告(芜湖新兴铸管有限责任公司2024)
检测中心机加车间改造安装工程询价公告(变更)
询比采购公告(变更)
一、采购单编号: GCXJ0077559A
二、采购单名称:检测中心机加车间改造安装工程
三、报价截止时间:2025-01-02 16:00
四、报价有效期:2025-01-30
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:芜湖新兴铸管有限责任公司
七、采购执行人:张保勇
八、采购执行人联系方式:15233885668
九、询比采购类型:库内公开询价
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
照明/应急照明配电箱安装
6
台
合格
9%
2025-02-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括照明配电箱、应急照明配电箱的倒运、安装、调试等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含照明配电箱、应急照明配电箱)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
2
DN50及以下无缝钢管安装和保温
20
m
合格
9%
2025-02-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括管道、管件以及保温材料的卸车、运输、倒运、管道以及管件安装、试压、吹扫、除锈、防腐(两道有机硅耐热底漆)、保温(50mm厚岩棉,一层油毡、两层玻璃丝布、0.35mm厚彩瓦)、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。按照管道延长米计算。
3
4mm2绝缘导线安装
2,900
m
合格
9%
2025-02-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括绝缘导线敷设、标识以及所有材料的卸车、运输、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
4
DN25无缝钢管安装(32*3)
34
m
合格
9%
2025-02-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括管道、管件的卸车、运输、倒运、安装、试压、吹扫、除锈、刷漆(两道环氧富锌防锈底漆、一道环氧云铁防腐中间漆、两道氯磺化聚乙烯面漆)、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。按照管道延长米计算。
5
人脸识别门禁机安装
1
台
合格
9%
2025-02-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括人脸识别门禁机的倒运、安装等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含人脸识别门禁机)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
6
dn25及以下PPR管安装
20
m
合格
9%
2025-02-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括管道、管件的卸车、运输、倒运、安装、试压、冲洗、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。按照管道延长米计算。
7
电力电缆敷设(≤10mm2)
20
m
合格
9%
2025-02-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括电力电缆敷设、标识以及所有材料的卸车、运输、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含电缆材料费)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
8
管道拆除分解
2
t
合格
9%
2025-02-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括拆除、分解(不大于600*600mm)、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
9
小于100kg以下管道支架制安
0.3
t
合格
9%
2025-02-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括管道支吊架、管卡等管道支架的卸车、运输、倒运、制作、安装、除锈、刷漆(两道环氧富锌防锈底漆、一道环氧云铁防腐中间漆、两道氯磺化聚乙烯面漆)等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
10
DN50及以下不锈钢无缝钢管安装和保温
25
m
合格
9%
2025-02-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括管道、管件、不锈钢管卡支架以及保温材料的卸车、运输、倒运、管道以及管件安装、不锈钢管卡支架制作安装、试压、吹扫、保温(50mm厚岩棉,一层油毡、两层玻璃丝布、0.35mm厚彩瓦)、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。按照管道延长米计算。
11
电力电缆终端头制作安装(≤10mm2)
2
个
合格
9%
2025-02-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括电力电缆终端头制作、安装以及所有材料的卸车、运输、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
12
DN25厚壁镀锌钢管安装(电气配管)
320
m
合格
9%
2025-02-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括镀锌钢管安装、接地、补漆以及所有材料的卸车、运输、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
13
开门按钮安装
1
套
合格
9%
2025-02-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括开门按钮的倒运、安装等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含开门按钮)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
14
DN100焊接钢管安装(108*4)
34
m
合格
9%
2025-02-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括管道、管件的卸车、运输、倒运、安装、试压、冲洗、除锈、刷漆(两道环氧富锌防锈底漆、一道环氧云铁防腐中间漆、两道氯磺化聚乙烯面漆)、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。按照管道延长米计算。
15
设备安装
38
t
合格
9%
2025-02-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括冷弯机、拉伸机、顶锻机、冲击试验机等设备的倒运、安装、调试等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
16
设备保护性拆除安装
32
t
合格
9%
2025-02-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括冷弯机、拉伸机、顶锻机、冲击试验机等设备的保护性拆除、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
17
优惠率(不包括材料费)
1
项
合格
9%
2025-02-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
暂估金额10000元,执行2018版安徽省建设工程计价定额及配套费用定额,材料费不参与总价优惠,暂估材料费在合同签订时计入合同价款。措施项目费以签证形式据实计取,二次搬运费不计取。报价折算百分比公式,优惠率=(暂估金额-报价)/暂估金额*100%。
18
电力电缆终端头制作安装(>10mm2且≤35mm2)
10
个
合格
9%
2025-02-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括电力电缆终端头制作、安装以及所有材料的卸车、运输、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
19
DN100水泵接合器拆除安装
1
个
合格
9%
2025-02-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括水泵接合器的保护性拆除、倒运、利旧安装、试压、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含水泵接合器)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
20
DN40镀锌钢管安装(45*3)
34
m
合格
9%
2025-02-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括管道、管件的卸车、运输、倒运、安装、试压、冲洗、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。按照管道延长米计算。
21
电力电缆敷设(>10mm2且≤35mm2)
110
m
合格
9%
2025-02-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括电力电缆敷设、标识以及所有材料的卸车、运输、倒运等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含电缆材料费)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
22
DN20及以下PVC球阀安装
4
个
合格
9%
2025-02-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括阀门的卸车、运输、倒运、安装、试压、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
23
DN32及以下法兰阀门安装
3
个
合格
9%
2025-02-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括阀门和配套法兰的卸车、运输、倒运、安装、试压、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含阀门及法兰材料费用)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
24
DN100法兰阀门安装
1
个
合格
9%
2025-02-20 00:00:00
芜湖
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括阀门和配套法兰的卸车、运输、倒运、安装、试压、标识等全部工序涉及的人工费、机械费、材料费(不含阀门及法兰材料费用)、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
十、报价要求:
请根据明细清单填报含税单价。
十一、付款方式: 承兑(无进度款,工程竣工验收合格、结算审核后付至审核价的97%,留3%为质保金,质保金返还按保修规定。承包人应于发包人支付全部或部分工程款项前向发包人开具增值税专用发票,工程款以6个月银行承兑汇票支付。)
十二、是否含运费: 是
十三、资质文件要求: 1、投标人须具有国家建设部门颁发的机电工程施工总承包三级(或以上)资质。项目经理至少具有机电工程专业 二 级建造师注册人员,具备有效的安全生产考核合格证书(B证);2、投标人须提供现场勘查确认单(现场负责人朱工15131563263)。
十四、其他内容:
工程内容:包含利旧设备保护性拆除,管道拆除,管道制安,支架、平台等钢结构制安,设备安装,人脸识别门禁机、开门按钮安装,电缆敷设,配电箱安装,电气安装与调试等图纸内全部工程量。具体内容详见附件及发包人确认下发的施工图纸。招标联系人:张保勇15233885668;商务技术联系人:朱工15131563263。。
发布日期:2024-12-31