供电工程 高低压柜招标变更公告(合肥经济技术开发区重点工程建设管理中心2025)
合肥市第六中学教育集团新桥校区供电工程答疑公告
一、原公告主要信息
原项目名称: 合肥市第六中学教育集团新桥校区供电工程
原项目编号: 2024BFJGZ02935
原公告日期: 2024年12月19日
二、公告内容(更正事项、内容及日期等)
合肥市第六中学教育集团新桥校区供电工程招标文件补疑2
项目编号:2024BFJGZ02935
各投标人:
1、请问本项目投标是否需要绑定品牌投标
答:投标人可选用参考品牌或不低于参考品牌技术性能指标的其他品牌,采用其他品牌的应在报价文件《招标人参考的材料品牌响应表》中注明并提供相关技术性能指标、业绩等供评标委员会评审,具体详见招标文件第七章技术标准和要求。
2、请问本项目不执行异常低价评审,招标文件199页“(十九)异常低价评审表”是否可以不提供。
答:无须提供。
3、该招标文件中的高低压柜是否要:施耐德、ABB、西门子、三大品牌授权柜
答:是。
4、该招标文件中的高低压柜是否要三大品牌授权柜
答:是。
5、请问,高低开关柜是否使用授权柜
答:是。
6、本项目中对断路器,双电源开关,母线等元器件推荐了品牌,其中一项重要元件无功补偿和有源滤波器没有推荐品牌,请问推荐什么品牌
答:无推荐品牌。
7、招标文件第二章投标人须知“附录 3资格审查条件(业绩最低要求)注:2.投标人应提供下列勾选的任一类别的业绩证明材料:
第二类:
(1)合同协议书。
(2)中标查询网址及查询截图,或住房和城乡建设主管部门网站公布的施工许可证办理查询截图,或信用评价体系查询截图。无法提供以上截图的,应当提供住房和城乡建设主管部门证明材料。
(3)竣工验收证明文件(至少有建设单位、设计单位、监理单位、施工单位四方参与竣工验收并盖单位章)。
(4)其他材料:/
问:(1)因部分项目是甲方自主邀标或竞争性谈判后中标,无中标查询网址及查询截图,是否可以改为提供“中标查询网址及查询截图”或 提供“项目结款发票(项目履约过程中任意一次结款发票,发票抬头单位为发包人,发票开具单位为供应商或其总公司或其分公司;发票开具日期为合同签订之日起至本项目招标公告发布前一日止,否则不予认可)”
答:不予调整。
8、招标文件第一章招标公告“投标人资格要求:3.1.3 投标人业绩要求:自 2019 年 1 月 1 日以来(以竣工验收时间为准),投标人在中华人民共和国境内(不含港澳台)具备一个单个合同总金额不少于 3000 万元的供配电工程业绩。”
问:联合体供配电工程业绩,本单位在该项目中负责施工部分;请问该业绩是否满足招标要求
答:如投标人提供的业绩中包含不少于 3000 万元的供配电工程施工内容,且上述施工内容为投标人自行施工,予以认可。
注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
招标人:合肥经济技术开发区重点工程建设管理中心
地 址:合肥经开区翠微路 1710 号
联系人:李工
电 话:63679075
代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系人:张工
联系方式:0551-66223831、66223930
2025年1月3日
三、附件
答疑发布日期:2025年01月03日
附件: 2024BFJGZ02935项目补疑2.pdf
合肥市第六中学教育集团新桥校区供电工程招标文件补疑2项目编号:2024BFJGZ02935各投标人:1、请问本项目投标是否需要绑定品牌投标?答:投标人可选用参考品牌或不低于参考品牌技术性能指标的其他品牌,采用其他品牌的应在报价文件《招标人参考的材料品牌响应表》中注明并提供相关技术性能指标、业绩等供评标委员会评审,具体详见招标文件第七章技术标准和要求。2、请问本项目不执行异常低价评审,招标文件199页“(十九)异常低价评审表”是否可以不提供。答:无须提供。3、该招标文件中的高低压柜是否要:施耐德、ABB、西门子、三大品牌授权柜?答:是。4、该招标文件中的高低压柜是否要三大品牌授权柜?答:是。5、请问,高低开关柜是否使用授权柜?答:是。6、本项目中对断路器,双电源开关,母线等元器件推荐了品牌,其中一项重要元件无功补偿和有源滤波器没有推荐品牌,请问推荐什么品牌?答:无推荐品牌。7、招标文件第二章投标人须知“附录3资格审查条件(业绩最低要求)注:2.投标人应提供下列勾选的任一类别的业绩证明材料:第二类:(1)合同协议书。(2)中标查询网址及查询截图,或住房和城乡建设主管部门网站公布的施工许可证办理查询截图,或信用评价体系查询截图。无法提供以上截图的,应当提供住房和城乡建设主管部门证明材料。(3)竣工验收证明文件(至少有建设单位、设计单位、监理单位、施工单位四方参与竣工验收并盖单位章)。(4)其他材料:/问:(1)因部分项目是甲方自主邀标或竞争性谈判后中标,无中标查询网址及查询截图,是否可以改为提供“中标查询网址及查询截图”或提供“项目结款发票(项目履约过程中任意一次结款发票,发票抬头单位为发包人,发票开具单位为供应商或其总公司或其分公司;发票开具日期为合同签订之日起至本项目招标公告发布前一日止,否则不予认可)”?答:不予调整。8、招标文件第一章招标公告“投标人资格要求:3.1.3投标人业绩要求:自2019年1月1日以来(以竣工验收时间为准),投标人在中华人民共和国境内(不含港澳台)具备一个单个合同总金额不少于3000万元的供配电工程业绩。”问:联合体供配电工程业绩,本单位在该项目中负责施工部分;请问该业绩是否满足招标要求?答:如投标人提供的业绩中包含不少于3000万元的供配电工程施工内容,且上述施工内容为投标人自行施工,予以认可。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人:合肥经济技术开发区重点工程建设管理中心地址:合肥经开区翠微路1710号联系人:李工电话:63679075代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系人:张工联系方式:0551-66223831、662239302025年1月3日