采煤机配件 交流电牵引采煤机 油箱过滤器 交流电牵引采煤 机载式模拟量甲烷断电仪 智能化采煤机招标变更公告(中煤华利能源控股有限公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤华利能源控股有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250100753
二、询价书名称:合盛采煤机配件
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、资格人要求:1、在中国境内注册、具备独立的法人资格的企业。2、报名需附廉洁承诺书。3、本项目不接受联合体投标。
五、付款条件:货到验收合格后,乙方出具13%增值税专用发票挂账,甲方以银行承兑汇票或电汇方式自挂账之日起6个月内支付90%货款,留取10%为质保金,待质保期满且无质量问题反馈后的次月付清余款。
六、收货地址:山西省晋中市灵石县合盛公司
七、监督及其他
(1)询价响应单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。
(2)询价响应单位围标、串标行为一经查实,将被列入不合格供应商,禁止参与华利及所属公司任何采购活动。
(3)各报价厂家在参与我公司采购项目过程中,如发现任一环节出现故意刁难等不公平现象和吃、拿、卡、要等违纪行为,可向我公司进行反映,电话:15110639417。
八、、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-01-03 16:06:54(北京时间)
报价截止时间:2025-01-09 11:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-01-09 11:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:段继瑞
联系电话:18635497236
采购单位:中煤华利能源控股有限公司
2025-01-03 16:06:54
供应商廉洁承诺书.docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

400107961324
四轴|CONO70306|交流电牵引采煤机|MG2×160/730-AWD|西安煤机

1.0
13
2025-01-25 00:00:00

400107961325
油箱过滤器|50401103|交流电牵引采煤机|MG2×160/730-AWD|西安煤机

4.0
13
2025-01-25 00:00:00

400107961326
右喷雾块|CONO70404-01|交流电牵引采煤机|MG2×160/730-AWD|西安煤机

1.0
13
2025-01-25 00:00:00

400107961327
左喷雾块|CONO70313-01|交流电牵引采煤机|MG2×160/730-AWD|西安煤机

1.0
13
2025-01-25 00:00:00

400107945083
机载式模拟量甲烷断电仪|DJJ4/127 07011066 智能化采煤机MG2X160/730-AWD|西安煤矿机械有限公司

1.0
13
2025-01-20 00:00:00

400107945167
继电器(24V,6A/10A)|PLC-RPT-24DC/1IC/ACT 07011011 智能化采煤机MG2X160/730-AWD|西安煤矿机械有限公司

7.0
13
2025-01-20 00:00:00

400107944862
齿套|HR95 采煤机MG320/710-WD2

200.0
13
2025-01-18 00:00:00

400107951212
驱动轮轴承SKF|NJ1032 采煤机MG2*160/730-AWD

2.0
13
2025-01-18 00:00:00

400107948813
一轴|CON070302 交流电牵引采煤机MG2×250/1200-AWD|西安煤矿机械有限公司

1.0
13
2025-01-18 00:00:00

400107950961
油封G型|120*150*12 采煤机MG2X160/730-AWD|西安煤矿机械有限公司

4.0
13
2025-01-18 00:00:00

400107951239
三轴|CON070305 采煤机MG2*160/730-AWD|西安煤矿机械有限公司

1.0
13
2025-01-18 00:00:00

供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日