广西壮族自治区科研平台改造工程总承包招标变更公告(广西壮族自治区药用植物园2025)



国家中医药传承创新中心项目科研平台改造工程总承包澄清公告(二)

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:E4500002802004706001001      
原公告的采购项目名称:国家中医药传承创新中心项目科研平台改造工程总承包招标公告      
首次公告日期:2024年11月28日      
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:

国家中医药传承创新中心项目科研平台改造工程总承包澄清公告(二)

项目名称:国家中医药传承创新中心项目科研平台改造工程总承包
项目编号:E4500002802004706001001

三、招标人:广西壮族自治区药用植物园
地址:南宁市长堽路189号
联系人:黄工,联系电话:0771-5645996
四、招标代理机构:广西工程咨询集团有限公司
地址:南宁市良庆区金龙路2号广西能源大厦C座10楼1029室
联系人:伍毅菲、潘玫妃,联系电话:0771-2231082
五、招标公告日期:2024年11月28日
六、澄清内容:

序号
章节条款
原招标文件内容
修改后招标文件内容

1
第一章招标公告条款1.招标条件
……项目出资比例为:国有资金:0.0万元 0.0% 私有资金:0.0万元 0.0% 外国政府及组织投资:0.0万元 0.0% 境外私人投资:0.0万元 0.0% 财政资金:5115.85万元 96.0% 其他:227.0万元 4.0%……
……项目出资比例为:国有资金:0.0万元 0.0% 私有资金:0.0万元 0.0% 外国政府及组织投资:0.0万元 0.0% 境外私人投资:0.0万元 0.0% 财政资金:4978.02万元 96.0% 其他:207.42万元 4.0%……

2
第一章招标公告条款2.1项目概况
建设规模:装修改造工程总建筑面积12447.78㎡,其中1#科研实验及中试中心大楼改造面积10943.02㎡,3#楼改造面积1037.81㎡,加建电梯建筑面积72.48㎡,水池及附属设施修缮建筑面积394.47㎡。主要建设内容为调整1#楼、3#楼原有内隔墙对实验室进行重新划分,对吊顶、地面、墙面进行精装修,根据招标人要求局部调整拆改通风系统和空调系统,局部调整水电、消防系统、智能控制系统,新增门禁系统,配套设置废气处理系统、集中供气系统、集中纯水系统、实验室自控系统等;在 2#楼、3#楼之间的连廊处加建一个客梯兼无障碍电梯,在 3#楼、4#楼之间的连廊加建一部货梯;3#楼外立面修缮;水池及附属设施屋面、外立面、内装修整体翻修等。
建设规模:装修改造工程总建筑面积11980.83㎡,其中1#科研实验及中试中心大楼改造面积10943.02㎡,3#楼改造面积1037.81㎡。主要建设内容为调整1#楼、3#楼原有内隔墙对实验室进行重新划分,对吊顶、地面、墙面进行精装修,根据招标人要求局部调整拆改通风系统和空调系统,局部调整水电、消防系统、智能控制系统,新增门禁系统,配套设置废气处理系统、集中供气系统、集中纯水系统、实验室自控系统等;3#楼外立面修缮等。

3
第一章招标公告条款2.1项目概况
本项目概算价:5342.85万元
本项目概算价:5185.44万元

4
第一章招标公告条款2.2.1
招标范围:依据拟建项目已批复的初步设计、招标文件的要求进行项目的施工图设计、施工的工程总承包内容招标,包括设计阶段施工图设计(含施工图预算、技术交底及工程验收等);设备采购;施工阶段包括的调整1#楼、3#楼原有内隔墙对实验室进行重新划分,对吊顶、地面、墙面进行精装修,根据招标人要求局部调整拆改通风系统和空调系统,局部调整水电、消防系统、智能控制系统,新增门禁系统,配套设置废气处理系统、集中供气系统、集中纯水系统、实验室自控系统等;在 2#楼、3#楼之间的连廊处加建一个客梯兼无障碍电梯,在 3#楼、4#楼之间的连廊加建一部货梯;3#楼外立面修缮;水池及附属设施屋面、外立面、内装修整体翻修等施工图包含的所有内容,直至竣工验收合格及整体移交及工程保修期内的缺陷修复和保修工程的总承包。
招标范围:依据拟建项目已批复的初步设计、招标文件的要求进行项目的施工图设计、施工的工程总承包内容招标,包括设计阶段施工图设计(含施工图预算、技术交底及工程验收等);设备采购;施工阶段包括的调整1#楼、3#楼原有内隔墙对实验室进行重新划分,对吊顶、地面、墙面进行精装修,根据招标人要求局部调整拆改通风系统和空调系统,局部调整水电、消防系统、智能控制系统,新增门禁系统,配套设置废气处理系统、集中供气系统、集中纯水系统、实验室自控系统等;3#楼外立面修缮等施工图包含的所有内容,直至竣工验收合格及整体移交及工程保修期内的缺陷修复和保修工程的总承包。

5
第一章招标公告条款5.投标文件的提交及不见面开标说明
5.1 投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2025年1月16日 09时30分 。
5.1 投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2025年1月23日 09时30分 。

6
第二章投标人须知“投标人须知前附表”条款1.1.6建设规模
装修改造工程总建筑面积12447.78㎡,其中1#科研实验及中试中心大楼改造面积10943.02㎡,3#楼改造面积1037.81㎡,加建电梯建筑面积72.48㎡,水池及附属设施修缮建筑面积394.47㎡。主要建设内容为调整1#楼、3#楼原有内隔墙对实验室进行重新划分,对吊顶、地面、墙面进行精装修,根据招标人要求局部调整拆改通风系统和空调系统,局部调整水电、消防系统、智能控制系统,新增门禁系统,配套设置废气处理系统、集中供气系统、集中纯水系统、实验室自控系统等;在 2#楼、3#楼之间的连廊处加建一个客梯兼无障碍电梯,在 3#楼、4#楼之间的连廊加建一部货梯;3#楼外立面修缮;水池及附属设施屋面、外立面、内装修整体翻修等。
装修改造工程总建筑面积11980.83㎡,其中1#科研实验及中试中心大楼改造面积10943.02㎡,3#楼改造面积1037.81㎡。主要建设内容为调整1#楼、3#楼原有内隔墙对实验室进行重新划分,对吊顶、地面、墙面进行精装修,根据招标人要求局部调整拆改通风系统和空调系统,局部调整水电、消防系统、智能控制系统,新增门禁系统,配套设置废气处理系统、集中供气系统、集中纯水系统、实验室自控系统等;3#楼外立面修缮等。

7
第二章投标人须知“投标人须知前附表”条款1.3.1招标范围
初步设计完成后施工图设计完成前:依据拟建项目已批复的初步设计、招标文件的要求进行项目的施工图设计、施工的工程总承包内容招标,包括设计阶段施工图设计(含施工图预算、技术交底及工程验收等);设备采购;施工阶段包括的调整1#楼、3#楼原有内隔墙对实验室进行重新划分,对吊顶、地面、墙面进行精装修,根据招标人要求局部调整拆改通风系统和空调系统,局部调整水电、消防系统、智能控制系统,新增门禁系统,配套设置废气处理系统、集中供气系统、集中纯水系统、实验室自控系统等;在 2#楼、3#楼之间的连廊处加建一个客梯兼无障碍电梯,在 3#楼、4#楼之间的连廊加建一部货梯;3#楼外立面修缮;水池及附属设施屋面、外立面、内装修整体翻修等施工图包含的所有内容,直至竣工验收合格及整体移交及工程保修期内的缺陷修复和保修工程的总承包。
初步设计完成后施工图设计完成前:依据拟建项目已批复的初步设计、招标文件的要求进行项目的施工图设计、施工的工程总承包内容招标,包括设计阶段施工图设计(含施工图预算、技术交底及工程验收等);设备采购;施工阶段包括的调整1#楼、3#楼原有内隔墙对实验室进行重新划分,对吊顶、地面、墙面进行精装修,根据招标人要求局部调整拆改通风系统和空调系统,局部调整水电、消防系统、智能控制系统,新增门禁系统,配套设置废气处理系统、集中供气系统、集中纯水系统、实验室自控系统等;3#楼外立面修缮等施工图包含的所有内容,直至竣工验收合格及整体移交及工程保修期内的缺陷修复和保修工程的总承包。

8
第四章合同条款及格式第一部分合同协议书一、工程概况
5. 工程内容及规模:装修改造工程总建筑面积12447.78㎡,其中1#科研实验及中试中心大楼改造面积10943.02㎡,3#楼改造面积1037.81㎡,加建电梯建筑面积72.48㎡,水池及附属设施修缮建筑面积394.47㎡。主要建设内容为调整1#楼、3#楼原有内隔墙对实验室进行重新划分,对吊顶、地面、墙面进行精装修,根据招标人要求局部调整拆改通风系统和空调系统,局部调整水电、消防系统、智能控制系统,新增门禁系统,配套设置废气处理系统、集中供气系统、集中纯水系统、实验室自控系统等;在 2#楼、3#楼之间的连廊处加建一个客梯兼无障碍电梯,在 3#楼、4#楼之间的连廊加建一部货梯;3#楼外立面修缮;水池及附属设施屋面、外立面、内装修整体翻修等。
5. 工程内容及规模:装修改造工程总建筑面积11980.83㎡,其中1#科研实验及中试中心大楼改造面积10943.02㎡,3#楼改造面积1037.81㎡。主要建设内容为调整1#楼、3#楼原有内隔墙对实验室进行重新划分,对吊顶、地面、墙面进行精装修,根据招标人要求局部调整拆改通风系统和空调系统,局部调整水电、消防系统、智能控制系统,新增门禁系统,配套设置废气处理系统、集中供气系统、集中纯水系统、实验室自控系统等;3#楼外立面修缮等。

9
第五章发包人要求一、项目概况
项目概况:装修改造工程总建筑面积12447.78㎡,其中1#科研实验及中试中心大楼改造面积10943.02㎡,3#楼改造面积1037.81㎡,加建电梯建筑面积72.48㎡,水池及附属设施修缮建筑面积394.47㎡。主要建设内容为调整1#楼、3#楼原有内隔墙对实验室进行重新划分,对吊顶、地面、墙面进行精装修,根据招标人要求局部调整拆改通风系统和空调系统,局部调整水电、消防系统、智能控制系统,新增门禁系统,配套设置废气处理系统、集中供气系统、集中纯水系统、实验室自控系统等;在 2#楼、3#楼之间的连廊处加建一个客梯兼无障碍电梯,在 3#楼、4#楼之间的连廊加建一部货梯;3#楼外立面修缮;水池及附属设施屋面、外立面、内装修整体翻修等。
项目概况:装修改造工程总建筑面积11980.83㎡,其中1#科研实验及中试中心大楼改造面积10943.02㎡,3#楼改造面积1037.81㎡。主要建设内容为调整1#楼、3#楼原有内隔墙对实验室进行重新划分,对吊顶、地面、墙面进行精装修,根据招标人要求局部调整拆改通风系统和空调系统,局部调整水电、消防系统、智能控制系统,新增门禁系统,配套设置废气处理系统、集中供气系统、集中纯水系统、实验室自控系统等;3#楼外立面修缮等。

10
第四章合同条款及格式第一部分合同协议书一、工程概况
6. 工程承包范围:依据拟建项目已批复的初步设计、招标文件的要求进行项目的施工图设计、施工的工程总承包内容招标,包括设计阶段施工图设计(含施工图预算、技术交底及工程验收等);设备采购;施工阶段包括的调整1#楼、3#楼原有内隔墙对实验室进行重新划分,对吊顶、地面、墙面进行精装修,根据招标人要求局部调整拆改通风系统和空调系统,局部调整水电、消防系统、智能控制系统,新增门禁系统,配套设置废气处理系统、集中供气系统、集中纯水系统、实验室自控系统等;在 2#楼、3#楼之间的连廊处加建一个客梯兼无障碍电梯,在 3#楼、4#楼之间的连廊加建一部货梯;3#楼外立面修缮;水池及附属设施屋面、外立面、内装修整体翻修等施工图包含的所有内容,直至竣工验收合格及整体移交及工程保修期内的缺陷修复和保修工程的总承包。
6. 工程承包范围:依据拟建项目已批复的初步设计、招标文件的要求进行项目的施工图设计、施工的工程总承包内容招标,包括设计阶段施工图设计(含施工图预算、技术交底及工程验收等);设备采购;施工阶段包括的调整1#楼、3#楼原有内隔墙对实验室进行重新划分,对吊顶、地面、墙面进行精装修,根据招标人要求局部调整拆改通风系统和空调系统,局部调整水电、消防系统、智能控制系统,新增门禁系统,配套设置废气处理系统、集中供气系统、集中纯水系统、实验室自控系统等;3#楼外立面修缮等施工图包含的所有内容,直至竣工验收合格及整体移交及工程保修期内的缺陷修复和保修工程的总承包。

11
第五章发包人要求5.技术配置及交付标准
/
删除原招标文件第五章发包人要求5.技术配置及交付标准,以本次澄清公告发出的答疑澄清文件中的技术配置及交付标准为准(由潜在投标人登录全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)免费下载)。

请各潜在投标人按上述公告内容执行,其余内容不变,并重新下载澄清后的招标文件。
招标人:广西壮族自治区药用植物园
招标代理机构:广西工程咨询集团有限公司
2025年1月7日

更正日期:2025年01月07日 
三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区药用植物园     
地址:南宁市长堽路189号        
联系方式:黄辉东0771-5645996      
2.采购代理机构信息
名 称:广西工程咨询集团有限公司            
地 址:南宁市良庆区金龙路2号广西能源大厦C座10楼1029室            
联系方式:伍毅菲、潘玫妃0771-2231082            
3.项目联系方式
项目联系人:伍毅菲、潘玫妃
电 话:  0771-2231082 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
国家中医药传承创新中心项目科研平台改造工程总承包

品目
工程/房屋施工/办公用房施工,工程/装修工程

采购单位
广西壮族自治区药用植物园

行政区域
市辖区
公告时间
2025年01月07日 11:47

首次公告日期
2024年11月28日
更正日期
2025年01月07日

更正事项
采购文件

联系人及联系方式:

项目联系人
伍毅菲、潘玫妃

项目联系电话
0771-2231082

采购单位
广西壮族自治区药用植物园

采购单位地址
南宁市长堽路189号

采购单位联系方式
黄辉东0771-5645996

代理机构名称
广西工程咨询集团有限公司

代理机构地址
南宁市良庆区金龙路2号广西能源大厦C座10楼1029室

代理机构联系方式
伍毅菲、潘玫妃0771-2231082