雨水管网建设招标变更公告(北流市城市管理监督局2025)
北流市城区北高九中片区雨水管网建设项目更正公告(二)
北流市城区北高九中片区雨水管网建设项目更正公告(二)
各潜在投标人:
一、项目名称:北流市城区北高九中片区雨水管网建设项目
二、项目招标编号:E4509002856026194001
三、招标人名称:北流市城市管理监督局
地址:北流市城南一路七里36号
联系人及电话:冯达 0775-6225683
四、招标代理机构名称:广西峯达工程咨询有限公司
地址:北流市北流镇二环西路228号新城国际38栋N-126、N-127号商铺
联系人及电话:林工 0775-6210100
五、首次公告日期:2024年12月6日
六、更正公告(一):2024年12月31日
更正公告(二):2025年1月7日
七、现对本项目招标公告及招标文件部分内容做出如下更正:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
第一章招标公告2.项目概况与招标范围2.1项目概况
建设地点:北流市北高九中片区 建设规模:本项目包含3条道路的雨水管网,雨水管渠总长12072米,分别如下:(1)新北宝路雨水管线设计总长约2952米。(2)城东三路雨水设计全长6264米;(3)X441县道主路雨水管全长2112米,规划支路雨水渠全长744米 本项目概算价:7305.2万元 计划工期:本项目总工期为240天(日历天)。
建设地点:北流市城区北高九中片区建设规模:1、新北宝路:新建雨水管管径d400~d1000,长度约1437m;2、X441县道:新建雨水管管径d300~d1000长度约477m、雨水沟849m及污水管管径d500长度约1073m;3、城东三路:新建雨水管管径d300~d1500长度约7330m及雨水沟2240m。 本项目概算价:7305.2万元 计划工期:本项目总工期为400天(日历天)。
2
第一章招标公告2.项目概况与招标范围2.1项目概况 2.2.1招标范围
本项目包含3条道路的雨水管网,雨水管渠总长12072米,分别如下:(1)新北宝路雨水管线设计总长约2952米。 (2)城东三路雨水设计全长6264米; (3)X441县道主路雨水管全长2112米,规划支路雨水渠全长744米。
初步设计完成后施工图设计完成前:依据拟建项目已批复的初步设计、 招标文件的要求进行项目的施工图设计、施工的工程总承包内容招标,包括 北流市城区北高九中片区雨水管网建设项目的施工图设计、施工工程总承包和竣工验收,包含本项目达到竣工备案合格和发包人要求的全部设计、施工内容,即工程总承包单位按照合同约定承担工程设计、施工、验收、移交、保修及服务等工作,并对承包工程的质量、安全、工期等全面负责。设计部分内容包括施工图设计、技术交底、解决 施工中设计技术问题、设计变更,以及项目各类报批、报审、施工、验收、移交等各阶段的配合及相关服务等内容;施工部分为合同范围内的永久工 程和临时工程的施工,包含项目施工图纸(含设计变更)及工程量清单所 规定内容进行施工直至工程调试并组织验收、试运行合格、工程保修期内的缺陷修复和保修工作。设计承包范围内的设计缺陷、漏项和缺项由总承包方承担责任,所有设计内容必须经过招标人同意。
3
第二章 投标人须知1.1.6建设规模
本项目包含3条道路的雨水管网,雨水管渠总长12072米,分别如下:(1)新北宝路雨水管线设计总长约2952米。(2)城东三路雨水设计全长6264米;(3)X441县道主路雨水管全长2112米,规划支路雨水渠全长744米
1、新北宝路:新建雨水管管径d400~d1000,长度约1437m;2、X441县道:新建雨水管管径d300~d1000长度约477m、雨水沟849m及污水管管径d500长度约1073m;3、城东三路:新建雨水管管径d300~d1500长度约7330m及雨水沟2240m。
4
第二章 投标人须知2.2.2投标截止时间
2025年01月08日09时00分
2025年01月20日09时30分
5
第二章 投标人须知3.2.4招标控制价或其计算方法
(1)本工程招标控制价为 7305.2 万元;(备注:1、招标控制价计算使用消耗定额;2、对建设单位创建优质工程的,鼓励在招标控制价和预算中按我区工程建设定额规定计列工程优质费,工程优质费为不可竞争。) 其中: √设计费为 256 万元; √建筑安装工程费为 6041.608668 万元 其中: 暂估价/万元 暂列金额/万元 工程优质费/万元(如有)
(1)本工程招标控制价为5344.243792万元;(备注:1、招标控制价计算使用消耗定额;2、对建设单位创建优质工程的,鼓励在招标控制价和预算中按我区工程建设定额规定计列工程优质费,工程优质费为不可竞争。) 其中: √设计费为256万元; √建筑安装工程费为5088.243792万元 其中: 暂估价11.650783万元 暂列金额/万元 工程优质费/万元(如有)
6
第二章 投标人须知1.3.2计划工期
总承包计划工期:530日历天; 其中:√设计周期:30日历天 √施工工期:500 日历天 计划开始工作日期:2025年1月18日; 计划竣工日期:2026年 7月 1日。
总承包计划工期:400日历天; 其中:√设计周期:30日历天 √施工工期:370 日历天 计划开始工作日期:2025年1月24日; 计划竣工日期:2026年2月28日。
招标公告及招标文件中涉及到以上内容的做同步更正,其他内容不变!
特此公告。
广西峯达工程咨询有限公司
2025年1月7日
附件:答疑澄清文件正文.pdf 附件:[E4509002856026194001001]北流市城区北高九中片区雨水管网建设项目.GXCF 附件:答疑澄清说明文件.pdf
广西壮族自治区房屋建筑和市政基础设施工程总承包招标文件范本(2020年版)修订版北流市城区北高九中片区雨水管网建设项目工程总承包招标招标文件项目招标编号:E4509002856026194001招标人:北流市城市管理监督局(盖单位公章)招标代理机构:广西峯达工程咨询有限公司(盖单位公章)日期:2024年12月06日使用说明一、《广西壮族自治区房屋建筑和市政基础设施工程总承包招标文件范本》(2020年版)(以下简称《工程总承包招标文件范本(2020年版)》)适用于广西壮族自治区行政区域内依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程的工程总承包项目招标。本《工程总承包招标文件范本(2020年版)》中所指的工程总承包包括:工程设计、采购、施工或设计、施工等阶段实行总承包。二、《工程总承包招标文件范本(2020年版)》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。三、招标人按照《工程总承包招标文件范本(2020年版)》第一章的格式发布招标公告或发出投标邀请书后,将实际发布的招标公告或实际发出的投标邀请书编入发布的招标文件中,作为投标邀请。其中,招标公告应同时注明发布所在的所有媒介名称。四、《工程总承包招标文件范本(2020年版)》第三章“评标办法”中各评审因素的评审标准、分值和权重等由招标人自主确定,但国务院有关部门对各评审因素的评审标准、分值和权重等有规定的,从其规定。第三章“评标办法”前附表应列明全部评审因素和评审标准,并在本章附录B载明投标人不满足要求即否决其投标的全部条款。五、《工程总承包招标文件范本(2020年版)》第五章“发包人要求”由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”、“通用合同条款”、“专用合同条款”相衔接。六、采用电子招标投标的,招标人应按照国家有关规定,结合项目具体情况,在招标文件中载明相应要求。七、《工程总承包招标文件范本(2020年版)》将根据实际执行过程中出现的问题及时进行修改。《工程总承包招标文件范本(2020年版)》不明确之处由广西壮族自治区住房和城乡建设厅负责解释。联系电话:0771-2260298,电子邮箱:gxzjtjgc@163.com。I目录第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知正文部分1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.纪律和监督9.重新招标和不再招标10.需要补充的其他内容11.备注第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表评标办法正文部分1.评标方法2.评审标准3.评标程序附件A评标详细程序附件B否决投标条件附表A-1-2:投标单位人员诚信状态核查情况记录表第四章合同条款及格式第一部分合同协议书一、工程概况二、合同工期三、质量标准四、签约合同价与合同价格形式五、主要负责人六、合同文件构成七、承诺八、订立时间九、订立地点十、合同生效十一、合同份数第二部分通用合同条款第1条一般约定1.1词语定义和解释1.2语言文字1.3法律1.4标准和规范1.5合同文件的优先顺序1.6文件的提供和照管1.7联络1.8严禁贿赂1.9化石、文物II1.10知识产权1.11保密1.12《发包人要求》和基础资料中的错误1.13责任限制1.14建筑信息模型技术的应用第2条发包人2.1遵守法律2.2提供施工现场和工作条件2.3提供基础资料2.4办理许可和批准2.5支付合同价款2.6现场管理配合2.7其他义务第3条发包人的管理3.1发包人代表3.2发包人人员3.3工程师3.4任命和授权3.5指示3.6商定或确定3.7会议第4条承包人4.1承包人的一般义务4.2履约担保4.3工程总承包项目经理4.4承包人人员4.5分包4.6联合体4.7承包人现场查勘4.8不可预见的困难4.9工程质量管理第5条设计5.1承包人的设计义务5.2承包人文件审查5.3培训5.4竣工文件5.5操作和维修手册5.6承包人文件错误第6条材料、工程设备6.1实施方法6.2材料和工程设备6.3样品6.4质量检查6.5由承包人试验和检验6.6缺陷和修补第7条施工7.1交通运输7.2施工设备和临时设施7.3现场合作7.4测量放线7.5现场劳动用工7.6安全文明施工7.7职业健康III7.8环境保护7.9临时性公用设施7.10现场安保7.11工程照管第8条工期和进度8.1开始工作8.2竣工日期8.3项目实施计划8.4项目进度计划8.5进度报告8.6提前预警8.7工期延误8.8工期提前8.9暂停工作8.10复工第9条竣工试验9.1竣工试验的义务9.2延误的试验9.3重新试验9.4未能通过竣工试验第10条验收和工程接收10.1竣工验收10.2单位/区段工程的验收10.3工程的接收10.4接收证书10.5竣工退场第11条缺陷责任与保修11.1工程保修的原则11.2缺陷责任期11.3缺陷调查11.4缺陷修复后的进一步试验11.5承包人出入权11.6缺陷责任期终止证书11.7保修责任第12条竣工后试验12.1竣工后试验的程序12.2延误的试验12.3重新试验12.4未能通过竣工后试验第13条变更与调整13.1发包人变更权13.2承包人的合理化建议13.3变更程序13.4暂估价13.5暂列金额13.6计日工13.7法律变化引起的调整13.8市场价格波动引起的调整第14条合同价格与支付14.1合同价格形式14.2预付款14.3工程进度款14.4付款计划表IV14.5竣工结算14.6质量保证金14.7最终结清第15条违约15.1发包人违约15.2承包人违约15.3第三人造成的违约第16条合同解除16.1由发包人解除合同16.2由承包人解除合同16.3合同解除后的事项第17条不可抗力17.1不可抗力的定义17.2不可抗力的通知17.3将损失减至最小的义务17.4不可抗力后果的承担17.5不可抗力影响分包人17.6因不可抗力解除合同第18条保险18.1设计和工程保险18.2工伤和意外伤害保险18.3货物保险18.4其他保险18.5对各项保险的一般要求第19条索赔19.1索赔的提出19.2承包人索赔的处理程序19.3发包人索赔的处理程序19.4提出索赔的期限第20条争议解决20.1和解20.2调解20.3争议评审20.4仲裁或诉讼20.5争议解决条款效力第三部分专用合同条件第1条一般约定1.1词语定义和解释1.2语言文字1.3法律1.4标准和规范1.5合同文件的优先顺序1.6文件的提供和照管1.7联络1.10知识产权1.11保密1.13责任限制1.14建筑信息模型技术的应用第2条发包人2.2提供施工现场和工作条件2.3提供基础资料2.5支付合同价款2.7其他义务V第3条发包人的管理3.1发包人代表3.2发包人人员3.3工程师3.6商定或确定3.7会议第4条承包人4.1承包人的一般义务4.2履约担保4.3工程总承包项目经理4.4承包人人员4.5分包4.6联合体4.7承包人现场查勘4.8不可预见的困难第5条设计5.2承包人文件审查5.3培训5.4竣工文件5.5操作和维修手册第6条材料、工程设备6.1实施方法6.2材料和工程设备6.3样品6.4质量检查6.5由承包人试验和检验第7条施工7.1交通运输7.2施工设备和临时设施7.3现场合作7.4测量放线7.5现场劳动用工7.6安全文明施工7.9临时性公用设施7.10现场安保7.12安全文明施工费支付约定:在本合同签订后个工作日内,预付安全文明施工费总额的%,其余部分与进度款同期支付,安全文明施工费预付款在每月支付给承包商的工程款内同比例扣回。第8条工期和进度8.1开始工作8.2竣工日期8.3项目实施计划8.4项目进度计划8.5进度报告8.7工期延误8.8工期提前第9条竣工试验9.1竣工试验的义务第10条验收和工程接收10.1竣工验收10.3工程的接收10.4接收证书10.5竣工退场第11条缺陷责任与保修VI11.2缺陷责任期11.3缺陷调查11.6缺陷责任期终止证书11.7保修责任第12条竣工后试验12.1竣工后试验的程序第13条变更与调整13.2承包人的合理化建议13.3变更程序13.4暂估价13.5暂估价专业工程13.6暂列金额13.8市场价格波动引起的调整13.9设计费第14条合同价格与支付14.1合同价格形式14.2预付款14.3工程进度款14.4付款计划表14.5竣工结算14.6质量保证金14.7最终结清第15条违约15.1发包人违约15.2承包人违约第16条合同解除16.1由发包人解除合同16.2由承包人解除合同第17条不可抗力17.1不可抗力的定义17.6因不可抗力解除合同第18条保险18.1设计和工程保险18.2工伤和意外伤害保险18.3货物保险18.4其他保险18.5对各项保险的一般要求第20条争议解决20.3争议评审20.4仲裁或诉讼□专用合同条件附件附件1《发包人要求》附件2发包人提供的材料设备一览表附件3工程质量保修书(房屋建筑工程)附件3工程质量保修书(市政公用工程)附件4承包人主要管理人员表附件5价格指数权重表第5章发包人要求第6章工程量清单及招标控制价1.初步设计完成后工程总承包项目2.方案设计完成后工程总承包项目VII第7章投标文件格式资格审查目录1、专职投标员身份证原件扫描件2、联合体协议书(联合体投标人适用)3、投标人基本情况表(包含联合体各方企业基本情况、营业执照、安全生产许可证、资质证书)4、投标保证金5、建设工程项目管理承诺书6、管理机构配备情况(含工程总承包项目经理、项目经理、项目设计负责人、专职安全生产管理人员和主要管理人员情况)、拟投入本工程的主要施工设备表、拟配备本工程的试验和检测仪器设备表7、资格审查需要的其他材料商务标目录1、投标函(非联合体格式)1、投标函(联合体格式)2、投标函附录3、投标报价要求4、投标报价一览表5、建筑材料和设备节能环保要求承诺书(政府采购工程项目须提供)6、《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或者省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件扫描件(如有)7、母公司承诺书(如有)8、投标人认为应提交的其他投标资料技术标(暗标)一、工程总承包工作大纲组成二、施工组织设计组成三、暗标的编制要求四、内容要求设计标(暗标)一、内容要求二、暗标的编制要求资信业绩(格式自拟)1、项目业绩2、拟投入本项目管理人员配备情况(设计及施工)(与资格审查一致,只需要填写一次)VIII第一章招标公告北流市城区北高九中片区雨水管网建设项目工程总承包招标公告1.招标条件本招标项目北流市城区北高九中片区雨水管网建设项目(项目名称)工程已由北流市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以(批文名称、文号、项目代码)批准建设,招标人(项目业主)为北流市城市管理监督局,建设资金来自财政资金(资金来源),项目出资比例为:国有资金:0.0万元0.0%私有资金:0.0万元0.0%外国政府及组织投资:0.0万元0.0%境外私人投资:0.0万元0.0%财政资金:7305.2万元100.0%其他:0.0万元0.0%。项目已具备招标条件,现对该项目的设计,采购,施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:建设地点:北流市北高九中片区建设规模:本项目包含3条道路的雨水管网,雨水管渠总长12072米,分别如下:(1)新北宝路雨水管线设计总长约2952米。(2)城东三路雨水设计全长6264米;(3)X441县道主路雨水管全长2112米,规划支路雨水渠全长744米本项目概算价:7305.2万元计划工期:本项目总工期为240天(日历天)。结构体系面积(平方米)中标日期合同金额(万元)合同类别合同签订日期施工许可证编号(全国平台)省级施工许可证编号开工日期竣工日期企业角色企业名称人员角色人员姓名已完工工程质量备注:1、相关信息应与“桂建云”信息一致,否则评审时不予承认。2、招标人可以根据项目情况增减表格内容,项目数投标人可以根据需要增加。3、表格不需要填写满,投标人只需根据招标文件评审要求导入对应证明信息供评委评审。1.5正在实施和新承接的类似施工项目情况表项目1项目2项目3项目4……项目名称项目所在区县建设单位承包单位名称项目分类建设规模结构体系面积(平方米)中标日期合同金额(万元)合同类别合同签订日期施工许可证编号(全国平台)省级施工许可证编号开工日期竣工日期企业角色企业名称人员角色人员姓名在建工程质量备注:1、如招标人选择接受在建工程作为业绩的,投标人应在投标文件组成的“业绩(在建工程)”节点导入“桂建云”相关证明材料,内容包括:中标(发包)通知书、工程合同协议书等信息相符。2、招标人可以根据项目情况增减表格内容,项目数投标人可以根据需要增加。3、相关信息应与“桂建云”信息一致,否则评审时不予承认。4、表格不需要填写满,投标人只需根据招标文件评审要求导入对应证明信息供评委评审。1.6年月至今(近年)采用建筑信息模型(BIM)技术的项目业绩情况(可以只上传奖项扫描件)备注:1、相关信息应与“桂建云”信息一致,否则评审时不予承认。2、拟投入本项目管理人员配备情况(设计及施工)(与资格审查一致,只需要填写一次)2.1工程总承包项目经理简历表工程总承包项目经理简历表(招标工程项目名称)工程姓名性别性别性别性别年龄岗位工程总承包项目经理工程总承包项目经理工程总承包项目经理工程总承包项目经理工程总承包项目经理职称职称职称职称学历从业开始时间职称获得时间职称获得时间职称获得时间职称获得时间毕业时间担任……年限身份证号码身份证号码身份证号码身份证号码社保所附证明材料索引号社保所附证明材料索引号社保所附证明材料索引号社保所附证明材料索引号社保所附证明材料索引号社保所附证明材料索引号证书名称注册专业注册专业注册专业级别证书编号证书编号注册时间注册单位注册单位注册有效期在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况项目1项目1项目1项目2项目3项目3项目3项目4项目4…………项目名称项目名称项目所在区县项目所在区县建设单位建设单位承包单位名称项目分类建设规模结构体系面积(平方米)中标日期合同金额(万元)合同类别合同签订日期施工许可证编号(全国平台)省级施工许可证编号开工日期竣工日期企业角色企业名称人员角色在建或已完工程质量备注:1、相关信息应与“桂建云”信息一致,否则评审时不予承认。2、项目数可以根据需要增加。3、表格不需要填写满,投标人只需根据招标文件评审要求导入对应证明信息供评委评审。2.2项目经理简历表项目经理简历表(招标工程项目名称)工程姓名性别性别性别性别年龄岗位项目经理项目经理项目经理项目经理项目经理职称职称职称职称学历从业开始时间职称获得时间职称获得时间职称获得时间职称获得时间毕业时间担任项目经理年限身份证号码身份证号码身份证号码身份证号码社保所附证明材料索引号社保所附证明材料索引号社保所附证明材料索引号社保所附证明材料索引号社保所附证明材料索引号社保所附证明材料索引号证书名称注册专业注册专业注册专业级别证书编号证书编号注册时间注册单位注册单位注册有效期安全生产考核合格证书B类在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况项目1项目1项目1项目2项目3项目3项目3项目4项目4…………项目名称项目名称项目所在区县项目所在区县建设单位建设单位承包单位名称承包单位名称项目分类项目分类建设规模建设规模结构体系结构体系面积(平方米)面积(平方米)中标日期中标日期合同金额(万元)合同金额(万元)合同类别合同类别合同签订日期施工许可证编号(全国平台)省级施工许可证编号开工日期竣工日期企业角色企业名称人员角色在建或已完工程质量备注:1、相关信息应与“桂建云”信息一致,否则评审时不予承认。2、项目数可以根据需要增加。3、表格不需要填写满,投标人只需根据招标文件评审要求导入对应证明信息供评委评审。2.3项目设计负责人简历表项目设计负责人简历表(招标工程项目名称)工程姓名性别性别性别性别年龄岗位项目设计负责人项目设计负责人项目设计负责人项目设计负责人职称职称职称职称学历从业开始时间职称获得时间职称获得时间职称获得时间职称获得时间毕业时间担任……年限担任……年限身份证号码身份证号码身份证号码社保所附证明材料索引号社保所附证明材料索引号社保所附证明材料索引号社保所附证明材料索引号社保所附证明材料索引号社保所附证明材料索引号社保所附证明材料索引号证书名称证书名称注册专业级别证书编号证书编号注册时间注册单位注册单位注册单位注册有效期在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况项目1项目1项目2项目3项目3项目4……项目名称项目名称项目所在区县项目所在区县建设单位建设单位承包单位名称承包单位名称项目分类项目分类建设规模建设规模结构体系结构体系面积(平方米)面积(平方米)中标日期中标日期合同金额(万元)合同金额(万元)合同类别合同类别合同签订日期合同签订日期施工许可证编号(全国平台)施工许可证编号(全国平台)省级施工许可证编号省级施工许可证编号开工日期开工日期竣工日期竣工日期企业角色企业角色企业名称企业名称人员角色人员角色在建或已完在建或已完工程质量备注:1、相关信息应与“桂建云”信息一致,否则评审时不予承认。2、项目数可以根据需要增加。3、表格不需要填写满,投标人只需根据招标文件评审要求导入对应证明信息供评委评审。2.4专职安全生产管理人员专职安全生产管理人员(招标工程项目名称)工程姓名性别性别性别性别年龄岗位专职安全生产管理人员专职安全生产管理人员专职安全生产管理人员专职安全生产管理人员专职安全生产管理人员职称职称职称职称学历从业开始时间职称获得时间职称获得时间职称获得时间职称获得时间毕业时间担任……年限身份证号码身份证号码身份证号码身份证号码社保所附证明材料索引号社保所附证明材料索引号社保所附证明材料索引号社保所附证明材料索引号社保所附证明材料索引号社保所附证明材料索引号证书名称注册专业注册专业注册专业级别证书编号证书编号注册时间注册单位注册单位注册有效期安全生产考核合格证书C类在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况项目1项目1项目1项目2项目3项目3项目3项目4项目4…………项目名称项目名称项目所在区县项目所在区县建设单位建设单位承包单位名称承包单位名称项目分类项目分类建设规模建设规模结构体系面积(平方米)中标日期合同金额(万元)合同类别合同签订日期施工许可证编号(全国平台)省级施工许可证编号开工日期竣工日期企业角色企业名称人员角色在建或已完工程质量备注:1、相关信息应与“桂建云”信息一致,否则评审时不予承认。2、招标人可以根据项目情况增减表格内容,项目数投标人可以根据需要增加。3、表格不需要填写满,投标人只需根据招标文件评审要求导入对应证明信息供评委评审。2.5工程总承包项目管理机构配备情况表工程总承包项目管理机构配备情况表(含工程总承包项目经理、施工项目经理、设计负责人、专职安全生产管理人员和主要管理人员情况)(招标工程项目名称)工程岗位姓名职称执业或职业资格承担完工、在建工程情况社保所附证明证书名称级别证号专业注册有效期完工/在建主要项目名称材料索引号一旦我单位中标,将实行工程总承包项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行工程总承包项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行工程总承包项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行工程总承包项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行工程总承包项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行工程总承包项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行工程总承包项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行工程总承包项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行工程总承包项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行工程总承包项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行工程总承包项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。备注:1、必须包含拟派工程总承包项目经理、项目设计负责人、施工项目经理、项目施工专职安全生产管理人员、设计、施工类人员基本情况(附其相应注册证书,建造师安全生产考核合格证书(B类),项目施工专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类),身份证、职称证(如有)等材料)。施工项目经理注册建造师注册类证书和安全生产考核合格证书(B类)、项目施工专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类)以“桂建云”导入信息为准。2、提供近1个月在现任职单位依法缴纳社会保险的证明材料的扫描件,以“桂建云”导入信息为准,否则评审时不予承认。3、表格不需要填写满,投标人只需根据招标文件评审要求导入对应证明信息供评委评审。北流市城区北高九中片区雨水管网建设项目更正公告(二)各潜在投标人:一、项目名称:北流市城区北高九中片区雨水管网建设项目二、项目招标编号:E4509002856026194001三、招标人名称:北流市城市管理监督局地址:北流市城南一路七里36号联系人及电话:冯达0775-6225683四、招标代理机构名称:广西峯达工程咨询有限公司地址:北流市北流镇二环西路228号新城国际38栋N-126、N-127号商铺联系人及电话:林工0775-6210100五、首次公告日期:2024年12月6日六、更正公告(一):2024年12月31日更正公告(二):2025年1月7日七、现对本项目招标公告及招标文件部分内容做出如下更正:序号更正项更正前内容更正后内容1第一章招标公告2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:北流市北高九中片区建设规模:本项目包含3条道路的雨水管网,雨水管渠总长12072米,分别如下:(1)新北宝路雨水管线设计总长约2952米。(2)城东三路雨水设计全长6264米;(3)X441县道主路雨水管全长2112米,规划支路雨水渠全长744米本项目概算价:7305.2万元计划工期:本项目总工期为240天(日历天)。建设地点:北流市城区北高九中片区建设规模:1、新北宝路:新建雨水管管径d400~d1000,长度约1437m;2、X441县道:新建雨水管管径d300~d1000长度约477m、雨水沟849m及污水管管径d500长度约1073m;3、城东三路:新建雨水管管径d300~d1500长度约7330m及雨水沟2240m。本项目概算价:7305.2万元计划工期:本项目总工期为400天(日历天)。2第一章招标公告2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.2.1招标范围本项目包含3条道路的雨水管网,雨水管渠总长12072米,分别如下:(1)新北宝路雨水管线设计总长约2952米。(2)城东三路雨水设计全长6264米;(3)X441县道主路雨水管全长2112米,规划支路雨水渠全长744米。初步设计完成后施工图设计完成前:依据拟建项目已批复的初步设计、招标文件的要求进行项目的施工图设计、施工的工程总承包内容招标,包括北流市城区北高九中片区雨水管网建设项目的施工图设计、施工工程总承包和竣工验收,包含本项目达到竣工备案合格和发包人要求的全部设计、施工内容,即工程总承包单2第一章招标公告2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.2.1招标范围本项目包含3条道路的雨水管网,雨水管渠总长12072米,分别如下:(1)新北宝路雨水管线设计总长约2952米。(2)城东三路雨水设计全长6264米;(3)X441县道主路雨水管全长2112米,规划支路雨水渠全长744米。位按照合同约定承担工程设计、施工、验收、移交、保修及服务等工作,并对承包工程的质量、安全、工期等全面负责。设计部分内容包括施工图设计、技术交底、解决施工中设计技术问题、设计变更,以及项目各类报批、报审、施工、验收、移交等各阶段的配合及相关服务等内容;施工部分为合同范围内的永久工程和临时工程的施工,包含项目施工图纸(含设计变更)及工程量清单所规定内容进行施工直至工程调试并组织验收、试运行合格、工程保修期内的缺陷修复和保修工作。设计承包范围内的设计缺陷、漏项和缺项由总承包方承担责任,所有设计内容必须经过招标人同意。3第二章投标人须知1.1.6建设规模本项目包含3条道路的雨水管网,雨水管渠总长12072米,分别如下:(1)新北宝路雨水管线设计总长约2952米。(2)城东三路雨水设计全长6264米;(3)X441县道主路雨水管全长2112米,规划支路雨水渠全长744米1、新北宝路:新建雨水管管径d400~d1000,长度约1437m;2、X441县道:新建雨水管管径d300~d1000长度约477m、雨水沟849m及污水管管径d500长度约1073m;3、城东三路:新建雨水管管径d300~d1500长度约7330m及雨水沟2240m。4第二章投标人须知1.3.2计划工期总承包计划工期:530日历天;其中:设计周期:30日历天口施工工期:500日历天计划开始工作日期:2025年1月18日;计划竣工日期:2026年7月1日。总承包计划工期:400日历天;其中:设计周期:30日历天施工工期:370日历天计划开始工作日期:2025年1月24日;计划竣工日期:2026年2月28日。5第二章投标人须知2.2.2投标截止时间2025年01月08日09时00分2025年01月20日09时30分6第二章投标人须知3.2.4招标控制价或其计算方法(1)本工程招标控制价为7305.2万元;(备注:1、招标控制价计算使用消耗定额;2、对建设单位创建优质工程的,鼓励在招标控制价和预算中按我区工程建设定额规定计列工程优质费,工程优质费为不可竞争。)其中:设计费为256万元;建筑安装工程费为6041.608668万元其中:(1)本工程招标控制价为5344.243792万元;(备注:1、招标控制价计算使用消耗定额;2、对建设单位创建优质工程的,鼓励在招标控制价和预算中按我区工程建设定额规定计列工程优质费,工程优质费为不可竞争。)其中设计费为256万元;建筑安装工程费为5088.243792万元其中:LD:0042/暂估价/万元暂列金额/万元工程优质费/万元(如有)暂估价11.650783万元暂列金额/万元工程优质费/万元(如有)招标公告及招标文件中涉及到以上内容的做同步更正,其他内容不变!特此公告。广西峯达工程咨询有限公司2025年1月7日