特殊困难老年人家庭适老化改造招标变更公告(安岳县民政局2025)



安岳县民政局2024年特殊困难老年人家庭适老化改造采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5120212024000126
原公告的采购项目名称:2024年特殊困难老年人家庭适老化改造
首次公告日期:2024年12月27日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:

代理服务费★ 本项目收取代理服务费代理服务费用收取对象:成交供应商代理服务费收费标准:本项目按照成本加合理利润的原则向采购人收取招标代理服务费,20200元,以预算金额作为计算基数,按差额定率累进法进行计算,预算金额100万元以下,费率1.5%,预算金额100-500万元,费率0.8%。收款单位:四川合信工程项目管理有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司安岳支行账号:51050168770800001736变更为:代理服务费★ 本项目收取代理服务费代理服务费用收取对象:成交供应商代理服务费收费标准:本项目按照成本加合理利润的原则向成交供应商收取招标代理服务费,20200元,以预算金额作为计算基数,按差额定率累进法进行计算,预算金额100万元以下,费率1.5%,预算金额100-500万元,费率0.8%。收款单位:四川合信工程项目管理有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司安岳支行账号:51050168770800001736

更正内容:

原公告的响应文件提交截止时间:2025-01-17 10:00:00,更正为:2025-01-17 09:00:00。

原公告的开启时间:2025-01-17 10:00:00,更正为:2025-01-17 09:00:00。

其他内容不变
更正日期:2025年01月08日

三、其他补充事项

监督管理部门:安岳县财政局;联系电话:028-24536156。供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)等文件精神,为助力解决政府采购中标(成交)供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登陆四川政府采购网—金融服务平台,自愿选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:安岳县民政局
地址:安岳县岳阳镇广场路1号(县级集中办公区4号楼3楼)
联系方式:24524278

2.采购代理机构信息

名称:四川合信工程项目管理有限公司
地址:四川省资阳市安岳县四川省资阳市安岳县岳城街道茶店子街401号、403号
联系方式:028-24590059

3.项目联系方式

项目联系人:罗老师
电话:028-24590059

四川合信工程项目管理有限公司

2025年01月08日