惠东县水稻大面积单产提升攻坚行动招标变更公告(惠东县农业局2025)
公告内容:
2024年惠东县水稻大面积单产提升攻坚行动项目采购更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:XCCG2024-016
原公告的采购项目名称:2024年惠东县水稻大面积单产提升攻坚行动项目
首次公告日期:2025年01月03日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正原因:
招标文件-第二章采购需求-附表一:2024年惠东县水稻大面积单产提升攻坚行动项目-3、绿色防控设备进行更正
更正内容:
序号
设备名称
技术参数
1
物联网虫情测报灯
(1)智能识别虫情测报设备符合GB/T24689.1-2009 植物保护机械虫情测报灯标准。(提供具备CMA或CNAS标识的第三方检测机构出具的检测报告) (2)操作方式多样。可通过网页版和小程序实时数据查看,可查看设备位置、工作环境、气象数据、虫体图像、种类及发生趋势图和发送预警信息。对常规害虫自动识别功能,照片拍完后自动上传到智慧农林物联网平台,系统根据接收到的信息,自动识别害虫种类、数量,并进行统计分析。 (3)自动拍照:物联网害虫监测管理系统内置2000W 高清工业照相机,可实现自动拍照,实时采集害虫照片。(提供具备CMA或CNAS标识的第三方检测机构出具的检测报告) (4)平铺功能:有震动平铺和自动清扫功能,保证虫体不堆叠。(提供具备CMA或CNAS标识的第三方检测机构出具的检测报告) (5)自动清洗:有自动清洗功能,保障底板清洁,可按需设置清洗时间。(提供具备CMA或CNAS标识的第三方检测机构出具的检测报告) (6)可视化操作:显示屏≥7寸,搭载有操作系统。(提供具备CMA或CNAS标识的第三方检测机构出具的检测报告) (7)供电系统:太阳能供电。测报灯功率≤450W。 (8)主体采用不锈材质喷塑工艺处理。外观应整齐美观,表面平整光洁,色泽均匀、无裂痕等缺陷,整体应牢固,无松动。 (9)防雨功能:带有防雨罩,下雨天可以正常工作,正常捕虫。 (10)雨虫分离技术,自动雨水分流装置,突破传统测报灯的局限。排水装置:能有效将雨、虫体分离,箱体内无明显积水。(提供具备CMA或CNAS标识的第三方检测机构出具的检测报告) (11)虫体处理仓内温度:红外虫体处理,仓温度控制工作15分钟后达到80℃—90℃;保障虫体完整利于害虫识别的准确性。 (12)设备软件控制器:具有物联网的害虫多功能监测功能,电脑端管理系统和手机端管理系统,能有效采集、存储处理光控、雨控传感器信息,并能控制计时、诱集光源、红外处理、排水、分时等功能工作。(提供具备CMA或CNAS标识的第三方检测机构出具的检测报告) (13)控制系统:可以在设备终端触摸屏、PC端、APP端、微信小程序对设备进行控制操作,可以远程查看和控制:灯管开关、清扫、工作模式、拍照间隔、联网信息、远程启动/重启、设备定位、 电量提醒、流量查询、温湿度显示等设备的运行状态。(提供具备CMA或CNAS标识的第三方检测机构出具的检测报告) (14)预警和预测:可根据需要按天、周、月、年查询不同阶段的虫情数据、发生趋势图,设置预警值,当目标害虫达到预警值时可以以预警短信方式发送给用户;并根据检查数据和气象信息自动预测虫情发生情况。
其他内容不变
更正日期:2025年01月08日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
\
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:惠东县农业农村局
地址:惠东县平山街道新平大道625号
联系方式:0752-8822451
2.采购代理机构信息
名称:广东昕诚项目管理有限公司
地址:广东省惠州市惠东县平山街道黄排社区长新路26号6楼
联系方式:0752-8189366
3.项目联系方式
项目联系人:广东昕诚项目管理有限公司
电话:0752-8189366
广东昕诚项目管理有限公司
2025年01月08日
相关附件:
委托协议.zip
备案表.pdf
惠东县政府采购项目备案表,,采单位名称惠东县农业农村局预算单位编码预算单位编码预算单位编码201001201001采购项目名称2024年惠东县水稻大面积单产提升攻坚行动项目2024年惠东县水稻大面积单产提升攻坚行动项目2024年惠东县水稻大面积单产提升攻坚行动项目2024年惠东县水稻大面积单产提升攻坚行动项目2024年惠东县水稻大面积单产提升攻坚行动项目2024年惠东县水稻大面积单产提升攻坚行动项目2024年惠东县水稻大面积单产提升攻坚行动项目预算总金额(元)¥4,000,000.00大写(人民币):肆佰万元整¥4,000,000.00大写(人民币):肆佰万元整¥4,000,000.00大写(人民币):肆佰万元整¥4,000,000.00大写(人民币):肆佰万元整¥4,000,000.00大写(人民币):肆佰万元整¥4,000,000.00大写(人民币):肆佰万元整¥4,000,000.00大写(人民币):肆佰万元整组织形式分散采购项目类别项目类别项目类别服务服务采购方式公开招标实施形式实施形式实施形式委托采购委托采购是否包含进口产品采购否审批事项审批事项审批事项无无多年服务采购项目否服务年限服务年限服务年限政府采购监管部门惠东县财政局惠东县财政局惠东县财政局惠东县财政局惠东县财政局惠东县财政局惠东县财政局采购计划备案编号441323-2025-00040441323-2025-00040441323-2025-00040441323-2025-00040441323-2025-00040441323-2025-00040441323-2025-00040采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容序号品目编码品目编码品目名称品目类别数量(单位)数量(单位)预算金额(元)1C99000000C99000000其他服务服务1(项)1(项)4,000,000.002345678910请依法组织采购实施活动。根据《中华人民共和国政府采购法》第十八条及《广东省实施请依法组织采购实施活动。根据《中华人民共和国政府采购法》第十八条及《广东省实施政府采购法>办法》第十四条规定,属于集中采购通用类目录的项目,采购人可以在集中采购机构范围内择优,选择委托代理;属于集中采购部门集中类目录和分散采购的项目,采购人可以选择集中采购机构或者社会代,,,选择委托代理;属于集中采购部门集中类目录和分散采购的项目,采购人可以选择集中采购机构或者社会代,,,理机构委托代理。采购单位:惠东县农业农村局,备案日期:2025年01月03日,