整体搬迁工程 窗帘、隔帘 窗帘及类似品 窗帘、 隔帘 病房窗帘招标变更公告(会理市人民医院2025)


内容:

会理市人民医院整体搬迁工程采购窗帘、隔帘一批采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5134022025000002
原公告的采购项目名称:整体搬迁工程采购窗帘、隔帘一批
首次公告日期:2025年01月06日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:

更正采购文件

更正内容:

1、更正第三章“一、技术参数要求”技术参数要求,详见更正后采购需求附件;
2、“技术指标和配置”分值更正为28分;“安装服务方案”分值更正为7分,详见更正后采购文件;

其他内容不变
更正日期:2025年01月10日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:会理市人民医院
地址:四川省会理市古城街道北关140号
联系方式:0834-5644725

2.采购代理机构信息

名称:中达中正招标代理成都有限公司
地址:四川省成都市市辖区中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区吉泰五路88号3栋44层6号
联系方式:028-61524003(报名咨询)

3.项目联系方式

项目联系人:李女士
电话:028-61524003(报名咨询)

中达中正招标代理成都有限公司

2025年01月10日

相关附件:

更正后-采购需求.pdf

更正后-采购需求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):998,000.00采购包最高限价(元):998,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1窗帘及类似品详见“一、技术参数要求”1.00(批)998,000.00工业是否否否是报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1整体搬迁工程采购窗帘、隔帘一批1.00(批)998,000.00总价本项目报总价,报价高于最高限价的,则其报价文件将按无效报价文件处理。供应商的报价是指含人工、货物、辅材、配件、运输、税金、安装调试、利润、管理及其他不可预见费等的包干价。★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1窗帘及类似品详见“一、技术参数要求”病房窗帘(含布带)注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1窗帘及类似品详见“一、技术参数要求”病房窗帘(含布带)、行政楼遮光窗帘、医院隔帘注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:详见“一、技术参数要求”序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标1一、技术参数要求序号产品名称(标的名称)规格技术参数单位数量1一、技术参数要求1病房窗2.8(1)面料成分:聚酯纤维米10820帘(含布带)米100%;(2)▲克重:≥320g/㎡;(3)▲密度经向:≥650根/10cm,纬向:≥400根/10cm;(4)▲遮光率:≥70%;(5)抗污性≥4级;(6)水洗尺寸变化率:-3%~~+3%;(7)耐湿摩擦色牢度:4-5级;(8)断裂强力:经向≥2300N;纬向≥2100N;(9)可萃取铅含量:<1.0mg/kg;(10)防紫外线性能:UPF平均值≥150、UPF(紫外线防护系数)>40、T(UVA)平均值(%)<5、T(UVB)平均值(%)<5;(11)▲≥7A级抗菌,水洗150次仍然抑制细菌;(12)★甲醛值(mg/kg):≤20;(13)★PH值:4.0-7.5;(14)★无异味;(15)★耐干摩擦色牢度、耐水(变色、沾色)色牢度:4-5级;(16)★可分解致癌芳香胺染料:禁用;(17)★续燃时间:≤5s;(18)★阴燃时间:≤5s;(19)★损毁长度:≤150mm;22行政楼遮光窗帘行政楼遮光窗帘2.8米2.8米(20)面料成分:聚酯纤维100%;(21)▲克重:≥400g/㎡;(22)▲密度经向:≥700根/10cm,纬向:≥440根/10cm;(23)▲遮光率:≥90%;(24)抗污性≥4级;(25)水洗尺寸变化率:-3%~~+3%;(26)耐湿摩擦色牢度:4-5级;(27)断裂强力:经向≥2100N;纬向≥1200N;(28)可萃取铅含量:<1.0mg/kg;(29)防紫外线性能UPF平均值≥150、UPF(紫外线防护系数)>40、T(UVA)平均值(%)<5、T(UVB)平均值(%)<5;(30)★甲醛值(mg/kg):≤20;(31)★PH值:4.0-7.5;(32)★无异味;(33)★耐干摩擦色牢度、耐水(变色、沾色)色牢度:4-5级;(34)★可分解致癌芳香胺染料:禁用;(35)★续燃时间:≤5s;(36)★阴燃时间:≤5s;(37)★损毁长度:≤150mm;米米74574533医院隔帘(带网状孔)医院隔帘(带网状孔)2.8米2.8米(38)基本材质:医用隔帘,主要成分(主体部分)为100%聚酯纤维,阻燃、环保型,符合国家规定标准的纺织品;(39)▲克重(主体部分):≥210g/㎡;(40)环保(主体部分):医院专用病床隔帘布,兼具防尘和抗菌功能;(41)安全(主体部分):本产品为永久阻燃隔帘布标准,超强抗破裂能力;洗后不变形;隔帘布耐洗染色坚牢度:洗后隔帘布网状不会断裂脱落,不褪色,耐污染;(42)通风:医用隔帘布上主要有网状通风孔,空气及空调风可由网状孔部分穿入,通风透气;(43)★燃烧性能(主体部分):氧指数≥32%;水洗次数≥50次后仍符合阻燃B1级要求。续燃时间:直向:≤5s,横向:≤5s;阴燃时间:直向:≤15s,横向:≤15s标准;损毁长度:直向:≤150mm,横向:≤150mm;燃烧滴落物未引起脱脂棉燃烧或阴燃。(44)水洗后扭曲率≤2%;单位面积质量≥210g/m2;厚度(主体部分):≥0.7mm。(45)抗菌性能(振荡法):肺炎克雷白氏菌≥90%、铜绿假单胞菌≥90%、金黄色葡萄球菌≥90%、大肠杆菌≥90%、白色念珠菌≥90%(GB/T20944.3-2008水洗50次)。(46)★甲醛值(mg/kg):≤20;(47)★PH值:4.0-7.5;(48)★无异味;(49)★耐干摩擦色牢度、耐水(变色、沾色)色牢度:4-5级;(50)★可分解致癌芳香胺染料:禁用;米米7027702744窗帘轨道窗帘轨道//(一)铝合金静音轨道(51)铝合金牌号:6063-T6,质量要求:轨道表面膜层均匀,无皱纹、裂纹、鼓泡、流痕、发粘、凹陷、暗斑、针孔、划伤、凸包等可视缺陷。(52)抗拉强度Rm≥200N/mm2,规定非比例延伸强度Rp0.2≥180N/nm2,断后伸长率A50mm≥8%;维氏硬度≥80HV,化学成分Si:0.2-0.6%、Mn≤0.1%、Cu≤0.1%、Mg:0.45-0.9%、Zn≤0.1%、Cr≤0.1%、Fe≤0.35%、Ti≤0.1%。(53)膜厚(局部厚度)≥25um、漆膜附着性(干、湿)应达到0级。耐盐雾腐蚀性依据GB/T10125-2021标准进行72h的中性盐雾试验(NSS试验),铝合金轨道及配件(含安装码、走珠滑轮、封头)不得出现腐蚀,表面涂层可溶性重金属含量(镉、铬、汞)≤5mg/kg。(54)▲规格尺寸要求:轨道铝合金壁厚≥1.6mm;高度≥26mm;宽度≥35mm,轨道内衬加强筋:≥6根,安装码固定孔≥3个,轨道重量≥600g/m.(55)▲承重:轨道承重安装固定后1米承重≥175kg,无破坏;安装码承重安装固定后,安装码承重≥30kg,吊环承重固定后承重≥30kg;(56)安装配件:不锈钢自攻螺丝,POS膨胀管(二)安装要求(57)轨道每米不低于8个走珠,隔70cm(±5)位置1个安装码。米米771077105配件、辅材/(58)根据采购人要求提供,能配套本次采购产品使用。批13.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容服务要求内容服务要求内容1★一、质量要求质量符合或优于中国法律法规规定和(或)行业的标准,符合采购文件质量要求、技术指标与出厂标准,保证是原产地生产的原装全新产品(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,货物质量出现问题,中标人应负责三包(包修、包换、包退),费用由中标人负担,否则采购人有权拒绝收货,并要求中标人赔偿损失。质量符合或优于中国法律法规规定和(或)行业的标准,符合采购文件质量要求、技术指标与出厂标准,保证是原产地生产的原装全新产品(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,货物质量出现问题,中标人应负责三包(包修、包换、包退),费用由中标人负担,否则采购人有权拒绝收货,并要求中标人赔偿损失。质量符合或优于中国法律法规规定和(或)行业的标准,符合采购文件质量要求、技术指标与出厂标准,保证是原产地生产的原装全新产品(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,货物质量出现问题,中标人应负责三包(包修、包换、包退),费用由中标人负担,否则采购人有权拒绝收货,并要求中标人赔偿损失。2★二、其他要求1、供应商具有货物运输保障能力,能确保货物的按时送达;2、清单所列窗帘布类数量均为预估,供应商须根据采购人单位实际情况定制尺寸,并完成安装;(提供承诺函加盖供应商电子签章,格式自拟)3、签订采购合同时提供同批次产品至少包含“★、▲”项参数的检测报告原件,不满足要求采购人有权要求整改,直至整改合格才能交货验收;批量供货的时候采购人自行送检,费用由采购人承担,不满足磋商文件要求的采购人有权拒收并追究成交单位责任,违约金为成交金额的2%。(提供承诺函加盖供应商电子签章,格式自拟)4、国家3C强制认证产品:所投产品如涉及国家3C强制认证产品的,承诺所投产品均在3C认证清单内。(单独提供承诺函加盖供应商电子签章,格式自拟)1、供应商具有货物运输保障能力,能确保货物的按时送达;2、清单所列窗帘布类数量均为预估,供应商须根据采购人单位实际情况定制尺寸,并完成安装;(提供承诺函加盖供应商电子签章,格式自拟)3、签订采购合同时提供同批次产品至少包含“★、▲”项参数的检测报告原件,不满足要求采购人有权要求整改,直至整改合格才能交货验收;批量供货的时候采购人自行送检,费用由采购人承担,不满足磋商文件要求的采购人有权拒收并追究成交单位责任,违约金为成交金额的2%。(提供承诺函加盖供应商电子签章,格式自拟)4、国家3C强制认证产品:所投产品如涉及国家3C强制认证产品的,承诺所投产品均在3C认证清单内。(单独提供承诺函加盖供应商电子签章,格式自拟)1、供应商具有货物运输保障能力,能确保货物的按时送达;2、清单所列窗帘布类数量均为预估,供应商须根据采购人单位实际情况定制尺寸,并完成安装;(提供承诺函加盖供应商电子签章,格式自拟)3、签订采购合同时提供同批次产品至少包含“★、▲”项参数的检测报告原件,不满足要求采购人有权要求整改,直至整改合格才能交货验收;批量供货的时候采购人自行送检,费用由采购人承担,不满足磋商文件要求的采购人有权拒收并追究成交单位责任,违约金为成交金额的2%。(提供承诺函加盖供应商电子签章,格式自拟)4、国家3C强制认证产品:所投产品如涉及国家3C强制认证产品的,承诺所投产品均在3C认证清单内。(单独提供承诺函加盖供应商电子签章,格式自拟)3三、样品要求1、样品清单1、样品清单1、样品清单3三、样品要求序号样品名称备注3三、样品要求1病房窗帘(含布带)1、高度:≤2.8米2、颜色:不限3、加工方式:韩褶,PP材质可调节树脂钩、高温定型工艺、左右包边3cm、上下包边8cm。4、样品要求:高2.8m*宽1m(成品窗帘)3三、样品要求2行政楼遮光窗帘1、高度:≤2.8米2、颜色:不限3、加工方式:韩褶,PP材质可调节树脂钩、高温定型工艺、左右包边3cm、上下包边8cm。4、样品要求:高2.8m*宽1m(成品窗帘)3三、样品要求3医院隔帘1、高度:≤2.8米2、颜色:不限3、加工方式:不要褶皱,无缝包边工艺4、样品要求:高2.8m*宽1m(成品隔帘)3三、样品要求4窗帘轨道1.长度:1米2.包含安装码、走珠滑轮、封头3三、样品要求2、递交及退还相关要求(1)样品递交①盲样要求:本项目样品评审采用盲样,样品采用纸箱平装形式,供应商递交的样品上不得有可以识别供应商的任何标志、标识或具有暗示性的文字、图案、装饰等。②样品接收截止时间:同投标截止时间。③送样地点:凉山彝族自治州会理市学苑路17号,并按代理机构现场工作人员要求摆样。④少送样品的、错送样品的或样品无法进行正常评审的,样品为0分。⑤供应商需按要求提供样品,样品制作、搬运等相关费用由供应商自行承担。⑥评审小组在评标过程中有可能对所提供的样品进行破坏性的检验,供应商自行承担由此造成的费用。(2)送样要求①供应商的样品制作、搬运等相关费用由供应商承担。供应商须自备样品封样的纸箱和封箱带等所需物品。②样品作为投标文件的组成部分,若无特殊要求,于投标截止时间前送达开标地点,逾期递交或未按照指定地点递交的不予接收。③样品送达时,需封装。(3)样品处理①评审结束以后,由监督员现场监督,对全部样品进行封样。②成交结果公告发布且公示期结束后,成交供应商的封样样品移交采购人保存,用于验收比对;未成交供应商在项目质疑期(若存在)结束后,由代理机构工作人员电话通知各自自行取回,邮寄需到付。逾期未取回样品的视为放弃,采购代理机构有权自行处理。注:供应商若未按送样要求送样,给本次采购造成影响的由其自身承担。2、递交及退还相关要求(1)样品递交①盲样要求:本项目样品评审采用盲样,样品采用纸箱平装形式,供应商递交的样品上不得有可以识别供应商的任何标志、标识或具有暗示性的文字、图案、装饰等。②样品接收截止时间:同投标截止时间。③送样地点:凉山彝族自治州会理市学苑路17号,并按代理机构现场工作人员要求摆样。④少送样品的、错送样品的或样品无法进行正常评审的,样品为0分。⑤供应商需按要求提供样品,样品制作、搬运等相关费用由供应商自行承担。⑥评审小组在评标过程中有可能对所提供的样品进行破坏性的检验,供应商自行承担由此造成的费用。(2)送样要求①供应商的样品制作、搬运等相关费用由供应商承担。供应商须自备样品封样的纸箱和封箱带等所需物品。②样品作为投标文件的组成部分,若无特殊要求,于投标截止时间前送达开标地点,逾期递交或未按照指定地点递交的不予接收。③样品送达时,需封装。(3)样品处理①评审结束以后,由监督员现场监督,对全部样品进行封样。②成交结果公告发布且公示期结束后,成交供应商的封样样品移交采购人保存,用于验收比对;未成交供应商在项目质疑期(若存在)结束后,由代理机构工作人员电话通知各自自行取回,邮寄需到付。逾期未取回样品的视为放弃,采购代理机构有权自行处理。注:供应商若未按送样要求送样,给本次采购造成影响的由其自身承担。2、递交及退还相关要求(1)样品递交①盲样要求:本项目样品评审采用盲样,样品采用纸箱平装形式,供应商递交的样品上不得有可以识别供应商的任何标志、标识或具有暗示性的文字、图案、装饰等。②样品接收截止时间:同投标截止时间。③送样地点:凉山彝族自治州会理市学苑路17号,并按代理机构现场工作人员要求摆样。④少送样品的、错送样品的或样品无法进行正常评审的,样品为0分。⑤供应商需按要求提供样品,样品制作、搬运等相关费用由供应商自行承担。⑥评审小组在评标过程中有可能对所提供的样品进行破坏性的检验,供应商自行承担由此造成的费用。(2)送样要求①供应商的样品制作、搬运等相关费用由供应商承担。供应商须自备样品封样的纸箱和封箱带等所需物品。②样品作为投标文件的组成部分,若无特殊要求,于投标截止时间前送达开标地点,逾期递交或未按照指定地点递交的不予接收。③样品送达时,需封装。(3)样品处理①评审结束以后,由监督员现场监督,对全部样品进行封样。②成交结果公告发布且公示期结束后,成交供应商的封样样品移交采购人保存,用于验收比对;未成交供应商在项目质疑期(若存在)结束后,由代理机构工作人员电话通知各自自行取回,邮寄需到付。逾期未取回样品的视为放弃,采购代理机构有权自行处理。注:供应商若未按送样要求送样,给本次采购造成影响的由其自身承担。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号商务要求名称商务要求内容序号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起30日2★交货地点采购人指定地点3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、合同签订之日起并收到成交供应商相应票据后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%2、验收合格之日起并收到成交供应商相应票据后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的65.00%3、验收合格之日起满1年,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的5.00%5★验收、交付标准和方法按照第二章供应商须知“2.6.6履约验收方案”执行。6★质量保修范围和保修期1、质保期:验收合格之日起算1年。2、质保期内供应商负责产品的维修,接到维修通知后2小时内,做出反应,如4小时内无法电话解决问题,8小时内中标人工程师到达采购人现场进行维修与更换零部件。解决时间,不更换零部件自采购人通知之时起24小时内解决;更换非大型部件48小时内解决;更换大型部件10日内解决。以上所有时间均含节假日。3、质保期满后,供应商及时向采购人提供配件,供应商只收取配件成本费用,供应商负责安装及送货。4、供货前成交供应商须提供窗帘色板,经采购人确定颜色后生产供货。7违约责任与解决争议的方法(1)甲方违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的应赔偿乙方损失,但赔偿金不超过拒收货物价款的百分之十。甲方拒收的产品,由乙方自行处置,甲方不承担保管、搬离以及货物丢失、损毁、灭失等的责任和由此产生的费用或损失。2.甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;有正当理由除外。(2)乙方违约责任1.乙方交付的货物质量不符合规定的,须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约。2.乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向采购人偿付货款总额的万分之五/天的违约金及赔偿由此给甲方造成的全部损失;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之二十的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及同期银行贷款利息。3.乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在30天内无条件更换合格的货物,且交货时间不顺延。如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之二十的违约金给甲方,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及同期银行贷款利息。4.乙方保证本合同项目的权利无瑕疵,包括货物或服务的所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院裁决有权对上述项目主张权利或国家机关依法对货物进行没收、查封、责7违约责任与解决争议的方法令停止侵权行为等的,乙方除应向甲方返还已收款项及同期银行贷款利息外,还应另按合同总价的百分之二十向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切直接及间接损失。5.乙方未按照本协议约定及时履行其保修义务的,甲方有权委托其他有资质的机构进行保修,由此产生的一切费用由乙方承担,甲方有权从剩余货款中直接扣除。若因此给甲方造成了损失的,乙方还应全额赔偿。6.合同生效后乙方未经甲方同意拒绝交付货物,或除法定可以解除合同的情形外单方面解除合同的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之二十的违约金。7.乙方违约除按上述约定承担违约责任外,还应另行赔偿由此给甲方造成的全部损失(包括但不限于重新采购的费用、重新采购货物(含维保)的差价、因货物未能到位期间给甲方造成的运营损失及其他损失、甲方因乙方违约向第三方承担的违约金及赔偿金、诉讼费、保全费、律师费、鉴定费、差旅费等)。8.乙方根据本合同约定应承担违约金和赔偿金,乙方拒绝支付的,甲方有权从应付款中扣除相应金额,乙方对此无异议。备注:甲方指采购人;乙方指成交供应商。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求采购包1:(一)服务方案(评审因素)(1)根据供应商针对本项目提供的安装服务方案,包含但不限于①货源组织及包装运输、②安装人员配置、③安装进度计划、④安装方式及流程、⑤安装安全措施。(2)根据供应商针对本项目提供的售后服务方案,包含但不限于①所有设施设备质保期内、外的定期维护方案、②易损配件备品配备及更换方案、③售后人员配备、④售后服务响应体系、⑤故障处理响应措施等。(二)报价要求补充说明:①因系统固化原因,各供应商在线填写报价一览表的产地、品牌、规格、生产厂家均填写详见报价明细表,如只能系统选择的按自身情况选择(内容均以报价明细表为准)②报价一览表的响应报价、报价明细表的分项报价合计金额均须一致。