阳光学校建设招标变更公告(澜沧县勐朗镇阳光学校2025)
澜沧县勐朗镇阳光学校建设项目(一期)
(招标编号:LCPPZB-2025-001)
第2号补遗书
至各投标人:
第2号补遗书具体内容如下:
一、招标工程量清单文件更正:教学综合楼建筑工程技术项目措施费中,清单编号为011702025001的压顶模板措施费列项出错,应列入模板工程的子项。具体内容详见附件,各投标人自行登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)进行下载。请各投标人按照本次上传的招标工程量清单文件进行编制。
二、因招标工程量清单更正,计划开工日期由2025年02月05日变更为:2025年02月09日,计划完工日期由2025年03月12日变更为:2025年03月15日。
三、招标文件“第二章 投标人须知”投标人须知前附表15需要补充的其他内容15.1:“7.因本项目实施紧急,为确保按时投入使用,投标人必须保证在2025年3月15日完工并清理施工现场交付招标人,如延期交付,每延期一天罚款40000元(大写:肆万元整),投标人须就此项提供实质性响应,否则其投标文件按否决投标处理。”更正为:“7.因本项目实施紧急,为确保按时投入使用,投标人必须保证在2025年3月15日完工并清理施工现场交付招标人,如延期交付,每延期一天罚款40000元(大写:肆万元整),投标人须就此项提供实质性响应,否则其投标文件按否决投标处理。”
四、本项目投标文件截止时间2025年01月23日08时30分变更为:2025年02月05日09时00分。
由此造成的不便,请各投标人谅解!
普洱市普平工程招标有限责任公司
2025年01月14日