公路技术状况检测及评定招标变更公告(武汉武嘉高速公路管理处2025)
武汉至深圳高速公路武汉段公路技术状况检测及评定武汉至深圳高速公路武汉段公路技术状况检测及评定(HBSJ-202010GL-046001001)第1次答疑
武汉至深圳高速公路武汉段公路技术状况检测及评定招标文件
第1号补遗书
招标项目编号:HBSJ-202010GL-046001001
根据《武汉至深圳高速公路武汉段公路技术状况检测及评定招标文件》投标人须知第2.1条的规定,现发布第1号补遗书。本补遗书是对招标文件的补充和修改,应优先于招标文件阅读。本补遗书正文共2 页,请各投标人注意是否完整。
招标代理联系电话:027-8789191818062775867
第一部分 招标文件补遗
一、招标文件投标人须知前附表3.4.1《投标保证金》,现增加:
2)采用银行保函方式
保函的格式要求:同投标文件格式要求
提供保函的机构要求:同投标文件格式要求
保函原件递交时间:同投标截止时间
保函原件递交地点:省中心1003-03号开标机位
保函原件递交的联系人及电话:同招标公告
3)采用融资性担保公司保函方式
保函的格式要求:同投标文件格式要求
提供保函的机构要求:同投标文件格式要求
保函原件递交时间:同投标截止时间
保函原件递交地点:省中心1003-03号开标机位
保函原件递交的联系人及电话:同招标公告
4)采用工程保证保险方式
保险的格式要求:同投标文件格式要求
提供保险的机构要求:同投标文件格式要求
保险凭证原件递交时间:同投标截止时间
保险凭证原件递交地点:省中心1003-03号开标机位
保险凭证原件递交的联系人及电话:同招标公告
二、 招标文件评标办法前附表2.2.2(2)《业绩与信誉》“2、在满足资格审查业绩条件要求的基础上,近 5 年内(2015年1月至2020年1月)每增加一条满足资格条件的业绩加2分,最多加8分”修改为“2、在满足资格审查业绩条件要求的基础上,近 5 年内(2015年1月1日至投标截止时间)每增加一条满足资格条件的业绩加2分,最多加8分”。
三、 招标文件评标办法前附表2.2.2(2)《企业综合实力》“2、近5年(2015-2020)以来(以出版时间为准),投标人获得公路或桥梁相关方面的省级以上地方标准,每个得1分,最多加2分;3、近5年(2015-2020)以来,每年度入选交通部公路水路行业产品质量监督抽查检验机构加1分,最多加2分。(以每年度交通运输部关于印发《公路水路行业产品质量监督抽查管理办法》的通知为准)”修改为“2、近5年(2015年1月1日至投标截止时间)以来(以出版时间为准),投标人获得公路或桥梁相关方面的省级以上地方标准,每个得1分,最多加2分;3、近5年(2015年1月1日至投标截止时间)以来,每年度入选交通部公路水路行业产品质量监督抽查检验机构加1分,最多加2分。(以每年度交通运输部关于印发《公路水路行业产品质量监督抽查管理办法》的通知为准)”。
招标人:武汉武嘉高速公路管理处
招标代理:湖北大绪工程项目管理有限公司
2020年10月30日
附件信息