天津土方专业分包 回填土招标变更公告(天津天一建设集团有限公司2025)
艺点意创集团数字经济产业(天津)总部项目土方专业分包招标任务
招标类型: 土建专业分包
招标编号: 艺点意创数字经济产业(天津)总部项目-2025-000004
需求单位: 天一控股->天一建设->天津总部项目部
招标单位: 天津天一建设集团有限公司
项目名称: 艺点意创数字经济产业(天津)总部项目
发布日期:
联系人: 姜信丞
联系电话: 17612255862
联系邮箱: 898872181@qq.com
截止时间:
变更时间:
附件:
正文内容
下载PDF
土方专业招标公告
1、项目名称:艺点意创集团数字经济产业(天津)总部
2、建设地点:位于天津市红桥区光荣道以南,保康东路以西
序号
项目名称及品牌规格
项目特征描述
计量规则
单位
工程量
1
土方开挖
1、场内土方开挖,场内、外倒运,看护苫盖;人工清槽
按天然密实体积计算
m3
6969.20
2
回填土
1、原土回填,运距综合考虑,
按夯实后体积计算
m3
2795.10
3
回填2:8灰土
1、回填2:8灰土,分层夯实回填
按夯实后体积计算
m3
179.21
3、质量标准:每道工序必须待现场检验合格后才可进行下道工序,施
工过程中不得随意更改综合单价且不得以单价为由拒绝施工
4、计划工期要求:2025年2月13日-2025年4月20日
5、资质要求:土方专业三级以上
6、付款方式:合同签订生效后,在建设单位付款的前提下,乙方所分包工程,其中土方开挖部分全部完工后,
甲方向乙方支付至开挖部分已完工程量的65%,乙方所分包工程全部完工后,
甲方向乙方支付至已完工程量的65%,工程竣工验收合格并双方办理完成结算后一次性付清。
7、其他:
8、报名方法:
报名网址:
方法一:在电脑端登陆账号,点击“投标”、“在线报名”进行报名。
方法二:在微信公众号,直接点击消息可直接报名。
9、线上报价方式(报价阶段):在电脑端登陆账号,点击“投标”、“在线投标报价”。
10、联系方式:
项目部联系人:姜信丞联系电话:17612255862
区域负责联系人:联系电话:
(招采系统服务:022-23858688-8482)