钻探劳务施工招标变更公告(池州市工程勘察院有限公司2025)


各潜在供应商:
贵池矿产品运输、池州江口港区铁路专用线项目--跨马衙河特大桥钻探劳务施工有关澄清如下:
本项目投标邀请书以此次上传的为准。
 
 
                                         池州市工程勘察院有限公司
                                                                                  池州金桥工程担保有限公司
                                                     2025年01月17日

【池勘院】关于贵池矿产品运输、池州江口港区铁路专用线项目--跨马衙河特大桥钻探劳务施工澄清与修改公告[1]
发布时间:2025-01-17 14:50:30
各潜在供应商:
贵池矿产品运输、池州江口港区铁路专用线项目--跨马衙河特大桥钻探劳务施工有关澄清如下:
本项目开标时间修改为2025年01月22日16时00分。
 
                                         池州市工程勘察院有限公司
                                                                                  池州金桥工程担保有限公司
                                                     2025年01月17日

澄清与修改附件.pdf
贵池矿产品运输、池州江口港区铁路专用线项目--跨马衙河特大桥钻探劳务施工.pdf
澄清与修改附件.pdf

各潜在供应商:贵池矿产品运输、池州江口港区铁路专用线项目--跨马衙河特大桥钻探劳务施工有关澄清如下:本项目投标邀请书以此次上传的为准。池州市工程勘察院有限公司池州金桥工程担保有限公司2025年01月17日池州市工程勘察院有限公司钻探施工(劳务)招标邀请池州市工程勘察院有限公司因《贵池矿产品运输、池州江口港区铁路专用线项目--跨马衙河特大桥钻探劳务施工》项目需要,决定以邀请招标的方式确定钻探施工(劳务)供应商。根据单位会议决定,我方从长期合作劳务队伍中选择铜陵鑫霞钻探服务有限公司、深圳市辉祥勘察工程有限公司、安庆鸿儒地质勘察服务有限公司三家单位参与报价竞标活动。一、工程概况1.工区位置:池州市贵池区马衙街道2.工程类型:桥梁孔3.工程量:项目位于贵池区马衙街道。共布置120个钻孔,平均孔深40米,合计孔深4800米。地层自上而下基本情况为:杂填土、粉质黏土、碎石土、砂岩为主,覆盖层较厚。4.质量要求:4.1岩心采取率黏性土取芯率应不低于95%,粉土取芯率应不低于85%;砂土取芯率应不低于75%,坚硬完整的岩层≥90%;黏性土≥85%;砂类土、滑动面及重要结构面上下5m范围内≥65%;岩石全风化带(W4)、强风化带(W3)和构造破碎带、碎石类土≥50%。4.2采样要求:a.土样应在开孔0.5m后开始取样;b.土层分层取样,黏性土需取原状样,每2m取一组;砂类土取扰动样,每3m取一组;c.黏性土、砂类土、全风化岩层和强风化岩层需进行孔内标准贯入实验,间距小于2m;d.在黏性土、砂类土中钻进时,每回次不应大于1.5m;在软土及松散地层中钻进时,每回次不超过0.5m;e.样品应迅速密封、妥善保存,原状土样应直立放置,禁止横放,并及时送交实验室。4.3钻探要求第四系地层必须干钻,严禁水冲;采取必要手段确保软土、软弱夹层不被遗漏;钻探过程中,应统计并记录钻具跳动、钻进速度异常、掉钻、孔内漏水、涌砂、涌水、泥浆颜色改变等异常情况;施工中不得造成环境污染,严格控制柴油泄露及泥浆的排放;为防止钻进泥浆外流污染周围环境,应采用封闭式泥浆收集系统,局部地段施工均用砂袋作围挡,钻孔弃土及时用塑料袋包装后运离现场。钻探结束后,需清洗地面泥浆,并按要求回填、封堵钻孔,并将钻机停放在不影响车辆和行人的位置。同时注意以下几点:a.平整机台后,重新测量孔口高程;b.正确量取初见、稳定水位,稳定水位应在钻孔结束后24h后量取,并做好统计;c.对于需要做波速、抽水、压水等孔内试验,试验完成前严禁拔套管,且应提前冲洗干净。4.4岩心摆放要求a.岩芯应按地层实际情况,按回次分段分层贴好标签,放入岩芯箱,方便技术人员验孔时查对。b.现场岩芯应用塑料布遮盖,以防止被太阳暴晒及雨水冲刷c.所有钻孔岩芯均应做好标识后分箱照相,并对照片编号,以备技术人员检查核对,工程完工后照片随钻孔资料一并归档作为原始资料保存。5.工期:自钻机进场之日起一个月内完成施工任务。二、报价方式:采用综合固定单价报价,最高限价100元/米。报价内容含钻机出场、钻探施工、原位测试等为完成本项施工任务所产生的所有费用,采购人负责钻机进场费用。采购人将对供应商报价的合理性进行综合评估。三、报价材料递交请接收到招标文件的单位于2025年1月22日16时之前将报价函密封盖章后快递或送达公司,报价函1正1副,需附营业执照副本复印件。本次邀请报价活动不统一组织现场调查。供应商可自行组织到工区现场调查,或直接向采购单位联系人咨询。地址:池州市贵池区长江北路港口大厦副楼池州市工程勘察院有限公司307室联系人:刘浩电话:13329165202池州市工程勘察院有限公司2025年1月17日附件:报价函格式报价函项目名称:贵池矿产品运输、池州江口港区铁路专用线项目--跨马衙河特大桥钻探劳务施工投标单位:××××××××××××日期:2025年1月22日报价表项目名称:贵池矿产品运输、池州江口港区铁路专用线项目--跨马衙河特大桥钻探劳务施工序号工作内容投标报价备注1钻机出场、钻探施工、原位测试等工作×××元/米投标单位:××××××××××投标单位公章:授权代表(签字):日期:2025年1月22日供应商信用承诺书单位名称统一社会信用代码法定代表人联系人联系地址联系电话信用承诺我公司自愿参加本次采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我们郑重承诺,本公司符合《政府采购法》第二十二条规定的条件,包括:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;符合法律、行政法规和采购文件规定的其他条件。如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿承担一切法律责任,接受各级政府采购监管部门和有权机关的审查和处罚。.供应商(盖章):日期:年月日我公司自愿参加本次采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我们郑重承诺,本公司符合《政府采购法》第二十二条规定的条件,包括:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;符合法律、行政法规和采购文件规定的其他条件。如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿承担一切法律责任,接受各级政府采购监管部门和有权机关的审查和处罚。.供应商(盖章):日期:年月日我公司自愿参加本次采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我们郑重承诺,本公司符合《政府采购法》第二十二条规定的条件,包括:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;符合法律、行政法规和采购文件规定的其他条件。如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿承担一切法律责任,接受各级政府采购监管部门和有权机关的审查和处罚。.供应商(盖章):日期:年月日提前开标承诺函致:池州市工程勘察院有限公司我公司在认真研究招标文件后,认为该项目投标文件编制工作不复杂、不需较长时间编制投标文件,同意将该项目开标时间提前至2025年1月22日16时00分。单位名称:,(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字盖章)日期:2025年1月22日附:营业执照各潜在供应商:贵池矿产品运输、池州江口港区铁路专用线项目--跨马衙河特大桥钻探劳务施工有关澄清如下:本项目开标时间修改为2025年01月22日16时00分。池州市工程勘察院有限公司池州金桥工程担保有限公司2025年01月17日