新址纱窗、窗帘、隔帘制作安装 窗帘 医用隔帘 隔帘招标变更公告(合肥新站高新技术产业开发区七里塘社区生服务中心2025)



新站高新区七里塘社区卫生服务中心2025年新址纱窗、窗帘、隔帘制作安装项目更正公告2

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:2025XZJYCG0005
原公告的采购项目名称:新站高新区七里塘社区卫生服务中心2025年新址纱窗、窗帘、隔帘制作安装项目
首次公告日期:2025年01月17日

二、更正信息

更正内容:
采购需求:

序号
项目
货物 名称
技术参数及要求
单位
数量

2
窗帘采购和安装
窗帘
1、尺寸:2.8米~3.4米高; 2、轨道材质:铝合金; 3、窗帘材质:100%聚酯纤维; (1)颜色:提供色板,中标后由中标单位提供业主单位选择; (2)甲醛含量:≤50mg/kg; (3)气味:无异味; (4)起毛起球:4~5级; ★(5)抗磨损性:≥15000次; (6)顶破强力:>2700N; (7)符合GB 18401-2010 国家纺织产品基本安全技术规范 C 类; ★(7)克重:1100~1200g/㎡; 4、添置范围:1~6楼; 5、每平方米窗帘按照1:1.7做褶皱。

887

3
医用隔帘采购和安装
医用隔帘
1、尺寸:2.4米高; 2、轨道材质:L型铝合金轨道; 3、隔帘材质:100%聚酯纤维; (1)颜色:蓝色; (2)气味:无异味; (3)PH:4.0-7.0; ★(4)甲醛含量:未检出; (5)可分解致癌芳香胺染料:禁用; (6)符合GB18401-2010 国家纺织产品基本安全技术规范 A 类要求。 ★(6)克重:280~300g/㎡; 4、添置范围:1~6楼; 5、每平方米隔帘按照1:1.7做褶皱。

363

更正为:

序号
项目
货物 名称
技术参数及要求
单位
数量

2
窗帘采购和安装
窗帘
5、尺寸:2.8米~3.4米高; 6、轨道材质:铝合金; 7、窗帘材质:100%聚酯纤维; (1)颜色:提供色板,中标后由中标单位提供业主单位选择; (2)甲醛含量:≤50mg/kg; (3)气味:无异味; (4)起毛起球:4~5级; ★(5)抗磨损性:≥15000次; (6)顶破强力:>2700N; (7)符合GB 18401-2010 国家纺织产品基本安全技术规范 C 类; ★(7)克重:1100~1200g/㎡; 8、添置范围:1~6楼; 5、每平方米窗帘按照1:1.7做褶皱。

750

3
医用隔帘采购和安装
医用隔帘
5、尺寸:2.4米高; 6、轨道材质:L型铝合金轨道; 7、隔帘材质:100%聚酯纤维; (1)颜色:蓝色; (2)气味:无异味; (3)PH:4.0-7.0; ★(4)甲醛含量:未检出; (5)可分解致癌芳香胺染料:禁用; (6)符合GB18401-2010 国家纺织产品基本安全技术规范 A 类要求。 ★(6)克重:280~300g/㎡; 8、添置范围:1~6楼; 5、每平方米隔帘按照1:1.7做褶皱。

230

更正日期:2025年01月20日

三、其他补充事宜

此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。请供应商及时下载。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:合肥新站高新技术产业开发区七里塘社区生服务中心
地 址:合肥市瑶海区七里塘街道武里山路帝园·乐活广场西北角
联系方式:13855159837
2.采购代理机构信息
名 称:合肥新站公共资源交易有限公司
地 址:合肥市新站区学府路1516号智慧产业园A14号楼5层507室
联系方式:0551-65777682
3.项目联系方式
项目联系人:吴佼佼
电 话:0551-65777682