广告设计服务及制作安装服务招标变更公告(成都师范学院2025)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012025000009
原公告的采购项目名称:2025-2027年广告设计服务及制作安装服务采购项目
首次公告日期:2025年01月09日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正原因:
更正技术参数等
更正内容:
原公告的响应文件提交截止时间:2025-01-24 11:00:00,更正为:2025-01-26 10:30:00。
原公告的开启时间:2025-01-24 11:00:00,更正为:2025-01-26 10:30:00。
详见附件
其他内容不变
更正日期:2025年01月20日
三、其他补充事项
备案编号:51000025210200053497;
监督投诉单位:四川省财政厅政府采购投诉处理中心;
监督投诉电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553;
采购预算:采购包1:1,000,000.00元;采购包2:1,000,000.00元;采购包3:1,000,000.00元;
最高限价:采购包1:1,000,000.00元;采购包2:1,000,000.00元;采购包3:1,000,000.00元。
供应商应重新获取磋商文件并依据更正后的磋商文件编制响应文件。若供应商未按要求进行投标响应的,自行承担不利后果。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都师范学院
地址:成都市温江区海科路东段99号
联系方式:郝老师028-66772075
2.采购代理机构信息
名称:联投项目管理(集团)有限公司
地址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号
联系方式:陈女士 028-67873777转1、17761049664
3.项目联系方式
项目联系人:项目负责:赵喻,郭世友;执行团队:匡波宇,欧光临
电话:028-67873777转1、17761049664
联投项目管理(集团)有限公司
2025年01月20日
相关附件:
更正内容附件.docx
关于《2025-2027年广告设计服务及制作安装服务采购项目》更正内容(一)特殊资格条件增加:采购包1:1、供应商或合同分包供应商具有国家行政主管部门颁发的有效的《印刷经营许可证》。(描述:供应商或合同分包供应商具有国家行政主管部门颁发的有效的《印刷经营许可证》。(供应商以合同分包方式参加本项目磋商,应提供合同分包意向协议,格式自拟。合同分包意向协议中合同分包意向供应商应当符合本项目专门面向的企业类型));采购包2:1、供应商或合同分包供应商具有国家行政主管部门颁发的有效的《印刷经营许可证》。(描述:供应商或合同分包供应商具有国家行政主管部门颁发的有效的《印刷经营许可证》。(供应商以合同分包方式参加本项目磋商,应提供合同分包意向协议,格式自拟。合同分包意向协议中合同分包意向供应商应当符合本项目专门面向的企业类型));采购包3:1、供应商或合同分包供应商具有国家行政主管部门颁发的有效的《印刷经营许可证》。(描述:供应商或合同分包供应商具有国家行政主管部门颁发的有效的《印刷经营许可证》。(供应商以合同分包方式参加本项目磋商,应提供合同分包意向协议,格式自拟。合同分包意向协议中合同分包意向供应商应当符合本项目专门面向的企业类型))(二)将原采购文件采购包1、采购包2、采购包3,“3.3.1服务内容要求”-“1.其他服务要求”中“3.响应时间:供应商提供7×24小时的服务响应,接到采购人需求通知后30分钟内有效响应,并根据采购人要求保质、保量、按时地完成设计、制作和安装,紧急任务需在2小时内提供服务。安装服务及安装整改应在30分钟做出响应。服务内容按照采购人要求完成相关工作,包含按照要求实施视觉设计及制作安装各项服务的设计、制作、送货、安装及用完后的拆除等。”更正为“3.响应时间:供应商提供7×24小时的响应服务,接到采购人需求通知后30分钟内进行响应。并根据采购人要求保质、保量完成设计、制作和安装,紧急任务需在2小时内提供服务。安装服务及安装整改应在30分钟做出响应。服务内容按照采购人要求完成相关工作,包含按照要求实施视觉设计及制作安装各项服务的设计、制作、送货、安装及用完后的拆除等。”(三)将原采购文件“5.4.2.评审细则及标准”采购包1、采购包2、采购包3,“后续服务:供应商在采购人3公里范围内已设置办公点或承诺在中标后15日内在采购人3公里范围内设置办公点,得5分。注:提供租房协议复印件或或自有房屋产权证明或承诺函(格式自拟)”更正为“后续服务:供应商应承诺在成交后15日内在采购人所在地设置办公点,办公点到达采购人地点(四川省成都市温江区海科路东段99号)的时间应在15分钟内,得5分。注:提供承诺函(格式自拟),不提供不得分。”(四)将原采购文件“5.4.2.评审细则及标准”采购包1、采购包2、采购包3中“成都师范学院建校70周年(温江校区)氛围营造设计方案:根据供应商提供的成都师范学院建校70周年(温江校区)氛围营造设计方案进行评审,包括:(1)设计思路及概述(需明确设计主题);(2)设计结构及概述(需提供设计方案中拟投入的物料清单);(3)设计效果方案(需提供设计效果图);(4)实施进度计划安排。上述4项内容齐全且无缺陷(缺陷是指:内容涉及的规范或标准错误、内容表述错误、内容与本项目无关、内容不利于项目实施的任意一种情形)得20分,每缺少一项内容扣5分,扣完为止;单项内容每存在一处缺陷扣2.5分,单项内容分扣完为止”更正为:“成都师范学院建校70周年(温江校区)广告设计氛围营造方案:根据供应商提供的成都师范学院建校70周年(温江校区)广告设计氛围营造方案进行评审,包括:(1)设计思路及概述(需明确设计主题);(2)设计结构及概述(需提供设计方案中拟投入的物料清单);(3)设计效果方案(需提供设计效果图);(4)实施进度计划安排。上述4项内容齐全且无缺陷(缺陷是指:内容涉及的规范或标准错误、内容表述错误、内容与本项目无关、内容不利于项目实施的任意一种情形)得20分,每缺少一项内容扣5分,扣完为止;单项内容每存在一处缺陷扣2.5分,单项内容分扣完为止”(五)将原采购文件“3.3.1服务内容要求”采购包1、采购包2、采购包3中“成都师范学院建校70周年(温江校区)氛围营造设计方案:1.至少应包含下列内容:(1)设计思路及概述(需明确设计主题);(2)设计结构及概述(需提供设计方案中拟投入的物料清单);(3)设计效果方案(需提供设计效果图);(4)实施进度计划安排。2.方案中需体现成都师范学院始终遵循学生成长、成才、成师的规律,弘扬“爱、真、笃、为”的校训,践行“让学生在成都师范学院这段生活成为人生有价值的旅程”的教育理念。以及办学70年来取得的成绩等。〔供应商可自行前往采购人处或登录采购人学校官网(www.cdnu.edu.cn)寻找相关素材〕”更正为:“成都师范学院建校70周年(温江校区)广告设计氛围营造方案:1.供应商根据自身广告设计能力提供成都师范学院建校70周年(温江校区)广告设计氛围营造方案,至少应包含下列内容:(1)设计思路及概述(需明确设计主题);(2)设计结构及概述(需提供设计方案中拟投入的物料清单);(3)设计效果方案(需提供设计效果图);(4)实施进度计划安排。2.方案中需体现成都师范学院始终遵循学生成长、成才、成师的规律,弘扬“爱、真、笃、为”的校训,践行“让学生在成都师范学院这段生活成为人生有价值的旅程”的教育理念。以及办学70年来取得的成绩等。〔供应商可自行前往采购人处或登录采购人学校官网(www.cdnu.edu.cn)寻找相关素材〕”(六)将原采购文件“2.6.3.1.合同分包”中“本项目不允许合同分包。”更正为:采购包1、采购包2、采购包3:本项目以下采购包允许合同分包。序号采购包号分包方式分包说明1采购包1内容分包履行合同的部分应当为采购项目的非主体、非关键性工作,不属于中标(成交)人的主要合同义务。本项目可以分包履行的具体内容:帆布手提袋、无纺布袋、邀请函定制、证书、奖状1、证书、奖状2、证书、奖状3、证书、奖状4、带壳证书1、带壳证书2、带壳证书3、证书定制1、证书定制2、彩色条幅1、彩色条幅2、袖标1、袖标2、彩色双面横幅布印制1、彩色双面横幅布印制2、旗帜条幅定制、弹力软膜、室内写真、户外写真、X展架1、X展架2、防风展架、易拉宝、丽屏、展板设计和制作、大背景设计制作及安装、吊牌、PVC胸牌定制、锦旗1、锦旗2、道旗1、道旗2、注水道旗。 上述配送产品允许分包,分包金额不高于合同金额的10%。2采购包2内容分包履行合同的部分应当为采购项目的非主体、非关键性工作,不属于中标(成交)人的主要合同义务。本项目可以分包履行的具体内容:帆布手提袋、无纺布袋、邀请函定制、证书、奖状1、证书、奖状2、证书、奖状3、证书、奖状4、带壳证书1、带壳证书2、带壳证书3、证书定制1、证书定制2、彩色条幅1、彩色条幅2、袖标1、袖标2、彩色双面横幅布印制1、彩色双面横幅布印制2、旗帜条幅定制、弹力软膜、室内写真、户外写真、X展架1、X展架2、防风展架、易拉宝、丽屏、展板设计和制作、大背景设计制作及安装、吊牌、PVC胸牌定制、锦旗1、锦旗2、道旗1、道旗2、注水道旗。 上述配送产品允许分包,分包金额不高于合同金额的10%。3采购包3内容分包履行合同的部分应当为采购项目的非主体、非关键性工作,不属于中标(成交)人的主要合同义务。本项目可以分包履行的具体内容:帆布手提袋、无纺布袋、邀请函定制、证书、奖状1、证书、奖状2、证书、奖状3、证书、奖状4、带壳证书1、带壳证书2、带壳证书3、证书定制1、证书定制2、彩色条幅1、彩色条幅2、袖标1、袖标2、彩色双面横幅布印制1、彩色双面横幅布印制2、旗帜条幅定制、弹力软膜、室内写真、户外写真、X展架1、X展架2、防风展架、易拉宝、丽屏、展板设计和制作、大背景设计制作及安装、吊牌、PVC胸牌定制、锦旗1、锦旗2、道旗1、道旗2、注水道旗。 上述配送产品允许分包,分包金额不高于合同金额的10%。注:1.供应商根据磋商文件的规定和采购项目的实际情况,拟在成交后将成交项目的非主体、非关键性工作分包的,应当在响应文件中载明分包承担主体,分包承担主体应当具备相应资质条件且不得再次分包。2.采购合同实行分包履行的,成交供应商就采购项目和分包项目向采购人负责,分包供应商就分包项目承担责任。3.中小企业依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的政策获取政府采购合同后,小型、微型企业不得将合同分包给大型、中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。(七)原响应文件提交、开启时间:2025年01月24日11时00分00秒(北京时间)更正为:响应文件提交、开启时间:2025年01月26日10时30分00秒(北京时间)