山西皮带机配件 电动滚刷清扫器 带式输送机 清扫器滚刷 除尘辊 骨架油封 液力耦合器 液力耦合招标变更公告(山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250103278
二、询价书名称:东易公司2025年1月皮带机配件采购计划
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-01-14 15:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-01-24 18:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-01-24 18:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:田保龙
联系电话:18834911033
采购单位:山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司
2025-01-14 15:00:00
2025年1月份皮带机配件采购技术规范书(3).docx
报价承诺函.doc
供应商廉洁承诺书.docx
报名审核需要上传的附件-皮带机配件.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
592201903484
电动滚刷清扫器|ZY-B1400|带式输送机DTL140-315-325
套
1.0
13
594410000920
蛇型联轴器|G1100G 带式输送机DSJ1400
套
2.0
13
091210900335
清扫器滚刷|1400mm|32Q8063除尘辊
个
8.0
13
091210900336
清扫器滚刷|1600mm|32Q8063除尘辊
个
4.0
13
100807000680
骨架油封|Φ120×150×12|/
个
3.0
13
100807102006
骨架油封|Φ80×105×12|橡胶
个
60.0
13
100807901142
骨架油封|120×170×15|夹布氟橡胶
个
3.0
13
400219000936
O型圈|内径φ184线径φ3.75|液力耦合器|YOXE500
个
3.0
13
400219000937
O型圈|内径φ508线径φ3.75|液力耦合器|YOXE500
个
3.0
13
400519103199
电子秤专用减速机|DZXD85 7.5KW|双向布料机装车系统|ZC-2
台
1.0
13
401101901569
给煤机蛇形簧|1090T/6090T/36齿 给煤机 GLW2000
套
8.0
13
592201118290
蛇形弹簧|1110G10|DSJ100/120/2*200
套
8.0
13
592201918257
轻型聚氨酯清扫器|B1400|皮带机|1400
台
8.0
13
592201918258
轻型聚氨酯清扫器|B1600|皮带机|1600
台
2.0
13
592201918267
聚氨酯清扫器|YQ-P型1400mm|皮带机|1400
台
10.0
13
592201918268
聚氨酯清扫器|YQ-P型1600mm|皮带机|1600
台
4.0
13
592201918289
V型空段清扫器|41R3928/1600mm|带式输送机|1600
个
2.0
13
592201918290
V型空段清扫器|41R3928/1400mm|带式输送机|1400
个
5.0
13
592201918302
滚筒|φ300mm×1147mm轴长1320mm|强磁皮带|1000
个
2.0
13
592201918303
托辊|φ135mm×1150mm瓦座间距200mm|强磁皮带|1000
根
20.0
13
592201918560
电机|LMP32M-4|减速机|DZXD85|7.5KW
台
1.0
13
594410000462
蛇形簧|1190G10 巴什卡
件
8.0
13
HChinaCoal山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司皮带机配件采购技术规范书编制部门:皮带队编制人:部门负责人:分管领导:2025年1月皮带机配件采购技术规范一、总则1、本技术规范适用于山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司皮带机配件采购项目。2、本技术规范提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,报价方应保证所供配件符合本技术规范和行业有关标准、规范。3、在签订合同之后,采购方有权提出因规范标准发生变化、现场环境变化而产生的一些补充要求,报价方必须满足采购方要求。4、规范中的规定要求、最新的中国国家标准、中国煤炭行业标准、国际标准。各标准之间存在差异时,按较高标准执行。5、如果报价方没有以书面形式对本技术规范的条文提出异议,则认为报价方所提供的配件可以完全满足本技术条件。6、报价方提供的报价配件必须是完好的。凡询价文件技术文本中未提及到的,属配件所必需的组成部分,也属供货范围。二、标准和规范报价方须执行本技术规格书所列要求和标准,对于本技术规格书中未提及的内容须满足或优于本技术规格书中所列的国家标准、行业标准以及政策性文件,如有矛盾冲突时,按最新标准执行。3、皮带机配件参数序号物资名称规格参数材 质备 注1蛇型联轴器G1100G1.主体材质采用优质碳素钢或合金钢,能够承受更大的扭矩和冲击力,并且具有更好的抗疲劳性能和耐久性。2.弹性元件材质采用聚氨酯、橡胶等弹性材料,橡胶弹性元件则具有良好的柔韧性和减震效果,能够吸收冲击和振动,减少对传动系统的损害。3.连接螺栓材质采用高强度合金钢,高强度合金钢螺栓具有较高的强度和韧性,螺栓材质应具备良好的耐腐蚀性能。带式输送机DSJ14002轻型聚氨酯清扫器B14001.材质要求:其邵氏硬度范围通常为45A-90A,具有橡胶的高弹性,不会对胶带造成损伤。2. 结构与设计:清扫器刮刀应为整体式加厚耐磨聚氨酯材质,无缝无拼接,以确保其耐用性和清扫效果。刮刀的重量、高度和厚度等参数需符合特定要求,如刮刀重量≥20KG/米,高度≥270mm,厚度≥70mm,以确保清扫的效率和稳定性。清扫器支架应采用可调式伸缩扭力支架,并配置恒压调节器,以保持刮刀对胶带的良好贴合和恒定的压力。3. 性能参数:聚氨酯清扫器应能适应不同宽度的输送带,输送带宽度范围为500-2000毫米。适用带速不超过4.5米/秒,以确保清扫器能有效工作而不会损坏输送带。清扫器应能清理多种物料,如煤炭、石灰岩、矿石等,且物料允许含水量不超过15%。工作温度不超过90℃,以确保清扫器在高温环境下也能正常工作。4. 清扫效果与安全性:聚氨酯清扫器应能有效地清除滚筒处输送带上的附着物,提高带式输送机的运行效率和可靠性。清扫效果应好,不伤皮带,以减少设备故障率和降低维护成本。清扫器在使用过程中应保持恒定的接触面积,确保清扫的均匀性和效果。同时,清扫器应具备防腐蚀、防断裂等特性,以确保使用的安全性。皮带机14003轻型聚氨酯清扫器B16001.材质要求:其邵氏硬度范围通常为45A-90A,具有橡胶的高弹性,不会对胶带造成损伤。2. 结构与设计:清扫器刮刀应为整体式加厚耐磨聚氨酯材质,无缝无拼接,以确保其耐用性和清扫效果。刮刀的重量、高度和厚度等参数需符合特定要求,如刮刀重量≥20KG/米,高度≥270mm,厚度≥70mm,以确保清扫的效率和稳定性。清扫器支架应采用可调式伸缩扭力支架,并配置恒压调节器,以保持刮刀对胶带的良好贴合和恒定的压力。3. 性能参数:聚氨酯清扫器应能适应不同宽度的输送带,输送带宽度范围为500-2000毫米。适用带速不超过4.5米/秒,以确保清扫器能有效工作而不会损坏输送带。清扫器应能清理多种物料,如煤炭、石灰岩、矿石等,且物料允许含水量不超过15%。工作温度不超过90℃,以确保清扫器在高温环境下也能正常工作。4. 清扫效果与安全性:聚氨酯清扫器应能有效地清除滚筒处输送带上的附着物,提高带式输送机的运行效率和可靠性。清扫效果应好,不伤皮带,以减少设备故障率和降低维护成本。清扫器在使用过程中应保持恒定的接触面积,确保清扫的均匀性和效果。同时,清扫器应具备防腐蚀、防断裂等特性,以确保使用的安全性。皮带机16004聚氨酯清扫器YQ-P型1400mm1.材质要求:其邵氏硬度范围通常为45A-90A,具有橡胶的高弹性,不会对胶带造成损伤。2. 结构与设计:清扫器刮刀应为整体式加厚耐磨聚氨酯材质,无缝无拼接,以确保其耐用性和清扫效果。刮刀的重量、高度和厚度等参数需符合特定要求,如刮刀重量≥20KG/米,高度≥270mm,厚度≥70mm,以确保清扫的效率和稳定性。清扫器支架应采用可调式伸缩扭力支架,并配置恒压调节器,以保持刮刀对胶带的良好贴合和恒定的压力。3. 性能参数:聚氨酯清扫器应能适应不同宽度的输送带,输送带宽度范围为500-2000毫米。适用带速不超过4.5米/秒,以确保清扫器能有效工作而不会损坏输送带。清扫器应能清理多种物料,如煤炭、石灰岩、矿石等,且物料允许含水量不超过15%。工作温度不超过90℃,以确保清扫器在高温环境下也能正常工作。4. 清扫效果与安全性:聚氨酯清扫器应能有效地清除滚筒处输送带上的附着物,提高带式输送机的运行效率和可靠性。清扫效果应好,不伤皮带,以减少设备故障率和降低维护成本。清扫器在使用过程中应保持恒定的接触面积,确保清扫的均匀性和效果。同时,清扫器应具备防腐蚀、防断裂等特性,以确保使用的安全性。皮带机14005聚氨酯清扫器YQ-P型1600mm1.材质要求:其邵氏硬度范围通常为45A-90A,具有橡胶的高弹性,不会对胶带造成损伤。2. 结构与设计:清扫器刮刀应为整体式加厚耐磨聚氨酯材质,无缝无拼接,以确保其耐用性和清扫效果。刮刀的重量、高度和厚度等参数需符合特定要求,如刮刀重量≥20KG/米,高度≥270mm,厚度≥70mm,以确保清扫的效率和稳定性。清扫器支架应采用可调式伸缩扭力支架,并配置恒压调节器,以保持刮刀对胶带的良好贴合和恒定的压力。3. 性能参数:聚氨酯清扫器应能适应不同宽度的输送带,输送带宽度范围为500-2000毫米。适用带速不超过4.5米/秒,以确保清扫器能有效工作而不会损坏输送带。清扫器应能清理多种物料,如煤炭、石灰岩、矿石等,且物料允许含水量不超过15%。工作温度不超过90℃,以确保清扫器在高温环境下也能正常工作。4. 清扫效果与安全性:聚氨酯清扫器应能有效地清除滚筒处输送带上的附着物,提高带式输送机的运行效率和可靠性。清扫效果应好,不伤皮带,以减少设备故障率和降低维护成本。清扫器在使用过程中应保持恒定的接触面积,确保清扫的均匀性和效果。同时,清扫器应具备防腐蚀、防断裂等特性,以确保使用的安全性。皮带机16006清扫器滚刷1400mm|32Q8063除尘辊尼龙材质:具有耐磨、耐油、耐酸碱等特点,适用于恶劣的工业环境。此外,尼龙毛刷还具有较高的弹性和抗弯曲性能,能够有效清除皮带上的杂物和残留物。7清扫器滚刷1600mm|32Q8063除尘辊尼龙材质:具有耐磨、耐油、耐酸碱等特点,适用于恶劣的工业环境。此外,尼龙毛刷还具有较高的弹性和抗弯曲性能,能够有效清除皮带上的杂物和残留物。8V型空段清扫器41R3928/1400mm1.材质要求:V型空段清扫器的刮刀原材料为聚氨酯,这是一种介于橡胶和塑料之间的新型高分子合成材料。其邵氏硬度范围通常为45A-90A,具有橡胶的高弹性,不会对胶带造成损伤。2. 结构与设计:清扫器刮刀应为整体式加厚耐磨聚氨酯材质,无缝无拼接,以确保其耐用性和清扫效果。刮刀的重量、高度和厚度等参数需符合特定要求,如刮刀重量≥20KG/米,高度≥270mm,厚度≥70mm,以确保清扫的效率和稳定性。清扫器支架应采用可调式伸缩扭力支架,并配置恒压调节器,以保持刮刀对胶带的良好贴合和恒定的压力。3. 性能参数:V型空段清扫器应能适应不同宽度的输送带,输送带宽度范围为500-2000毫米。适用带速不超过4.5米/秒,以确保清扫器能有效工作而不会损坏输送带。清扫器应能清理多种物料,如煤炭、石灰岩、矿石等,且物料允许含水量不超过15%。工作温度不超过90℃,以确保清扫器在高温环境下也能正常工作。4. 清扫效果与安全性:V型空段清扫器应能有效地清除滚筒处输送带上的附着物,提高带式输送机的运行效率和可靠性。清扫效果应好,不伤皮带,以减少设备故障率和降低维护成本。清扫器在使用过程中应保持恒定的接触面积,确保清扫的均匀性和效果。同时,清扫器应具备防腐蚀、防断裂等特性,以确保使用的安全性。带式输送机14009V型空段清扫器41R3928/1600mm1.材质要求:V型空段清扫器的刮刀原材料为聚氨酯,这是一种介于橡胶和塑料之间的新型高分子合成材料。其邵氏硬度范围通常为45A-90A,具有橡胶的高弹性,不会对胶带造成损伤。2. 结构与设计:清扫器刮刀应为整体式加厚耐磨聚氨酯材质,无缝无拼接,以确保其耐用性和清扫效果。刮刀的重量、高度和厚度等参数需符合特定要求,如刮刀重量≥20KG/米,高度≥270mm,厚度≥70mm,以确保清扫的效率和稳定性。清扫器支架应采用可调式伸缩扭力支架,并配置恒压调节器,以保持刮刀对胶带的良好贴合和恒定的压力。3. 性能参数:V型空段清扫器应能适应不同宽度的输送带,输送带宽度范围为500-2000毫米。适用带速不超过4.5米/秒,以确保清扫器能有效工作而不会损坏输送带。清扫器应能清理多种物料,如煤炭、石灰岩、矿石等,且物料允许含水量不超过15%。工作温度不超过90℃,以确保清扫器在高温环境下也能正常工作。4. 清扫效果与安全性:V型空段清扫器应能有效地清除滚筒处输送带上的附着物,提高带式输送机的运行效率和可靠性。清扫效果应好,不伤皮带,以减少设备故障率和降低维护成本。清扫器在使用过程中应保持恒定的接触面积,确保清扫的均匀性和效果。同时,清扫器应具备防腐蚀、防断裂等特性,以确保使用的安全性。带式输送机160010滚筒φ300mm×1147mm轴长1320mm1. 焊接质量:滚筒的焊接坡口形式和尺寸应符合GB/T 985.1和GB/T 985.2的规定。 焊缝质量符合GB/T 11345—1989的要求,并需提供焊接探伤报告。2. 材料选择:筒皮采用钢板卷制或无缝钢管加工,材料的机械物理性能不得低于GB/T 700—2006中Q235-A和Q235的规定。滚筒轴为锻件,材质通常为45#钢,需经适当热处理以满足设计要求。接盘材质可选用Z(G)230-450H等高强度材料。3. 结构设计:滚筒直径≥630mm时,结构可采用铸焊结构,并对焊缝进行超声波和X光探伤检查以确保焊接质量。滚筒装配后需进行静平衡实验,以消除内应力并保证旋转稳定性。滚筒表面可根据需要设置胶层,如菱形胶层或平面胶层,胶层厚度和硬度需满足特定要求。4. 轴承与润滑:采用双列球面滚子系列轴承,剖分式轴承座,并采用油嘴沟槽方式润滑。轴承需具有良好的密封性能,可采用骨架油封等密封形式。5. 使用寿命:滚筒的使用寿命一般不低于3万小时。6. 其他要求:滚筒需达到防晒、防热、防尘、防水、防腐蚀等性能要求。轴承温升不得大于40℃,且轴承温度不得超过80℃。产品应设有耐腐蚀材料制作的金属铭牌,包含设备名称、制造厂名称、制造年月等信息。强磁皮带100011托辊φ135mm×1150mm瓦座间距200mm1.托辊的尺寸应符合设计要求,并具有足够的强度和刚度。2.托辊表面不得有裂缝、结疤、分层、搭焊等缺陷,转动灵活可靠,两头端面应与中心线垂直。3.托辊的轴承座应与辊体牢固连接,并保证托辊的旋转精度。4.材料与表面处理:托辊的辊体应采用优质碳钢或不锈钢材料制造;托辊的轴承座应采用铸钢或锻钢材料制造;托辊的表面应经过喷塑、镀锌等防腐处理,以提高使用寿命;托辊的轴头应采用淬火处理,以提高其硬度和耐磨性。5.托辊应具有足够的旋转精度和稳定性,以保证输送带的平稳运行。6.托辊应具有足够的抗压和抗拉强度,以承受输送带的不均匀载荷7.托辊表面清除毛刺,刷漆,应具有足够的耐磨性和耐腐蚀性,以延长其使用寿命。8.托辊应具有足够的弹性和缓冲性能,以吸收输送带的不均匀载荷科冲击载荷。9.托辊应具有良好的密封性能,以防止润滑脂泄漏和灰尘进入。强磁皮带100012电子秤专用减速机DZXD85 7.5KW1.使用环境:由于电子秤专用减速机通常用于精确称重和测量,因此其材质需要能够适应各种工作环境,包括可能的潮湿、腐蚀或高温等条件。这意味着材质需要具有良好的耐腐蚀性、耐高温性和稳定性,以确保减速机的长期可靠运行。2.承载能力:减速机作为电子秤的重要组成部分,需要承受一定的载荷和应力。因此,其材质需要具有足够的强度和硬度,以支撑和传递扭矩,同时保持结构的稳定性和耐久性。3.耐磨性:在长期使用过程中,减速机内部的齿轮、轴承等部件可能会因摩擦而磨损。因此,选择具有良好耐磨性的材质可以延长减速机的使用寿命,减少维修和更换的频率。4.功率要求:减速机DZXD85 7.5KW的额定功率为7.5KW,这是其基本的工作功率要求,确保减速机在正常工作条件下能够稳定输出所需的扭矩和转速。5.减速比:减速机应具有一定的减速比,以满足电子秤对转速和扭矩的特定需求。虽然具体的减速比可能因不同型号和应用场景而有所差异,但减速机应能够提供精确的减速效果,确保电子秤的计量准确性和稳定性。6.结构特性:减速机DZXD85 7.5KW应具备紧凑、坚固的结构设计,以适应电子秤的工作环境。它应能够承受一定的冲击和振动,同时保持稳定的性能。此外,减速机的齿轮、轴承等关键部件应采用高质量的材料制造,以确保其耐磨性和耐用性。7.与电子秤的配套性:减速机DZXD85 7.5KW应与电子秤的其他部件(如传感器、称重平台等)良好配套,确保整个称重系统的准确性和稳定性。这要求减速机在尺寸、安装方式、接口等方面与电子秤的设计相匹配。8.其他技术要求:减速机应具备良好的散热性能,以防止长时间工作导致的过热问题。减速机的噪音应控制在合理范围内,以减少对工作环境和操作人员的影响。减速机应易于维护和保养,方便用户进行日常的检查和维修工作。双向布料机装车系统|ZC-213电机LMP32M-41.主机外壳和转子:电机LMP32M-4的主机外壳和转子可能会采用优质合金钢材料。这种材料不仅具有较高的机械强度,能够承受电机运行时产生的各种应力和振动,而且具有良好的散热性能,有助于保持电机的稳定运行。类似材质的应用可以在Y132M-4型三相异步电动机中看到,其主机外壳和转子也是采用优质合金钢制成。2.内部关键部件:导电部件:如线圈等,可能会采用铜线或铝线。铜线具有良好的导电性能和较高的机械强度,能够承受较大的电流和电压,且运行稳定,使用寿命较长。尽管成本相对较高,但其在电机中的广泛应用证明了其优越的性能。其他关键部件:如轴承、齿轮等,也需要选用耐磨、耐腐蚀的高强度材料,以确保电机的长期稳定运行。3.特殊材质考虑:在某些特殊应用场合,如需要电机具备更高的耐腐蚀性或更轻的重量,可能会考虑使用不锈钢、铝合金或其他特殊材质。这些材质的选择需要根据具体的应用环境和需求来确定。减速机|DZXD85|7.5KW14给煤机蛇形簧1090T/6090T/36齿50CrVA和60Si2MnA给煤机 GLW200015蛇形弹簧1110G10|DSJ100/120/2*20050CrVA和60Si2MnA16蛇形簧|1190G10 巴什卡50CrVA和60Si2MnA17骨架油封Φ80×105×12夹布氟橡胶18骨架油封Φ120×150×12夹布氟橡胶19骨架油封120×170×15|夹布氟橡胶20O型圈内径φ508线径φ3.75聚氨酯液力耦合器|YOXE50021O型圈内径φ184线径φ3.75聚氨酯液力耦合器|YOXE50022电动滚刷清扫器ZY-B14001.材质要求:电动滚刷清扫器的刮刀原材料为聚氨酯,这是一种介于橡胶和塑料之间的新型高分子合成材料。其邵氏硬度范围通常为45A-90A,具有橡胶的高弹性,不会对胶带造成损伤。2. 结构与设计:清扫器刮刀应为整体式加厚耐磨聚氨酯材质,无缝无拼接,以确保其耐用性和清扫效果。刮刀的重量、高度和厚度等参数需符合特定要求,如刮刀重量≥20KG/米,高度≥270mm,厚度≥70mm,以确保清扫的效率和稳定性。清扫器支架应采用可调式伸缩扭力支架,并配置恒压调节器,以保持刮刀对胶带的良好贴合和恒定的压力。3. 性能参数:电动滚刷清扫器应能适应不同宽度的输送带,输送带宽度范围为500-2000毫米。适用带速不超过4.5米/秒,以确保清扫器能有效工作而不会损坏输送带。清扫器应能清理多种物料,如煤炭、石灰岩、矿石等,且物料允许含水量不超过15%。工作温度不超过90℃,以确保清扫器在高温环境下也能正常工作。4. 清扫效果与安全性:电动滚刷清扫器应能有效地清除滚筒处输送带上的附着物,提高带式输送机的运行效率和可靠性。清扫效果应好,不伤皮带,以减少设备故障率和降低维护成本。清扫器在使用过程中应保持恒定的接触面积,确保清扫的均匀性和效果。同时,清扫器应具备防腐蚀、防断裂等特性,以确保使用的安全性。5.电机与减速机参数符合标准:电动滚刷清扫器的电机及减速机参数应满足工作要求,如工作电压、功率、输出转速、传动比、润滑油类型以及输出扭矩等都需要符合设备的设计要求。带式输送机DTL140-315-325四、供货范围及交货期1、供货范围序号物资名称规格参数单位数量1蛇型联轴器G1100G套22轻型聚氨酯清扫器B1400台83轻型聚氨酯清扫器B1600台24聚氨酯清扫器YQ-P型1400mm台105聚氨酯清扫器YQ-P型1600mm台46清扫器滚刷1400mm|32Q8063除尘辊个87清扫器滚刷1600mm|32Q8063除尘辊个48V型空段清扫器41R3928/1400mm个59V型空段清扫器41R3928/1600mm个210滚筒φ300mm×1147mm轴长1320mm个211托辊φ135mm×1150mm瓦座间距200mm根2012电子秤专用减速机DZXD85 7.5KW台113电机LMP32M-4台114给煤机蛇形簧1090T/6090T/36齿套815蛇形弹簧1110G10|DSJ100/120/2*200套816蛇形簧|1190G10 巴什卡件817骨架油封Φ80×105×12|橡胶个6018骨架油封Φ120×150×12个319骨架油封120×170×15|夹布氟橡胶个320O型圈内径φ508线径φ3.75个321O型圈内径φ184线径φ3.75个322电动滚刷清扫器ZY-B1400套12、交周期在双方签订合同起20个日历日内送达。五、售后服务1、产品质保期:采购方组织产品验收合格后12个月。*2、所采购部件需提供合格证,特殊配件提供出厂检验报告。*3、报价方采购上述配件时,必须严格按照皮带机所能使用配件进行采购,配件必须为生产厂家或有授权的代理商提供,并提供相关证明材料。4、配件到矿时需提供产品合格证。电气配件需提供煤安证,配件到矿后报价方需委派技术人员到矿进行配件质量验收。*5、签订合同后,配技术人员现场测量,确保配件符合现场使用。山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司采购项目报价承诺函(询价书编码:)山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司:1、我公司自愿参与询价书编码为的项目的询价通知,我单位在报价时已与使用方落实确定此项目中的物资规格型号数量及技术要求(技术规范书)完全满足技术要求产品质量,经我公司研究可按时按量按要求向山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司供货。2、我方承诺交货期日期为接到山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司采购中心合同签订完成后,收到我方通知之日起20个日历日内将全部货物一次性送达山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司。3、如果我方成交,我们保证按易购平台上该项目的报价、品牌、交货期等要求完成询价通知规定的全部项目,提交优质的货物及服务。4、我们确认已全面熟悉理解并接受询价通知的全部内容和要求,并承担应予考虑的相应风险及以下的惩戒办法。如中标后无法履约(不论任何理由借口)或在规定时间内未将货物送达山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司,贵公司可将我公司列入“失信供应商”,按照供应商管理规定在规定时间内我公司不得参与贵公司的任何采购业务的询价。法定代表人或委托代理人:(必须手签名盖公章)报价公司联系人电话(手机)(必填):警告通知函收件邮箱(必填):日期:年月日供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日报名审核需要上传的附件1、参与报名的供应商必须持有工商行政管理部门核发的有效营业执照并具有独立法人资格。2、参与此项目报名的供应商需为此次所招物资的专业生产制造商或授权代理商,授权代理商需提供厂家授权书。注:若不按要求上传相关附件,则不通过报名审核,无法参与报价。联系人:田保龙电话:18834911033