上海联络变维修 绝缘水平招标变更公告(上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20241102149
二、询价书名称:#2联络变维修(电热公司)
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024-11-08 08:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-01-26 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-01-27 08:30:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:李大群
联系电话:051687267454
采购单位:上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司
2024-11-08 08:00:00
2024.12.25 2024GGK1340#2联络变维修(电热公司)(重新公告).docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
610302102924
江苏大屯电热有限公司2024年#2联络变维修
项
1.0
13
2024-11-09 00:00:00
公开询比文件项目编号:2024GGK1340采购项目:#2联络变维修(电热公司)采购人:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司日期:详见中煤易购电子报价单。第一部分公开询比公告上海大屯能源股份有限公司江苏分公司决定采用公开询比方式采购#2联络变维修(电热公司)项目,我们诚恳地邀请合格的(单位)参加。相关事项通告如下:1、公开询比项目编号:2024GGK13402、公开询比项目:#2联络变维修(电热公司)三、公开询比网址:http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do四、公开询比时间:详见中煤易购电子报价单。五、响应人请在“中煤易购采购一体化平台”、网址http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do上点击接受参与并确认。注意事项说明:该项目为公开询比项目,供应商须在网上提交一次最终报价,且中煤易购中一次最终报价必须与响应文件中的明细一致,采购人必要时可根据供应商一次最终报价和文件要求进行谈判。六、采购人通讯资料:联系地址:江苏沛县大屯煤电集团公司物资贸易公司商务科联系人:李大群电话:0516-87267454邮编:221611电子邮箱:第二部分响应人须知一、总则1、本文件适用于上海大屯能源股份有限公司江苏分公司#2联络变维修(电热公司)项目的公开询比。2、响应人符合国家工商行政管理部门登记审核,具有有效的合法生产经营资质,为一般纳税人,要求:见合同条款。3、在询价过程中发现响应人相互串通、联合哄抬报价、违反询价纪律等行为,经查实后,采购人将取消其本次询价资格及以后我公司采购业务的参与资格。4、响应人所提供的货物和服务应能满足本公开询比文件中《技术规范书》、《主要合同条款》的相应要求。5、响应人对本文件核阅后,如对某些条款有异议,可在公开询比响应文件中予以说明;如未作说明,视作全部接受,一旦成交即作为签订合同的依据,不得再以任何理由提出变更。6、请仔细阅读电子报价单附件里的公开询比文件,严格按照公开询比文件要求上传响应文件,询价文件中包含附件5(供应商廉洁承诺书),请仔细阅读并由授权代表签署并加盖公章(如是电子章,请附该响应文件有效的原章说明),且不得擅自更改其内容,一经签署则视为响应和同意我方所发出的文件内容。未提供响应文件及响应文件中要求签字盖章处未签字盖章和未签署附件5的视为不响应我方文件内容和不满足报价要求,该项目报价视为无效。生产商与其代理商同时参与本项目报价的均视为无效报价。请在报价后注明生产厂家。7、为更进一步完善和规范供应商管理,确保供应商系统信息完整性和有效性,请响应供应商及时更新中煤易购系统中所有注册信息,确保提交的“响应文件资质”与系统中注册信息一致,若不及时更新和完善系统信息,将影响您的此次评议。如发现提交的“响应文件”与中煤易购系统中信息不一致,视为此次报价响应文件无效,不予参与评议。8、不接受停用供应商(包括永久性停用和黑名单供应商的法人代表、实际控制人)报价,不接受1个公司多人挂靠和1人挂靠多个公司报价。9、响应人应对法人代表授权书中的法人代表公民身份号码及全权代表公民身份号码如实填写,如信息不实或不提供,将影响评议结果。10、本公开询比文件的解释权属上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司。二、公开询比文件1、公开询比文件组成:(1)公开询比公告;(2)响应人须知;(3)技术要求;(4)主要合同条款;(5)附件:供应商廉洁承诺书。响应人应仔细阅读公开询比文件中的所有内容。如果响应人未按公开询比文件要求提供全部资料或提交的响应文件没有对文件做出实质性响应,那么响应人将承担其风险,并有可能导致响应文件被拒绝。2、公开询比文件的澄清任何要求对公开询比文件进行澄清的响应人,均应在响应文件提交截止期前以书面形式通知采购人,采购人将以书面形式予以答复,同时将书面答复寄送(或传真通知)响应人,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源。3、公开询比范围:#2联络变维修(电热公司),详见报价单。三、响应文件的编制要求(1)响应函(2)公开询比产品的报价单(包括产品分项报价单)(3)企业法人营业执照原价扫描件(4)商务、技术偏离表(附件3、附件4)(5)供应商廉洁承诺书、详细技术资料和其他有关文件和相关资料、相关产品的资质证件(6)法定代表人证明或法定代表人授权委托书(7)响应文件需做成PDF格式或WORD文本样式,不可以图片形式单独上传(8)响应文件中如设备有分项,需提报产品配置明细报价表(附件6)四、报价要求1、报价以人民币(元)为单位2、报价为含税金额(税率见电子报价单)、含运费价格3、响应人所报价格在合同执行过程中是固定的,不得以任何理由予以变更。特殊情况约定按合同条款执行。4、报价中若单价和总价之间有差异,则以单价为准。5、响应文件以电子版形式(附在中煤易购电子报价单上,与电子报价一同提交,报价金额要与中煤易购报价单明细一一对应。响应文件要严格按照要求提供,未提供响应文件(参照第三条响应文件的内容)的视为不满足报价要求。未提供响应文件且提供不齐全的,将对供应商进行考核扣分。五、评审1、询比小组成员由经济、技术等方面的人员组成。询比小组负责对响应文件进行审查、质疑、评审和比较,直到评审结束,凡与审查、澄清、评价和比较响应文件的有关资料以及授予意见等,均不向响应人及与评审无关的其他人透露。2、询比小组对响应人提供的响应文件是否完整、有无计算上的错误,对超出经营范围、提供的资质证明文件、证件是否真实,技术或服务是否满足公开询比文件要求等未实质上响应文件进行评审。响应人提供虚假证件或技术文件及服务不能满足公开询比文件要求的将被取消其资格。3、询比小组本着“公平、公正、科学、严谨”的原则,对实质上响应文件要求的响应文件进行评审,对响应文件提出的产品质量、样品质量、企业信誉、价格、付款方式、服务、交货情况等内容逐项进行综合评估。4、询比小组综合各评审成员评估情况,向采购人提交评议报告,提出成交候选人推荐名单。六、确定成交人采购人根据询比小组的推荐情况确定成交人,以书面形式通知成交人,告知其已被接受,并向其发放成交通知书。七、签订合同确定为成交人的响应人在约定的时间内,凭成交通知书由法定代表人或授权代表与采购人签订供货合同。上海大屯能源股份有限公司江苏分公司#2联络变维修技术规范书一、总则1.本技术规范书适用于江苏大屯电热有限公司#2联络变维修项目,它提出了江苏大屯电热有限公司联络变维修的技术要求。2.本技术规范书提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,中标厂家应提供符合本规范书和相关行业标准的优质产品。3.如果中标厂家没有以书面形式对本规范书的条文提出异议,则意味着中标厂家提供的产品和施工质量应完全满足本规范书的要求。如有异议,不管是多么微小,都应在报价书中以“对规范书的意见和同规范书的差异”为标题的专门章节中加以详细描述。4.本技术规范书所使用的标准如遇与中标厂家所执行的标准不一致时,按较高标准执行。5.本技术规范书经双方确认后作为修理合同的技术附件,与合同正文具有同等法律效力。6.在签订合同后,因规范标准和规程发生变化,定作人有权以书面形式提出补充要求。具体项目由双方共同商定。7.为保证维修项目的顺利实施,响应人符合国家工商行政管理部门登记审核,为中华人民共和国境内独立法人或其他组织,持有效的营业执照;响应人须具备:具有电力设施许可(承装、承修、承试)二级及以上许可证和安全许可证;业绩要求:近5年220KV及以上电压等级变压器维修业绩(合同对应合同付款发票扫描件)不低于3份。二、项目概况电热公司#2联络变为有载调压变压器,因运行20年需进行修理,设备的主要技术参数如下:序号名称型号及参数单位1设备型号SFPSZ9-120000/2202相数33额定频率50HZ4额定容量120000/120000/120000/30000KVA5电压组合(230±8×1.25%)/118/37/6.162KV6额定电流301.2/587.1/1872/1623A7冷却方式ODAF8使用条件户外使用9联结组标号YN yn yn0+d10绝缘水平LI950AC395-LI400AC200/LI480AC200-LI250AC9511产品代号1.710.4832.112标准代号GB1094.1~2-1996 GB1094.3-85本次联络变维修的主要内容包括:渗漏点处理、所有密封件更换、绕组、铁芯等部件修理、油装置修理、有载分接开关检修、冷却及测温装置检修、油枕胶囊更换、修前修中修后的各项试验、保护装置改造以及消除检修过程中发现的缺陷及隐患等。三、执行标准DL/T596《电力设备预防性试验规程》DL408《电业安全工作规程》(变电站和发电厂电气部分)GB26860《电业安全工作规程》(高压试验部分)GB50147《电气装置安装工程高压电器施工及验收规范》DL/T573-2010《电力变压器检修导则》DL/T574-2010《变压器分接开关运行维修导则》GB50150-2016《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》GB50150《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》DL/T621《交流电气装置的接地》DL/T670《电力系统继电保护柜、屏通用技术条件》DL/T5136《火力发电厂、变电所二次接线设计技术规程》DL/T623-1997《电力系统继电保护及安全自动装置运行评价规程》DL/T995-2006《继电保护和电网安全自动装置检验规程》GB50171—92《电力装置安装工程盘、柜及二次回路结线施工及验收规范》GB/T14285-2006《继电保护和安全自动装置技术规程》注:本技术规范不论是否标注日期,均执行最新版本。四、技术要求总则根据电热公司#2联络变的运行情况、设备制造商的检修维护说明书、相关国家标准、电力行业标准等,对#2联络变进行大修工作,包括整体检修、试验、调试等。五、具体技术要求(一)联络变本体修理1.绕组、引线装置的检修;2.铁心、铁心紧固件(穿心螺杆、夹件、拉带、绑带等)、压钉、压板及接地片的检修;3.油箱、磁(电)屏蔽及升高座的解体检修,套管检修;4.冷却系统的解体检修,包括冷却器、阀门及管道等;5.安全保护装置的检修及校验,包括气体继电器等;6.油装置的检修,包括储油柜、吸湿器等;7.测温装置的校验,包括温度计等;8.风机控制箱的检修和试验;9.有载分接开关的检修;10.全部阀门和放气塞的检修;11.全部密封胶垫的更换(选用江苏神马电力);12.必要时对器身绝缘进行干燥处理;13.变压器滤油;14.器身整体防腐喷漆;15.检查接地系统;16.本体接线穿线管全部更换为不锈钢波纹软管。17.变压器油枕胶囊更换。18.以上检修项目所涉及的检修材料全部由承揽方提供。(二)联络变试验试验项目包括修前、修中、修后三个阶段进行的各种试验。1.修前的试验项目a.本体和套管的绝缘油试验;b.测量绕组的绝缘电阻和吸收比或极化指数;c.测量绕组连同套管一起的直流泄漏电流;d.测量绕组连同套管的介质损耗与电容量;e.测量绕组连同套管一起的直流电阻(所有分接头位置);f.铁心、夹件对地及相互之间绝缘电阻测量;g.有载调压切换装置的检查和试验;2.修中的试验项目a.测量变压器铁心对夹件、穿心螺栓(或拉带),钢压板及铁心电场屏蔽对铁心,铁心下夹件对下油箱的绝缘电阻。b.必要时测量分接开关的接触电阻及其传动杆的绝缘电阻;c.组、部件的特性试验;d.有载分接开关的测量与试验;e.非电量保护装置的校验。3.修后的试验项目a.测量绕组的绝缘电阻和吸收比或极化指数;b.测量绕组连同套管的直流泄漏电流;c.测量绕组连同套管的介质损耗因素与电容量;d.冷却装置的检查和试验;e.本体、有载分接开关和套管中的绝缘油色谱和简化试验;f.测量绕组连同套管一起的直流电阻(所有分接位置上);g.检查有载调压装置的动作情况及顺序;h.测量铁心(夹件)外引对地绝缘电阻;i.绕组连同套管一起的交流耐压试验;k.测量绕组所有分接头的变压比及连接组别;l.电源(动力)回路的绝缘电阻;m.继电保护信号回路的绝缘电阻;n.进行感应耐压试验带局部放电量测量和变形测试;r.额定电压下的冲击合闸;(三)保护装置改造1.联络变原有保护装置调试,主要包括变压器保护装置2台、非电量保护1台、220kV、110kV、35kV侧操作箱各1台。2.按照反措要求新增设的第二套保护装置的屏柜安装、二次电缆敷设、接线、调试,包括保护装置2台,三侧操作箱各1台。3.更换联络变电压、电流、信号、操作回路二次电缆,完善相应母差回路接线,完善同期回路接线。4.改造后完成保护定值、特性、逻辑功能等试验,并完成继电保护改造后的带负荷试验。(四)技术资料的移交1.变压器修理总结报告(胶装成册);2.现场检修记录;3.全部试验报告(胶装成册)。(五)其他1.投标方负责本项目相关的人工、检验、机械、运输、差旅、劳动保护、食宿、税费等全部费用。2.投标方按照询价方所定的时间节点完成修理工作。3.为保证修理工作的顺利实施,投标方应进行详勘并提出实施方案,否则对投标方所提供的技术文件不予认可。六、价格合同价格为含税到货价(含13%的增值税、运输、装卸等修理中产生的所有费用),不再变更。七、交货时间及地点1.交货时间:按照采购人电话通知交货,在规定时间内。2.交货地点:江苏大屯电热有限公司发电厂厂内。八、付款方式修理完成经验收合格后,承揽人提供增值税发票后,定做人支付合同价款的90%,留合同价款的10%作为质保金,质保期满无质量问题无息结清。九、质量保证及服务修理项目质保期一年,在此期限内,发生因维修原因而造成的故障免费重新维修。如影响发供电设备的运行,电热公司有权扣除维修费用。商务条款1、技术及质量要求标准:符合国家、行业有关标准及技术要求。2、价格:报价应为#2联络变维修(电热公司)项目的含增值税价格,包括但不限于:运输、装卸等修理中产生的所有费用,不再变更(注明税率)。3、履行时间、地点和方式:(1)时间:自合同生效后,按照定作人要求实施。(2)地点:江苏沛县上海大屯能源股份有限公司电热公司。(3)方式:符合项目技术规范书验收标准要求。4、验收标准:项目竣工后,由用户组织对设备修理情况进行验收。5、违约责任:承揽人无正当理由终止合同的,应向定作人支付合同总价款10%的违约金;给定作人造成经济损失超过违约金的,承揽人还须对超出部分向委托人进行赔偿;6、索赔:(1)、承揽人应严格遵守现行法律法规及定作人相关安全管理规定,如有必要应配合定作人签订安全协议,合同履行期间产生的人身、设备安全事故及事故所产生的相关经济赔偿均由承揽人负责;(2)、因承揽人提供的产品质量问题造成的一切经济损失,均由承揽人承担;7、合同纠纷解决方式:因本合同发生争议,双方应友好协商;协商不成,则由定作人所在地有管辖权的人民法院裁决。8、资质要求:响应人符合国家工商行政管理部门登记审核,为中华人民共和国境内独立法人或其他组织,持有效的营业执照;响应人须具备:具有电力设施许可(承装、承修、承试)二级及以上许可证和安全许可证;业绩要求:近3年220KV及以上电压等级变压器维修业绩(合同对应合同付款发票扫描件)不低于1份。9、付款方式:修理完成经验收合格后,承揽人提供含全额增值税发票后,定作人支付合同价款的90%,留合同价款的10%作为质保金,质保期满无质量问题无息结清。10、合同签订及结算单位:上海大屯能源股份有限公司电热公司。11、其他事项:1.本商务条款未尽之处,双方协商另行约定2.本项目无指定税率,税率自报,符合国家及行业要求。附件一公开询比响应函(格式)致:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司根据贵方对_____________项目(项目编号)开展公开性询价的邀请,我方代表(职务、全名),经正式授权并代表我方提交下述文件:(1)响应文件(附在电子报价单一并提交)(2)报价单(以提交的最终电子报价为准)我方同意提供按照贵方要求的与其公开询比有关的一切数据或资料,完全响应贵方询价文件中的内容。与本次公开询比有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:手机号码:传真:响应人名称(公章):响应人代表签字盖章:日期:年月日附件二法人代表授权书(格式)上海大屯能源股份有限公司江苏分公司:(响应人单位全称)法定代表人授权(全权代表名称)为全权代表,参加贵公司组织的项目公开询比(公开询比项目编号:),全权处理公开询比和由此而产生的合同签订及合同执行等商务活动相关的一切事宜。本授权书于年月日签字生效,特此说明。法定代表签字盖章:法人代表公民身份号码:响应人全称(公章):地址:全权代表签字盖章:全权代表公民身份号码:职务:详细通讯地址:手机号码:邮政编码:附件三商务条款偏离表序号文件条目号文件商务条款报价商务条款说明注:响应人提报的响应文件中与询价文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为响应人接受询价文件的要求。附件四技术规格偏离表序号货物名称文件条目号文件规格报价规格偏离说明注:响应人应在技术规格说明书中详细列出报价货物的技术性能和主要技术参数,如响应人提报的技术规格书中与询价文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为响应人接受询价文件技术规格书中的要求。附件五供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日